Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Воровская фэнтези
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Demonaz - offline Demonaz
15-10-2003 19:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Воровская фэнтези

Прочитал недавно книгу Дэвида Эддингса "Вор и Книга Демона", мне дико понравилось...
В связи с этим вопрос: подскажите, пожалуйста, еще книги, в которых главным героем был бы вор, мошенник и проч.
И еще линки к ним


__________________
...the virtues of devil are in his lies...

vvod - offline vvod
15-10-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С. Лукьяненко "Холодные берега". Линки на второй странице этого форума.

Demonaz - offline Demonaz
15-10-2003 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



vvod Пасибо, скачал. Буду читать...

А еще, еще, еще, еще....

Demonaz - offline Demonaz
18-10-2003 12:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Что, больше нету, что ли?
Обидно...

Джей - offline Джей
18-10-2003 13:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Мне вот встретилось, я скопировала..
Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить? Все заинтересовавшиеся дальнейшими приключениями Гаррета читайте книгу “Крадущийся в тени”, вышедшую в издательстве “Альфа-книга Армада” Серия “Фантастический боевик”. [Роман лауреат премии "Меч без имени". "Лучший дебютный роман в жанре остросюжетной и юмористической фантастики".
И еще.
Александр Бачило

Незаменимый вор ( 2000 ) ??
В фантастическом времени, пространство которого пересекают трассы Дороги Миров, а на улицах Москвы можно встретить одновременно опричников Ивана Грозного и депутатов Госдумы третьего созыва, жил-поживал веселый вор и отчаянный авантюрист Христофор Гонзо. И вдруг его спокойная жизнь кончилась! Откуда ему было знать, что в девяти бутылках украденного им с торгового межмирника ящика коньяка "Наполеон" томятся джинны-ифриты, могучие повелители молний и огненных дождей, разрушители гор и создатели пустынь?! Помимо своей воли воришка оказался в компании охотников за ифритами. Мало-помалу он из пленника превратился чуть ли не в самого активного охотника, ловкого, сообразительного, фантастически везучего, а главное — никогда не унывающего...


А "Багдадский вор" Белянина не про вора?

Demonaz - offline Demonaz
18-10-2003 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Джей Огромное пасибо, буду искать откуда бы слить

А "Багдадский вор" Белянина не про вора? если б я знал проверю

Adramelek - offline Adramelek
18-10-2003 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



"Багдадский вор", IMHO, не лучшее произведение Белянина.

Nau - offline Nau
20-10-2003 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конан-варвар тоже себя считал вором.

Demonaz - offline Demonaz
20-10-2003 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Nau Воры не бегают с двуручными мечами и не размахивают ими направо и налево кроша все, что попадется под руку...

Htotam - offline Htotam
20-10-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джек Вэнс "Глаза Чужого мира" - рассказывает о приключениях воришки-неудачника Кугеля, волею судьбы попавшего в плен к волшебнику. Чародей отправляет Кугеля в опасное странствие по землям, населенным диковинными существами-великанами, упырями, призраками, сумасшедшими колдунами и демонами.
Мне эта книга , правда, не очень понравилась.

Фриц Лейбер "Сага о Фафхрде и Сером Мышелове"; знакомит читателя с двумя неунывающими приятелями, с варваром-северянином по имени Фафхрд и коротышкой по прозвищу Серый Мышелов.Задиры и отчаянные рубаки, авантюристы и искатели приключений - два друга странствуют по удивительным землям мира Невона, бьются с чудовищами и колдунами, любят и ненавидят.Мышелов кажись был вором.

http://lib.ru/INOFANT/

Джей - offline Джей
20-10-2003 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
Точно, Вэнса я читала.
Htotam, а мне вполне понравилось.
DarkElf de Kadan
А Пратчетта ты читал?

Grahor - offline Grahor
21-10-2003 02:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Кто Пратчетта не читал, тому глаз вон (С) Грахор.

проспамлюсь весело и с красотой:
http://lavka.lib.ru - Там Пратчетта много и весело, на двух языках. Рекомендую на английском, русские переводы не дотягивают. Кстати, выложил вчера Monstrous Regiment - новую. Хороша. "Матери Борогравии призывают сынов своей страны на священую войну с подлыми захватчиками!" - да вот сыновей-то и не осталось уже почти...

Demonaz - offline Demonaz
21-10-2003 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Джей Нет, не читал

Grahor Исправлюсь

Htotam пасиб

Nau - offline Nau
21-10-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
И тем не менее, Роберт Говард сделал его вором изначально. "Башня слона", один из первых рассказов о Конане - Конан пытается стырить артефакт из вышеназваной башни.

Текущее время: 06:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru