Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышла полная русская версия Sacred (Князь Тьмы)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Milex - offline Milex
Arrow16-05-2004 04:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DrAlx
Выслал тебе папку font и global.res из папки Scripts.

AlexTaran Скажи как обойти SF3. А то купил я лицензионную от Акеллы, так моему другу заколебало ходить ко мне, чтобы диск взять для запуска игры

Paul1234 - offline Paul1234
17-05-2004 05:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davlet

Будь добр, напиши как скинуть на болвонку.

Milex

Скажи как обойти SF3.

Ребят, ну вот Вы сами подумайте, почему до сих пор нет пиратского релиза Beyond Divinity? Потому что там защита SF3, кряк сделать не могут, патчей уже несколько штук вышло, для них естественно другой кряк нужен, даже AlcoholClone-релиза нет! Потому что *НЕВОЗМОЖНО* нормально снять работающий образ. Для SF3 нужно

1. Сломать установщик игры.
2. Сделать кряк.
3. Обойти триггеры.

Пираты этого сделать не могут. Делайте выводы сами.

Применительно к Sacred есть единственный вариант попробовать снять образ при помощи Alcohol 120% 1.9.2.1705 с использованием имеющегося там профайла для SF3. Вероятность успеха не более 1%, сразу предупреждаю, и учтите, что RMPS-эмуляция должна быть включена, чтоб потом это работало со смонтированного образа. Если заняться нечем, можете потратить денёк-другой. Если получится, этому человеку можно будет памятник поставить. Но для версии 1.66 (если акелла всё же локализует патч), опять нифига работать не будет.

Alex Taran - offline Alex Taran
Exclamation17-05-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как закатать на болванку диск с защитой SF3!!!

Жесткие условия:
1. Полученная болванка работает только в CD-ROM, RW видит что это именно болванка.
2. Хорошое качество болванки и только CD-R, я ползовался TDK (нулевая дорожка один в один с лицензией).
3. Желательно качественный CD-RW (понятие качества очень широкое, у меня Asus).

Далее необходим CloneCD последней версии 4.3.1.9 и может быть и выше (если уже есть, не проверял), хотя Демиургов 2-х закатывал на 4.2.0.2 (по идеи и сейчас должен работать).

1. Из винды ставим на CD-RW без упреждающего чтения (скорость 2Х, максимум 4Х), но странно в 2000-м раньше это было, а в XP сейчас сходу что-то и не нахожу...
2. В CloneCD снимает образ на Protected PC Games.
Но сначала на иконке правой кнопкой нажимаем изменить:
а. Чтенеие данных - скорость 2Х, максимум 4Х и ставим обе галки (там почитаете);
б. Чтенеие аудио - скорость 2Х, максимум 4Х и качество наилучшее (очень медленно) и ставим 1 верхнию галку.и (там почитаете);
в. Ничего не меняем.
3. Записаваем, тоже на Protected PC Games. Опять поставить скорость записи 2Х, максимум 4Х и так же сначала на иконке правой кнопкой нажимаем изменить:
а. Скорость 2Х, максимум 4Х;
б. Ничего не меняем;
в. Не востанавливать субканальные данные, убрать галку!!!
г. Ничего не меняем.

И всё, да еще, желательно найдите в Инете на свой CD-RW послений Биос и перепрошейте его, шанс удачной записи увеличивается в двое.

Alex Taran - offline Alex Taran
17-05-2004 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, СОРРИ, кажется пункт 1 не обязателен, чесно уже не помню (с февраля не сталкивался со SF3).

Главное, что бы когда идет считывание образа, скорость была в пределах 2Х - 4Х, и исли CloneCD показывает более (а он показывает, кто не знаком с CloneCD) вряд ли получится...

Alex Taran - offline Alex Taran
17-05-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, кстати, сейчас нашел на форуме Sacred PlayGround.ru

OLEGATOR написал что у него есть NoCD для Акелловской лицензии... И просит присалать свое мыло ему на [email]OLEGATOR2004@LIST.RU[/email]

Посмотрим пришлет ли ********?

Alex Taran - offline Alex Taran
17-05-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там же, на форуме Sacred PlayGround.ru написали что подходит офицальный NoCD версии 1.5

Камрады! Кто дома, проверте, плиз...

Tihon - offline Tihon
17-05-2004 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!

Я конечно извиняюсь что сейчас не буду говорить про SF3
Но мне кажется что наша тема куда то нетуда ушла

Может кто нибудь ответит на мои вопросы. Пожалуйста.....

Есть пара-тройка глупых вопросов.

1.) Где значение параметра защиты у моего героя??? Есть только одно значение защиты в менюшке где торчит морда последнего убитого мною монстра. Ну, это явно не то...так как снимая какую нибудь шмотку с себя, этот параметр ваще не уменьшается или уменьшается на чуть чуть. Скажем броньку с защитой 100 (написано зеленым шрифтом) снимаю, данный параметр неуменьшается. Сапоги снимаю - уменьшается на 3. (зеленым шрифтом написано защита - 5, обычным -2).

2) Как может быть что все мои сопротивления включая физическое больше 100???
И меня все равно монстры гасят??

3) Может физическое сопротивление это и есть защита? Но тогда зачем на шмотках писать какой то непонятный показатель защиты зеленым шрифтом? Иногда (но не всегда) обычным шрифтом написан еще один показатель защиты на шмотке. Он извините к какому месту?

Всем заранее благодарен!

Paul1234 - offline Paul1234
17-05-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon

1. Если честно, никогда не интересовался этим вопросом. А тебе зачем? Защита - это интегральный показатель от резистансов, которые она даёт, как я понимаю.

2. А с чего это ты взял, что Physical Resistance (кстати, откуда физ. сопротивление?) меряется в процентах? Оно меряется в попугаях, смысл которых наверное знают только разрабы.

3. См. п. 1

Tihon - offline Tihon
17-05-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

Ну как же не интересоваться?

Сужу конечно по Диабле . Чем больше дефенс шмотки, именно физ дефенс, тем шмотка наиболее ценна, так как основной ущерб наносимой монстрами в игре это физический.

Ты думаешь то что показвается на шмотке зеленым шрифтом это суммарный показатель шмотки? Т.е. получается что не стоит на него особенно обращать внимание? А больше ореинтироваться на физ Physical Resistance при покупке-находке шмоток?

По поводу мерения показателя защиты в попугаях наверное ты прав, но боюсь, что такое новаторство не добавляет плюсов к игре, а только все запутывает. Но оставим это на совести разработчиков

Daniloid - offline Daniloid
17-05-2004 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зеленая защита действительно вводит в заблуждение - вот например на кольчуге фиговина типа 20% ловкости в броню - увеличивается только физ резист на 20% от ловкости? Или ВСЕ резисты возрастают??

Serhio - offline Serhio
18-05-2004 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди добрые, будьте так любезны пришлите мне на мыло файлики от акеловской версии.
ANTQS__.TTF
CAROLING.TTF
Из директории font и
global.res.
премного благодарен.

Makct - offline Makct
19-05-2004 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Serhio
Тут есть (новость от 16 мая): _http://zoneofgames.hotbox.ru/ .
И здесь: _http://www.balkarto.narod.ru/ .

Изменено: Makct, 19-05-2004 в 00:13

Milex - offline Milex
19-05-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tihon
Серым цветом на шмотках показана защита
Зеленым -суммарное сопротивление для этой шмотки ( сумма физич, магич, огненн и ядовит сопротивляем). Какая сопротивляемость и сколько её написано на вещи внизу
Разницу между защитой и физич сопротивляемостью не знаю, но на брониках защита бывает очень редко, в основном только сопротивления

Paul1234 - offline Paul1234
19-05-2004 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, гляньте на этот предмет: http://www.sacred-fans.net/sets/www..._set1_torso.jpg

Я так понимаю, что Protection и Defense акелла перевела одним словом защита...

Alex Taran - offline Alex Taran
19-05-2004 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады!

OLEGATOR прислал таки NoCD для Акелловской лицензии, молодец какой, большое ему СПАСИБО.
Проверил работает, да еще и одновременно и пропатчивает до 1.66!!!

Кому надо, кидайте заявку мне на мыло [email]taran@pisem.net[/email], отправлю вам...
Или обращайтесь прямо к нему на [email]OLEGATOR2004@LIST.RU[/email]

P.S. Добавлю ложку дёгтя в бочку мёда - при входе\выходе в пещеры, подвалы и т.д. т.п. переодически викидывает на остров с очками Нео, так что заведите себе привычку нажимать F9 прежде чем входить\выходить. Для сетевой игры думаю это совсем по барабану, телепортация к напарнику. И без кряка раньше не было такого, хотя может это происходит и не из-за NoCD (всего два верера проходил в Акелле).

Paul1234 - offline Paul1234
19-05-2004 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Taran

Если она кидает на остров - кому нужен такой No-CD? Подозреваю, что это тот же iMMERSiON`вский кряк для 1.5, только обработанный какими-то ламерами, чтоб версия 1.6.26 выдавалась в меню.

Alex Taran - offline Alex Taran
19-05-2004 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение в вышеуказанному.
OLEGATORа видно засыпали заявками и он выложил NoCD для общего использования.
webfile.ru/9429 все качайте, инструкция по применению внутри.

MindWorm - offline MindWorm
19-05-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно самим сделать русский global.res для версии 1.66
За основу берем титанический труд "Акеллы"
переводим/добавляем/удаляем/правим/итд/... чуть более 60 строчек текста и...
русский global.res v. 1.66 ГОТОВ!!!

...при желании можно и подправить перевод "Акеллы"...

Tihon - offline Tihon
20-05-2004 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Milex

"на брониках защита бывает очень редко, в основном только сопротивления"
вот это и странно...
Я вообще господа извините фигею....все играют, что обсуждают....а какая реальная защита у каждого никто не знает...

Alex Taran - offline Alex Taran
21-05-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

Нет это действительно полная версия 1.66, все изменения и исправления присутствуют.
Специально проверил...

Destruct - offline Destruct
21-05-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну скачал я ради интереса тот no-cd с www.nix25.nm.ru/Scd.rar... Да? А чего тогда на файле file version 1.53.0.25? Immersion, immersion... Никто в здравом уме не будет ковырять старфорс 3, когда есть хотя и очень злобный тоже, но все же гораааздо слабший vob protectcd...

Paul1234 - offline Paul1234
Angry21-05-2004 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Taran

Не вводи народ в заблуждение. Я тоже только что проверил:

кряк от iMMERSiON (iMSDOX) - файл Sacred.exe, размер 5 932 421 байт, контрольная сумма FEDF14B3
Файл granny.dll - размер 475 136, контрольная сумма 8D5B1785

Даже даты создания совпадают! (11.04.2004 11:23 и 05.04.2004 23:00 соответственно).

А теперь внимание! Что сделали эти новоявленные пираты: они украли чужой кряк (т.к. не приложили в этот архив соответствующую nfo-шку idx-s15.nfo, не буду тут правила сцены излагать). Далее они взяли оригинальную экзешку от версии 1.66 (Sacred.exe), переименовали её в Sacred.ims и приложили все остальные файлы от версии 1.66 (папочка bin, файлы models.tmp motions.pak weapons.pak из папки pak) и ещё несколько файлоиков из корневой директории игры, о смысле которых они даже не догадывались, и выдали это за своё творение. Если честно, возмутительно!

Не буду этих людей тут поносить, но если не умеешь сделать кряк, то нечего и заниматься подобными вещами! Они даже не учли, к каким последствиям это приведёт, кроме того, в следующем после патча 1.66 (1.66c, например), все эти файлы опять изменились.

Вобщем, ламеры. Это из серии не умеешь - не берись.

Paul1234 - offline Paul1234
21-05-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Более того, эти уроды даже не подправили ingame текст (global.res), оставив акелловский перевод от версии 1.5!

Alex Taran - offline Alex Taran
21-05-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

Во первых, ни какие не новоявленные пираты, купил диски Акеллы и NoCD для себя (удобней и диски можно лучшему другу дать).
Во вторых, я не хакер и даже не програмер (хотя когда-то в универе учили), я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, и как было сделано и кого что украли, мне не важно, главное чтобы работало, а описания изменений в патче 1.66 все при игре наличествуют после установки кряка, вот это я и проверял.
В третьих, OLEGATOR и не претендует на то, что ОН САМ написал все полностью и на следующие патчи написал мне ответ тоже будет кряк, и мне по барабану (см. пункт 2).
В четвертых, не нравится Акелловкий перевод, играй английскую и немку, и не нечего его ругать (мне наоборот понравился).
И наконец, в пятых, не чего обзываться (сам такой...), КАМРАДом называется (информация для модератора).

P.S. Извини, если что не так. И, кстати, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ...

Paul1234 - offline Paul1234
21-05-2004 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Taran

Я же не на тебя обзывался, ты здесь ни причём, я прекрасно понимаю. Может, и OLEGATOR тоже... Просто нельзя так делать (имеется в виду создатель архива с этим No-CD). Надо либо сделать свой собственный кряк, либо написать инструкцию, как при помощи чужого кряка (iMMERSiON) сделать некое полурабочее подобие версии 1.66 для акеллы. Понимаешь, можно было хотя бы текст в игре (global.res) привести в соответствие с версией 1.66, благо редактор для этого имеется, и изменений там не очень много. Даже эту малось - и то не сделали. И зачем тут вообще что-то качать? Лишний трафик на это тратить? Все файлы то у людей и так имеются - 1.66 из пиратки + кряк от 1.5 + всё остальное с акелловских дисков. Или я не прав?

И с чего это Вы взяли, что у меня сегодня день рождения? Он у меня через полгода почти... А что злой - да просто по-работе достали. С кем не бывает?

Текущее время: 09:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru