Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Программа-читалка
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Portall - offline Portall
Question13-08-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Программа-читалка

Посоветуйте прогу-читалку. А то все про нее говорят, а я даже не знаю что это такое, хотя догадываюсь, что помогает читать

TM - offline TM
13-08-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучшая прога-читалка это iSilo на Palm-е! Целая библиотека в кармане!

Portall - offline Portall
13-08-2002 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



а для компа?

Adramelek - offline Adramelek
13-08-2002 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Если формат TXT, то лучший -- вьювер DOS Navigator'a! :]

Шмардак - offline Шмардак
13-08-2002 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Я использую "Книжную полку":
http://www.text-reader.com/download...kshelf__rus.exe

Timoty - offline Timoty
13-08-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



На сайте http://read.km.ru/ описаны различные читалки.
У меня стоит BookReader4.3 Voice+, умеет даже сама читать только с английским компьютерным акцентом. Можно конечно поставить и голоса професиональных актеров - но эти файлики уже платные .
Хотя авточтение практически и не использую, - намного удобнее автоскролл.

Ну плюс все стандартные свойства читалок, работа с архивами и различными текстовыми форматами, поддержка кодировок, свой браузер, удобная работа с интернет-библиотеками. Закладки, запоминание места до которого дочитал, цитатник и тд.

(Домашняя страничка BookReader'a http://www.rudenko.com/ebook.html )

2Модераторы - это конечно похоже на рекламу, но действительно хорошая програма и к томуже бесплатная

Изменено: Timoty, 13-08-2002 в 20:15

Джей - offline Джей
14-08-2002 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эта тема обсуждалась и раньше: Лучшая прога для чтения книг?
Вышла новая версия BookReader 4.3

Timoty - offline Timoty
14-08-2002 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Джей жаль что я в то время не заходил в Литературу

crmddl - offline crmddl
15-08-2002 21:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо за доверие. Я и сам BR использую для чтения. Хотя пора бы уже и новой версией разродиться. Много новых идей накопилось.

--
Best regards,
Mykola Rudenko
Rudenko Software Web Site : http://www.rudenko.com

TCTF™ - offline TCTF™
16-08-2002 00:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А всётоки полезно такие проги когда у теб я 185 слова в минут как у меня)

TCTF™ - offline TCTF™
16-08-2002 00:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чё то это BookReader 4.3 неработает!!

crmddl - offline crmddl
16-08-2002 00:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TCTF> А всётоки полезно такие проги когда у теб я 185 слова в минут
TCTF> Чё то это BookReader 4.3 неработает!!

Новерное всётоки проста ни успеваит 185 слова в один минут показывать :)

Timoty - offline Timoty
16-08-2002 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



crmddl
спасибо за создание BR,
Все там нравиться, но вот каталогов книг всетаки не хватает. Если на компьютере 10-15 книг то это не заметно, но если несколько десятков - то хотелось бы иметь возможность делить их по авторам и тематике.
А что касается самого отображения текста - высший класс!

crmddl - offline crmddl
16-08-2002 07:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это обязательноо. В следующей версии будет полнофункциональный менеджер локальной библиотеки, с папками, сортировкой, фильтрами и пр.

TCTF™ - offline TCTF™
16-08-2002 12:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crmddl На жиал на все EXE файлы говорят что нет какогото файла а хотя он есть !!

Portall - offline Portall
Lightbulb17-08-2002 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Вечный двигатель



Спасибо! БР отлично подошел

Marish - offline Marish
17-08-2002 22:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crmddl
А нельзя ли сделать деление на страницы такое же как в "Книжной полке"?
На мой взгляд в этой программе очень удачная имитация книги.

Timoty - offline Timoty
18-08-2002 00:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Незлопастый Брандашмыг



Marish
А зачем деление на страницы? Ведь это не програма имитации книги, а програма облегчающая чтение с экрана. Как по мне то такой функцией просто не будет надобности пользоватся. Страница книги содержит слишком много текста для того чтоб ее отобразить целиком. А если листать текст Page Down'ом - текст будет автоматически делится на "экраны"

crmddl - offline crmddl
18-08-2002 01:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To Marish: Можно, но у нас задачи другие. Книжная полка имитирует бумажную книгу. А мы идем дальше и говорим, что экранная книга удобней. Она не должна никого имитировать. У нее есть масса преимуществ. Например, та же возможность автопрокрутки. В Книжной полке разве можно автопрокрутку сделать?

А насчет деления на страницы. Так ведь делится. Очень оригинальным алгоритмом. Он подруливает длину экранной страницы при листании PageDN таким образом, чтобы не было ни вверху ни внизу "висячих" строк. Вы можете находу менять размер и тип шрифтов, а страницы будут нормально делиться, т.к. деление происходит непосредственно в момент нажатия на PgDn. Замечали, наверное, небольшую задержку? Вот это оно и есть.

И еще все спрашивают про две страницы текста на экране ( как в бумажной книге ). Тоже можно, но зачем? Вы что, в бумажной книге обе страницы одновременно читаете? Нет. Просто с непривычки хочется увидеть на экране нечто с детства знакомое. Но детство рано или поздно заканчивается. Когда-то все книги от руки переписывались. И наверняка у читателей первых печатных книг тоже была проблема с их восприятием.

Crim - offline Crim
18-08-2002 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



прга-читалка - это которая читает вместо тебя?

Marish - offline Marish
18-08-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



crmddl И еще все спрашивают про две страницы текста на экране ( как в бумажной книге ).
Значит я не одинока. Но, если можно это сделать, то почему бы не сделать? А пользоваться этим или нет, каждый решит для себя сам. Мне, например, удобнее пользоваться "имитацией бумажной книги". И приятнее. Автопрокруткой не пользуюсь вообще. Люблю читать неторопливо, иногда по нескольку раз перечитываю то, что особенно понравилось. Поэтому считаю, что "бумажная книга"- это идеальный вариант. ( По крайней мере для меня.)
Но свое мнение никому не навязываю.

McFris - offline McFris
18-08-2002 09:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TM
Ошибаешься, кстати. Plucker намного круче по всем возможностям! Cам 80 кб, книги жмёт как Zip (то-есть лучше чем iSilo), сама прога в Палме на порядок удобнее и правильнее сделана, кондуит выше всех похвал (на Питоне написан), для чтения сграбленных сайтов - вообще идеально настраивается. Бесплатна
Рекомендую. Я сам с iSilo слез из-за него.

crmddl - offline crmddl
18-08-2002 09:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дело в том, что вторая страница занимает полезное место на экране. Принцип удобочитаемости с экрана очень прост. В строке должно быть примерно столько же символов, сколько и в привычной бумажной книге и символы эти должны быть по возможности крупнее. Вторая же страница напрочь отметает одно из этих условий. Либо размер букв должен быть маленьким, либо символов в строке в два раза меньше. А это вредит зрению. Чем дальше вы можете находиться от монитора во время чтения, тем полезнее для ваших глаз. Чтение с расстояния в 3 метра можно даже расценивать как упражнение по снятию зрительного утомления ( если видимый размер букв с этого расстояния на экране такой же как и размер букв в книге у вас в руках ).

Шмардак - offline Шмардак
18-08-2002 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Мариш
Мне автоскроллинг тоже не нужен.
Кстати, в "Книжной полке" можно настроить на одну страницу, если 2 не нравится.
McFris, ты заставил меня серьезно задуматься о покупке КПК. Не поделишься опытом поподробней? Какой моделью пользуешься, почем брал, сколько книг влезает в память, софт/конвертеры, основные приемы?

Crim - offline Crim
18-08-2002 20:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прелесть



а книги бумажные? или это теперь не модно?

Текущее время: 00:04 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru