Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » О вторичности ( выделено из темы "Какая фэнтази книга для вас лучшая??")
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion , а вдруг мы начинаем верить, что описываемый мир существует? Вот, еще игры ролевиков... Разве их отношение к окружающему миру не меняется? Что-то я не встречал пока дайверов.

Arilion - offline Arilion
27-08-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Мне кажется, что любой человек, увлекающийся ролевыми играми как на природе, так и за столом или компьютером, в любом случае не погружается в этот мир полностью. Он всегда знает, что это плоды фантазии и существуют только в его мозгу. Некоторые скажут, больном мозгу, но я так не скажу Вот если у него эти фантазии начинают сливаться с окружающем миром, то тогда да, в больном мозгу. Но это уже клиент для сумасшедшего дома. Поэтому влияние фантастического мира на восприятие настоящего - это, имхо, сумасшествие.

Arilion - offline Arilion
27-08-2002 13:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS. Другое дело, что под воздействием фантастического мира можешь меняться ты сам. Становиться добрее, более снисходительно относиться к слабостям других. Или, как говорит Th_ ( ), уходить от трудностей жизни в выдуманный мир. Но не больше. Не забывать, что это реально, а это нет.

Крапивник - offline Крапивник
27-08-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion , думаю, ты ошибаешься. Просто так человек не станет увлекаться. Увлечение, причем любое, всегда есть переоценка реального мира и собственных устремлений и видения вещей. А грань между психическим здоровьем и нездоровьем... Мне кажется, ее нет.

Arilion - offline Arilion
28-08-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник
Может и ошибаюсь Сужу ведь по себе, по своему увлечению компьютерными играми и в первую очередь ролевыми. Но ведь я не пойду на улицы города, размахивая мечем в поисках каких-нибудь гоблинов, так как понимаю что одно дело сказочный мир у меня в голове, а другое - реальный мир вокруг меня, который ничуть не менее интересен, чем выдуманный. И совмещаются они только тем, что оба воспринимаются мною через мой мозг. Хотя оценивать собственную "нормальность" несколько затруднительно. Это, как правило, лучше видно со стороны. Причем лучше всего санитарам
Прошу прощения за оффтопик, так как мы довольно далеко удалились от темы.

Крапивник - offline Крапивник
28-08-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion , по себе судить, с одной стороны, верно, но с другой - результаты получаются иногда от истины далекие.

Arilion - offline Arilion
29-08-2002 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Крапивник Вот-вот, я про санитаров и говорю

Текущее время: 20:28 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru