Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Тема: Вопросы по BG и форуму-3
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
tarkus - offline tarkus
Smile15-08-2001 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kontana

А, что если после того как согласился играть, скажем, за тех же воров, придти и порубить их всех???
Будет очень быстрая смерть протагониста. Не взирая на кол-во хитов и броню. Некоторые так уже пытались завладеть сапогами г-на Линвейла. Пока что никому это не удавалось.


Dani - offline Dani
Talking15-08-2001 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет Камрадам!

Знайте ли вы где можно достать Bonus Cd k BG2?


thanks.

Kontana - offline Kontana
Smile15-08-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



tarkus
Да, я это поробовал... и не смотря на 132 хитпоинта моего Берсеркера, а также брони из краного дракона и кольца деми-лича, его убили одним ударом.
А, что у Арана Линвейла какие-то особенные сапоги?

tarkus - offline tarkus
Smile15-08-2001 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kontana

Да, я это поробовал... и не смотря на 132 хитпоинта моего Берсеркера, а также брони из краного дракона и кольца деми-лича, его убили одним ударом.
Это скрипт, смерть такая же как у Кзара. Сделано именно для того, чтобы у игрока не было вопроса "а куда идти дальше?".

А, что у Арана Линвейла какие-то особенные сапоги?
По некоторым данным, у него есть еще одни сапоги-скороходы. Информация не проверенная ввиду отсутствия живих свидетелей . Да и на курточку его тоже некоторые зарились. Царство им небесное.

Delvin - offline Delvin
Smile16-08-2001 03:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



(Раздраженно) Граждане, хватит путать себя и других. Еще одни Boots of Speed не у Aran Linvail-а, а у Renal Bloodscalp-а. Что впрочем не меняет того факта, что взять их честным путем невозможно в принципе, поскольку разработчики в очередной раз использовали читерские методы...

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile16-08-2001 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
можно
я брал

djpython - offline djpython
Smile16-08-2001 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В храмах её можно поднять только до 18 по следующим ценникам:
Стоимость Репутация
1500 1
1200 2
1000 3
1000 4
500 5
400 6
200 7
300 8
400 9
500 10
700 11
900 12
200 13
500 14
2000 15
2500 16
5000 17

Проверял, не совпадает. Меньше тыщи не канает. Буржуи .

Delvin - offline Delvin
Smile16-08-2001 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Advanced Novice

В таком случае - опишите конкрето и подробно...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile16-08-2001 13:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Так при игре за Бодхи он и убивается нормально. А Вы бы попробовали при игре за Бодхи завалить Бодхи. Интересно, как бы Вам понравилось то, что она сказала

Я играла и за Бодхи, и за воров. Убить Ренала у меня ни разу не вышло: в случае игры за Бодхи он просто отсутствует, когда приходишь выносить воров, а если начать его валить в процессе выполнения его квеста, появляется означенный асассин, который убивает с одного удара независимо от того, какой дамаж нанесен этим ударом, а сам не дохнет, сколько дамажа ему не делай. Если играть за воров и что-то там плохое сделать, тоже появляется этот читер.

Kontana - offline Kontana
Smile16-08-2001 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это так я тоже пробовал. Мне кажется, что это не честно, но кто тут говорит о
честности.

Bazorov Roman - offline Bazorov Roman
Smile16-08-2001 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 ALL

А как мне создать новую тему ? Или только модератор может ? А то у меня вопрос о борьбе с глюков в BG2 !

Глюк есть в BG2/Bg2 ToB (русская и англ. версия)

Заключается в том, что перс перестает раегировать на команды и тупо стоит на месте, странно подергиваясь. Курсор так же глючит, переключаясь между ИДТИ и АТАКОВАТЬ.

Как избавиться ?

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile16-08-2001 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
я не знаю, как это объяснить, но когда я проходил BG2 второй раз с установленным ТоВ, то этот кровавый скальп убивался совершенно нормально, и никаких читерских теневых асассинов не вылазило.
Я убивал его до квеста и после его квеста. Все ОК
В тот раз я играл за Бодхи и не проверял, что было бы при игре за воров.

Вот.

Lainis - offline Lainis
Exclamation16-08-2001 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем! Всем! Всем! (кто в этом нуждается)

Собаки из 7-го волка подкинули проблемы

1. Проблема: при установке собачьей BG:ToB на англицкую BG:SoA у компа возникает достаточно резонный вопрос - где диск (multimedia disk was removed from the drive...) (кто видел, тот поймет)

Решение: скопировать в директорию /cd2 , которую собачья версия создает в директории установки ВСЕ содержимое соответствующей директории на 2-ом CD.

Недостаток: нужно много места на диске (у меня занимает все вместе ~2Гб)

2. Проблема: после убийства Иреникуса и финального базара в BG:ToB переносятся не все персы (у меня не перенесся протагонист и Налия - остались в храме эльфийской столицы [если хотите опишу подробнее])

Решение: 1. без ShadowKeeper'а не обойтись
2. Импортируем FinalSave в BG:ToB и ручками в SK выставляем XP персов.


PS: все опробавоно мной лично
PPS: всем горячий привет

tarkus - offline tarkus
Smile16-08-2001 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Таркус! Ведите себя хорошо! (Melenis)

Bazorov Roman
Заключается в том, что перс перестает раегировать на команды и тупо стоит на месте, странно подергиваясь. Курсор так же глючит, переключаясь между ИДТИ и АТАКОВАТЬ.
Как избавиться ?

Если это одиночный глюк - попробуй нажать "Стоп" (F3). Обычно помогает.
Если глюк постоянный, то стоит переустановить винды и игру.

tarkus - offline tarkus
Smile16-08-2001 23:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сорри, дубль.

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile17-08-2001 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Kontana
как я и говорил: Я убивал его до квеста и после его квеста. Все ОК.
Насчет того, что Бодхи и Аран - беессмертные я знаю. Достаточно на них Ctrl+Y нажать

В общем я написал это в противовес утверждениям о том, что добыть сапоги в гильдии невозможно.
Это не так. При определенном раскладе можно.

Не знаю, может это из-за ТоВ

andyt - offline andyt
Question17-08-2001 20:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возник следующий вопрос: При игре за sorcerera в процессе игры постепенно понижается харизма. Подскажите плиз с чем то связано и как бороться.
Заранее благодарен.

Bazorov Roman - offline Bazorov Roman
18-08-2001 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Tarkus

Глюк периодический, то сразу есть и не избавиться никак, то возникает черех некоторое время. F3 не помогает.
Переставлял и винды, и игру. Не помогает :-(

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
18-08-2001 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 andyt

А что там в руках у Вашего сорсерера? Уж не палка ли +2 "Rod of Ruin"? немедленно бросьте бяку! И внимательно почитайтее ее описание.

tarkus - offline tarkus
Thumbs up18-08-2001 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы! Действительно можно потырить сапоги из гильдии!
Суть идеи в том, чтобы грохнуть Ренала и смотать с сапогами раньше, чем появится Арканис Гат (тот самый, несущий смерть асассин). На все-про-все есть около полутора-двух секунд.
Значит так:
располагаем всю команду как можно ближе к двери на улицу, подводим мага (в моем случае - Налию) вплотную к Реналу, кастуем на него "Палец смерти" и после удачного спелла тут же, через "паузу" хватаем шмотки, передаем их ближайшему стоящему у двери партийцу, после чего отчисляем Налию. Не снимая паузы делаем шаг наружу. Снимаем паузу. Если все прошло удачно, то погони не будет. Правда, одним партийцем придется пожертвовать, он просто не успеет добежать до двери (хотя, это вопрос везения и проворства).
Вместо заклинания можно использовать "бэкстаб", тоже пойдет.
А вот унести курточку Линвейла уже не получится, слишком далеко...

tarkus - offline tarkus
18-08-2001 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Bazorov Roman

F3 нажимается, когда выделена ВСЯ группа. У меня иногда Маззи начинает буксовать на месте, не реагируя на команды. F3 всегда помогает. Иначе - не знаю, как еще можно это разрешить...

djpython - offline djpython
22-08-2001 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В локации появляющейся после того как замочишь Shade Lord'а (ну лес там какой-то), есть 1 контейнер который описан в записке которую находишь в подземельном храме Amaunator'a (название что-то вроде "Tombelthen's journal Part II"). Вот. По табу этот контейнер (на юге скала, вниз от того места где вылазишь чтобы мочить Shade Lord'а) она подсвечивается, но по какой-то причине не берется (т.е. рука при наведении на область не появляется)!

Допрос с пристрастием при помоши инфинити эксплорера показал что там имеется следующее:
1) Mithril Medallion [This is a simple and craftless medallion made of pure mithril, obviously melted down and formed into this crude shape. It is certainly no piece of art but its composition indicates some worth.]
[ rus eqv = Это простой и безыскусный медальон, сделанный из чистого мифрила, очевидно расплавился и потерял свою изящную форму. Конечно, это не произведение искусства, но его состав очень ценен.]
2) Lord Tombelthen's Note [This is a simple note on old parchment that almost crumbles at the slightest touch. The faded ink can still be read, however:

"The mithril in this place is almost gone, and after all my years of prospecting, this is all I have to show for it. My family will be disappointed. I have heard of a new cache that has been discovered in one of the old local temples, and will take one more look before I journey back to the city.

Idras Tombelthen"]
[rus eqv = Это простая запись на старом пергаменте, который чуть не рассыпается при малейшем прикосновении. Несмотря на выцветшие чернила, надпись все еще можно разобрать:

"Мифрила в этой местности уже почти нет. После многолетних поисков, это все, что я имею. Моя семья будет разочарована. Но я слышал о новом тайнике, который был обнаружен в одном из местных древних храмов. Я попробую найти его перед возвращением в город.

Идрас Томболтен"]

Какие у камрадов будут мнения? ХДЕ МОЙ МИФРИЛ !? . У кромвеля понимашь кузница простаивает, и мифрил где-то грузом лежить пропадаеть... Ох уж эти косяки.

Delvin - offline Delvin
23-08-2001 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Это не косяк.
Это относится ТОЛЬКО к одному из квестов рейнджерского стронгхолда...

djpython - offline djpython
23-08-2001 07:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Cпасибо.

Ahura - offline Ahura
23-08-2001 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос! Я тут шарился по окресностям и пришел в город. У меня Джайхера сбежала и я как раз хотел взять себе палладина вместо неё в команду. Пошел сразу в район храмов. Прихожу - у всей моей команды загорелись значки усталости типа. Ну в этот момент вылетает какойто недоумок их "Арфистов" - так у фаргуса переведено и стал ко мне приставать. Рубили мы его рубили. Вобщем кончали. Присоеденил я паллдина. Тока хотел отдохнуть в таверне (вся команда ноет) - надпись - вы не можете отдыхать сейчас. Хотел сохраниться - вы не можете сохранятся. Что за фигня?
И ещё вопрос, как от дисков отучить? Надоело диск 2 и три менять местами.


__________________
Ahura

Текущее время: 08:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru