Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по генерации персонажей, прохождению и т.д. The Temple of Elemental Evil!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Maerd - offline Maerd
18-11-2003 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Артишок
Если это был критический удар по максимуму, то считаем... коса 2d6 (в версии без патча), 4 за силу 18, 4 за силовую атаку на 4-м уровне, 1 за специализацию в этом оружии:
max((2d6+4+4+1)*3)=63
Многовато что-то у тебя получилось.
Правда там есть, вроде, какое-то правило, которое урон двуручников ещё в 1.5 раза множит, если ты в лёгких доспехах, но я не уверен. Если это так, то максимум будет 63*1.5 = 95 при самом сильном везении.

Артишок - offline Артишок
18-11-2003 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погоди, а по поводу ((2d6+4+4+1)*3)=63 вроде бы у косы критический удар X4? Может, на 4 надо умножать?

slay_slay - offline slay_slay
19-11-2003 11:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Народ, объясните какой скил отвечает за способности узнавать новые заклиния у мага,
а то свитки есть, а опции "read scroll" или иже подобной нет.

2. Identify только за деньги, либо заклинанием ?

3. Half-Orc figter после отдыха постоянно заболевает каким-нибудь дерьмом и его приходиться лечить с чего бы это ?

4. Есть ли возможность (и как ?) прекратить бой в ситуации когда например врагов не видно: все бойцы близкого боя уже выбежали и убились, а лучники где-то стоят и искать их в полумертвом состоянии партии нет никакого желания.

Букля - offline Букля
19-11-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ответить на мой глюпый вопрос по теме?

Если меня в бою сильно побили и я вернусь в исходную деревню, чтобы там полностью отдохнуть и восстановиться, то потом, когда я вернусь те, которых я уже убила так и будут убитыми, или воскреснут и мне надо будет заново их по второму кругу мочить?

slay_slay - offline slay_slay
19-11-2003 12:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ответить на мой глюпый вопрос по теме?

Если меня в бою сильно побили и я вернусь в исходную деревню, чтобы там полностью отдохнуть и восстановиться, то потом, когда я вернусь те, которых я уже убила так и будут убитыми, или воскреснут и мне надо будет заново их по второму кругу мочить?
Они будут убитыми

operf1 - offline operf1
19-11-2003 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Артишок
Во-первых, у косы крит х4, во-вторых, полуторный бонус за силу дается любому двуручному оружию, и от брони это не зависит.

SergIS - offline SergIS
19-11-2003 13:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



slay_slay

1. Spellcraft.
2. Можно еще палочку сваять (craft wand) со спеллом identify (стоит копейки как по деньгам, так и по экспе) и получить 50 бесплатных идентифаев.
4. Только после официального патча.

slay_slay - offline slay_slay
19-11-2003 13:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как заставить клерика делать: Turn Undead и что ему для этого в скилах повышать ?

SergIS - offline SergIS
19-11-2003 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы нормально турнать - харизма высокая нужна. От скиллов не зависит. А юзается через правую кнопку, как и все остальное (лучше всего на клавишу горячую повесить).

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
19-11-2003 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Они будут убитыми
Если это не тролли, которых ты недобил Coup de Grace

KillerQueen - offline KillerQueen
26-11-2003 12:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите люди где надыбать свойства предметов???
И хочу спросить: у меня дохрена не определённых предметов, их что ВСЕ надо по 100 индефендить??? Сколько это бабок надо.

SergIS - offline SergIS
26-11-2003 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



См. 4 поста выше...

А вообще, деньги все равно некуда девать.

KillerQueen - offline KillerQueen
26-11-2003 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я уже сам разобрался, и кстати свитки можно индефендить "определить магию"

Chosen one - offline Chosen one
26-11-2003 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вот несколько вопросов, помогите а.

10) Для чего нужна и как ей пользоваться святая вода?
11) Для чего мёртвая вода (если она есть)?
22) Где находятся бандиты, которые шантажировали (помните сына возничего – он травил скот «Чёрного Джея», кстати, можете назвать его имя)?!
23) Как стать некромантом?
24) Есть ли в игре случайные – особые встречи – при переходе по карте – назовите их все пожалуйста
27) Как убить демона «Балор’а» в плане огня?
31) Для чего нужны медальоны, которые приносит гонец от принца Троммель в честь его освобождения?

33) Где взять «Мастерворк Маул»?
34) Где взять свиток «файерболла»?
Новое:
35) Можно ли просмотреть более полную информацию о предметах (как в великом имогучем Фаллоуте)?.
36) Планируется ли разработчиками выпустить редактор карт для ТоЕЕ?
37) Есть ли в игре драконы?
38) Как пройти к Вербобнику и к другим локациям, часто упоменающехся в игре.
39) Как избавиться от удержания жабы или попадания в паутину паука?
Новое:
40) Глухая оборона (Total Defense) как это понять?
41) Стремительная Атака (Charge) как это понять?
42) Заклинание в Обороне (Cast Defensively) как это понять?
43) Сражаться Оборонительно (Fight Defensively) как это понять?
44) Как работает Контзаклинание?
45) И еще знает ли кто нибудь как использовать способность клериков преобразовывать запомненые спелы в лечащие?

Smallfish - offline Smallfish
26-11-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, нас обманули!!!
Купил, ждал, скачал патч, установил, прошел игру и осознал...
Где та "hardcore RPG", которую нам обещали? Нету ее. 2 CD и что на них? 4 полноценных локации (Homlet, Nubl, Moathouse, Temple; и зачем было рисовать такую большую World map?), море глюков, тормоза, не соответствующие уровню графики. Может кто-нибудь заметил в этой игре сюжет? Кроме начального ролика, показывающего нам врага в лицо, я абсолютно не вижу смысла, мотива партии двигаться куда-либо. Раз нет сюжета, то нет и так называемых "сюжетных" квестов. Генеримся, мочим всех в Moathouse, узнаем месторасположение Temple и мочим всех там. Таким образом от РПГ остается только раскачка, но и та ограниченна 10-ым уровнем. Это просто насмехательство над игровой общественностью, простого гамера не ставят в грош: что дают то и хавай, а лэйбл РПГ, как дешевая шалава, "клеится" на любую упаковку. Квесты - полный отстой, где экспа по 50 тысяч на брата, как в БГ 2? По паре сотен на человека?! А на кой они нужны вообще!!! За их убийство дадут больше, и плакать никто не будет. Неписей стоит рассматривать лишь как "пока живую" экспу и "мертвые" шмотки. (Можно оставить одного торговца, для приличия). И это Troika Games, впустившая Arcanum? Я смеюсь ей в лицо. TOEE провалился, а вместе с ним лопухнулись и мы.

operf1 - offline operf1
27-11-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chosen one
Если патч стоит, описания предметов должны быть. shift+клик по-моему окошко вызывает. Я не ставил, но в описании вроде так было.

Chosen one - offline Chosen one
27-11-2003 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>> Я не ставил
А почему не поставил то?
Качать не охота ???

operf1 - offline operf1
27-11-2003 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chosen one
Да я так пройти успел, а ради патча заново начинать неохота.

Артишок - offline Артишок
28-11-2003 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шифт с кликом только для некоторых предметов подходит, в основном магических или с какими-то атрибутами. А большинство предметов так без описаний и остались.

Chosen One -
33. булава элитной выделки встречается в продаже у кузнеца в Нулбе, Оттисом звать.
38. Вербобонка в игре нет.
39. Жабу надо просто покилять свободными бойцами или (не пробовал, но скорее всего действует) достать длиннодревковым оружием издалека уже удержанным товарищем. На паучью сеть, кажется, каждый раунд спасбросок проверяется, судя по анимированным информационным сообщениям.
41.Чардж - насколько я понимаю, атака с разбега. Должна быть дистанция до врага. Какие она дает бонусы - ХЗ, не изучал.

operf1 - offline operf1
28-11-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Один из элайментов начинает в Вербобонке.

Chosen one - offline Chosen one
28-11-2003 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



A на эти может кто ответить?

11) Для чего мёртвая вода (если она есть)?
22) Где находятся бандиты, которые шантажировали (помните сына возничего – он травил скот «Чёрного Джея»)?
23) Как стать некромантом (если это возможно в игре)

Helgi - offline Helgi
28-11-2003 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1
Один из элайментов начинает в Вербобонке.
В смысле? Или ты предысторию (opening vignette) имеешь в виду?

operf1 - offline operf1
28-11-2003 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Chosen one
Некромант - один из магов-специалистов, выбирается при создании персонажа. Ну или потом при повышении уровня выбери wizard/necromancer. Правда, он ничем от остальных не отличается.
Helgi
Ага, только не помню, у какой именно партии.

Chosen one - offline Chosen one
28-11-2003 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Удалите пожалуйста.

Chosen one - offline Chosen one
28-11-2003 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще вопрсы :
1) в какой слот одевать пояс? Это уже было, но я не понял... если я его нельзя одеть то зачем он нужен?

2) Возможно ли как-нибудь забрать начальные (те которые у них с самого начала) вещи у взятых в команду НПС?
Если можно то как и в патченной или непатченной это фозможно.
3) Как убить демона Балора в планах огня?

4) Для чего нужны медальоны, которые приносит гонец от принца Троммель в честь его освобождения ?

Текущее время: 23:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru