Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Знатокам WinGate
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Mips - offline Mips
Question04-04-2001 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Знатокам WinGate

Подключили меня по кабелю значиЦа, поставил я WinGate на сервере.
На сервере ВСЁ работает, никаких запретов вроде нет(ftp, аська, The Bat и т.д.) В броузере прокся не стоИт.
А на остальных компах сети ничего, работает только IE, в котором я прописал проксю 192.168.0.1:80 (это мой сервер)
Чё на сервер в вингейте и на юзерских машинах надо прописать, чтобы всё это работало на остальных компах сети?
PS: Пытался просать в эти проги проксю 192.168.0.1:80 - не катит.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Exclamation05-04-2001 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Вингейт какой? У меня 4.2 стоит на Win2000.
Сервисы все необходимые стоят? Типа SOCKS для аси, POP3 для почты?
Юсера прописаны, или у тебя все на всё права имеют ?
Ася у меня, например, желает через проксю работать только на Socks 5, на 4 ни в какую.

Для Аси:
General: Connection type - permanent...; Firewall IP setting - ... automatically.
Server: Proxy settings - Using firewall, Using proxy; Proxy - Socks 5; Keep connection alive.
Firewall: Socks 5; Proxy server - 192.168.0.1; Port - 1080; Use proxy for resolve hostnames.
User: ... (recommended)

Для Bat сказать ничего не могу, и меня Outlook 2000, но там адрес прокси должен где-то быть и порты тоже должны прописатися для pop3 - 110, для smtp - 25. Порт 25 smtp может конфликтовать с сервером, тогда можно назначить в сервисе вингейта 8025, и в почтовом клиенте тоже.

Mips - offline Mips
Smile05-04-2001 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



VitalyOFF
Аську то я уже поставил, причём тоже на сокс 5
У меня по самому WinGate вопросы есть.
Ща скрипшоты сделаю.
ЗЫЖ сорри, хелпа русского нет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile05-04-2001 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Mips там же все простым английским языком написано...

Спрашивайте - ответим (что знаем )

Mips - offline Mips
Question06-04-2001 18:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Как сделать, чтобы юзеры с сети входили каждый под своим логином и паролем, причём надо распределить правА.
Мне например всё, кому-нить фтп+WWW, остальным только WWW.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile09-04-2001 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Закладка Users
Создаешь 2 группы - простые юсеры и админы
Создаешь юсеров (правый клик: new user/new group)
Раскидываешь юсеров и админов (себя ) по группам

Дальше - assumed users
Тут ты определяешь кто каким юсером будет, если зайдет под именем (by name) или IP адресом (By IP Address) У меня все по IP (т.е. по физическим машинам)

Дальше - System policies
Там всем ставим User may be assumed
Простым юсерам User can access services
Сложным - Power users

Закладка Services
Двойной клик на нужном сервисе - Policies: добавляем юсеров, каких надо пускать в данный сервис.
Можно ставить Everyone для всех.

Вроде всё...

Mips - offline Mips
Smile09-04-2001 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



В правом окне я отображаюсь как Guest(Unknown user) Почему? Я ведь по IP'у поставил определение.
Что устанавливается на вкладке:
servis - WWW proxy server properties - non proxy request ?
И можно ли сделать чтобы у себя в обозревателе не прописывал прокси? (192.168.0.1:80)

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile09-04-2001 11:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



servis - WWW proxy server properties - non proxy request ? - для доступа из интернета к прокси, по умолчанию запрещено reject (это что-то совсем заумное...)

И можно ли сделать чтобы у себя в обозревателе не прописывал прокси? (192.168.0.1:80) - ну совсем никак , должен же обозреватель к серверу коннектиться. Хотя, если стоит Microsoft Proxy server 2.0, то иногда работает функция автоопределения, но на самом прокси её запаришся настраивать.

В правом окне я отображаюсь как Guest(Unknown user) Почему? Я ведь по IP'у поставил определение. - юсер админ, IP - твоей машины? Пишет точно что User Assumed или по другому?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile09-04-2001 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А под что у тебя WG стоит? Win9x или NT/2000?

Mips - offline Mips
Unhappy09-04-2001 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



VitalyOFF
В общем так. Вингад установлен на сервере(198.162.0.1), а у меня своя машина(198.162.0.5) соединённая по локалке (TCP).
Щас у меня другая проблема. В правом окне было два соединения: Server и Mips. Дык я ткнул на Mips правой кнопкой и выбрал Terminate All, аська там упала, но снова законектитилась. Ничего страшного не произошло. А потом меня посетила грандиозная идея и ткнув правой кнопкой на "Server" выбрал Terminate All. Все соединения закрылись и осталось пустое окно. А теперь, когда пытаюсь запустить винкипер, выдаётся сообщение типа законектится не может. Короче нифига у меня не работает. Я и перегружался уже - всё равно та же ошибка выдаётся.
("Connection with WinGate server terminate")
Чё делать?

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 05:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ну ты экспериментатор!
Это сообщение выдается, когда не запущен WinGate Engine. Смотри в трее WinGate Monitor. Если красный - движок выкл., если зеленый - вкл. Вот ты его и вкл. Если при установке ты не ставил WG как сервис (NT/2000), то запусти Start WinGate Engine из меню.

Mips - offline Mips
Unhappy10-04-2001 05:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



да запущен он и зелёным горит.
А кипер я запускаю из трэя, дважды кликнув на иконке компа. И его старт я уже делал и стоп, всяко пробовал.
PS: У тя ведь стоИт вингад? Сделай тоже терминате алл в правом окне на имени сервера А потом расскажешь мне как от этого вылечиться.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 05:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Допрыгался. Я не знаю, как с этим бороться... . По-моему, проще переустановить...

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 05:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Точно допрыгался, убил я сервер, он мне написал Connection with WinGate server terminate как и тебе. После 2 кликов на монитор вышел в меню ввода пароля и после ввода оного все обратно заработало.

Mips - offline Mips
Unhappy10-04-2001 05:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



блин, западло прийдётся переустанавливать.
PS: ты там спрашивал про ОС. Ну так вот, на серваке(и у меня) Win98SE

Mips - offline Mips
Smile10-04-2001 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



VitalyOFF
дык када кликаешь, появляется окошко для ввода пароля, ввожу, а он опять мне эту ошибку выдаёт

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Reinstall ONLY

Mips - offline Mips
Smile10-04-2001 05:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



у меня установлено два ника для администрирования, оба без пароля и в обоих выдаётся эта ошибка

Mips - offline Mips
Smile10-04-2001 06:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



VitalyOFF
Reinstall ONLY
Ок, щас

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Wink10-04-2001 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Mips а что есть менее геморройный способ?

Mips - offline Mips
Smile10-04-2001 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Так-с, вроде работает. Только вот The Bat чёт настроить не могу. Самое интересное что говорит что соединение успешно установлено, а письма читать не хочет

Mips - offline Mips
Smile10-04-2001 07:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



во прикол блин, The Bat'ом отправляю письмо на своё мыло, через секунду его получаю. Но на сервере письма нет.
Бред какой-то.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Mips это WG такой умный?

Mips - offline Mips
Question10-04-2001 10:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



где? ткни пальцем? SaveScreen
PS: Версия

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Smile10-04-2001 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



У меня 4.2.0 версия, но не в этом видимо дело...
Куда это у тебя сервис делся? Может дистрибутив битый? Скачай с сайта последнюю версию, а с кодом поможем.

Текущее время: 03:05 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru