Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Повелители марса? Помогите вспомнить
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Don K Suck - offline Don K Suck
22-11-2003 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Повелители марса? Помогите вспомнить

Функция поиска отключена в настоящее время администратором :/

Помнится книгу читал взахлёб, только не помню точное название. Повелители марса или что-то типа этого. Зарубежная Фантастика о чуваке оказавшемся на марсе где где женщины не рожали, а откладывали яйца(этому предмету в 4х книгах было отведено пару строк, но это всё что я запоинил )) ] и кожа у них была квасная.

Помогите вспомнить/найти plz

Adramelek - offline Adramelek
22-11-2003 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Кажется, это Эдгар Берроуз, ремесленник от литературы, и его цикл романов "John Carter of Mars".

GRRR - offline GRRR
22-11-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, берроуз, берроуз... только что с ребенком читали адаптированное издание... картер - кошмарный тип

вообще, это интересно... я тоже как-то читал одну книгу взахлеб, в журнале... запомнил буквально несколько строк. недавно - прошло оччень много лет - в яндекс ввел эти запомнившиеся несколько связанных между собой слов и получил ссылку... булычев, "перевал" - хотя я запомнил ощущение, как от стругацких. дочитал. прикольно...

Adramelek - offline Adramelek
23-11-2003 01:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



GRRR я тоже как-то читал одну книгу взахлеб, в журнале... Кстати, да, я заметил, что романы Берроуза читаются очень легко, как... блин... даже сравнить не с чем, не вспоминаются что-то похожие по ощущениям произведения.

Anafay - offline Anafay
23-11-2003 01:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




GRRR
Садист. Зачем же давать детям читать про "следы обгорелых электронов" и "девять лучей спектра, два из которых были на Земле неизвестны, но тем не менее неописуемо прекрасны"

GRRR - offline GRRR
23-11-2003 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
в 10 лет прокатило, там еще картинки были крутые поскольку издание адаптированное, то картинки преобладали но я слушал это с изумлением, было даже любопытно, как этот тупорылый картер выкрутится... в целом, конечно, ляпис-трубецкой. прям сразу вспоминается вторая часть "понедельник начинается в субботу", про путешествие в описываемое будущее

Adramelek может, луи буссенар?

Adramelek - offline Adramelek
25-11-2003 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



GRRR Возможно. Но я Буссенара почти не читал...

ma3ay - offline ma3ay
25-11-2003 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Adramelek Может, Колобок? Он тоже хорошо читается.

P.S. А название темы я вначале прочитал как "Повелители Мерса"

Текущее время: 10:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru