Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » DVD±RW/DVD±R приводы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Svartkladd - offline Svartkladd
08-10-2004 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



DVD±RW/DVD±R приводы

Наслушался я тут разных мнений, отзывов, начитался обзоров. Всё никак инфу нормально структурировать не получается... С одной стороны заманчиво выглядит NEC ND-3500A, другие говорят LG (4120, вроде), третьи пионера рекламируют...
Камрады, делитесь опытом, какие самые быстрые, бесшумные, качественно пишущие двухслойные и тд, и тп?..


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Biker - offline Biker
09-10-2004 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Svartkladd, у меня Пионер 107-й. Доволен как удав. Можешь купить 108-й, он двуслойки пишет.

Svartkladd - offline Svartkladd
09-10-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Таки пионеры... хмм... я сейчас собственно разрываюсь между пионерами lite-on'ами...
Да, двухслойные очень бы хотелось...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-10-2004 09:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Покупай NEC - 2500A или 2510... Не глупи там со всякими Пионерами и Лыжами...

PoviaN - offline PoviaN
09-10-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.

Svartkladd
2510а - пишет двухслойники и стоит всего 70-75 у.е. Лучше выбора быть не может.

Тьфу - offline Тьфу
09-10-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привод NEC ND-3500A IDE DVD±R/RW & CD-RW 16x/4x & 16x/4x/16x 48x/24x/48x(DVD+R9 (dual layer):4x) примерно 2700 рублей стоит по цине между 2510 и 3500 слишком маленькая разница по этому поменял 2510 на эту модель. Внутрености у них разные в отличии от 2500 и 2510 ( 2500 перепрошивкой можно было заставить писать DL)....имхо лучшее что есть по цене -качеству сейчас и по скороси записи всех тпов носителей Пионер дороже и медленее.

Svartkladd - offline Svartkladd
09-10-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



.:Mellikaaf:. Меня камрады рвут на части
Просто, говорят, у Нэк бывают приличные проблемы с читаемостью болванок.
Хмм... А разница между 3500 и 3500A?

Тьфу - offline Тьфу
09-10-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему это тот же привод.....на ixbt о нем НЕ ОЧЕНЬ хорошо отозвались по поводу кривых дисков http://www.ixbt.com/optical/nec3500.shtml

mihail67 - offline mihail67
10-10-2004 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ни в коем случае ни NEC ни LG ни за какие коврижки...

PoviaN - offline PoviaN
10-10-2004 06:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mihail67
Ни в коем случае ни NEC
Обоснуй...


З.Ы. Мне никогда не нравились резкие необоснованые мнения, людей не использующие ни разу критикуемую технику. По тестам на ф-центре, плекстор, лайтван (Лджи) отмечены плохим качеством записи. А вот Нек 2500а показал абсолютное лидерство, так по качеству, так и по цене.
Вот этот тест. Нек там спрятался за аббревиатурой ТДК инди 880Н.

WinXP - offline WinXP
10-10-2004 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2510A отличный привод.

Svartkladd - offline Svartkladd
10-10-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Взял NEC ND-3500
Доволен как удав... Скорости шикарные... на первый взгляд привод ОЧЕНЬ солидный.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-10-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Svartkladd

Ну шо ж, поздравляю с покупкой!Желаю долго и безглючного юзания!

Svartkladd - offline Svartkladd
10-10-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Спасибо =)

Destruct - offline Destruct
10-10-2004 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Брал более месяца назад ND-3500A, выбирал при этом почти 3 месяца до того, читая кучу обзоров... В результате естественно в один прекрасный день появились в продаже 16x скоростные приводы, причем в ту же цену практически, что и прошлое поколение, с разницей 10-20$, и все тщательно вычитанное за 2 месяца по 8x-12x пришлось отбросить.Реальный конкурент был Pioneer 108A, гораздо лучшая читалка, справляющаяса на раз с очень царапанными дисками(однако на кой ресурс линз/механики резака тратить на повседневное чтение?), _иногда_ лучшая писалка, но... Тем не менее по ряду других причин я выбрал именно NEC... Причины вроде:
Все же лучшее качество записи на дешевые болванки
Возможность программно регулировать скорость чтения, что в Pioneer 108 доступно только в XLA версии, идущей по просто бешенным ценам.
Объективно более низкая цена на Nec, порядка 30$ ниже...
Тот факт, что в Pioneer 108 16x запись есть рекламным трюком и не более, на ней пишутся последние 300мб, что дает выиграш в пару секунд по сравнению с 12x, учитывая что используется z-clv стратегия записи. В NECе же используется cav 16x, что уже есть куда более реальный вариант. Не то чтоб я собирался писать на 16x или на 12x, да даже на 8x закатал 1-ну 4-х скоростную taiyo yuden, но все равно нехорошо так халтурить.
Оба привода на одном чипсете. От нека. Для себя я это посчитал как минус пионера...
В-общем в результате для себя определил, что основной недостаток NECа будет в чтении зарапанных дисков. Купил, убедился, да - так и есть, паршиво он читает царапанные диски, ни в какое сравнение даже с dvd+cd-rw combo gcc-4480B моим не идет. Ну и пусть.
Последний "+" Neca - гораздо более развитое комьюнити по моддингу прошивок, чем у Pioneer... Кто помнит прошивки от Herrie и т.п. для ND 2x00 - поймет... У Pioneer структура прошивки гораздо сложнее для реверс-инжиниринга, потому количество модифицированных прошивок там гораздо меньше.. Хотя конечно если своими руками хочется играя менять скорости записи и стратегии записи, то вам только к Lite-onу... Но его нынешнее поколение 16x +r/8x -r/2.4x dl +r SOHW-1213S=SOHW-1613S=SOHW-1633S=Sony DRU-710A жутко раскритиковано, на cdfreaks просто закапывают приводы... 8x поколение конечно было хороше, но уже не актуально.
В-общем все так же доволен как удав, записал пока около 20 dvd, so far so good...

beat - offline beat
Question28-10-2004 18:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, посоветуйте что выбрать (а то я уже запутался)

Необходимо:

Хорошая запись DVD-+R/RW
Запись двуслоек...
Хорошое чтение DVD...
Желательно не очень шумная работа...
На CD пофиг...

Щас выбираю среди:

NEC ND 3500A OEM
Pioneer DVR 108D
ASUS DWR1604P

Про первые два еще удалось найти статьи... а вот что думаете по поводу ASUS'а???

Demonaz - offline Demonaz
28-10-2004 19:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



beat

Здесь тя только еще больше запутают.
Один мой друг недавно купил НЕК 3500А - записал штук 20 ДВД-болванок подряд - запорол только одну из-за отрубания электричества.
Другой мой друг довольно давно уже приобрел Асус (модель не знаю) - тоже не жалуется.
У самого меня Пионер (правда, 107ой) - тоже нареканий не вызывает.
ИМХО бери любой из этих - разницу в качестве записи ты вряд ли увидишь.
Не знаю только, пишет ли Асус двуслойки.

Destruct - offline Destruct
29-10-2004 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ASUS DWR1604P это запакованный с другими лэйбами OEM Pioneer DVR 108D. Если все же у тебя будет это единственный привод в системе и чтение прилично царапанных дисков очень критично - бери Pioneer DVR 108D или ASUS DWR1604P чисто исходя из того, что можешь дешевле достать. Иначе бери NEC, аргументы мной высше приведены. Сэкономишь прилично + получишь возможность программного контроля скорости чтения. В Pioneer как я уже писал за сие маленькое удобство хотят порядка 50$. Насчет разницы в качестве записи DarkElf de Kadan прав, разница в чтении.

madsurrge - offline madsurrge
05-11-2004 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Взял NEC 3500AG. Черный.
15 болванок and still counting. Ни одной пока не запорол, пишет на ура. Только болванки лучше брать брендовые, а не noname. ПисАть то он их пишет, но про качество записи и сохранность инфы трудно сказать.
Тоже перелопатил кучу инфы перед покупкой и все-таки остановился на нем. На форуме CDRInfo его тоже многие советуют, однако в качестве резака именно для DVD. Для работы с CD все же рекомендуется иметь нормальный CD-RW или комбо.

mihail67 - offline mihail67
Question14-11-2004 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Достали со своими NECами а что скажете про Plextor 712 ? Есть какие нибудь резюме?

Per - offline Per
14-11-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mihail67 а что скажете про Plextor 712 ? Есть какие нибудь резюме
Плекстор он и в африке плекстор - эталон качества

Demonaz - offline Demonaz
14-11-2004 19:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Плекстор он и в африке плекстор - эталон качества
но далеко не идеал цены

Per - offline Per
14-11-2004 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan но далеко не идеал цены
Про цену он не ведет пока разговор

Текущее время: 23:06
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru