Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 08:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
В скафандре пилота ребелов конечно нет воздуха. Откуда он там возьмётся?
Если в файтере кончился воздух, пиши пропало.
В безвоздушном пространстве костюм пилота ребелов ИМХО абсолютно бесполезен.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В скафандре пилота ребелов конечно нет воздуха. Откуда он там возьмётся?
Если в файтере кончился воздух, пиши пропало.
В безвоздушном пространстве костюм пилота ребелов ИМХО абсолютно бесполезен.

Спасибо! (Я знал, просто перепроверял ... )
Вот и я о том же писал в своей работе ... жаль в игре этого нет ... ох уж этот балланс..

Наверное стоит сделать оговорку о баллансе и истинном положении ... стоит, как думаешь?

У тебя есть английские ("электронные") версии книг про "рогатую"?

Странные жаргонные названия Таев, и манёвров ... хочу перепроверить и перевести ...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Летный костюм республиканского пилота позволяет ему выжить в открытом космосе несколько часов. Источник - игры (катапультирвоание) и книги ("Перемирие на Бакуре" и вся серия "X-Wing")

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 10:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Нда... Разумеется, какая-нибудь шизотехнология защищает абсолютно открытое лицо пилота, или?

P.S. Не люблю ни серию X-wing, ни "Перемирие". Мне вот интересно, как на самом деле устроена катапульта на истребителях.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"X-Wing"

В игре, я считаю, сделано было для балланса, и чтобы пилот умирал не сразу, а помучался ...

Вот я прочитал в первой главе, первой книги X-Wing ... Что в истребителе кончился воздух ...
Поможешь найти цитаты? (Мне это для "работы" надо, поэтому так серьёзно ...)
Где искать то (хоть главку, ... )?

(Хотя я сильно сомневаюсь, как подаётся кислород в органы дыхания, переохлаждение, как с ним борются, ведь через открытое забрало действительно и кислород может улетучится и тепло уйти ...)

Хочу сразу успокоить и добавить:
- все варианты будут включены.
- будут добавлены главы по тактике повстанцев
- будет добавлена глава о технике и комбинезонах повстанцев, с вариантами
- будет включена цитата:
"— Ребята, мы — боевое подразделение, часть армии, незаконно
выступающей против правительства, которое контролирует почти всю Галактику. Мы все добровольцы, мы пришли сюда за свободой. Мы все готовы принести себя в жертву..."

Изменено: Tie Pilot, 16-03-2004 в 11:10

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 11:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tie Pilot
Ёлыпалы, на сайте
hungryewok.narod.ru
есть все английские книги X-wing
удачи.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Вот я прочитал в первой главе, первой книги X-Wing ... Что в истребителе кончился воздух

Где? Не было там такого.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
16-03-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёлыпалы, на сайте
hungryewok.narod.ru
есть все английские книги X-wing
удачи.

Ураа, спасибо гигантское, как Эклипс ...

Porco
Цитаты:

— Где он, Свистун?
Не испарился же... Очнулся один из дисплеев, по нему поползли строчки
диагностики. Сканеры — в хлам, электроника — в хлам, лазеры — в хлам,
двигатели — в хлам. Мамочки, да я же здесь как глотталфиб в проруби!
Добросовестный Свистун доложил, что без сканеров ни один дроид серии Р2
не сумеет засечь вражеский корабль, какими бы хорошими ни были датчики
самого дроида.
********************
Я рад, что вы не посчитали меня полным отстоем,
но мне-то нужно быть лучшим! И я не хочу умирать в неизвестной мне
звездной системе от удушья!
********************
— И я достал Брора раньше, чем он ударил по «Королеву», —
возрадовался он. — Ура! Интересно, успели меня эвакуировать?
— Нет, — сказал новый голос. — Воздух у вас кончился гораздо раньше.

________________

Roman2 - offline Roman2
16-03-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
Твоё заявление о скафандрах и кабинах противоречит всему.

Tie Pilot
Если заметил, то воздух кончился у Хорна, а не у истребителя.

Дальше по тексту в этой же книге - детали по катапультированию и жизнеобеспечению катапультированного.
По автономному ресурсу катапультированного - см. изречение Акбара при второй атаке Борлеас.

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Антиграв - вовсе не сленг, а правильное название.
Я поэтому и сказал - смотря с чьей стороны смотреть. С точки зрения Люка - это сленг. С точки зрения переводчика - правильное название. Все очень просто.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tie Pilot

Не читайте перед обедом советских газет, доктор.

********************
Я рад, что вы не посчитали меня полным отстоем,
но мне-то нужно быть лучшим! И я не хочу умирать в неизвестной мне
звездной системе от удушья!


You're right, I'm no Luke Skywalker. I'm glad you think I'm not bad, but I want to be the best!

********************
— И я достал Брора раньше, чем он ударил по «Королеву», —
возрадовался он. — Ура! Интересно, успели меня эвакуировать?
— Нет, — сказал новый голос. — Воздух у вас кончился гораздо раньше.


"And I got Bror before he got the Korolev. I'll take that."
"As well you should." A brown-haired with crystal blue eyes shouldered his way Ooryl and Nawara. "You're an exceptionally good pilot."

Rand - offline Rand
16-03-2004 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А кто вообще сказал, что пилот катапультируется, мягко говоря, один. Конечно, кроме игры X-Wing. Что мешает его катапультации с кокпитом. Как в игре RA2.
И насчет Т/F, вы видели костюм пилота? Сколько туда может воздуха уместиться? Значит у них есть система генерации воздуха(или кислорода).

VooDoo - offline VooDoo
16-03-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я рад, что вы не посчитали меня полным отстоем,
но мне-то нужно быть лучшим! И я не хочу умирать в неизвестной мне
звездной системе от удушья!

You're right, I'm no Luke Skywalker. I'm glad you think I'm not bad, but I want to be the best!


*Падает на пол и начинает умирать от удушья*

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 14:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand

По книгам там еще интереснее. Вот кусочек:

The personal magnetic containment bubble projector each pilot was issued clicked on immediately, cocooning Corran in a thin layer of breathable air.
Even with a full power charge, Corran knew he'd only have a hour or so of breathable air, and the cold of space would kill him sooner than that. He would have expected such a realization would fill him with fear, but he found a calm inside that surprised him.

То есть там виртуальная капсула из защитного поля образуется в нужный момент, типа подушки безопасности

Rand - offline Rand
16-03-2004 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Porco Rosso
Тоже неплохо. Только теперь интересно через сколько бы его убил холод?
Хотя катапультирование в RA2 мне больше нравится.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
То есть там виртуальная капсула из защитного поля образуется в нужный момент
Ненавижу эти проповстанческие бредни, книжонки и игры! Только для того, чтобы повстанцы могли катапультироваться из своих X-wing'ов (ну конечно, как же повстанцы могли собрать истребитель БЕЗ катапульты, так негуманно поступить может только Имприя!!!)... придумывается
БРЕДОВЫЙ щиток из защитного поля...

О Сила... Сколько можно...
Поганые американцы...

Porco Rosso - offline Porco Rosso
16-03-2004 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Расслабьтесь, ГАТ, и попытайтесь получить удовольствие. Империю у нас любят. Любят. Догоняют и снова любят

Rand - offline Rand
16-03-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Действительно. По канону в Х-винге есть катапульта. А какая это уже неважно.

'I've got a problem,' Porkins announced. 'My
converter's running wild.' That was an
understatement. Every instrument on his
control panels had abruptly gone berserk.
'Eject - eject, Blue Four,' advised Biggs.
'Blue Four, do you read?'

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
16-03-2004 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Расслабьтесь, ГАТ, и попытайтесь получить удовольствие.
Эт точно, от бредовых книг только удовольствие и получать...
Rand
По канону в Х-винге есть катапульта.
Да, но разумно (кстати, в некоторых источниках так) катапультировать КАМЕРУ с пилотом из корпуса! А не выдумывать бредовый силощиток..

Rand - offline Rand
16-03-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



гросс-адмирал Траун
Да, но разумно (кстати, в некоторых источниках так) катапультировать КАМЕРУ с пилотом из корпуса! А не выдумывать бредовый силощиток..
Понятное дело, видимо когда авторы книг выбирали между X-Wing'ом и RA2, выбрали первое. Из-за большей популярности.

Roman2 - offline Roman2
16-03-2004 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand
Ну, не каждая машина - тяжелый бомбер.
B-Wing - всё таки не X-Wing.
А с корветов - вообще в отдельных капсулах спасаются - и чё?

Кому интересны детали того, что может произойти с катапультировавшимся из Z-95 пилотом - к Тимоти Зану.
Читать момент заварушки возле дредноутов Катаны, там где Бел Иблис подгрёб.
По тексту искать "Мара".

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-03-2004 04:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



You're right, I'm no Luke Skywalker. I'm glad you think I'm not bad, but I want to be the best!"And I got Bror before he got the Korolev. I'll take that."
"As well you should." A brown-haired with crystal blue eyes shouldered his way Ooryl and Nawara. "You're an exceptionally good pilot."

Поэтому я просил ресурс на оригинальные тексты ...

И насчет Т/F, вы видели костюм пилота? Сколько туда может воздуха уместиться? Значит у них есть система генерации воздуха(или кислорода).
Угумс ... у Тай пилотов есть ... у повстанцев, ну, ... ну смущяет меня негерметичность и всё ...

The personal magnetic containment bubble projector each pilot was issued clicked on immediately, cocooning Corran in a thin layer of breathable air.
Even with a full power charge, Corran knew he'd only have a hour or so of breathable air, and the cold of space would kill him sooner than that. He would have expected such a realization would fill him with fear, but he found a calm inside that surprised him.

То есть там виртуальная капсула из защитного поля образуется в нужный момент, типа подушки безопасности

"Хехе, внушаить!"Хрюн Моржов

В принципе правдоподобно ... если ещё и на игру Дарк Форсез 1 посмотреть, а потом на способность менять состав щита. Ограничения на один час работы так же прибавляют "реализьма". Но, ИМХО, по сравнению со скафандром пилота Тай, маловато ...

ГАТ
Расслабьтесь, ГАТ, и попытайтесь получить удовольствие. Империю у нас любят. Любят.
Любят, иначе игра Tie-Fighter никогда не появилась бы на свет.
(Помните соотношение сайтов повстанцы/Империя?)

Понятное дело, видимо когда авторы книг выбирали между X-Wing'ом и RA2, выбрали первое. Из-за большей популярности.
Ну так ... в РА2 капсула была с В-крылого. У него, да, капсула, её более отчётливо видно на сенсорном экране.
Капсула в космосе более правдоподобно выглядит, согласен.

А с корветов - вообще в отдельных капсулах спасаются - и чё?
Нуу, хихихихи, дело в том, коллега, что капсулы с Корветов всегда падают на Татуин, и находят неоткрытых джедаев!

Кому интересны детали того, что может произойти с катапультировавшимся из Z-95 пилотом - к Тимоти Зану.
Читать момент заварушки возле дредноутов Катаны, там где Бел Иблис подгрёб.
По тексту искать "Мара".

У Мары был Головрез ... головорез машинка в ближнем бою не ахти, а Мара - персонаж вечный ...
Ох уж мне эти "книжечки, книжоночки, книжулечки, книжулики, все жулики, все ... этот жулик самый страшный ..." А.Райкин.

Если заметил, то воздух кончился у Хорна, а не у истребителя.

Дальше по тексту в этой же книге - детали по катапультированию и жизнеобеспечению катапультированного.
По автономному ресурсу катапультированного - см. изречение Акбара при второй атаке Борлеас.

Поищу ... писиб.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
17-03-2004 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
Кому интересны детали того, что может произойти с катапультировавшимся из Z-95 пилотом - к Тимоти Зану.
Давайте уж это покажем:


Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-03-2004 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о "Голанах":

— Начинаю передачу, — пилот вновь повернулся к Лоору. — Надеюсь, код
правильный. Мы в радиусе действия двух станций.
На голановские платформы было навешено столько стреляющего добра, что
даже «разрушители» опасались с ними связываться. А уж утлый челнок для
«голан» — раз плюнуть огнем.


(придётся ещё и главу о станциях включит ... запамятовал ...)

Tie Pilot - offline Tie Pilot
17-03-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если бы он с размаху влип в !!парализующую паутину-стокхли!!, ощущения
были бы приятнее.
__________
Кто нибудь знает, что это такое?

Текущее время: 15:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru