Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Ошибки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Марцелл - offline Марцелл
14-07-2002 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



Nau - а не помню, откуда взялось... из анекдота, наверное, как обычно откуда еще такие фразочки приходят

Джей - offline Джей
15-07-2002 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дискриминация

Free Frag - offline Free Frag
15-07-2002 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
просто женатик



А мне что делать: я часто забываю дописать слово (когда пишу на бумаге), очень часто забываю ставить предлоги, союзы и т.п. (когда выпендриваюсь на форумах).

Lengra - offline Lengra
15-07-2002 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Презентация

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-07-2002 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



А я постоянно забываю вписать букву т в слова типа соответственно.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
15-07-2002 14:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Во флейме тема похожая была. Там выясняли наиболее распространенные ошибки при помощи Яндекса. Кажется, это было слово объявление.

Джей - offline Джей
16-07-2002 07:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единица, единичный.

Конкретные люди
16-07-2002 07:38 URL сообщения             Редактировать
Guest



Каждый раз спотыкаюсь на слове чувствовать

Nau - offline Nau
16-07-2002 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В школе всегда писал не длина, а длинна

Skiminok - offline Skiminok
16-07-2002 18:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор Меча Без Имени



Конкретные люди
Неприятная двойняшка, согласен: чуВствовать, но участвовать...
Я тоже сбивался долго, пока не сообразил, что проверочное слово - УЧАСТИЕ!

пять звезд - offline пять звезд
30-08-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати. корень слова "учиться"..долго спорили тут..так и не скомпромиссничав.есть же еще "учёба".."читать"..в общем..есть. есть. как это ни парадоксально корни из одной буквы..из двух..и т.д..

Evil Дед - offline Evil Дед
30-08-2002 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Klatoo, zerata, niktu



Skiminok
а у чувства - ЧУВАК

Джей - offline Джей
30-08-2002 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пять звезд
Вроде есть еще заменяющиеся буквы в корне.

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
30-08-2002 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



воин

Arilion - offline Arilion
02-09-2002 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот не знаю как склонять глагол победить: я ...

Nau - offline Nau
02-09-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arilion я... одержу победу

Nessy - offline Nessy
02-09-2002 09:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прЕцЕдент (от фр. precedent - предыдущий), инцИдент, и никаких прецеНдентов и инциНдентов

Arilion - offline Arilion
02-09-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nau
Ну так то можно много вариантов:
я буду победителем
я выиграю
и т.д.
Мне интересно, могу ли я говорить "я победю" или "я побежду"?
И почему, интересно, такого глагола нет в русском языке? Из чувства суеверия?

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
02-09-2002 10:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Линолеум, аплодисменты, апартаменты, энтузиазм, *ненавистник. Ошибок кругом куча - обидно, что иногда даже заражаешься...

Mortitia Addams - offline Mortitia Addams
02-09-2002 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гроза редисок



Arilion -> Из вредности характера - чтоб другим было сложнее язык учить! Куча правил и куча исключений!

plusha - offline plusha
02-09-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Народ, скажите - вот читаю регулярно в журнале (ссылаться не буду) - усвояемость. Это правда? Как-то мне иначе казалось.
Муж учителем в школе работает - дети порой такое пишут, что... Подберу вечерком что-нибудь

Nessy - offline Nessy
02-09-2002 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



plusha усвояемость - усваиваемость материала, например. Проблемы усвоения лекарств, а усвояемость - имхо - не верно.

plusha - offline plusha
02-09-2002 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведьмочка



Nessy
Ну, вот я о том же. Но встречаю с поразительной регулярностью и потому уже начала сомневаться.

Вот вспомнила из популярного - конфорка, дерматин

Джей - offline Джей
02-09-2002 13:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Друшлаг

Джей - offline Джей
02-09-2002 13:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пуловер

Текущее время: 09:36 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru