Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Броузеры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
MightyDuck - offline MightyDuck
16-08-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Броузеры

Посоветуйте хороший броузер.
Я сначал пользовался стандартным IE, потом скачал MyIE, потом он переименовался в какую-то жопу (я не помню). Сейчас у мя стоит Avant. Мои знакомые говорят что Opera рулит. Я нифига не понимаю!

gedmax - offline gedmax
16-08-2005 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основная альтернатива IE - Опера, можно еще Мозиллу посмотреть.

madsurrge - offline madsurrge
18-08-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



6 лет юзаю Оперу и переходить на что-либо другое нет желания
В последнее время пробовал и Maxthon, и Firefox - не то... Так что, правильно говорят твои знакомые - Opera рулит.

Darken Z - offline Darken Z
19-08-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если хочешь сменить IE(и нет желания ждать седьмой его реинкарнации), то действительно лучше всего тебе подойдёт Опера. Но! На корню сносить его как пропагандируют некоторые ненавистники "мастдая" и обожатели Оперы я бы тебе не советовал, существует солидное кол-во сайтов нормально работающих ТОЛЬКО под IE. Функция - "Представляться как...", в этом случае не спасает(если конечно она именно для этого предназначена).
MSN ещё можешь попробовать, интересная игрушка

P.S Руссик для Opera 8.10 Preview 2, можешь тут скачать - http://mongoose.myopera.net/802/rus/russian.lng

kildor - offline kildor
24-08-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опера, конечно-же.

удобна, настраивабельна, безопасна и просто красива

Zorton - offline Zorton
24-08-2005 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и платна....

помоему всеже maxthon (бывший myIE) рулит. еще скажите, сшастливые обладатели оперы, что у вас ниразу не было такого, что страница загружается криво???

еще одна альтернатива - greenbrowser - тоже на движке эксплорера.

а у мозилы какое-то ражно со вкладками... мне было впадлу разбираться

Mx - offline Mx
25-08-2005 02:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Mozilla - стабильность хорошая, некоторые сайты криво отображаются, удобный поиск по странице, нет работы с группами сайтов по-моему... Также не увидел поддержки жестов мышки...
Opera - не пробовал...
Maxthon - использую.. Быстрый.. Иногда глючит с догружанием страницы (может только у меня). Отображает прекрасно, настраеваемый... Имеет отличную работу с группами (объеденишь новостные сайты, и одним кликом все грузятся), предупреждалку об RSS feeds, Drag&Drop по ссылкам (просто потянешь ссылку вправо мышкой, и она в новом табе открывается), куча приятных плагинов. Я пока им очень доволен, считаю что лучшей альтернативы нет.

kildor - offline kildor
25-08-2005 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zorton
Оужас
Сижу сейчас в опере, наверху баннер болтается, но он места занимает от силы пикселей 30… плюс, интересные вещи попадаются, периодически пользуюсь.
еще скажите, сшастливые обладатели оперы, что у вас ниразу не было такого, что страница загружается криво??
было.
Вот конкретно сейчас у меня кнопки в квикреплае не работают.
но мне неоднократно встречались сайты, которые не работают в ие.
PS:
Mx
Отображает прекрасно, настраеваемый... Имеет отличную работу с группами (объеденишь новостные сайты, и одним кликом все грузятся), предупреждалку об RSS feeds, Drag&Drop по ссылкам (просто потянешь ссылку вправо мышкой, и она в новом табе открывается)
всё это с тем же успехом можно сказать про оперу.
плюс много что ещё.
И главное, она развивается.

PS: А вообще, самый лучший браузер — Сафари. Не был бы он только под Мак, это был бы просто идеал.

Mx - offline Mx
25-08-2005 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



kildor
Тогда зачем ломать оперу, когда есть бесплатный Maxthon... Но это уже ваше дело. Привычка всё-таки самый большой аргумент в сторону какой-либо программы.

Zorton - offline Zorton
25-08-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот вот. на самом деле я после эксплорера долгое время юзал оперу. и перешел на GreenBrowser (один в один, как оказалось позже, аналог Maxthon) только потому, что некоторые страницы все-же глючили. А уж если страница глючит в эксплорере, или его надстройках, то я не догадываюсь откуда у ее создателя растут руки. Я по правде говоря еще ни разу не видел такого. Может дашь хотябы одну ссылку, если еще помнишь...

larry1234 - offline larry1234
25-08-2005 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Зеленый" - хорошая штука, но для себя использую iTreeSurf (русифицированный, конечно). Довольно старый вариант, но очень легкий, настраиваемый и проверенный. ActiveX обычно выключен (флешки разные), но иногда хочется посмотреть, а галка не помогает (слишком "задавил" эту гадость). Приходится "Лису" открывать...

Jazz - offline Jazz
29-08-2005 01:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



kildor
А что в сафари такого хорошего?
Есть у меня мак и даже там имхо лиса лучше.

MightyDuck - offline MightyDuck
29-08-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю я Maxthon пробовал, но Avant мне больше понравился. Более удобный, более мощный. А сейчас глючить стал. А Оперу... Уже сказали что страницы не грузятся. Не знаю даже.

777Роман777 - offline 777Роман777
30-08-2005 01:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пробовал я и myie и оперу с полгода юзал но как только попробовал Mozilla Firefox все вопросы о том какой браузер использовать отпали. Многие считают, что Опера - это модно, поэтому её и используют и говорят, что опера - лучший браузер, но если вам нужно удобство использования, то firefox - лучший выбор

Изменено: 777Роман777, 31-08-2005 в 20:00

FraGGod - offline FraGGod
30-08-2005 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже с Opera перешел на файрфокс, причем наверно не перешел бы если бы не плагины - отключать любой контент галками с панели, FlashGot, AutoCopy, жесты мышиные (в опере раньше их видел) - удобнее и быстрее... и вообщем не помню никаких проблем с отображением страниц.

kildor - offline kildor
30-08-2005 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да нет, модно как раз ффокс…
А опера — это уютно, удобно, и так далее…
А по поводу регистрации — Опера Софтваре проводит акцию по раздаче серийников — зайдите на
http://my.opera.com/community/party/reg.dml
и заполните форму. получите серийники под все десктопные версии бесплатно и легально…

FraGGod - offline FraGGod
01-09-2005 00:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor
Может хоть один из юзеров Оперы тогда просто покажет ее приемущества перед FF, расскажет чем конкретно ему она удобнее, что в интерфейсе нравится чего нету в FF... вот ты например.
А так вообщем мне на мобильнике опера нравиться, там у нее по скорости и правильности отображения конкурентов нет.

kildor - offline kildor
01-09-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod
ок.
Вообще, вопрос это — весьма првокационный, и холиварный…
рекомендую прочесть http://opera.nsk.su/?topic=30days — „30 дней чтоб полюбить оперу 7“
можно почитать (на английском языке), 30 дней чтоб полюбить оперу 8 (ссылку дам из дома, ибо не помню на память…)

--------------------------
итак.
Главный плюс Оперы — её монолитность.
Все её свойства встроенны в ядро и написаны на „CPP и немного ассемблера“. — таким образом достигается высокая скорость работы.

Огромнейшее количество команд доступных для пользователя, конструктор для их сборки, а также UI, позволяет делать с оперой практически всё, что пожелает этот пользователь, а наличие opera:/button/ и opera:/edit/ — позволяет легко передавать свои наработки другим людям — после того, как специально сформированная ссылка (существует много скриптов для автоматического формирования) выложена на страницу, любой может вставить её себе, путём простого перетягивания на любой тулбар.
тоже самое касается и клавиатуры, жестов, меню.
/// к примеру, в моём арсенале есть несколько кнопок с 3 (а можно легко и больше) действиями на одну кнопку.

огромное разнообразие скинов, возможность пользователю добавлять в скин (обычный zip архив) свои рисунки с оригинальными идентификаторами.
все настройки вынесены в отдельные файлы настроек, которые могут легко редактированы, сохранены, установлены (в том числе и из сети.)

Работа оперы с кешем и картинками позволяет сэкономить трафик (причём весьма серьёзно сэкономить, проверено на собственном опыте)

UserJS и UserCSS позволяют пользователю настраивать просматриваемые страницы под свой вкус, добавлять свои функции на страницы, править баги авторов.

Встроенная почта, чат, контакты. На 15 ( а может уже и 20) тысячах писем опера вполне себе летает, спокойно проводит realtime полнотекстовый поиск по письмам…
RSS-вьюер.

В общем — хороший такой интернет-комбайн., с возможностью отключения ненужных тебе вещей.
В этом плюсы, в этом и минусы.
Главный — если нет необходимой тебе функциональности, то фиг ты её добьёшься.
другой вопрос, что это от силы 1% от запросов пользователя. Всё остальное либо есть сразу, либо легко получается через комбинирования существующих функций, либо — через тот-же userJS решаются.

а ещё, http://browsing.ru — был недавно опрос на тему разных браузеров, почитайте комментарии там…

PS: надеюсь что не сильно запутанно написал…

PPS: А ещё есть Fit to width, SSR, сайдбары, заметки, быстрый переход по страницам, и нормальное переваривание большого количества открытых страниц.

madsurrge - offline madsurrge
02-09-2005 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor
Забыл про поддержку BitTorrent в последних версиях
Плюс поддержка докачки файлов...

FraGGod - offline FraGGod
02-09-2005 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor, madsurrge
Ну это совсем другое дело... наверно через день-другой перейду на оперу. Один такой пост на порядок полезнее целого форума таких что выше, особенно для тех кому по сайтам со статьями в десять страниц лазить лень.

larry1234 - offline larry1234
03-09-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бум учиться заново (3.0 юзал последний раз под 3.11 виндой). Особенно после последней бесплатной регистрации Хотя оставлю все три с половиной...

kildor - offline kildor
03-09-2005 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



madsurrge
да, есть такое…
но не пользуюсь практически…

а ещё очень удобное управление с клавиатуры — к примеру, Shift-стрелки — бродить по элементам управления страницы (ссылкам, кнопкам, полям ввода).
(Shift-)?(Ctrl-)?Enter — открыть ссылку в этом (новом|фоновом) окне,
также возможность работы с мышой — по даблклику выделяется слово/адрес ссылки, по тройному — предложение, по четверному — абзац, и выскакивает меню…
Потом я настроил на вставку из клипборда в поля ввода по средней кнопке мыши, вообще, настроил хоткеи как в фаре (Ald-D, Ctrl-Y, etc),
настроил вставку типографских символов („“«»—) на Ctrl-клавиша, написал несколько usercss, теперь в большинстве форумов окно быстрого ответа — плавающее…

А ещё, у оперы очень хорошее комьюнити… в большинстве своём народ весьма отзывчив и с удовольствием помогает и отвечает на вопросы…
FraGGod, larry1234
рад, что кому-то сий опус показался „на порядок полезнее“… ;-)

larry1234 - offline larry1234
03-09-2005 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kildor а ещё очень удобное управление с клавиатуры — к примеру, Shift-стрелки — бродить по элементам управления страницы (ссылкам, кнопкам, полям ввода).
В Винде что ли ни разу не пробовали клаву (без мышки) - почти все можно сделать? Там полно таких сочетаний. Тот же TAB.
Хотя какая рзница - как кто привык.

kildor - offline kildor
04-09-2005 03:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



larry1234
а где именно в винде?
в ИЕ??
где табом по всем ссылкам проходить надо?
или в самой винде? где настолько невнятно реализован переход между quick launch и desktop?
в опере просто всё сильно удобнее сделано… ;-) но спорить действительно не стану… ;-)

larry1234 - offline larry1234
04-09-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз уж такой знаток - как поменять местами панель страниц и адреса и вообще их двигать? Как убрать Поиск (панель)? Может есть способ перевода логинов и паролей из ИЕ в Оперу автоматом (вспоминать сложно - там все запомненно, но есть проги просмотра, лень )?

Текущее время: 22:16 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru