Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-06-2004 08:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Торпеды и турболазерные разряды поражают на глубину ...
На глубину чего?
Если там ЩИТ, об который турболазеры и торпеды разбиваются?

Но ещё раз, для особо одарённых читателей: меньшая площадь поля позволяет достичь большей мощности.

VooDoo
Как ты думаешь, имеет смысл объяснять, почему меньшая площадь-большая мощность, или это очень трудно для постижения?

starhunter - offline starhunter
07-06-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Согласен.
Щит может сниматься секторально или делаться проходы - снял нижний сектор, выпустил истребители и понял щит.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Tie Pilot - offline Tie Pilot
07-06-2004 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На глубину чего?
Если там ЩИТ, об который турболазеры и торпеды разбиваются?

Это не камень, чтобы об него всё разбивалось ... Загрузи ХВА, для примера и попробуй ослабить щиты для наглядности ...

Но ещё раз, для особо одарённых читателей: меньшая площадь поля позволяет достичь большей мощности.
Ну надо же, какие мы одарённые, мы природу щита придумываем...

Как хозяин треда делаю всем и тебе, ГАТ, в частности замечание ... фуфло не разводить, есть тема "оффтоп" ...
Хехе

Roman2 - offline Roman2
07-06-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По щитам - имеются факты _отражения_ и поглощения. Так что всё ещё непонятнее

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
07-06-2004 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
у надо же, какие мы одарённые, мы природу щита придумываем...

Да нет, мы не придумываем, уважаемый. Мы лишь наблюдаем.

Это не камень, чтобы об него всё разбивалось ... Загрузи ХВА
Я буду сначала смотреть фильм. Внимательно. ВСЕ эпизоды.
А игрушки и книжки - кину в топку, если будет противоречие.

фуфло не разводить, есть тема "оффтоп"
Фуфло? Вопрос о щитах является ВАЖНЫМ для вопроса о тактике истребителей (именно так звучит название треда).

Если же ты создал этот тред исключительно для обсуждения своей гайды, то так и называй тред: "Отзывы и критика гайды "Тактика истребителей".

Давай у модератора спросим, кто прав.

Roman2 - offline Roman2
07-06-2004 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
Всё правильно. Надо фильмы смотреть.
Скоростные хр-ки ISD и CRV из игр мы считаем _ложными_ исходя из просмотра фильма.

А теперь:
Э4 - корвет, шмаляющий из тяжелых турболазеров по ISD. (поглощение)

Э1 - танки, шмаляющие по стационарному полю гунганов. (поглощение)

Э1 - Щит истребителя N1 _отражает_ бластерный огонь. Индивидуальные щиты гунганов _отражают_ бластерный огонь.

Мы наблюдаем _разные_ взаимодействия.
Нет, блин, они пытаются свести принцип действия щитов к какой-то одной функции.
"железный ножик тонет, значит кораблей из желлеза быть не может".
========================
На закуску - самое интересное - огневой обмен между фрегатом и ЗР.
Кто что скажет по этому поводу? (вопрос с подвохом).

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Всё правильно. Надо фильмы смотреть.
Точно.

Скоростные хр-ки ISD и CRV из игр мы считаем _ложными_ исходя из просмотра фильма.
В каких конкретно играх и на основнии чего счиатем ложными ? В фильме корвет тянули трактор бимом. Это весьма негативно сказывается на скорости.

Э4 - корвет, шмаляющий из тяжелых турболазеров по ISD.
У корвета нет тяжелых турболазеров.

Э1 - танки, шмаляющие по стационарному полю гунганов.
Не заметил поглощения. Разве что часть энергии, но опять же этого не видно.

Э1 - Щит истребителя N1 _отражает_ бластерный огонь. Индивидуальные щиты гунганов _отражают_ бластерный огонь.
Верно. Щиты дройдек - еще и рассеивают и поглощают.

На закуску - самое интересное - огневой обмен между фрегатом и ЗР.
Кто что скажет по этому поводу?

Считается, что у данных кораблей в этот момент щиты уже не работали/были сняты.

Roman2 - offline Roman2
07-06-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
В играх есть ISD и CRV, проходящие на полном ходу мимо стационарных объектов на расстоянии 1-3 собственной длины.
Мы можем оценить, за сколько он проходит собственную длину...
Измеряя скорость в "ISD в секунду" легко понять, что игры - звездят.
А если дать поправку на относительные размеры - (ну-ка, кто впихнёт в игровой фрегат комплект истребителей!) - понимаем, что MGLT - единица правильная, а в играх не совпадает их количество!
А в BTM - ближе к телу.

> Считается, что у данных кораблей в этот момент щиты уже не работали/были сняты.
Не, не то

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman2

Во-1х. Ты под играм подразумеваешь только космосимы. Я - подразумеваю вообще все игры, включая ролевые. Это разные вещи.

Во-2х. В фильмах таких стационарных объектов нет. Там все в космосе.

VooDoo - offline VooDoo
07-06-2004 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, не то
Тогда объясни - в каком направлении мне говорить.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 02:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Э4 - корвет, шмаляющий из тяжелых турболазеров по ISD. (поглощение)
Ииии... да.

Э1 - танки, шмаляющие по стационарному полю гунганов. (поглощение)

Попрошу этот момент исключить. Разве так не видно, что щиты гунганов являются абсолютно другим типом щитов, нежели классические щиты космических кораблей в ЗВ?

Щиты дройдек - еще и рассеивают и поглощают.
Опять же. Даже я увидел, что технология на дройдеках резко отличается от технологии щитов на космических кораблях. Это совсем другой тип щитов. Начиная от видимости и заканчивая формой.

Если ты этого не заметил - странно....

VooDoo - offline VooDoo
08-06-2004 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему идет просто перечисление всех щитов ЗВ и особенностей их функционирования.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
Но он говорит "мы пытаемся свести принцип действия щитов к одной функции"...

Не знаю, кто пытается... не я. У щитов свойств много.
Да и трудновато сводить принципы действия разных щитов к одной функции

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-06-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если же ты создал этот тред исключительно для обсуждения своей гайды, то так и называй тред: "Отзывы и критика гайды "Тактика истребителей".

Давай у модератора спросим, кто прав.


Вот первый пост:

КАМРАД и его обитатели, вашему вниманию, на Имперском Бастионе представлен мой скромненький труд.

Просьба всем желающим разместить в этой теме свои пожелания и замечания.
Желательно высказывать конструктивную критику. Высказывания относительно целесообразности проекта будут попросту игнорироваться.

Пост с серьёзными предложениями, выдержками и примерами будут более чем идеальным вариантом ответа.

Огромное спасибо за поддержку и содействие.


И мне надоело читать километровые посты, не относящиеся к моей работе, и уж тем более к замечаниям и предложениям ...

Да нет, мы не придумываем, уважаемый. Мы лишь наблюдаем.
Наблюдай и выдвигай вероятные теории, а не городи что попало, но это не важно ... открой другую тему, и обсуждайте там ... это не технический, а тактический тред.

Извини, если показался грубым ...

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 09:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
И мне надоело читать километровые посты, не относящиеся к моей работе
Сорри, признаю свою вину
Хотя топик (тактика истребителей) весьма либерален.

Гым... считаю, что для статей надо делать так, как Заарин: "Обсуждение статьи "NNNNNN"

Tie Pilot - offline Tie Pilot
08-06-2004 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гым... считаю, что для статей надо делать так, как Заарин: "Обсуждение статьи "NNNNNN"
Ну вот и опыт появился

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2004 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А причём здесь Заарин?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Да я вспоминаю, как ты грамотно тему назвал: "Обсуждение статьи "Джедаи: факты против мифов". Сразу отсеивается весь офтоп, даже касающийся Джедаев непосредственно

А вот темы "Тактика истребителей" и "Тактика повстанческого флота" названы неграмотно - в них можно обсуждать широкий круг вопросов, хотя по сути авторы хотели именно конкретного обсуждения статей...

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Название - не моя работа. Посмотри на автора темы

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
ах да. Сорь. Помянул тебя лишний раз.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
08-06-2004 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун

Мы не ищем дешёвой популярности.

Ну раз уж помянул эту грёбаную тему, то поиграй в KOTOR, там в одном из диалогов с Бастилой промелькнула тема отбора детей.

starhunter - offline starhunter
08-06-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



О щитах.
Это один из краеугольных камней применения истребителей. В зависимости от того, есть щиты или нет, строится тактика применения машин.

starhunter - offline starhunter
08-06-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



О щитах.
Это один из краеугольных камней применения истребителей. В зависимости от того, есть щиты или нет, строится тактика применения машин.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
08-06-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
KOTOR? Блин... а за кого проходить-то, чтобы этот диалог всплыл - за тёмных, светлых..
Где это примерно всплывает? (чтобы сейв загрузить)

Golab - offline Golab
08-06-2004 18:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Примерно после того как первый раз взлетаешь с Дантуина Бастилу можно "развести" на разговор о родителях, в котором она говорит, что её забрали от семьи.

Текущее время: 07:29 << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru