Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Кино » Какая из серий "Чужого" вам понравилась больше?
Какая часть чучше?
Голосование окончено.
Чужие 24 61.54%
Чужой 6 15.38%
Чужой 3 6 15.38%
Чужой: Воскрешение 3 7.69%
Всего: 39 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Шльонцык - offline Шльонцык
24-07-2006 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая из серий "Чужого" вам понравилась больше?

Вот, посмотрел намедни все 4 части в режисерских версиях. Действительно феноменальный сериальчик - каждая серия снята в своей манере, всюду задействованы мегарежисеры - Ридли Скотт, Джеймс Кэмерон, Девид Финчер, Жан-Пьер Жэнэ. Вот решил опросить камрадов, кому какая часть больше по душе.
PS. Гавно, вроде "Чужой против Хищника" давайте тут не трогать.


__________________
Я Великий Нехочуха!

dentonjc - offline dentonjc
24-07-2006 08:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Однаково сильно понравились все с 1 по 3, но качество нравления различно.
Alien - лучший pure-SF американского кинематографа
Aliens - вообще лучший американский фантастический фильм
Alien 3 - это просто искусство


p.s. Четвертый - я бы тоже не стал "трогать".

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 09:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с dentonjc по всем пунктам + p.s., хоть в четвертых "чужих" есть Дэн Хедайя и Майкл Винкотт (Хедайя сыграл великолепно, этакого нервненького генеральчика, а Винкотт - просто колоритен :)). Четвертая часть - это тот самый мейнстрим, наверное... попса, если хотите, - кино из-за популярности, я такие сиквелы называю "преднамеренными", есть бренд, есть деньги, можно занятся и подзаработать немного. Выгодно это. Говорят, даже очень. :)

Для меня по душе вторая часть, потому что лучшего фантастического экшена имхо не существует (а всё потому что Кэмерон), и третья часть, а всё потому что Дэвид Финчер. И потому что мрачно.

Проголосовал за 3-ю часть. (голосование-то надо было сделать по-другому, хотел и за 2-ю проголосовать).

мой p.s. Естественно, о всяких "ЧПХ" речи нет.

softwarrior - offline softwarrior
24-07-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



а я вот с dentonjc не согласен. из всех чужих выделяю только третью часть. по поводу попкорна, считаю 4 часть сродни второй, только она более гротескная, что-ли. да и титул "лучший" заслуживают другие фильмы

Massaraksh - offline Massaraksh
24-07-2006 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я фанат второй части, а третья как то не понравилась совершенно.

dentonjc - offline dentonjc
24-07-2006 11:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Поразительно!
Я искренне не ожидал, что третья часть, оказывается, будет столь популярна в массах камрадов
Сам бы проголосовал за 2+3, опрос надо было с чекбоксами делать.

dentonjc - offline dentonjc
24-07-2006 12:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Alexander Fluke
>>>Хедайя сыграл великолепно, этакого нервненького генеральчика

За эпизод с надраиванием ботинка ваксой я бы ему оскара вручил не раздумывая

Граф Андро - offline Граф Андро
24-07-2006 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Генеральный
конструктор



Они все хороши, но лучшие - 1 и 4.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
24-07-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1-2

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-07-2006 14:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dentonjc
что третья часть, оказывается, будет столь популярна в массах камрадов
Массы камрадов, мой друг, ориентированы на флейм. (для тех, кто напрягся: я имею ввиду название форума...)

я бы ему оскара вручил не раздумывая

...

Шльонцык - offline Шльонцык
24-07-2006 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После просмотра всех частей подряд, мне лично 3 часть больше других понравилась. Финчер этой частью дебютировал в кино после долгой работы клипмейкером. Надо сказать выжег человек феноменально - поломал все что напридумывал Кэмерон (тот потом долго возмущался) создал собственную мрачную эстетику, сделал из боевика мегастильный ужастик. Режисерская версия на минут 30 длиннее, там больше крови, некоторые сцены переделаны (вот, например,Чужой вылазит из буйвола а не из собаки, вставлено много кровавых сцен, невошедших в оригинал). Вторая часть, это конечно да, Кэмерон вообще жжот во всех фильмах, этот не исключение - фирменный нон-стоп-экшн. Жаль, сейчас эффекты смотрятся уже не так грандиозно, фильм ведь 1986 года выпуска. Первая часть это что то среднее между 3 и 2 частями+отличный скай-фай. ну а 4..гхм...не то чтобы г...но, но как-то не то, сценарист Джос Уидон, наверное больше одного сюжета придумать неможет - космические наемники, и тут они и в его же "Серенити" они. Актеры играют хорошо, но как-то все притянуто за уши, скомканно, стиль сперт со всех частей почуть-чуть, одним словом - винегрет.

Тарантул - offline Тарантул
24-07-2006 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чужие. Ибо это Зрелище с большой буквы.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-07-2006 06:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Все части подряд смотрел год назад. Вторая и третья лучшие имхо. Какая лучше? Не знаю, обе класс!

WG2004 - offline WG2004
26-07-2006 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2.
Без вариантов.

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
26-07-2006 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



1 - классика
2,4 - чистый экшн - больше кровищи, больше чужих
3 - муть

davvol - offline davvol
27-07-2006 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 и 4 части имхо лучшие.

Ra Vexa - offline Ra Vexa
29-07-2006 23:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
недоситх



Мне все части нравятся, потому и прикупила себе их на ДВД.

Drimarondo - offline Drimarondo
30-07-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вторая и третья! Гениальное кино

ggg - offline ggg
30-07-2006 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с 1-3 хорошие,проголосовал за 2ю потому что она подлиннее

dmatomic - offline dmatomic
01-08-2006 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно же вторая часть. Смотрел ее в давнешние времена в видеосалоне, но в первый раз смотрел не внимательно так как пол фильма мой взор был обращен не в телевизор, а в пол А так фильм просто чумовой. Особенно нравиться режисерская версия которая на французском языке, там когда Рипли приснился сон как у нее из живота вырывается эта маленькая безглазая тварь и поворачивается посмотреть на свою мамашку.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
03-08-2006 00:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



2-ая часть
Про 4-ую ничего плохого не скажу, но какая-то она незапоминающаяся что ли...

pgwolf - offline pgwolf
05-08-2006 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно вторая.Остальные скучные и нестрашные.

Candelebra - offline Candelebra
05-08-2006 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2-я. Камерон рулит.

Тарантул - offline Тарантул
05-08-2006 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну что, результаты голосования пока закономерны. Правда, я думал, что за "Чужого" чуть побольше голосов будет.

Panzerkater - offline Panzerkater
09-08-2006 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю, разделять не стоит. Все четыре как одно целое.
"Чужой против Хищника" не включаю, естественно.

Текущее время: 13:13 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru