Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » Вопрос к Отцам: тонкости при использовании Dragon Claw для релиза Чарджей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Megaprog - offline Megaprog
Question12-07-2001 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос к Отцам: тонкости при использовании Dragon Claw для релиза Чарджей

Если мы, к примеру, 3 раза сделали Тигер страйк, а потом этот самый удар двумя руками Dragon Claw, то увеличенный демадж будет при ударе каждой рукой, или только одной из них? А если одной, то правой или левой?

DriveHard - offline DriveHard
Smile12-07-2001 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Взято из фака на дьяблоII.нет:

Q: Does Dragon Claw and Dragon Talon apply charge ups more than once?

No. Although the desсription for Dragon Claw reads "Adds charged-up bonuses to both claw attacks", it does not appear to do so, at version 1.08. It seems to release charges with the first claw attack and the second just comes with the damage/attack bonus of Dragon Claw. Dragon Talon can have up to 3 kicks but any charge ups are released on the first kick only.

Вольный перевод - в 1.08, похоже, чарджи применяются только при первом ударе когтем, второй проходит с обычным для драгон кло дамагом.

Megaprog - offline Megaprog
Smile12-07-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно! Лучше было бы наоборот!

DriveHard - offline DriveHard
Smile12-07-2001 07:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Чего, ко второму применять, а первый пропускать ?
А какая разница ?

Megaprog - offline Megaprog
Smile12-07-2001 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имел в виду, чтобы к обоим ударам чарджи применялись!

DriveHard - offline DriveHard
Smile12-07-2001 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Может, еще поправят. В описании к удару написано что к обоим применяется, вроде... так что это типа баг.

Avatar - offline Avatar
Smile15-07-2001 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



2 DriveHard
Ню ню и я про тоже!

DriveHard - offline DriveHard
Smile15-07-2001 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



А мне вообще то пофиг, я со щитом бегаю... у меня и так защита такая, что каждый малец 60 процентов попадет, если б не щит, вообще не знаю, чтобы я делал. Люди, как вы с двумя когтями выживаете?

Avatar - offline Avatar
Smile15-07-2001 16:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Так есть же навык блока двумя когтями (я понимаю что он галимый), но я нашёл когтю +2 к навыкам теневых дисциплин и немного поднял его так что теперь в бою только и слышу характерные звуки блока! А вообще так ассасинка должна бить и не позволять что бы тебя били! Не хочу показаться навязчивым но для мальцов у меня существую ЛОВУШКИ

def - offline def
Smile16-07-2001 02:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще двумя когтями он чаще бьет (поочередно правой и левой рукой, по одному монстру или по рядом стоящим, если есть толпа) или просто дамага от второго когтя добавляется? У меня раскачана скорость так перс машет как мельница и визуально я понять так и не смог. Может вопрос немного и глупый, но раньше я играл соркой и некромантом и тонкости рукопашного комбата ускользнули от меня.

Сам я сейчас бегаю с зеленым щитом (дает к силе+10) и думаю стоит ли менять на два когтя.

Вопрос может немого не по теме, но по крайней мере тоже о когтях.

Megaprog - offline Megaprog
Smile16-07-2001 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто обожаю удар Dragon Claw, поэтому использую 2 когта. Блок с ними у меня 42%. Интересно, с увеличением Декстери блок будет увеличиваться как с щитом или нет? А вообще в сингле играть очень легко, но совсем не интересно, вот когда по сети человека 3, то уже другое дело! Главное при игре Убийцей: Бей первым! На блок не надейся! Надо заволить толпу до того, как они тебя заметят!

Anti - offline Anti
Thumbs up16-07-2001 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard

Блокинг двумя когтями - это круто!!! Я только и слышу как лязгают сблокированные удары!

DriveHard - offline DriveHard
Smile16-07-2001 06:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



сколько скилл поинтов извел? у меня 75 процентов блока от щита без единого скилла. Не, не хочу два когтя... страшно...

Anti - offline Anti
Wink16-07-2001 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard

Иду на нормале... Вогнал 4 скила... Пока хватает!

Ilya_SK - offline Ilya_SK
Unhappy16-07-2001 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помянем безвременно ушедшую аму 34 уровня... HC, NM, Tristram, LEB. В эту скотину до того, как я её заметил вошло 4 или 5 осколков от Chaos Ice Bolt - всё, дальше было поздно
И была на ней шапочка +1 Shadow disciplines и 4 + 1 в блокинг двумя когтями, и не помогло это никому, потому что фейд у неё включен в тот момент не был.
А в принципе, суммарно 5 в блок вполне хватает, меня совершенно не тянет щит натягивать, гораздо быстрее двумя когтями расщёлкать всё, что движется, не дожидаясь, пока надо будет использовать блокинг.

DriveHard - offline DriveHard
Smile16-07-2001 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Не успеваю я так шустро всех раздраивать, чтобы меня никто не цапнул. Окружают, сволочи, бьют неподетски. Наверное, потому и не успеваю, что коготь всего один А как не допустить окружения? майндбласт? фи... качать его еще....

Ilya_SK - offline Ilya_SK
Smile16-07-2001 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майндбласт - хорошо. А Phoenix strike 3 чардж - тот самый chaos ice bolt - ещё лучше. С двумя когтями, опять - таки, чарджи быстрее копятся. Дамага там немного, но подходящих монстрей оно исправно морозит, дальше там можно кинуть пару метеоров в эту толпу для ускорения процесса и - ручками... Я - то с амой ходил, прихвачу их холодом, она - пару стрейфов, и всё, можно собирать шмотьё

Anti - offline Anti
Wink16-07-2001 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DriveHard

В оружение приятно вваливаться когда у тебя фаерный чарж-ап взведен... То-то эти подонки прожариваются...

DriveHard - offline DriveHard
Smile16-07-2001 12:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



А скорость ударов правда удваивается с двумя когтями?

Ilya_SK - offline Ilya_SK
Smile16-07-2001 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну кончено! Как и барб с двумя мечами. А если в когти воткнута Shae, это совсем хорошо

DriveHard - offline DriveHard
Smile16-07-2001 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



Убедили. Щас иду домой, ищу подходящий второй коготь и бегаю полчаса. Вряд ли понравится, но кто знает....

Avatar - offline Avatar
Smile16-07-2001 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



А у меня второй коготь вообще +2 ко всем теневым дисциплинам даёт! Низачто его не брошу потому что он хороший
А на счёт блокировки двумя когтями то больше 6-8 и раскачивать не стоит! На 20 левеле раскачитки вроде только 57 процентов блокировки

Dwarfd - offline Dwarfd
Smile27-07-2001 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



If your serious person ... remember Shield is not only
additional defense - it's a Tonns of Resist and Fast blocking recovery ! It's damn hard to max resistance
on Hell without Shield. If you so like Dragon Claw as finish move - make 2 claws as secondary weapon
and switch on it when you need to release charges.
But in anycase dont spend more than 2 points on Block

Anwerso - offline Anwerso
Lightbulb27-07-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.blizzard.ru/forum/viewto...1501&forum=8&21
Там этот вопрос неплохо обсуждался... но процитирую:

Итак.
1.
(+) Если вы не качаете один из ударов ногой, то нет смысла тратить 2 поинта на дексу каждый уровень. Лучше эти 2 п. сунуть в силу и таскать немерянную броню, которая позволит практически избежать попадания по вам. Меня очень радует, когда Баал тужиться а попасть не может. И это на NM. Броня в 2000? Реально.
3000? Возможно.
Или можно всунуть поинты в жизнь. Но это на любителя.
(-) Приходиться вкладывать skill поинты в WeaponBlock. Но, 10 поинтов - и у вас 50% блок. И не надо качать дексу, чтобы он оставался на прежнем уровне. Он всегда будет 50%.

2.
(+) Вы видели, чтобы кто-то в Diablo ходил? Нет, все бегают. И правильно делают. Но не все учитывают тот фактор, что при беге от их СУПЕР большого, СУПЕР страшного блока остаётся лишь треть. Т.е 1/3. Т.е., допуская что наш блок 75%, остаётся лишь 25%. Не так уж много
(-) А кто вам сказал что тоже самое происходит с WeaponBlock? Никто, потому что такого с WB не происходит.

3.
(+) На катарах часто имеются столь необходимые +1(+2,+3) к тем или иным скилам, что никогда ещё не мешало. Иногда попадаются +1(+2) ко всем скилам. А после патча они уже не стоят так много, значит и на починку уходит не так уж много денег (но, всё равно больше, чем хотелось )
(-) На щитах тоже бывают +1 ко всем скилам, но такие щиты либо страдают блоком, либо резистами. А это плохо, т.к. именно блок и именно резисты - то ради чего стоит носить щит.

4.
(+) Если вы используете левую ветку charge-up'ов, то за один удар набирается сразу 2 charge'а. Если вы используете среднюю ветку, то ася начинает бить чуть быстрее. (Прежде чем спорить с последним, выйдите в чистое поле, зажмите шифт, и посмотрите на разницу в скоростях того же Phenix'a)
(-) Да нет тут никакого минуса.

Текущее время: 08:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru