Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Какую видюху выбрать ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Anubys - offline Anubys
08-11-2004 01:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Я уважаю процы ,у которых соотношение цена\производительность очень высоко ,и пока здесь подходит только Атлон.
Будь это соотношение у пня4 выше , я выбрал бы его.

У меня критерий тот-же. А вообще-то это самое соотношение цена/производительность в течение довольно длительного срока в пользу AMD.
Foks у меня прескотовский селерон... средняя температура 45 градусов.
разве речь шла о кастратах, я имел ввиду вот это: BOX Pentium-4 3,0E GHz, mS478/1024k-800MHz
и температурка между прочим в спокойном состоянии под 70 была, вот так-то.

Per - offline Per
09-11-2004 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks :но продавец сразу мне намекнул, что с АМД связываться не рекомендует
Тот продавец мягко говря - непрофессионал. Побоялся проблем...(причем необоснованно)

Foks - offline Foks
09-11-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Per
Да какие профессионалы? Пихают то что есть, главное бабла срубить. Всегда потом по гарантийкам бегаешь, благо меняют без вопросов и даже не смотрят на причины. (помню авария в доме приключилась на монитор 380 вольт пошло, сгорел синим пламенем, а монитору уже третий год пошел после покупки отнес в ремонт в наглую по гарантийному талону, без вопросов починили, правда 2 недели пришлось ждать)
Одним словом никогда не получаешь того чего хочешь. Посредник на посреднике. Заходишь типа в магазин, там пару прилавков с красивыми, пустыми коробками стол, комп продавца и куча прайслистов. Заказываешь комплект, те бегут в соседнюю фирму, а те бегут к официальным дистрибьюторам... и так через 3 фирмы точно. А потом когда приходишь за комплектом тебя ставят перед фактом, того нет, этого нет, мы поставили другое, совсем не хуже заказанного. А в итоге на самом деле хуже, но цену они естественно не снизили.

Василий Задов - offline Василий Задов
09-11-2004 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks Прямо крик души какой-то... Однако как плохо дела в Эстонии то обстоят...просто жуть.... А может всё же если хочеться нормальную машину, то стоит немного ногами пошевелить и найти таки то что нужно, а не то что пихают?

А потом когда приходишь за комплектом тебя ставят перед фактом, того нет, этого нет, мы поставили другое, совсем не хуже заказанного. А в итоге на самом деле хуже, но цену они естественно не снизили. Вот сижу и вижу картину маслом....
Продавец: - Вы заказывали GF 5700FX, но к сожалению его в наличии не было...но мы поставили вам GF 2 400MX. Он не чем не хуже...ну и цена соответственно не поменялась....

Per - offline Per
09-11-2004 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks :Да какие профессионалы? Пихают то что есть, главное бабла срубить
Не все такие.
Мы например прежде всего дорожим своей репутацией ,и ни когда без предварительного согласования с клиентом (объяснив ему разницу) ни чего не меняем.
А потом когда приходишь за комплектом тебя ставят перед фактом, того нет, этого нет, мы поставили другое, совсем не хуже заказанного. А в итоге на самом деле хуже, но цену они естественно не снизили.
Бежать надо от таких продавцов, и нафиг платить?

Foks - offline Foks
09-11-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Василий Задов
Да, и помнож все московские цены на 1,5 и получишь полную картину.

А может всё же если хочеться нормальную машину, то стоит немного ногами пошевелить и найти таки то что нужно, а не то что пихают?
Конечно можно. Но тогда надо бегать самому, висеть на телефоне, обзванивать фирмы, отпрашиватся с работы и бежать сломя голову на другой конец города. И опять не факт что сможешь получить то что надо, устанешь ждать.
Например я заказывал себе FX 5700 Ultra. Мне сказали, что в городе эти карты закончились вообще (у наших фирм принцип, ничего не держать на складе, так как цены быстро меняются и все боятся остатся в прогаре). Заказ надо долго ждать несколько недель точно, предложили альтернативу Radeon ХТ 9600 (цена такая же). Согласился на Радеон, но меня не устроила асусовская мамка с 3-мя PCI слотами. Порылся в нете нашел фирму продающую нормальную Гигабайтовскую мамку. 3 дня ушло чтобы договорится наcчет мамки, но за это время кончился Radeon, мне предложили Асусовский FX 5700 (цена не изменилась относительно комплекта). Далее был выбор процессора. Хотел брать сел 2,6 D изначально, так как они самые дешевые, мне предложили старенький cел 2,4 (цена не изменилась), тогда хочу Бартон 2500, мне сказали что этот процессор уже не выпускают, мол не достать и вообще (а на складах никто ничего не держит), поверил, отказался от Бартона. Мне упрямо пихали старенкий селерон 2,4 или как альтернативу пень 1,7 (видать на складе завалялось никому ненужное барахло, вот и спихивают). Ну тут я уже уперся и вытребовал себе целик прескоттовский 2,6 (но пришлось доплатить пару сотен).
Итого со дня подачи заказа, до получения компа на руки у меня ушел месяц и куча нервов. Благо в той фирме знакомый знакомого работет. Мне скидку сделали и сборку + тест бесплатно.
А если бы я один занимался, то до нового года бы так и бегал, и переплатил бы кучу бабла...

Бежать надо от таких продавцов, и нафиг платить?
помогал тут одним комп покупать, так вместо LG флатрона, подсунули Самсунг
И вот представь, ты уже столик для компа купил уже морально готов, уже деньги приготовил (вернее не приготовил, у нас обычно все в кредит берут) и тебе выносят... конечно будешь брать так как перед тобой выбор или еще ждать неопределенное время или брать то что есть. Тут уже сильное давление на психику идет, многие не выдерживают. Продавцы пользуются.

Steel Lord - offline Steel Lord
09-11-2004 16:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Foks, Per, Василий Задов, Anubys
Шли бы вы во флейм...

Per - offline Per
11-11-2004 05:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks: Мне скидку сделали и сборку + тест бесплатно. Мы это для всех делаем бесплатно))
И вообще не понимаю что за фирмы у вас в городе ,как они ещё существуют ,видимо конкуренции у вас мало ,у нас в городе куда ни плюнь везде фирмы ,так блин всё для клиента сделаешь ,чтобы он доволен остался...
Тут уже сильное давление на психику идет, многие не выдерживают. Продавцы пользуются
Посылать таких продавцов и фирм подальше, приучать их к вежливости и исполнительности!!!!

bpjk - offline bpjk
11-11-2004 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, помню, стою я в супермаркете (продавцом) ,там компы продавали. Подходит дамочка одна и говорит:
- Мне нужен (показывая на монитор) компьютер.
- Это монитор.
- (отмахиваясь от меня, как от назойливой мухи) Я знаю! Что бы он работал, нужен (показывая на системный блок) блок питания.


А что касательно видюхи, то GF FX5700Ultra (из предложенного). Хотя я всегда стараюсь построить комп так, что бы проц-память-видео работали на одной частоте. И терпеть не могу "на вырост", например, ставить видеокарту 8х на материнку с 4х. Но это так, лирика

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
11-11-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КОРОЧЕ Я КУПИЛ Radeon 9800 PRO, если кому интересно :-)

Per - offline Per
11-11-2004 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL : Мудрое решение.
Но ...ты ж вроде 5900ХТ брал ,поменял чтоли?

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Smile11-11-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per 5900ХТ на складе не было Я радик взял и нисколько не пожалел

Per - offline Per
12-11-2004 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Red_DEVIL :Я радик взял и нисколько не пожалел
внял моему совету))))

Red_DEVIL - offline Red_DEVIL
Wink12-11-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per И по твоему тоже

Господин ПэЖе - offline Господин ПэЖе
12-11-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Под какие задачи видео? Для работы, для игр, и главное каких. Если под Doom III, то бери жираф самый крутой без базара. А вообще почитай тесты на хоботе и посмотри, в каких играх что рулит.

Per - offline Per
12-11-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господин ПэЖе: Под какие задачи видео? Для работы, для игр, и главное каких. Если под Doom III, то бери жираф самый крутой без базара. А вообще почитай тесты на хоботе и посмотри, в каких играх что рулит.
Мда уважаемый ,а вы не опоздали с советами?
Почитайте внимательнее ,он уже купил видяху

Lost - offline Lost
13-11-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хех, может это он мне написал? =)))

Текущее время: 16:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru