Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
dezintegration - offline dezintegration
25-09-2009 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Но, вообще-то, симулятор и ртс - это в принципе разные жанры. И м2 заявлялась как симулятор. Хотите - спорьте
Можно поспорить. По сути, любую игру можно назвать в какой-то мере симулятором. И, как бы то ни было, несмотря на то, что серия Majesty симулирует жизнь фентезийного королевства, но это - стратегия непрямого контроля. Такой жанр был у игры девять лет назад, не понимаю, с чего это вдруг теперь Majesty стали называть симулятором.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

effrit - offline effrit
25-09-2009 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



ну понятно, что изначально слово "симулятор" и "фэнтазийное" склеили несколько, гхм, вольно .
С другой стороны, первая часть действительно жила своей жизнь, т.е. вполне успешно симулировала некое небольшое забавное государство.
А вторую часть можно так назвать, к примеру "Симулятор забега за флагами умственно отсталых героев".

Izanagi - offline Izanagi
25-09-2009 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin

Ну, следуя Вашей логике симуляторами будут и Sid Meier's SimGolf, и SimCity, и даже Bart Simpson versus the Space Mutants!

Dwarkin - offline Dwarkin
25-09-2009 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Izanagi
Из перечисленного знаком лишь с симсити - да, это симулятор естественно, а что же еще?

Ну а Симпсон - это уже троллизм


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

BroM - offline BroM
25-09-2009 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Послерелизная лихорадка переросла в обсуждение СИМуляторов интересно что же будет дальше.

Izanagi - offline Izanagi
25-09-2009 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dwarkin

Троллил тролль тролля, да не вытроллил...

Идите на АГ'овский форум, там молодежи много - пообщаетесь...

dezintegration - offline dezintegration
25-09-2009 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Dwarkin
Izanagi
BroM
не относитесь к названиям игр слишком буквально. Возьмите к примеру "В тылу врага 2" - попробуйте там поискать диверсионные миссии - немного найдете, хотя из названия можно сделать вывод, что мы должны в игре делать ставку на скрытность и незаметность.

Solomono
очень забавный пост, ни одной свежей мысли...

Куда делся в игре генератор карт???!!!
в игре Majesty 2 не было редактора изначально.

Купил игру и офигел... В компании не играю вообще
очень интересное заявление. если не играть в кампанию, то зачем играть в игру вообще? В конце концов, информация о том, что генератора случайных карт не будет, была доступна изначально, задолго до выхода игры.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dwarkin - offline Dwarkin
25-09-2009 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

С Izanagi все ясно
Перенесите, пожалуйста, обновленный хотфикс и инструкции к нему в шапку - а то непонятно, кто-то его выложил в середине темы - а кто и что именно... да и искать его там не удобно.


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Izanagi - offline Izanagi
25-09-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

Есть там редактор, правда девелоперский. Так что он не очень удобен.

dezintegration - offline dezintegration
25-09-2009 20:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Перенесите, пожалуйста, обновленный хотфикс и инструкции к нему в шапку - а то непонятно, кто-то его выложил в середине темы - а кто и что именно... да и искать его там не удобно.
сслыку на местоположение этого хотфикса, пожалуйста

Есть там редактор, правда девелоперский. Так что он не очень удобен
речь шла конкретно о генераторе случайных карт, какой был в первой Majesty. Редактор - это само собой - он будет со временем.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чисто поржать выдержка из файла мага:

elixir_antipoison max 3
elixir_wisdom max 3 ; любимая баночка!
elixir_strength min 0 ; не употребляет
elixir_accuracy min 0 ; не употребляет

elixir_melee_prot max 3 ; любит пить
elixir_range_prot max 3 ; любит пить
elixir_magic_prot max 3 ; любит пить

elixir_speed max 3 ; с удовольствием пьет
elixir_regeneration max 3 ; любит пить

"grave_alive" 20.0 ; время в течение которого живет могилка
"grave_putrefaction" 2.5 ; время исчезновения могилки
"grave_resurrection" 2.5 ; время появления могилки

LWWolf - offline LWWolf
25-09-2009 22:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из другого файла:

<!--texture указывает "броню", которую юнит может купить, item - опциональный сопутствующий предмет (не более одного по прогнозам)-->

<!--level указывает, когда предмет (или несколько предметов) самозародятся на поверхности юнита -->

{if {== _mass 1027} ;Злостный хак! 1027 кило весит деревья

Изменено: LWWolf, 25-09-2009 в 23:09

Dwarkin - offline Dwarkin
26-09-2009 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
сслыку на местоположение этого хотфикса, пожалуйста

Пожалуйста:
http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...348#post1754348
Ну и инструкцию к нему, если можно: ставится ли на голую версию, будет ли его содержать официальный патч или его ставить обязательно (а то, говорят он пути меняет) - у вас же должна быть связь с разработчиками ).

LWWolf


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

Изменено: Dwarkin, 26-09-2009 в 00:51

Izanagi - offline Izanagi
26-09-2009 06:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration

Вы не поняли, редактор там уже есть. Запускается из консоли. Majesty2.exe с параметром editor.

http://imageshost.ru/links/47f496ba...fbdee35a326cf6d

dezintegration - offline dezintegration
26-09-2009 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Ну и инструкцию к нему, если можно: ставится ли на голую версию, будет ли его содержать официальный патч или его ставить обязательно (а то, говорят он пути меняет) - у вас же должна быть связь с разработчиками
думаю, в этой ситуации лучше просто дождаться появления разработчиков и у них же и спросить. Этот обновленный хотфикс пока никуда прикреплять и переносить не буду, так как нет точных фактов, подтверждающих его подлинность, по крайней мере, пока что. Все-таки, если бы обновление к хотфиксу какое-то вышло бы, было бы логичнее, если бы разработчики первым делом об этот здесь, на оф.форуме написали.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Dwarkin - offline Dwarkin
26-09-2009 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Все-таки, если бы обновление к хотфиксу какое-то вышло бы, было бы логичнее, если бы разработчики первым делом об этот здесь, на оф.форуме написали.

Тоже так считаю и пока его не ставил. Но он, судя по отзывам, рабочий в отличие от того, ссылки на который даются в первом посте. Собственно и прошу проверить источник, ну и инструкции. У вас должна быть связь с разработчиками - вы же модератор официального форума ))))


__________________
Постулируй бесконечность - остальное приложится

ArchmageF - offline ArchmageF
26-09-2009 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deemer
*Вспоминая рейнжеров из М1* Да, да!

Вот именно! ключевое слово "ренжеров" не всех подряд одинаковых. а конкретных героев, обладающих конкретным поведением.
Вы еще воинов хаоса вспомните. которые имея по 2-3к бабла игнорили магазины, и дрались без единой бутылки в нулевом шмоте.
И вызывали эмоции (понятно какие. особенно когда налетали на пару злобоглазов) однако дело предпочтений что строить. (как по мне они лучше трусливых паладинов. с никаким дамагом)
здесь любое утверждение одинаково для всех.
boring

deemer - offline deemer
26-09-2009 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



effrit С другой стороны, первая часть действительно жила своей жизнь, т.е. вполне успешно симулировала некое небольшое забавное государство.

Да каой же это был симулятор? Здания - самому строить, героев нанимать - тоже... Вот, если бы в М1 они сами, а так - стратегия и есть.

effrit - offline effrit
26-09-2009 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



deemer,
ну, допустим, в посольстве герои сами нанимались
но вообще я говорил про ощущение от песочницы м1-там явно больше жизни чем в m2
не говоря уже о том, что первая часть гораздо более похожа на сказочное королевство. у меня лично, глядя на вторую часть возникает стойкое ощущение, что изначально это была некая РТС "СвяторорЪе", которую по случаю покупки лецензии перековали в известно что..

ArchmageF - offline ArchmageF
26-09-2009 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



deemer тебя послушать, так симулятор=кино, а ты так сидишь и любуешься.

Закладку основных стоений определяет король. строят жители, и ровно тогда когда сами решат. Нанимаешь опять же не сам, просто даешь указание на необходимость нового бойца и выделяешь деньги на его экипировку. Так же и с заклинаниями, ты же не думаешь что король сам колдует, пожирая золото вместо маны?)) дается указание гильдии магов или храмам на применение заклинания туда-то.

deemer - offline deemer
26-09-2009 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF deemer тебя послушать, так симулятор=кино, а ты так сидишь и любуешься.

Если в м1 не играть - то по форуму о ней может сложиться именно такое впечатление

deemer - offline deemer
26-09-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Para Без флага защиты,герои не защищают даже свои дома,даже когда находятся рядом.

Я бы сказал - не всегда защищают. При достаточной насыщенности города героями - таких проблем не возникало - всегда кто-нибудь прибегал защищать.

Не совсем понятно,зачем нужен флаг страха.

Иногда пользовался. Например, в миссии "Вечная любовь" ( вроде так ) на юге живет один симпатичный медвед. Рейнжеры без флага страха - об него периодически убивались.

Обещали индивидуальность героев? Где она? (про индивидуальность можно почитать выше,на примере M1)
Все герои ведут себя одинаково,не считая реакции некоторых на флаги.


Тут похуже, чем в м1 - но немного индивидуальности есть. Нелюбовь эльфов с гномами, например.

В принципе,на мой взгялд,это тот самый прямой контроль,только курсор мышки и рамку выделения заменили на флаги.

Как-то так получилось, что флаг атаки - мспользовал в основном на логовах и при нападении сильных монстров ( огр, например - они здания сносят быстро. Вервольфы, драконы, оборотни. Вампиры - редко. Вроде все)

Защиту - бывало, на направлениях особо сильных нападений.

Разведку - да, постоянно приходится. Это минус ( надо бы попробовать мод от vym-а )

Но - остальное герои вполне себе сами делали. Если бы пришлось тыкать атакой в каждую крысу и водить всех за ручку в кузницу и на рынок - был бы ужас.

Warhead - offline Warhead
26-09-2009 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Много прочитал(аж глаза болят). Вообще, паралельно играю М2, зашел на сайт, думал патчик скачать, а то вылетать игруля стала. Ну и случайно(правда) набрел на ентот вот форум, ну и завис часа на полтара...О_о

Что, очевидно, все, кто ругает М2, аргументируют свое мнение конкретными фактами, с которыми, на самом деле, глупо спорить. Да и дело совсем не в забагованности, непродуманности скриптов, безиницеативности героев и т.д. Все это придет с патчами) Уже скоро. Все дело в том(а за это действительно хочеться вас побить), что графически вы ее(игру) убили. А без должной графики(я беру внешний вид, детали, анимацию) о какой-либо атмосферности и речи быть не может! Зачем атмосферность? Ну как мне кажеться, она позваляет погрузиться в игру, поднимает геймплэй на более высокий уровень.

Что убило сразу:
1.Внешний вид разбойниц! Простите, но это писец...какие-то недопираткикорсарки с косичкой в белой блузе и ретузах с ножичком! Ну нафига так-то убожить??? Кого они вообще могут убить?! Разве, что от смеха мобы сами порвут животы, глядя на них! Вот того, кто их нарисовал\придумал...ладно...эх..
2.Внешний вид зданий! Где разнообразие? ГДЕ? Почему так все убого? Неужели тяжело было хотя бы немного придержатся М1. Зачем этот синий цвет везде? Я понимаю сетевые войны и все дела, но в сингле-то зачем? Спасибо комраду за скрины построек М1. Руки сами поставили диск и запустили установку М1=). Да и вроде, как на дворе 2009-ый. Хотелось бы что-нить посовременней в плане графики:
-погодные условия
-смена дня и ночи
-и хорошо бы улочки мостились при застройке города, хоть канализационные трубы смотрелись бы уместно
-тут, кстати, кто-то обмолвился, что нету пока прогресса 3д из 2д. Ну почему же? Он есть! Это последние вышедшие Settlers!, я надеялся игра будет выглядить, хотя бы не хуже, чем они...=( Вы видели как там все!? Нет? Советую глянуть( хотя уже поздно).
3.Падающие деревья - No coments!
4.Внешний вид остальных героев тоже оставляет желать многого!(Пля, кто придумал надеть ренжакам кепки с козыркем???? Видимо это и есть разнообразие) Харизма пропала! Они все одинаковые Все худые, одинаково-ходячие невыразительные юниты! Неужели так мало фантазии? А? А знаете она ведь не нужна совсем, есть ведь М1. Но почему-то...получились...скажем так - НЕ получились! Почему, когда я изучаю экспертную броньку для мечников, у них появляется только золотая оконтовка на наплечниках? Я, блин, хочу наслодитсья визуально, потраченными 3000 голдами, но нет..я снова разочарован Насчет оружия та же история. На картинке лук в кузне красивый такой с огоньком, а на выходе просто меняет цвет... Нет внимания к винешниму виду игры, как к общему так и к деталям.

В принципе, так еще долго можно перечислять. Если честно, влом. Я не фан М1. Я играл в нее раза 3(!) И кстати не прошел(хехе, ща поставится, обязательно пройду). Но я уже не в первый раз сталкиваюсь, когда 3д убивает хорошую игру. Еще один яркий пример Stronghold.

Новые плюшки не оценил:
-флаг страха ни разу не ставил (прошел 2-е трети игры)
-партии, надеялся на них, а они оказались не нужны(!) Убер-нагибатор-палад режет всех)

И что, собственно, понравилось:
-Смайлы(как нистранно). Кроме прикола несут информативный характер(понятно, чем герой занят). Хотя, конечно, дурь)))
-Озвучка
-лорды(хотя смысл, по-моему, немного теряется, когда ты хочешь нанять палада 26-го уровня за 14000(!), но у тя нет таких, да еще и лишних денег. Хотя есть решение: пойти навести чай и почитать форум(например). Через мин 10 в начале будет у вас страшный палад 26-го уровня, ну который этот....нагибатор)
-да и больше ничего наверно....

Ригресс по сравнению с первой частью очень заметен. Раньше люди с разработкой игры вкладывали в нее душу! Ну а сейчас, видимо время такое. Главное нарубить капустки. Игра играбельна, пипл схавает. А фаны и ценители, зачем о них вспоминать, даже обещая мега-римейк...их немного осталось...и скоро совсем не останется...

Изменено: Warhead, 26-09-2009 в 21:16

ArchmageF - offline ArchmageF
26-09-2009 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гмм, ну не наю.
вообще стратегия подразумевает тебя в образе бг - ты полностью контролируешь что куда и как.
симуляция подразумевает что ты контролируешь только то что симулируется.

В м1 ты реально контролировал действительно только короля.
В м2 человечки способные на выкрутасы послушные солдаты, с "своеобразным ими управлением" сиречь "индырэкт коунтроулом"
Так что последняя как по мне так не совсем обычная РТС. а не "Фэнтези кингдом Сим".
Потому лично я ее оцениваю 6/10, да и то если баги выправят.(ну тут лед тронулся) если бы не обещания и название, то претензий было бы меньше. 8/10 как по мне.

Для примера Сетлеры 5, там ни разу не говорили, что она полностью в духе предшественника. И к ней претензий нет никаких (я ее вообще не купил скачал, глянул что как и стер нафиг)

deemer - offline deemer
26-09-2009 21:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ArchmageF

Ну, тут писали про то, что оставь игру в м1 - и она сама себя пройдет
Хотя, если оставить ее на первый день, например - не будет такого.

В м1 ты реально контролировал действительно только короля.
В м2 человечки способные на выкрутасы послушные солдаты, с "своеобразным ими управлением" сиречь "индырэкт коунтроулом"


Вобщем, то, что у них инициативы меньше - это скорее минус. Хотя, играть стало несколько удобней
Может, я просто ставил мало флагов, но насчет послушных солдат - не совсем согласен. Сами, в основном, все делают. Только разрушение логов нет и разведка хуже. Ну, мне так показалось.

8/10 как по мне.
Моя оценка

Ps. В смысле - моя оценка - столько же. М1 при этом 9/10, все же. Но, надеюсь, М2 еще доработают.

Текущее время: 09:04 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru