Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Есть ли книги прочтя которые срывает крышу?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Super Bubba - offline Super Bubba
Smile19-11-2001 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Могли бы подойти еще Брэдбери и Лем, но у первого все слишком мрачно
Помню как-то будучи вдали от родных пенат , слоняясь по улицам чужого города в крайне подавленном состоянии, увидел сборник Брэдбери "Улыбка". Купил, прочитал.
Не то чтобы я поклонник Брэдбери, скорее наоборот. Но...
Ощущение улыбки осталось. Это круче, чем когда крышу срывает.

Джей - offline Джей
19-11-2001 18:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab, храни тебя Господь, не продемонстрируешь ли нам показательный полет?

Джей - offline Джей
19-11-2001 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
"Вино из одуванчиков " тоже светлая книга.

Zab - offline Zab
19-11-2001 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не продемонстрируешь ли нам показательный полет?

В условиях непрерывного полета он перестает ощущаться как нечто особенное. Осознание самого факта его существания возможно лишь при наличии воспоминаний о временах, когда его не было. Как можно продемонстрировать свое обычное состояние?

Другое дело, что полет полету рознь. Возможно мы говорим о разных его разновидностях. Мой полет в восприятии любого элемента как переменной величины. За каждый хвостик можно при желании подергать и посмотреть что будет, если он начнет меняться. Латательная сущность этого процесса в том, что он в определенный момент перешел на уровень подсознания. "Алиса в стране чудес" может восприниматься как сюреалистичный мир год-другой, но если в этом мире жить постоянно, он становится обычным и комфортным.

Zab - offline Zab
19-11-2001 20:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Такое ощущение, что существа с нелетучей кровлей на этом форуме не водятся... Во всяком случае, им приходится тщательно скрываться и держаться за голову обеими руками, чтобы не сорвало. Закостенелый человек, попавший в такую среду, или будет бить всем морду, или сбежит, или сойдет с ума.

T-Rex GW - offline T-Rex GW
20-11-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у Головачева классные романы, я его открыл для себя произведением "Отклонение к совершенству"(перечитывал Бог знает сколько раз). И от многих его произведений "срывает крышу". Под "срывает крышу" я понимаю "производит сильнейшее впечатление, бросает в дрожь". Его героям сопереживаешь, сочувствуешь.

Джей - offline Джей
20-11-2001 16:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



T-Rex GW
Нет, ну надо попробовать еще раз. Может, я на неудачное попадала.
Zab
За каждый хвостик можно при желании подергать и посмотреть что будет, если он начнет меняться. - оторвется он

Zab - offline Zab
20-11-2001 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжим сортировку крыш по степени летучести.

Если кто из здесь присутствующих думает, что его мозги прочно сидят в голове, надо всего лишь найти предмет для сравнения, сопоставить способ своего мышления с мышлением человека прочно стоящего двумя ногами на земле.

Заповедник, где в большом количестве водятся нелетучие создания, есть совсем рядом, на форуме ст.о.у.Гоблина. Там способны к полету человека два-три, а остальные мыслят догмами. Очень забавно наблюдать их споры, когда одна догма наталкивается на частично ей противоречащую другую догму, летят искры. Вмешиваться в их кашу как-то не тянет, но понаблюдать, со смехом, вполне можно. Когда так разговаривают невоспитанные грубияны, это просто противно, но у Гоблина собираются благочинные отцы семейств.
Несколько летучих сознаний вносят в эту обстановку элемент сумятицы, заставляют всколыхнуться. Трудно сказать, зачем летучие там живут, что находят для себя в таком окружении...

Ссылку я не дам, это будет рекламой (той, что антиреклама, которая тоже реклама).

Джей - offline Джей
20-11-2001 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
А я дам ссылку, заходи прямо сейчас, сплошная летучесть.
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...3923#post263923

Джей - offline Джей
21-11-2001 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
У тебя звучит так, что отсутствие летучести свойственно примитивным приземленным натурам. А чем уж так плох здравый смысл? Вообще-то жизнь - это и так сплошная сумятица, масса переменчивых колышащихся впечатлений. И загнать эти впечатления в жесткие формы не так уж легко. По мне, гораздо труднее увидеть явление постоянным и определенным, чем изменяющимся - ведь оно на самом деле изменяющееся.

Марцелл - offline Марцелл
21-11-2001 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Zab - это кто там у Гоблина летучий? ))) уж не Астория ли с ангел_ликой? )))

Zab - offline Zab
21-11-2001 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Разница в том, что отсутствие летучести заставляет выглядеть мир так, как он есть, всегда одинаково. Это совсем не примитивизм, просто человеку нравится определенность и постоянство. Противоположный подход, это когда пытаются все вокруг расшатать, попробовать на прочность, посмотреть насколько оно может меняться. Вместо упрочнения порядка, производят его разрушение, что вызывает закономерную злость со стороны любителей прочности.

Марцелл
Летучие на форуме Гоблина: Сева, Сергий и сам Гоблин.
В списке зарегистрированных еще и Марцелл встретился , но сообщения под этим ником как-то мной не замечались.

Джей - offline Джей
21-11-2001 18:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
Людям свойственно желать определенности и постоянства. Но их же нет на самом деле. Речь о первичном взгляде - если видишь, что мир изменчив и случаен, то пытаешься увидеть в этом какую-то конструкцию. Если видишь сразу эту конструкцию, которая задает жесткие рамки и делает мир неслучайным, тогда пытаешься ее расшатать.

Zab - offline Zab
21-11-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Ты хочешь сказать, что заставить крышу летать хотят только те, кто видит, что она врыта обеими ногами в землю. Если человек земли не видит, если состояние полета - единственное, что ему доступно, то никаких обсуждений не возникает, ему эта тема будет неинтересной.
Желание расшатать возникает лишь когда ясно видно, что ничего разрушить по настоящему не удастся. Боящиеся полета попросту неуверены в прочноти мира и пытаются его вбить поглубже в гранит, чтобы не рухнул. Агрессия к летунам восникает как средство борьбы с вредителями, подгрызающими с таким трудом заколоченные сваи.

Это мысли не мои, это я твою мысль продолжил.

Джей - offline Джей
21-11-2001 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне жалко, что я не крыша, умирающая постепенно,
Которую мочат дожди, у которой смерть не мгновенна..

Вот был еще рассказ фантастический, не помню чей. Про мир, в котором перестали действовать любые закономерности. В результате какой-то катастрофы. Но немного людей выжило. А там катаклизмы продолжаются, и совершенно нельзя ничего предсказать. Но у некоторых стали развиваться чутье, интуиция и "летучесть". И у них шансов выжить стало больше.
Все зависит от среды, в которой человек растет. Если она достаточна закономерна, важнее уметь улавливать закономерности. Если изменчива - важнее гибкость и разнообразие подходов.
А чего ты все про агрессию? Про агрессию у меня мысли не было. Мы тут не особые летуны, но и не мешаем подгрызать сваи, как минимум, забавно.

Zab - offline Zab
21-11-2001 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С агрессией со стороны нелетучих приходится сталкиваться достаточно часто. Если начать приставать с "расшатывающими" темами к человеку, который не желает признавать наличия неприятных ему свойств мира, даже если эти свойства и воображаемые, то более чем в половине случаев получаешь в ответ агрессию в той или иной форме. Агрессия возникает подсознательно, как природный механизм защиты подсознания от постороннего влияния. не слишком часто встречаются люди с иными защитными механизмами. Есть, правда, достаточно много народу беззащитного перед внушением или сознательно открывшего себя внешним силам, сектанты таких любят.

Zab - offline Zab
23-11-2001 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подумалось тут, что мои слова "Марцелл встретился , но сообщения под этим ником как-то мной не замечались" могут показаться обидными, поэтому поясню.

Цели заглядывания на форумы могут быть разными. Для меня Гоблиновский форум интересен как заповедник нелетучих. Сева и Сергий интересны как раздражители. Люди, способные здраво рассуждать и не идти при этом на конфликты, остаются малозаметными и никак не способствуют обучению психоанализу. Было бы совсем по другому, если бы интересны были обсуждаемые темы, а не форма их обсуждения...

AWDF - offline AWDF
28-11-2001 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последние 2 (?) книги:
Кинг - сериал "Тёмная Башня" (5 томов)
и не помню автора - "Над Кукушкиным гнездом"...
После первой - плакал, после второй ох***ел !!! Как за фильм по ТАКОЙ книге дали столько Оскаров. Неужели жюри книгу не читало? Столько всего выпущено из виду....

bobsky - offline bobsky
28-11-2001 16:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кинг - сериал "Тёмная Башня"

Да, суперская книга. С нетерпением продолжения ожидаю.

Пару лет назад крышу сорвало от "Освободителя" Олдриджа - как только представишь, что такое в будущем ожидает нашу цивилизацию, аж мурашки по коже И написано очень энергично.

А, еще вспомнил В.Васильев - трилогия "Смерть или слава", "Черная эстафета" (ох уж эта концовка! кто читал - поймет ), "Борьба за мобильность" demo version

Kassiopea - offline Kassiopea
29-11-2001 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



Для меня такой книгой навсегда останется "Бесконечная история" Детская, но полбашки как не бывало

Devona_Shade - offline Devona_Shade
29-11-2001 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Вот был еще рассказ фантастический, не помню чей. Про мир, в котором перестали действовать любые закономерности
Угу, это был рассказ Л. Кудрявцева... В уж воистину крышесрывательное произведение, как и остальные егошные произведения...

Айстра - offline Айстра
29-11-2001 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про отрыв крыши не скажу. Зато могу поведать, после какой книги моя сорванная крыша обратно вернулась Это - "Жизнь взаймы" Ремарка. После ее прочтения у меня серьезная переоценка ценностей случилась. Что меня в тот момент жизни, наверное, спасло.

Kassiopea - offline Kassiopea
30-11-2001 08:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



И еще у Ремарка потрясающая вещь "Триумфальная арка" BESTBEST

Джей - offline Джей
30-11-2001 12:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bobsky "Черная эстафета" (ох уж эта концовка! кто читал - поймет
Читала, но не поняла.

bobsky - offline bobsky
30-11-2001 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читала, но не поняла.

Я когда читал, все ждал, что в конце все-ж таки покажут содержимое саркофага.
Особенно, когда Павел Неклюдов доставил его по назначению, вот вот уже все станет понятно, а тут - БАЦ! - пуля в лоб, тело уносят, The end

Текущее время: 14:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru