Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Таверна "Женщина с косой"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
roman79 - offline roman79
23-11-2009 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Barnett Проблема не в "первых впечатлениях" - у меня сугупо технические претензии к игре. Раз уж пошли сравнения с близами -назовите хоть одну их игру, вышедшую с НЕРАБОЧИМ мультиплеером ?

П.С. А отвечать вопросом на вопрос.... Вы еврей ? 6))))))


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

dezintegration - offline dezintegration
23-11-2009 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



С другой стороны есть множество случаев, когда продолжения игр были откровенно неудачными. Все познается в сравнении. Например, я до сих пор помню свое разочарование от Stronghold 2, причем эта игра была убита самими разработчиками первой части и аддона.
Не могу не согласиться. В Stronghold 2 хоть и было несколько новых идей, но по красоте графики вторая часть и рядом не стоит с красотами, которые демонстрирует 2D-движок первой части и Crusader

вы бы хоть отметили что это всего лишь ваше субьективное мнение, т.к. оно расходится с абсолютным большинством отписавшихся на форумах Камрада и Парадокса.
это вы считаете себя и нескольких других пользователей форума абсолютным большинством?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
23-11-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
это вы считаете себя и нескольких других пользователей форума абсолютным большинством?

Нет. Я считаю именно то что сказал - оно расходится с абсолютным большинством отписавшихся на форумах Камрада и Парадокса.

Тоесть я утверждаю что негативных отзывов в письменной форме и предметных претензий много больше чем положительных оценок (тоже в письменной форме). Я уточняю про письменную форму именно потому что Барнет прав - график голосования говорит об обратном и те кто остался доволен, скорее всего просто поставили оценку без письменных пояснений. Но ,что характерно, никто не указал конкретный момент игры, который его особенно восхитил.... Проблем же скопилось великое множество.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

dezintegration - offline dezintegration
23-11-2009 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



000evgeniy000
просто, как уже много кто это говорил, те, кто доволен игрой - просто играют и радуются, иногда один раз на официальный форум/сайт зайдут, проголосуют и поинтересуются новостями. А вот те, кто считает себя обиженным и обделенным, вот они будут усиленно что-то доказывать, и, заметьте, доказывать либо до бесконечности, либо до получения бана, именно потому складывается крайне ложное впечатление, что недовольных гораздо больше.

Кстати, 000evgeniy000, словосочетания "абсолютное большинство" не сожет существовать в принципе, так как термин "абсолют" можно позиционировать как "совершенный", "законченый". Например, правильнее выглядела бы фраза "абсолютно все игроки так считают". Термин "большинство" же означает, что большая часть игроков именно так думает, но никак не все


__________________
Best Way
1C-SoftClub

†††Messiah††† - offline †††Messiah†††
23-11-2009 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



угу, поставте голосование по новой + чтоб отписывались почему так или иначе поставили свой голос, потом игра получилась бы на много лучше еслибы ето была "2 часть" игры, а не криво переделанная, причем на свой лад первая...
яб на месте разрабов, признал свою вину и переделал бы ее на совесть, но так нет-же, русский народ денежку любит, а ето им по карману ударит, короче говоря ету игру забудут очень быстро, по сравнению с первой...
(ИМХО) - для некоторых личностей

xpxp - offline xpxp
Post23-11-2009 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НОВЫЕ КАРТЫ, НОВЫЕ МИССИИ, НОВЫе КОМПАНИИ

Установка:
Открыть в Majesty 2\resource файл resource.pak обычный винраром (архиватором)
Найти там
resource.pak\map\Single_missions
и добавить в него папку Dx_Ice_Mage_TeST
В папку Dx_Ice_Mage_TeST добавляем файлы из архива.

Важно! Добавляем прямо в архив а не раскаковываем а потом запаковываем.





Majesty 2 "Миссия3 "равнины""

Добавлено 8 монстров: минотавр, чёрный минотавр, волк, матёрый волк, дракон, волколак, бес, "крутой"(непомню точно как его) бес. Число дней на прохождение 999 , но тут фишка в другом, волны монстров возникают лавинообразно, серьёзно увеличен их респаун плюс добавлено 8 видов, и к сотому дню будет уже очень жарко. Поэтому стартовый капитал - 50к, чтобы успеть построить хорошую оборону.
Основное давление на оборону с юга, особенно с юга-запада, с других сторон тоже прут, но самые жирные с юга. Нападение раскачивается до, примерно, 100го дня.

http://dl.playground.ru/DB2/2/9/single_03.rar
_____________________________________________


Majesty 2 "Карта с Магами Холода"

http://dl.playground.ru/DB2/2/2/Dx_Ice_Mage_TeST.rar

Xpromt - offline Xpromt
23-11-2009 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем было создавать новую тему? И эти карты, и еще много чего можно найти в разделе "Моддинг".

Barnett - offline Barnett
24-11-2009 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



но так нет-же, русский народ денежку любит
Парадокс какое отношение имеет к русскому народу?
ЕА тоже русский народ? Или у них игры не требуют патчей и по доступным ценам?
Всё относительно.
Ино-Ко тут исполнители, им скажут и заплатят - сделают. Правда я не могу судить точно на каких договорённостях идёт доработка и дошлифовка игры, но судя по Ниваловским героям - поддержка напрямую зависит от выделения человеко-часов, что стоит денег издателю/правообладателю.

GrinNed - offline GrinNed
24-11-2009 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем было создавать новую тему? И эти карты, и еще много чего можно найти в разделе "Моддинг".
Мб для тех кто не знает, в темах нет шапок куда можно было бы вынести все полезные файлы из нее.



Раз тема на самом видном месте, не могу этим не воспользоваться XD

Моя тестовая карта, на лицензии работоспособность пока не проверялась. Установка - скопировать папку resource в папку с игрой.
http://narod.ru/disk/15332830000/Te...y_Post.zip.html

Изменено: GrinNed, 24-11-2009 в 08:09

LWWolf - offline LWWolf
24-11-2009 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, на самом деле на форуме в основном ощущается просто разность позиции, при том что все достоинства и не достатки игры понятны вдум сторонам, и тем, кто считает что игра хорошая и шедевр, и тем кто не доволен.
Поэтому:
- слабый и линейный ИИ
- не рабочий, не работающий мультиплеер
- баги и ошибки с вылетами в игре
- забагованые скрипты
- не оптимизированный движок игры
- проблемы с балансом в игре
- однообразные партии героев
- не доделанный интерфейс

вот примерно к такому списку одни относятся с негативом, и считают что этого не должно быть в качественном продукте. А другие считают, что не смотря на все это игра хорошая или шедевр.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
просто, как уже много кто это говорил, те, кто доволен игрой - просто играют и радуются, иногда один раз на официальный форум/сайт зайдут, проголосуют и поинтересуются новостями.
Разве я не тоже самое сказал?
А вот те, кто считает себя обиженным и обделенным, вот они будут усиленно что-то доказывать, и, заметьте, доказывать либо до бесконечности, либо до получения бана, именно потому складывается крайне ложное впечатление, что недовольных гораздо больше.
Мне интересно о ком это вы говорите? Я здесь не видел никого, ктобы был обижен или обделён, или доказывал что то хоть кому то. А с вашим хаммер-баном вы уже оскомину набили. Если вы говорите о тех кто кто озвучивает недостатки игры вслух или просто высказывает своё мнение - то разве вы не тем же самым занимаетесь только по другую сторону? Отличие только в том что вам никто баном не угрожает и не удаляет по желанию ваши посты.

Кстати, 000evgeniy000, словосочетания "абсолютное большинство" не сожет существовать в принципе, так как термин "абсолют" можно позиционировать как "совершенный", "законченый". Например, правильнее выглядела бы фраза "абсолютно все игроки так считают". Термин "большинство" же означает, что большая часть игроков именно так думает, но никак не все

Вы что - издеваетесь? Вы на каком языке разговариаете? В смысле русский язык для вас - родной?

LLWolf

Этот список нужно запинить чтобы не обвиняли в том что кто-то повторяется или зазря придирается к игре.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

roman79 - offline roman79
24-11-2009 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LWWolf Твой список = самой игре 6)))) Но он верен - согласен на все 100. Кстати - возникает тогда вопрос - если все элементы игры так или иначе плохи - что ж нам так понравилось ? Иоли просто трудно отказаться от надежды на нормальнюю м2 ?

П.С. Тут решил поиграть в кодекс войны. Поставил на свою висту - и приведЪ - не работает )))))) Зря хвалил иноко походу.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Barnett - offline Barnett
24-11-2009 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я здесь не видел никого, ктобы был обижен или обделён, или доказывал что то хоть кому то
Тема Впечатлений, очень много именно что недовольных и обиженных. Конструктивной критики на самом форуме мизер.
То что написано LLWolf - вполне неплохо. Пункты 1 и 6 уже затрагивает новый патч, видно по анонсированным изменениям. 3-5 и 8 - видимо там же (и всё же назовите конкретно где и как "забагованые скрипты", "не оптимизированный движок", "не доделанный интерфейс"). 2 - не в курсе (сингловик я). 7 - что значит однообразные, можно подробнее? Т.е. гном и воин с палычем выполняют одинаковую функцию, как и эльфа с хелией и рейнджерами? Разве партия не ведёт себя согласно выбранному типу героя? Или может разный состав партий никак не отражается на саму партию?

П.С. По интерфейсу я согласен с некорректной работой "прокруток" в меню героя - заметно при попытке прочитать навыки раскачанного лорда. А также отсутствие сортировки героев на экране статистики.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett
Если я непонятно выразился, я уточню : мне не понравилась формулировка. То что например я недоволен игрой не означает что я чувствую себя "обделённым" или "обиженым". Я считаю такую формулировку оскорбительной по отношению к тем, чьё впечатление от игры не такое как у довольных. То что на мой взгляд игра у Ино-Ко вышла неудачной не означает что в моей жизни произошло настолько глобальное событие я стал чувствовать себя обиженым или оскорблённым этой компанией разработчиков. По большому то счёту мне от этого ни горячо ни холодно : да - была надежда на достойное продолжение понравившейся мне в прошлом игры, да - фигово что надежды не оправдались в той мере как хотелось бы, нет - я от этого ничего не теряю и просто переключаюсь на другие проекты, нет - траур надевать не собираюсь. И вообще - игру не выкинул, как поступал с откровенной лажей,извиняюсь за выражение, а положил на полку и жду патча. Скажу честно - если разработчики не сотворят некого чуда, что из того что имеется они сделают прямо таки нечто новое, то о покупке какого-либо платного доп-контента для меня не может быть и речи. Но если такое всё-же произойдёт, а я всегда был черезчур оптимистом, то я поставлю соответствующую оценку и не пожалею денег за качество.
Так что недовольных в той теме - да, сколько угодно. Но не называйте их обижеными и оскорблёнными - это выглядит как попытка безосновательно и язвительно уколоть собеседника. Спасибо.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

LWWolf - offline LWWolf
24-11-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.слабый и линейный ИИ
Как уже писалось много раз, герой выполняет около 5 действий по циклу. Т.е он идет закупаться броней, реагирует на флаг, бьет ближайшего монстра, идет разведывать территорию в радиусе. Функционально это очень мало, и потому, что такой вариант цикличен существуют не стыковки по реакции на монстра или например как у меня в последней миссии, эльфы ни вкакую не хотели уходить от элементалей, даже когда элемов набралось 10+ (2 партии подохли). Как пример хорошего ИИ, система из DA:O, где ИИ настраиваемый в 10+ параметрах и подпараметрах, там это реализовано в 100+ комбинаций поведения героя и использования в зависимости от ситуации зейлий, абилок. DA:O - это наиболее хороший пример и это не значит что так должно быть в М2, хватило бы и 20+ действий и более "живого" поведения, просто DA:O наиболее визуально понятен.

2. не рабочий, не работающий мультиплеер
Разность версий не дает возможности играть с буржуями, существуют вылеты, с локальной сетью, как у меня NAT, вообще играть нельзя - это официальная позиция. Поэтому в мультик играю только по Хамачи.

3. баги и ошибки с вылетами в игре
Игра вылетает иногда, с хот фиксом вроде бы подправили ситуацию, но как пишут люди не до конца.

4. забагованые скрипты
Все повозки, которые стратуют в миссиях изначально почти невозможно защитить, потому как скрипт срабатывает когда до него доходит 1 герой, после чего остальные силы подтянуть просто не успеваешь на защиту. Такая же штука с Ванхельзингом, который стартует сразу в начале игры и лечится только путем установки флага страха, чтобы не дай бог ее не открыть раньше того как герои 10+ левела станут. Так же с драконом, который не убивается после открытия алтаря духов, потому что он просто тупо улитает в логово и там регенится. Лечится только сносом его логова. Подсказки в миссиях иногда противоречат тому как ее надо проходить. Например в Миссии с чародеем оказывается надо построить магическую башню 2-го уровня чтобы он не сносил все в радиусе замка заклинанием, но это написано только в справке по миссии, а не вначале, когда брифинг дается.

5. не оптимизированный движок игры
Движок взят из ВТВ, в сравнении с тем же пресловутым DA:O, где графика на порядок лучше FPS примерно одинаковый, а реально разница очень ощутима. Проверял на ноуте, кстати в М2 там были клюки с голубым экраном. Такого уровня графика не должна имень таких требований к системе которые есть на данный момент. Учитывая что она сильно уступает по полигонам более мощным проектам.

6. проблемы с балансом в игре

Это выражается в сильно перекаченых волшебницах и выпадающих из игры охотниках. Так же в игре редко используются маги, и путем определенных итераций выведено roman79, если я правильно помню, что миссии проходятся чуть ли не одним 2-мя классами героев.

7. однообразные партии героев
В анотации к игре было написано (на форуме и в рекламе) что партии героев будут использовать различные способности сугубо для партии, из за этого различные партии будут по разному действовать и подбор партии под разных "боссов" будет влиять на ход игры. Этого вообще нет. Берется танк, хиллер, остальное как хотите. Про то что боссы требуют какой то специализированной партии для убийства опять же много сказано, но в реале без разницы. Ну пожалуй что везде полезен паладин и хил (послушница). Кстати на высоком уровне паладин может вообще один выносить все.
8.не доделанный интерфейс
Про то что он визуально заполняет много места на экране уже сказано много. Про то что иконки героев большие тоже достаточно. Про не возможность нормально воскресить персонажа, большие меню, не возможность ставить флаги на миникарте, летающую камеру...

Вот примерно так.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не знаю стоит ли относить это в отдельный пункт или отнести к ИИ героев...но я ещё хотел бы обратить особое внимание на систему флагов и реакцию героев на них. По идее правильно что герои высокого уровня не должны интересоваться дешёвыми флагами, но тогда рано или поздо наступает момент когда игрок не способен хоть как-то заинтересовать свои боевые единицы на атаку противника, защиту города и т.д. И сбегаются на них только самые мелкие для того чтобы быстро умереть. Вполне логично что для начала боевых действий нужен капитал в запасе. Но если герои высокого уровня то никакого капитала на войну не хватит. А сами герои будут спокойно смотреть как проивник рушит город и никогда не нападут на вражеский стан сами. Возможно должна быть какая-то максимальная планка (например 1000 золотых) которая в любом случае заинтересует даже самого высокоуровневого героя. Иначе на поздних этапах игры мотивировать героев ставновиться невозможно а сами они безинициативны.
Тоже самое касается флага страха - он должен работать хоть как-то, раз уж он есть. Либо убрать его вообще и добавить героям инстинкта самосохранения, либо сдлеать так чтобы они на него реагировали. Когда я его тестировал у меня выходило что нужно вбухать какие-то совсем немыслимые суммы для того чтобы он работал.

добавил позже: ещё считаю необходимым сделать реакцию на флаг для героя приоритетней чем его желание в этот момент заняться шопингом. Ато когда у него включается этот шопинг герой не реагирует даже на запредельные суммы флага - хотя это нелогично. Считаю что при адекватной сумме интерес героя к флагу должен превысить желание закупиться.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

roman79 - offline roman79
24-11-2009 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



LWWolf Ага - проходил одиночные миски однотипными персами. Три типа - воины (воин, гном, крольм, палыч), маги (маг, послушница, крипта, агрэла), лучники (ренжеры, эльфийки, хелия и ФЕРВУС ) - самодостаточны, разбойницами не получилось (ну или их можно добавить к типу "воин"). Кстати - после этого эксперимента игру и забросил - ну просто не знаю, что там ещё в соло делать можно.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

dezintegration - offline dezintegration
24-11-2009 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Вы что - издеваетесь? Вы на каком языке разговариаете? В смысле русский язык для вас - родной?
просто хотел еще раз напомнить, что перед тем как что-либо написать, нужно хоть немножко подумать

roman79
для "Кодекса войны" существует патч 1.2, который оптимизирует игру для работы под Вистой


__________________
Best Way
1C-SoftClub

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
24-11-2009 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration
Молодой человек, "поспешишь - людей насмешишь". (с) Я помогу вам восполнить пробелы в знании языка, вы можете заглянуть в Вики,в словари Ожегова и Ушакова, а также сюда и сюда.

P.S. Сожалею что возникают вот такие вот недопонимания, предлагаю переключиться на игру и перестать друг друга цеплять.Спасибо.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

roman79 - offline roman79
24-11-2009 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dezintegration Издеваешься, родное сердце ? Патч, естественно, был скачен и установлен - не помогло.

http://warcodex.ru/?action=files - и кстати - гиде тут патч 1.2 ? )))))))


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Barnett - offline Barnett
25-11-2009 07:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня в последней миссии, эльфы ни вкакую не хотели уходить от элементалей
Тут согласен. Партии бросаются на врага как камиказе.
Ещё хочу добавить, что меня бесило. Если рога или эльфа (да не важно кто) бьётся с неравным противником, то в последний момент начинает убегать. Я отслеживаю это действо и понимаю - бежать поздно, сейчас положат (либо догонят, либо пульнут чем-либо). Потому, дабы сэкономить на поднятии с кладбища, решаю юзать лечение на бедолагу, дабы тот успел убраться восвояси (бутылок ХП у него нет). Кастую на него хилл и... и вместо того чтобы рвать когти, данный герой, видимо почувствовав за собой короля с аптечкой, снова несётся на превосходящего врага! После пары оплеух он осознаёт свою ошибку и пытается убежать.. дабы не смотреть на его бесславную смерть я снова хиляю его... ситуация зацикливается. Я трачу деньги на героя, который после лечения не пытается убежать, но даже не успевает ударить врага, как снова готовится к смерти или хиллу от короля! В конце концов есть только два варианта:
1. у меня кончаются деньги на хилл и герой умирает.
2. я забиваю на хиляние этого недоумка и он умирает.
Результат один -> поход на кладбище и потраченные нервы. С определённого момента принципиально перестал покупать закл лечения, чтобы потом не рвать на себе волосы в возмущении.

Все повозки, которые стратуют в миссиях изначально почти невозможно защитить, потому как скрипт срабатывает когда до него доходит 1 герой, после чего остальные силы подтянуть просто не успеваешь на защиту.
Поддерживаю с миссией, где нужно защитить Ван Хелсинга. Его рубят в капусту быстрее чем сбегутся мои герои! А ставить в то место с самого начала игры флаг с круглой суммой (дабы не вышло случайности) - сомнительное удовольствие.

Так же с драконом, который не убивается после открытия алтаря духов, потому что он просто тупо улитает в логово и там регенится. Лечится только сносом его логова.
А это не баг вроде, а фича. Там же говорится, что сначала нужно снести логово, а потом убивать дракона, но при этом не рекомендуется торопиться со сносом логова.

Например в Миссии с чародеем оказывается надо построить магическую башню 2-го уровня чтобы он не сносил все в радиусе замка заклинанием, но это написано только в справке по миссии, а не вначале, когда брифинг дается.
Это фича. О постройке башни магов сообщает советник после первой атаки чародея.

Это выражается в сильно перекаченых волшебницах и выпадающих из игры охотниках. Так же в игре редко используются маги, и путем определенных итераций выведено roman79, если я правильно помню, что миссии проходятся чуть ли не одним 2-мя классами героев.
Это уже тактика игры, а не баланс.
Послушницы нисколько не перекачаны, а наконец стали полезными героями. Лучники - также. Только лучники теперь не со старта становятся убивцами всего живого. Сравните урон рейджеров и послушниц по зверям - послушницы явно в проигрыше.

везде полезен паладин и хил
Это канон для ДнД. Танк/дамагер и бафер/хиллер - универсальная связка. Никуда от этого не уйти.
Возможно имелось ввиду, что партия во главе с разбойницей, будет гораздо охотнее реагировать на флаги. Далее в том же духе.
Про то что боссы требуют какой то специализированной партии для убийства опять же много сказано, но в реале без разницы.
Да, не без этого. Вообще я считаю, что партии доступные только на втором тире и с массой затрат - не оправдано. Более того, если при определённом количестве героев разбить их на партии, а потом дать хорошую награду за что либо, можно остаться без замка. Ибо город опустевает мгновенно. Также есть ещё один ньюанс - у меня создалось впечатление, что партии уменьшают количество боеспособного населения королевства. Допустим в партии 4 героя и одному потребовались бутылки (это хорошо что они помнят о бутылках и апгрейдах) в результате -> минус четыре героя, ибо все забивают на всё и идут за предводителем. А если такая нужда у двух героев из разных партий -> минус восемь героев! И так далее.

Про то что он визуально заполняет много места на экране уже сказано много.
По мне так не много. В М1 вообще всё занимает один интерфейс с менюшками. Тут больше обзора. Просто за счёт того, что стандартно камера находится ближе к героям (спасибо современным технологиям) создаётся мнение, что экран стал меньше.
Про то что иконки героев большие тоже достаточно.
Я скорее к плюсам это отношу. Хочу иметь возможность смотреть и понимать на что/кого смотрю.
Про не возможность нормально воскресить персонажа
Да, наблюдал глюк, когда даже лечение по аватаркам и воскрешение не срабатывало, помогал левый щелчок с переносом камеры на героя и уж потом повторное действие на аву героя. Такое чувство, что у этих заклов есть дистанция действия и если они не на активном экране, то просто не работают данные функции.
не возможность ставить флаги на миникарте
Согласен, это было бы удобней.

LWWolf - offline LWWolf
25-11-2009 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barnett

Я описал более подробно все пункты просто как для примера. Потому что все это было в багах и мной и другими камрадами озвучено.

По миссии с драконом, если вы более внимательно посмотрите, там есть 2 варианта, и как дополнительная миссия - необязательная есть как раз убийство дракона без уничнотежения логова. Так вот она как раз и не выполняется. Миссию можно пройти только разрушив логово.

По башне магов, опять же если внимательно прочитать то что я написал. Дело в том что когда нам вещают о том как защитится от заклинания, говорится, именного говорится что нам помогут маги или нужно улучшить магов! Я просто раза 3-4 ее начинал, слушал голос советника, читал брифинг. Там не сказано что нужно улучшить именно башню магов до 2 уровня. Это написано в тексте в описании миссии, где задачи на миссию описываются. Я отметил то, что вначале по сути игрока несколько дизинформируют. Опять же из логики игры и других миссий абсолютно не следует, что башня магов 2-го уровня дает защиту от заклинаний на замок.

Приведу еще один пример, в миссии с огром, говорится о достижении 10-го уровня воинами, для того чтобы обучить остальных уклонятся от атак огра. Я этого вообще не понял, потому что ни в абилках ни по ходу миссии этого нет. Огр как запускал всех на луну, так и запускает не зависимо от уровня. А здание до которого добераешься, якобы для изучения этой способности это, если память не изменяет храм Варваров. И как это влияет на сказанное в брифинге не понятно.

Я читаю ваши тексты и понимаю, что вы как и я играли в WOW, я просто один из лучших рогов российского олд контента был, поэтому в вопросе механники игры разбираюсь очень не плохо.
А вообще все написанное уже было много раз высказано, я писал просто чтобы не быть голословным.

Дилетант - offline Дилетант
Post25-11-2009 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повозку Ван Хевенсинга кстати можно защитить в самом начале миссии: я строил гильдию послушниц, нанимал троих, после этого сразу вешал флаг разведки на то место, где находится халупа. Флага в защиты 200-300 золотых достаточно, чтобы пара послушниц им заинтересовалась. В начале миссии никого серьезного народиться ешё не успевает, а от одиночных скелетов и зомби послушницы повозку отобьют. Правда, велика вероятность, что они подохнут по дороге домой, но свои 5000 к тому моменту вы уже получите

В миссии "Большая проблема" после достижения каким-либо воином 10-го уровня способность "не может быть отброшен" появляется. Но появляется она только у воинов, причём только у тех, которые существуют (и живы) на момент выполнения задания. Вновь нанятые воины такой способностью не комплектуются. Кстати, если воина с этой способностью посвятить в мастера меча, способность он не потеряет (у меня лорд такой теперь есть).


__________________
Умею материться речитативом...

dezintegration - offline dezintegration
25-11-2009 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



roman79

http://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=87340


__________________
Best Way
1C-SoftClub

roman79 - offline roman79
25-11-2009 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Сходил по ссылке - почитал "ветку" - поржал ))))) Жгите дальше. Очередное не работающее чудо.


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

Текущее время: 04:00 << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru