Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Духовная диета
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Anafay - offline Anafay
20-08-2002 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Джей
Потому что толково-словообразовательный словарь говорит о наличии слова "запутанно"

ЗАПУТАННО нареч.
1. Соотносится по знач. с прил.: запутанный

TaGar - offline TaGar
20-08-2002 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NessyКогда вырубилась Останкинская башня, а с ней и весь TV (у меня 3 месяца картинки не было), вот была лафа.
Замечательное было время.
Джей А литературное голодание действительно иногда помогает. После всегда тянет прочесть что-нибудь настоящее, а не просто pulp fiction. А потом можно снова в запой

Джей - offline Джей
20-08-2002 17:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
А глагол? Запутан, запутана, запутано. Всё запутано.

Джей - offline Джей
20-08-2002 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TaGar
Мне тоже помогает. И бывает перенасыщение художественной литературой. Мне в таком состоянии попалась брошюра о применении пиявок, я с наслаждением ее прочитала - конкретную, безыскусную, без вымысла.
Телевизор просто не смотрю.

Anafay - offline Anafay
20-08-2002 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Джей
Ну... Словарь большой - ему видней...
Думаю, что наречие образовано от причастия, точнее, от причастия, ставшего прилагательным: запутанный.

Джей - offline Джей
20-08-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
А глагола вообще нет? "Запутать"? Если такое слово есть, то его спрягать с существительным среднего рода?
Сделан - сделано. Запутан - запутано.
Или что, тоже "сделанно"?

Anafay - offline Anafay
20-08-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Джей
После поисков по словарю выявилось следущее:
запутанный; кр. ф. прич. -ан, -ана; кр. ф. прил. (сложный, неясный) -ан, -анна

Т.е. запутано - значит, обернуто веревкой, запутанно - неясно.

Чего только не узнаешь

Джей - offline Джей
21-08-2002 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вам со словарем верю, конечно.
Но это изменяет мою реальность.
И кажется, тысячи людей, которые пишут "Как всё запутано", тоже об этом правиле не догадываются.
Но ты и Веселый молочник - вы очень грамотные.
Или грамотный.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
21-08-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мы граммотные

Джей - offline Джей
21-08-2002 16:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник
Не сочти за обиду, можно поинтересоваться, это у тебя от коров акцент заимствован? И у ДжиммиМ тоже...

Веселый молочник - offline Веселый молочник
21-08-2002 16:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От эстоннских коров. (А вообще финны ммы)

lamisi - offline lamisi
21-08-2002 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит, надо как все запутанно?

Джей - offline Джей
21-08-2002 16:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Веселый молочник
Финиш?

Тезис относительно диеты.
Нет такой диеты, при которой нельзя есть шоколад, и нет такой духовной диеты, при которой нельзя читать классиков.
А менее выдержанные продукты могут расстроить ум.

Веселый молочник - offline Веселый молочник
21-08-2002 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей А некоторые считают, что шоколад нельзя есть на ночь. Иначе греховные соблазны в снах будут являться.

А от классиков ум может и не расстроится, но раскорячиться может запросто. Почитаешь философские рассуждения Толстого и все - жди греховных видений.

Джей - offline Джей
21-08-2002 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было, было видение. Книга непристойно развалилась и цинично отставила нагло изогнутую страницу.

Nessy - offline Nessy
22-08-2002 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей и нет такой духовной диеты, при которой нельзя читать классиков.
В Китае на гробовых лавках написано "Товар долговечности". Классики - тот же товар. Им тоже можно сильно отравиться.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking22-08-2002 09:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



А я люблю смотреть телевизор, сериалы там всякие, передачи познавательные и не очень, могу валятся цельный день на диване пить пиво, курить трубку и смотреть все подряд. И никакой классики

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking22-08-2002 09:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Если кто-нибудь в этот момент принесет шоколад, тоже не откажусь Даже если дело к ночи

McFris - offline McFris
22-08-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я хочу построить дом... Подальше отсюда... И варитесь вы все в своём соку!

Джей - offline Джей
22-08-2002 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



McFris
Подальше отсюда?
У тебя ощущение, что мы близко?
Или подальше от Мурманска?

bgrooshin - offline bgrooshin
28-08-2002 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Джей
Zab правильно сказал и Htotam. Надо чередовать, а "диета" мне лично вредит, я злюсь.
И еще. Я вот прямо представил как ты отбрасываешь "непристойно развалившуюся" книгу и нериязненно моешь руки, державшие ее. А посему возникает такой вопрос, чем же ты так намедне информационно чревоугодствовала ?

Adramelek - offline Adramelek
28-08-2002 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Помнится, читал я больше всего тогда, когда у меня сломался телевизор. Я тогда сказал родным, что чинить мы его не будем, потому как за кабельное телевидение надо денюжку отдавать. Ну и просидел пару лет около телевизора, превращённого волей судьбы в радио (звук есть, а изображения нет). А потом мы купили новый... Зря, наверное...

Джей - offline Джей
29-08-2002 15:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bgrooshin
Я вот прямо представил как ты отбрасываешь "непристойно развалившуюся" книгу и нериязненно моешь руки, державшие ее. А посему возникает такой вопрос, чем же ты так намедне информационно чревоугодствовала ?
Честно отвечу, что я читала про то, что гормонсексуалисты - это которые носят блуджинсы.

Candiru - offline Candiru
31-08-2002 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



около 8 лет не смотрю ТВ вообще. Видео не в счёт, тут сам выбираешь программу. Сайд-эффекты - иногда хочется перемотать собеседника вперёд. Выгода - меньше сил уходит на фильтрацию риторических приёмов и НЛДП (нейролингв. ДЕпрограммирование ).

Yggdrasil - offline Yggdrasil
31-08-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот у меня телевизор вроде работает. Вроде - потому, что мы его не смотрим. Как-то научились обходиться без него. Этим даже несколько горжусь...
А если еще газет не читать, то совсем хорошо. Но мне приходится читать газеты по роду службы. Хотя я и стараюсь ограничить это занятие до минимума.

Текущее время: 22:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru