Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Хотите повысить скорост инета?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Seg - offline Seg
29-05-2002 08:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Ну тады и я скажу.
У меня стоит ReGet Deluxe 2.1a bild 107, и при конекте 34600 жмёт 3.6-3.8кб/c, а при связе 36000 до 4кб/c может доходить...
Так что не единым флешгетом народ быстро качает. И настроек там связи не меньше чем во флеше... Но флеш бесплатный, и в нём наверняка сидят крысы...

Jazz - offline Jazz
29-05-2002 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Флеш уже стал shareware.А до этого там действительно есть spyware.

Smile - offline Smile
29-05-2002 15:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Фигня, этот Alligator ! Мало того, что эта программа напугала меня, когда я скопировал линк в буфер обмена своим "рычанием", так она и качать отказывается ! Да-да, просто отказывается. Файл находит, соеденение с сервером устанавливает, а вот качать ни в какую не хочет. Надеюсь, это глюк присущ только моей системе, иначе представляете себе менеджер закачек, неумеющий качать ! Ещё из минусов программы можно отметить изрядно убогий интерфейс. Возможности у программы - минимум. По-моему, этот Alligator вообще нельзя ставить на одно место с Flashget, так как у последнего есть много замечательнейших функций, например, разрыв связи после окончания закачек и т.д.
С радостью сделал программе Uninstall.

Seg - offline Seg
30-05-2002 08:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



PiTeR[PTR] А лично мне по... а мне не по... И многим думаю тоже. Ещё не хватало, чтобы всякие слишком "умные" программы без спроса лезли хр*н знает на какие сайты хр*н знает зачем и трафик жрали!!!

Men Ar - offline Men Ar
03-06-2002 04:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Да чего вы как маленькие, не знаете, как баннер убивать? Или где кряк найти? В 5 секунд все делается. Раньше Флешгетовский спай убивался обычной Ad Aware, теперь на Cracks.am кряк надо брать и всего-то делов

MegaPinochet - offline MegaPinochet
06-06-2002 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ускорение подключения к сети в Windows 9x:
1. Вы должны сначала найти ID (идентификатор) Вашего Контроллера удалённого доступа. Найдите ключ реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\Enum\Root\Net], там должны находиться подключи типа 0000, 0001... Найдите подключ, который имеет параметр "DeviceDesc" равный строке "Контроллер удаленного доступа". В этом подключе будет находиться подключ с именем "Bindings". Внутри подключа "Bindings" будет находиться параметр типа "MSTCP\0000". Обратите внимание на четыре цифры после "MSTCP" и используйте их в следующем шаге.
2. Откройте ключ
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Class\NetTrans\XXXX],
где XXXX - это номер, определённый в предыдущем шаге. В этом ключе добавьте новый строковый параметр "MaxMTU" и установите его значение равным "576", и добавьте строковый параметр "MaxMSS" и установите его значение равным "536".
3. Добавьте новый строковый параметр "DefaultRcvWindow" в ключе
[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\VxD\MSTCP]
и установите его значение равным "4288". RWIN ("Окно заполнения") - это буфер данных, заполнения которого ваша машина ожидает, прежде чем проявить активность.
4. Создайте строковый параметр "DefaultTTL" в том же ключе и установите его значение равным "128".

Thats all...

Smile - offline Smile
06-06-2002 04:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



- "MaxMTU" и установите его значение равным "576"

Параметр MaxMTU нужно устанавилвать не 576, которые все реккомендуют, а нужно ставить то значение, которое стоит у провайдера. Позвоните провайдеру и спросите, какое значение MTU стоит у них. Установите тоже самое значение.

P.S. А я забил на этом - всё равно выигрыш в скорости будет очень невелик.

MegaPinochet - offline MegaPinochet
07-06-2002 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Smile: выигрыш будет заметен оЧЧень хорошо!... Если ещЁ, помимо этого, сидеть под Opera, использовать AtGuard(firewall+ВЫРЕЗАЕТ ВСЕ БАННЕРЫ!), ещЁ качать FlashGet'ом.... То всЁ летает только в путь!

Dmi3y - offline Dmi3y
07-06-2002 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да действительно работает быстрее, но пришлось скачать FlashGet 1.3!

Вот ссылка на Flashget 1.3 - ftp://files.3dnews.ru/pub/tools/dow...agers/fgf13.exe
Вот лечилка на него - http://bermoody.narod.ru/programm/eclfgt13.zip

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
Cool07-06-2002 15:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Сегодня опробывал прогу. При 33,6 - иногда 6 кб. с! Мне такого и не снилось!

ex2000 - offline ex2000
07-06-2002 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж! Туфту говорите господа. Посмотрите Системным монитором Дайлап адаптер скорость приема в секунду, и не увидите вы этих 6ти килобайт. Врет Флешгет
P.S.
Сам правда его использую тоже... Но все равно туфту гонит

Smile - offline Smile
08-06-2002 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



ex2000, ничего он не врёт. Flashget скачивает объект "кусками". Вот так и получается такая скорость, которую, например, при просмотре странички явно не добиться.

Smile - offline Smile
08-06-2002 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно смеющийся
Камрад - Железячник



Dmi3y, за "кряк" спасибо !

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
08-06-2002 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smile
Не, ну законов физики FlashGet не отменяет (канал от прова до вас все равно один - на 33600 в данном случае), так что 6кб на 33600 - вранье (или шутка со стороны FlashGet или просто качается файл, который очень хорошо сжимается с помошью протоколов сжатия v42-v44. У меня помню .bsp качался со скоростью 8кб)

ex2000 - offline ex2000
08-06-2002 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PiTeR[PTR] полностью с тобой согласен. Пусть попробуют любой архив скачать, а то пробуют наверное на тесктовых файлах, там флешгет вообще по 10-20 кб.сек может показать

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
08-06-2002 23:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



DimZ
Ща попробуем!Спасибы!

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2002 00:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Скажите,а есть токая опция,что если я разбил файл допустим на 5 частей,можно скачивать каждый файл
по отдельности.А то он делит на 5 частей и все их вместе скачивает=>скорость падает значительно.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2002 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Слушайте,у меня 45200 кб/с,а во Флешгете больше 4.70 к/c не тянет.Так если подсчитать то должно быть
как минимум 5.5 стабильно?Как увеличить скорость?

ex2000 - offline ex2000
09-06-2002 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster А ты уверен что он у тебя на этой скорости работает. У меня модем коннектится на 38000 а в финальной статистике 31200 в основном показывает, ты после завершения сеанса дайлапа посмотри какая у тебя на самом деле скорость была

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
09-06-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
VitalAgent вам поможет.
ex2000
Добавлю, что посмотреть можно с помощью стандартного HyperTerminal (надо выбрать com-порт на котором стоит модем при запуске)

PiTeR[PTR] - offline PiTeR[PTR]
09-06-2002 10:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
Я имел ввиду, что он покажет что тормозит (пров, модем или еще что)

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
09-06-2002 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Угу,спасибо!Да нет вроде показывает,что настоящая скорость так и есть 45200,а вот во FlashGet'е такая
фигня.Кстати,стоит ли ставить ModemBooster?

ex2000 - offline ex2000
10-06-2002 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
>>Кстати,стоит ли ставить ModemBooster?
Сложно сказать. У меня правда System Mechanic стоит, там что-то наподобие модембустера встроено. Попробовал, но эффект нулевой. Ничего лучше не стало.
>>Да нет вроде показывает,что настоящая скорость так и есть 45200
Посмотри когда Флешгетом качаешь на Системном мониторе DialUp adapter Receive bytes per second какая скорость ?

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
10-06-2002 07:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Показывает,что 44000!Как я и сказал ранее.

ex2000 - offline ex2000
10-06-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster Не ты не понял в Виндах программа есть Системный монитор посмотри какая у тебя там скорость приема в секунду. Может у тебя там и есть это 4800 байт в секунду. Значит и флешгет не поможет.

Текущее время: 02:53 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru