Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Россия-Эстония ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
rednax - offline rednax
02-05-2007 20:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Россия-Эстония ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

все слышали про беспорядки в Эстонии? Так вот. Тут наши любимые эстонцы имели смелость устроить голосование "какая страна права?"...Понимаю,что голосование это не столь важно,просто за Россию обидно...
короче,народ,нам же это ничего не стоит сделать?заходим вот сюда:
http://www.eesti.portal.ee/main.php
прокручиваем до конца страницы и голосуем!если что,в правом верхнем углу есть волшебная кнопулька "RU"
Вали их!

PS Если удалить cookies, мона проголосовать много раз подряд с одного компа!!!
Разошлите это сообщение своим знакомым

Helot - offline Helot
02-05-2007 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что только два варианта?

IGA - offline IGA
03-05-2007 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



Все это бред. Не тем занимаетесь. Меня вот что удивляет, почему когда в Химках под шумок сносят могилы и памятник героям ВОВ все молчат? Почему Эстония не провела референдум по вопросу перезахоронения? Все эти голосования (удаляем куки), чуть не сблевал. Детский сад. Пора держать удар и работать по взрослому а именно:

надо вводить полноценные санкции на транзит денег и товаров. Прямо, честно и открыто. Причем не только на границе Эстония-Россия, но и на маршрутах третья страна-Эстония-Латвия(Литва)-Россия и обратно. С деньгами проще - надо запретить использовать прибалтийские банки для депозитов по обеспечению экспортно-импортных операций. Переводы граждан и прочую лабуду можно не ограничивать - это не Грузия, у нас граждане этих стран в массовом порядке не работают. А пикеты у посольства надо прекращать - толку от них мало, а неприятности поиметь можно. И поставки энергоносителей в Эстонию строго ограничить квотой равной ее примерному потреблению (в данном случае Россия должна проявить акт доброй воли по отношению к народу Эстонии, который не должен страдать от действий правительства). А остальное пусть правительство Эстонии решает в рамках ЕС. Если кто-то захочет ей помочь, то пусть покупает больше и транспортирует в обратном направлении от себя с дисконтом (тогда Эстония сможет квоту поставок из России использовать для транзита).

Вот это и есть адекватный ответ, а не всякие голосовалки и пикеты для зарабатывания политических очков.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
03-05-2007 04:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Советую почитать вот это: самоощущение русских эстонцев в Эстонии

И вот это: оценка русскими эстонцами действий России и русских в России

multivak - offline multivak
03-05-2007 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как бы нам добиться такого же самоощущения от разноязычных россиян? народ у нас уж не такой большой как прежде а фобий нужных не появилось пока. экзамен штоль завести какой на языковой уровень... может быть почаще сталкивать всяких нерусских с нашими фобиями причем начиная с детской площадки и вплоть до появления у них соответсвующей улыбки. к сожалению поблизости ни одного эстонца нету да и они щас хрен признаются - эстонца то от литовца без документов не отличить никак. вон нашисты какомуто там скандинаву машину покалечили потом извинятся пришлось.

ATG - offline ATG
03-05-2007 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot - offline Helot
03-05-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATG
И че это значить должно?

ATG - offline ATG
03-05-2007 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot

http://rivalta.livejournal.com/6625...41098#t17741098

Panzerkater - offline Panzerkater
03-05-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
как бы нам добиться такого же самоощущения от разноязычных россиян?
Без проблем. Бреем голову, одеваемся в камуфляж, берём в руку арматурину - и вперёд. Хорошо бы ещё правительство поменять...

multivak - offline multivak
03-05-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
да понимаешь в чем дело. там в эстонии они же кажется как то без арматуры обошлись - одним национальным самосознанием а это гораздо более цивилизованный метод. я думаю для начала перестать обслуживать в стоматологических клиниках всех кто на русском с акцентом говорит независимо от гражданства. регистрацию в москве только после экзамена по игре на балалайке и только после сдачи нормативов по питью стакана водки на время плюс эссе на тему м-м... типа "благотворное влияние русской культуры на динамику людоедства в эстонии".

Panzerkater - offline Panzerkater
03-05-2007 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
там в эстонии они же кажется как то без арматуры обошлись - одним национальным самосознанием а это гораздо более цивилизованный метод
Метод "без арматуры" я тоже упомянул - правительство сменить. Только национальным самосознанием это называть не стоит, чисто административный ресурс. Да и насчёт цивилизованности я серьёзно сомневаюсь, на мой взгляд, эстонской эстеблишмент по менталитету где-то на уровне скинхедов. Если не ниже

Helot - offline Helot
03-05-2007 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ATG
Воно оно как. Тодысь забавно.

Helot - offline Helot
03-05-2007 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Знаешь, среди эстонцев достаточно нормальных людей. Я и сам чуть на эстонке не женился. Так что не надо их с бритыми уродами равнять. Оки?

multivak - offline multivak
03-05-2007 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
тогда как ты объясняешь "самоощущение русских эстонцев в Эстонии"? это тоже чтоли бритые уроды виноваты?

IGA - offline IGA
04-05-2007 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
injected with the poison



любопытный слух, о том, кому это выгодно:

Ликвидация мемориала в центре Таллина нужна Эстонии, чтобы разозлить Россию и спровоцировать её на неадекватные действия. Североевропейский газопровод (North Stream) мешает спокойно жить прибалтийским странам и особенно Эстонии, все возможности которой заключаются в контроле за частью Финского залива, по дну которого и пойдёт нитка газопровода из России в Германию. Эстония в последнее время стремится максимально уязвить Россию, чтобы вызвать ответную резкую реакцию, желательно неадекватную. После этого Россию можно будет обвинить в агрессии и при помощи НАТО и других балтийских стран (очень желательно втянуть в авантюру Финляндию, которая пока не член НАТО, но может им стать) захватить акваторию Финского залива. Естественно такая рискованная игра проводится при подаче «старшего брата» США. Косвенным доказательством геополитических игрищ на фоне могил можно считать реакции сопредельных прибалтийских стран. Эстонию поддержали Швеция (мечтает закрыть «окно в Европу», прорубленное Петром именно в ее «стене»), Польша (которую «кинули» при помощи газопровода), Х.Солана (известный сторонник атлантического братства). Осудили Эстонию: председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден (в Нидерланды пойдёт ответвление газопровода) и Германия (основной получатель газа North Stream).

multivak - offline multivak
04-05-2007 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мегаверсия конечно типа томаклэнси тока один момент пропущен - как так с какого перепугу нато остановится на финском заливе? раз уж даже финляндию втянули (которая пока вообще не член нато) то етот супермогучий мегаальянс проутюжит всю агрессивную россию аж до китайской границы кремль огородит забором и построют там пендостанское посольство а главным по россии поставят лимонова.
а и еще - что это за неадекватная реакция такая? типа в ответ на перенос памятника ввести в таллин кантемировскую дивизию? ельцин бы запросто такое смог особенно после праздников а нынешний чето хлипковат.

GRRR - offline GRRR
04-05-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кантемировскую не кантемировскую, а земляков служившего в эстоооннннии захара дудаева можно командировать... и типа веселых стартов устроить

Тарантул - offline Тарантул
04-05-2007 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



IGA Детский сад. Пора держать удар и работать по взрослому а именно:

надо вводить полноценные санкции на транзит денег и товаров. Прямо, честно и открыто. Причем не только на границе Эстония-Россия, но и на маршрутах третья страна-Эстония-Латвия(Литва)-Россия и обратно. С деньгами проще - надо запретить использовать прибалтийские банки для депозитов по обеспечению экспортно-импортных операций. Переводы граждан и прочую лабуду можно не ограничивать - это не Грузия, у нас граждане этих стран в массовом порядке не работают. А пикеты у посольства надо прекращать - толку от них мало, а неприятности поиметь можно. И поставки энергоносителей в Эстонию строго ограничить квотой равной ее примерному потреблению (в данном случае Россия должна проявить акт доброй воли по отношению к народу Эстонии, который не должен страдать от действий правительства). А остальное пусть правительство Эстонии решает в рамках ЕС. Если кто-то захочет ей помочь, то пусть покупает больше и транспортирует в обратном направлении от себя с дисконтом (тогда Эстония сможет квоту поставок из России использовать для транзита).

Вот это и есть адекватный ответ


Вот прочитал я все эти толковые "взрослые" размышления и у меня возникли четыре "детских" вопроса:

1) А какова конечная цель этого? Что всем этим планируется добиться от Эстонии? Ожидается, что правительство Эстонии выпустит заявление "Простите нас, русские, мы засранцы. Мы так больше не будем". Я прав?
2) Кому от этого станет хуже? Видимо, главному засранцу - премьер-министру Эстонии, чья зарплата от сих деяний сильно уменьшится? Я прав?
3) А кому от этого станет лучше? Наверное, русским, проживающим в Эстонии, да? У них же ведь отобрали памятник, и мы теперь планируем ввести санкции против Эстонии, чтобы им стало лучше, так? Ну там, свет/газ отрезать, товарооборот сократить и прочее, я прав?
4) Интересно, а чем отличается памятник, который власти суверенной страны решают перенести на другое место и из-за которого (только из-за этого?) Россия так возмутилась - и ядерное оружие в Ираке из-за которого (только из-за этого?) США начало агрессию, экономическую а затем и военную. Мне так думается, что памятник не в пример опаснее, так что Россия несомненно рулез, а США не менее несомненно сакс. Я прав?

Буду благодарен, если получу ответы на эти детские вопросы.

Dobskyy - offline Dobskyy
04-05-2007 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IGA

> Меня вот что удивляет, почему когда в Химках под шумок сносят могилы и памятник героям ВОВ все молчат?

и все кто тоже не в курсе вдруг

http://drugoi.livejournal.com/2161668.html

тут простой вопрос - кому верить? эху москвы или другому. Мне как-то вот эхо москвы не очень. Возможность посмотреть лично труднореализуема, к сожалению.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
04-05-2007 12:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Dobskyy в контексте вот всего этого ( и вот ещё ) не то чтобы начинаешь больше верить Эху или Другому, а просто начинаешь понимать, что то, что в Химках произошёл не снос, а перенос -- всего лишь счастливая случайность.

А что меня лично изумляет больше всего -- нужели в Химках никто не понимал, какой эффект может быть от их действий на фоне эстонских событий?

multivak - offline multivak
04-05-2007 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



такс - в чем разница значит? объясняю. у нас памятники сносить можно потому что несмотря на все что делают с памятниками у нас никто вслух наших ветеранов гавном не считает собственных фашистов героями не называют и в никаких уличных беспорядках у нас в химках никакие отдельные национальности не обвиняют. вот собственно где разница между просто переносом памятника и гадким переносом памятника фашистскими ублюдками.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-05-2007 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
вот собственно где разница между просто переносом памятника и гадким переносом памятника фашистскими ублюдками

Helot
среди эстонцев достаточно нормальных людей
Тебе слово "эстеблишмент" перевести или сам поищешь?
IGA
Россию можно будет обвинить в агрессии и при помощи НАТО и других балтийских стран (очень желательно втянуть в авантюру Финляндию, которая пока не член НАТО, но может им стать) захватить акваторию Финского залива.
Очнись, камрад. Россия не Иран, у нас ядерное оружие искать не надо - сами достанем и покажем

Helot - offline Helot
04-05-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Переведи.Мож значение изменилось, а я и не заметил.
multivak
тогда как ты объясняешь "самоощущение русских эстонцев в Эстонии"? это тоже чтоли бритые уроды виноваты?
А те не приходило в голову что все это просто политические игры. Ненужные не эстонскому не русскому народу? Ибо дорого встать это может и им и нам.

А по остальному. Поздно пить боржоми когда печень отвалилась. Поздно. Надо было 20 лет назад по Таллинну танки погонять и 1500-2000 борцов за свободу отправить тайгу изучать. А ша все . Паровоз уплыл.

multivak - offline multivak
04-05-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
А те не приходило в голову что все это просто политические игры
что именно? я готов поверить что эта конкретная дневниковая запись cфальсифицирована кровавой гебней но статью то анонима в этой ихней центровой газете ты читал? факты упрямая весчь.
А ша все . Паровоз уплыл.
дались тебе эти танки. вона в африке вообще людей едят а всем пофиг. главное обозначить свое отношение и какие никакие санкции ввести на будущее. чтобы как только кому в голову придет нас публично не любить чтобы знали что этот пиар им небесплатно выйдет.

Panzerkater - offline Panzerkater
04-05-2007 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helot
Перевожу: слои общества, имеющие привилегированное положение и являющиеся опорой данного общественного строя.
Думаю, в Эстонии, как и у нас, нормальные люди в основном среди не очень привилегированных Да и среди попроще - не без урода.

Текущее время: 03:23 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru