Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ADOM - игра будущего?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleosha
Question21-11-2000 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADOM - игра будущего?

Вот подумал, а может это и есть основа, ноль графики но полноценные описания ВСЕГО, продуманая система которая включает даже любимую еду не говоря про оружие. И где еще можно играть за орка фермера или за тролля паладина, и еще чтоб логично существовать. Тем кто хочет может игру скачать, а вот интересно узнать что думаю играющие в игру много времени.

------------------
Come on, you apes! You wanta live forever?
-- Unknown platoon sergeant, 1918

Mikk
Smile25-11-2000 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rogue-like игры и есть основоположники РПГ...

Demeter
Smile26-11-2000 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ну не надо так сразу рубить
проработка мира есть вещь очень хорошая, и это один (но далеко не единственный) из важных атрибутов RPG

Mikk
Smile26-11-2000 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, сам ADOM - не блеск совершенства, правила местами совсем не ахти, а уж магия там откровенно дурацкая... Там есть масса возможностей, которые в одном герое не совмещаются в принципе, что досадно...

Valaar SilverSong
Smile29-11-2000 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ADOM это классика, а классика бессмертна. Я получил эту игру в мае и почти все лето сидел с ней: то так вертел, то эдак. Сначала скучнова то потом не оторваться. Прошел несколько раз. Лучшим считаю Эльфа-Лучника.

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

deepspase
Question29-11-2000 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где ее можно скачать и сколько она занимает?

Aleosha
Smile29-11-2000 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра берет около мегабайта, а вот где скачать затрудняюсь. Ты мне письмо пошли и я ее на мыло скину.

sect
Smile30-11-2000 05:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



2deepspase
Официальная страница игры - www.adom.de. Оттуда можно скачать последнюю версию (ADOM 0.9.9 Gamma 15 :--))

2Valaar SilverSong
Какая ж это классика? Томас Бискап начал писать ADOM в 1994, а современный его вид сформировался где-то в 1997. Ровесница Дьяблы...

А вообще - игра фантастическая. Поначалу мозги просто клинит от многообразия возможных действий и их сочетаний. Вот скажем, если окунуть любой из сильных хаотических артефактов (любую часть Троицы например) в любой поушен - этот самый поушен превратится в potion of pure chaos. Природа этого, с позволения сказать, "напитка" такова, что любой окунутый в него предмет превращается в другой предмет того же класса. То есть, макая бесполезное медное колечко, вполне можно получить ring of elemental mastery или ring of djinni summoning. И таких комбинаций - невероятно много, причем каждая из них основывается не на заранее прописаных скриптах, а на свойствах предметов и законах мира ADOM. А уж что можно сделать с тем же ring of djinni summoning, проблессив его... Кстати, свойства ЛЮБОГО предмета, в зависимости от статуса blessed/uncursed/cursed, меняются не столько количествено, сколько качествено. Нда... говорить об этом можно бесконечно, но пожалуй, я затыкаюсь.
А по поводу персонажа - здесь возможностей не мньше. Вот например классный вариант - тролль-монк. При правильном развитии к концу своей карьеры этот персонаж голыми руками забивал греатер молохов(кто играл - знает, это весьма крутые ребята, стражи портала Хаоса)... правда прокормить его ОЧЧЕНЬ:-)трудно.

Valaar SilverSong
Angry30-11-2000 16:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Битлз тоже не в 17 веке выступали, а между тем их музыка считается классикой.

------------------
...Он шел и Тьма следовала за ним, и тени скрывали его, и было имя Ему...

Текущее время: 06:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru