Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Новый патч v.1.1.88 (RU)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
roman79 - offline roman79
30-11-2009 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Don_Fear Либо по национальной традиции всё на авось да абы как делали. Но то что не вспотели от работы - это точно.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Tsume - offline Tsume
30-11-2009 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+ 2 новые карты.
Так они и так были Просто их открыть надо было.

morted - offline morted
01-12-2009 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> - Исправлена проблема с засветкой экрана на некоторых видеокартах ATI
- Исправлен случавшийся на некоторых компьютерах долгий Save-Load

Вот это лично для меня самое главное




это было исправлено в хотфиксе ))

Gerfaut - offline Gerfaut
01-12-2009 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня вообще за все прохождение ни одного глюка не было.

Поэтому мне важны 2 вещи:

1) Баланс + АИ героев = причина заново пройтись по уровням

2) Генератор карт

В патче вроде как первое сделали, будем надеяться не просто на бумажке.
Ну а второе... думаю ждать очень долго придется, если вообще дождемся.

slaanesh_rus - offline slaanesh_rus
01-12-2009 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч в эту тему будут выкладывать?


__________________
Всё о Dawn of War 2

dezintegration - offline dezintegration
01-12-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Патч в эту тему будут выкладывать?
думаю, да. Когда выйдет патч, я ссылку на него размещу в заглавном посте, вместе со списком изменений


__________________
Best Way
1C-SoftClub

yurik375 - offline yurik375
02-12-2009 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да возрадуется земля поднебесная, да разойдутся тучи над землей, у восстанит РА внутри души нашей русской!

Это так в сказке. А в реальности установил я патч 1.1.179 на европиоидную версию.
Да, она уже вышла. На форуме титана компьютерных игр, Парадокса, есть, кому нужно.

Дождался пока соберутся 4 человека, и мы начали играть 2на2.
Один из игроков упомянул, что-то вроде того что маги теперь рулят.

Игра началась, шла очень быстро, без тормозов.
Я как то сказал в чате: "Я соскучился по десинхронизации"
...Кстати окно чата автоматически закрывается после каждого раза как вы отправили сообщение, что ВООБЩЕ не удобно.
Через 10 секунд, после того как я это сказал, я и мой партнер вылетели сразуже: "Out of Sync"

Ну думаю, может чё случайно.
Начали новую игру 3FFA.
Чат не видно было, баг так и остался. Нужно несколько раз в нем написать чтобы он появился.
Вообщем когда чат появился, я увидел что xMagejustisex Dissconected. Ошибка дисхронизации.

Это два раза подряд.

Вывод: Может это не оффициальный патч?

morted - offline morted
02-12-2009 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха, похоже мультиплеер по-прежнему не по плечу нашим программистам. Надеюсь, хоть сингл вылечили.

И где, собственно, наш патч?

Klive - offline Klive
02-12-2009 05:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда
может и хорошо, что нет для нас патча. Вот отзывы уже опробовавших (только баги\замечания):
Ссылка http://forum.paradoxplaza.com/forum...ad.php?t=447090

- INCORRECT patchnotes on balance. Here are the actual values:
Warriors Guild cost INCREASED to 650 gold.
Rangers Guild cost INCREASED to 500 gold.
Clerics Guild cost INCREASED to 750 gold.
Rogues Guild now costs 450 gold.

(Неправильные значения цен гильдий в описании патча)

- Also, my version reports as 1.1.179? Isn't it supposed to be 1.1.88?

(Патч выложен с версией 1.1.88. После установки в игре показывает 1.1.179)

- "- Fixed the violation of rules of construction when a sewer appears next to a trading post or a temple"

I think this broke stuff. I've never had mills or graveyards and such appear ON holy sites, but now that does happen... see screenshots.
(or not, I can't upload them here and Imageshack doesn't want to now :?)
Anyway, the result was that the skeletons and revived people exited the Temple at that front door instead of from the graveyard.

(Человек пишет, что после фикса в патче, который исправляет появление на землях храма блокирующих их кладбищ или канализаций - у него скелеты полезли из отстроенного ХРАМА, а не с кладбища)

- The only time it was obvious was when Clerics or Healers glitch out and instead of defending their guild go into an unstoppable healingspree.
The market got defended nicely in "Wizard Wars" quite nicely, but I never noticed Guild defense. They either kept inside "fleeing" or did something else entirely

(Рынок герои защитили, но гильдии- не хотят, сидят и дрожат от страха внутри, пока здание рушат)

- Ouch after to have installed the patch the game didn't work anymore, the patch pak seems corrupted and I can't run the update again need uninstall and install all again. That's a little rude.
- I installed again the patch Majesty2_patch_1.1.88_English.exe and again get a broken game.

(а тут после установки все порушилось. Причем там не один человек про такое пишет, еще у нескольких после патча игра перестала запускаться)


З.Ы. Перевод очень вольный, только чтобы было понятно, о чем речь. О патче есть и положительные отзывы, но их (пока?) немного. Так что вот.

З.З.Ы. Для меня критичен отзыв о поведении героев - о том что гильдию они не защитили. Надеюсь, это баг на конкретной машине, а не общая проблема

Изменено: Klive, 02-12-2009 в 05:56

morted - offline morted
02-12-2009 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Глупости, тот факт, что мультиплеер по-прежнему фантастика ничего не менят - он с 11 сентября был мертв по прибытии на компьютеры покупателей (иронично, но люди, скачавшие пиратку тоже не имеют мультиплеера, т.е. они ВООБЩЕ ничего не теряют), но сингл-то мы играем вовсю. И там много чего фиксить надо.

Да и пара новых миссий стоит того, чтобы с ними ознакомиться.

>> - Ouch after to have installed the patch the game didn't work anymore, the patch pak seems corrupted and I can't run the update again need uninstall and install all again. That's a little rude.
- I installed again the patch Majesty2_patch_1.1.88_English.exe and again get a broken game.


это пять, Ино-Ко наступает на те же грабли снова.

Don_Fear - offline Don_Fear
02-12-2009 06:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было же сказано:
- Мультиплеер. Исправлена редкая рассинхронизация в мультиплеере
(причем эта фраза ещё с неофициального хотикса)
а про, как было сказано на форуме, частую - не слова.

2yurik375 паладинов-аглелок-крип-звероловов поправили?

antonpv - offline antonpv
02-12-2009 08:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю всех с тем, что патч все-таки вышел!

http://files.games.1c.ru/Majesty2/f...tup1.1.88.0.exe

Патч, обновляющий игру до версии 1.1.88, добавляет две миссии для одиночного прохождения - "Душные тропики" и "Колдовские войны", вводит новые возможности, в частности подключает систему проверки обновлений, совершенствует работу искусственного интеллекта, вносит коррективы, улучшающие игровой баланс, а также ряд других важных изменений.

Dispeldark - offline Dispeldark
02-12-2009 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вышел...И включает в себя те же косяки, что описал Klive для англ версии...
Взять хотя бы цены гильдий...
Короче, можно не радоваться))

antonpv - offline antonpv
02-12-2009 08:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше, чем ничего. Количнство ошибок уменьшилось, это хоть что-то. А так, да - патч разочаровывает по ходу.

Majesty_2 - offline Majesty_2
02-12-2009 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Итак, друзья!
Свершилось )

Скачать патч 1.1.88

Полная новость на сайте games.1c.ru

Список изменений еще раз тут.

antonpv - offline antonpv
02-12-2009 08:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty_2
Спасибо за патч. Дадите какие-то комментарии к сказанному выше? Почему почти за 3 месяца такой странный колобок получился?

Allard - offline Allard
02-12-2009 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу... рассматривая события на иностранных серверах было принято решение спросить, а когда-же выйдет следующий патч который внесёт таки изменения в игру о которых просят люди на форумах???

ЗЫ: Блин, слов нет, одни выражения.........

ЗЫЫ: ну ёпт, ппц, переустанавил игру заново, дабы стереть все моды т.к. не сделал резервную копию ресурспака, и... после установки патча 1.88 игра вообще не запускается, кричит ошибка переустановите игру . НУ что за день.........


__________________
Не проси и не обижайся.

Don_Fear - offline Don_Fear
02-12-2009 10:06 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошее и замечательное:
Фикс инфо-панели и полосы прорутки - то, что нужно.
Наконец у меня пропал вылет при save-load'е.

Герои стали более самостоятельными.
Охотнее ввязываются в драки, причем защищают королевство, более активно, чем свою, родную гильдию Рынок, по моим ощущениям, в приоритете.
У некоторых даже появился инстинкт самосохранения (к магам это не относится).
Теперь можно оставить игру на некоторое время и просто понаблюдать! Не приходится обвешивать каждого монстра флагом.

Теперь о грустном:
В связи новым отношение к монстрам, к покупке предметов, Герои меняют свой гардероб гораздо медленнее. Поэтому если в Волшебной Лавке изучить эликсиры, то обновление гардероба затянется на ооочень долго.
Послушницы продолжают практически хаотично метаться по карте, выбирая следующую цель своего исцеления по какому-то странному принципу.
Маги, на мой взгляд, стали ещё более отмороженными, и мрут из-за этого как мухи.
Конфликты рас на том же уровне.
Если Герой бьётся, а его спину грызут, то реакции 0, как и было.
Продолжает отсутствовать расчёт силы героя относительно толпы монстров. Толпы монстров среднего уровня - всё таже проблема, решаемая как и раньше флагами и стражниками. Да как и раньше 1 (и два, и три) гном(а) 10 лвл (и больше), а это примерно 1,5к жизни оружие-броня 2го-3го лвл, все бутыльки по максимому, предпочтет отправиться в бегство от толпы (10-30шт) крыс/скелетов/итд, хотя каждый может их всех положить, не потеряв и одного бутылька!

Но в целом играть стало приятнее.
Поведение героев на пару шагов прилизалось к М1.
Продолжает сказываться кривой баланс, но это не смертельно.
Вот если бы 11 сентябры игра вышла именно в таком виде, то возмущении было бы гораздо меньше.

PS: мультиплеер пока попробовать не могу по техническим причинам моего интернет-соединения.

morted - offline morted
02-12-2009 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Писал на агру, повторю тут:

- строительство идет медленно - значит пофиксили глюк со скоростью.
- интерфейс наконец-то стал быстро появляться, его можно и закрепить. ура.
- по-прежнему не сделали описание при наведении на иконку в интерфейсе, просили ведь. но это мелочь.
- в описании кузницы по-прежнему написано, что она дает доход, но это не так, там появляются деньги только после продаж. хотя может это и имелось ввиду.
- по-прежнему нельзя узнать список заинтересованных в конкретном флаге, только их количество.
- заметил такую особенность в поведении - допустим, героя бьет монстр, у него закончились лечилки, он убегает. по пути героя лечит послушница и тут есть два варианта развития. если монстр при этом еще жив - то герой по-прежнему убегает в свою гильдию не останавливаясь. если монстра убили - он развернется и пойдет дальше путешествовать. уже неплохо, но лучше бы он все-таки в обоих вариантах бежал за лечилками.
- по-прежнему не пофиксено строительство - настоящее издевательство над игроком, особенно когда надо что-то быстро отстроить в горячке боя. Нельзя заказывать строительство в режиме паузы.
- иконка о смерти персонажа (сообщение на экране) висит аж полсекунды, спешно исчезая, боясь вогнать игрока в еще большее уныние (похоже). Но иконка в ростере героев висит как положено. Непонятно.
- еще оказалось, что ярлык на рабочем столе после установки патча перестал работать - двойной клик... и ничего Через ехе'шник в папке запускается нормально. Мистика.

GrinNed - offline GrinNed
02-12-2009 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблем с установкой и запуском патча не возникло (но ресурсы были не тронуты). В меню написано 1.1.88, без обманов, это чтойто у европейской версии глючит.
Цены на гильдии, вопреки описанию патча, не изменились.

resource_patch.pak архиватору не поддался. Интересно, как ставить моды :/

Изменено: GrinNed, 02-12-2009 в 11:45

Tiphus - offline Tiphus
02-12-2009 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мдя, первые впечатления

поставил патч, на нулевую М2
нажал F5 и нате

Error writing filestr...
/save0/map.sav.tmp

как следствие игра намертво повесила систему
Раньше такого не было!!!


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

olgapuz74 - offline olgapuz74
02-12-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поздравляю Вас, Роман!


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

morted - offline morted
02-12-2009 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИИ героев по-прежнему дает сбой. Например - в горячке боя разбойница вдруг решает убежать. Убегает, понятное дело, с удвоенной скоростью. А вот в противоположной стороне (относительно той, куда она бежит) стоят две послушницы. И они решают, что надо лечить беднягу! Только вот они никуда не торопятся и идут обычным шагом. Понятное дело, что они не догонят так разбойницу и будут тупо идти из боя в сторону базы, пока разбойница не скроется в гильдии. А в это время без лечебной поддержки остаются герои.

Majesty_2 - offline Majesty_2
02-12-2009 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



olgapuz74
Поздравляю Вас, Роман!

Хм... Ольга, простите, с чем? )

Паги - offline Паги
02-12-2009 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё это просто прекрасно, но простите, когда выйдет SDK? Этот патч изменит всё на дней 5, потом людям снова надоест. Если бы у нас был бы SDK, у народа был бы интерес к Вашей(!) игре.
А если редактора не будет, так и скажите. В конце концов зачем мы пилим мосг себе и Вам.

Текущее время: 09:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru