Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Анабиоз » Как всегда вопросы!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
14-05-2008 16:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mistikus

1) хороший вопрос. по сути своей игра является линейной.

а вот использование пространства и времени в ней описать сложнее. например:

ментал персонаж не даёт пройти через некую дверь. это типичный линейный элемент. но игрок отправляется в прошлое этого человека, абсолютно свободно перемещается по живому кораблю, выполняет то задание, с которым не справился ментал персонаж и если он преуспеет персонаж спасается, проход открыт. т.е. внутри основного линейного сценария есть различные временнЫе и пространственные вариации. всё таки мы "рассказываем Вам эту страшную сказку" предоставить игроку "самому листать страницы в произвольном порядке" означает потерять его где то в трюмах.

2) собаки зомби - бывшие просто собаки. их везли ссобой, как и коров, но с другой целью.

3) у игры задуман только один уровень сложности.

Brother of Steel - offline Brother of Steel
14-05-2008 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На обложке игры радом с ГГ(как я понял), стоит полярная/ый собака/волк. А в игре это животное будет играть какую-либо ключевую роль?


__________________
Война.Война никогда не меняется...

Squint - offline Squint
14-05-2008 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в игре это животное будет играть какую-либо ключевую роль?

Ну, собственно говоря, по данным разведки - это такой съедобный бонус: когда ГГ сильно обмерзнет, то могёт съесть несчастную животинку и тем самым зарядиться немалой порцией "тепла"

mistikus - offline mistikus
15-05-2008 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dima Kozmin, ну нелинейность это забота развивающихся жанров рано или поздно изобретут всякое.

Спрашивать зачем же все-таки везли этих всяких животных не буду, вдруг это тайна и придется меня убить

Dima Kozmin - offline Dima Kozmin
22-05-2008 14:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mistikus ага, и съесть )))

Семнадцатый - offline Семнадцатый
14-09-2008 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



Какое оружие будет в игре?
Когда примерно выдет игра?
Планируеться ли нормальное комюнити у игры?
Особенности оружия?
Будет ли нормальный форум и сайт у игры?


__________________

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
15-09-2008 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Seventeen Фигасе, вопросики....
Может Вам еще власть над миром подавай?

1) Одна Баба Сказала, что осенью-зимой.
2) Нет, ибо разработчики положили на "комюнити" болт, и "комюнити" в ответ сделало то же с разработчиками и игрой.
3) Ессно ДА - оно кривое.
4) Нихт, ибо см. п.2


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

A.Umbra - offline A.Umbra
25-09-2008 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Собсно примерно какие системные требования будут?

А случайно не серия Penumbra стала неким "вдохновением" к Анабиозу?

grinder - offline grinder
25-09-2008 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vdss, идея с римейком Chasm'a - пять баллов! Я обеими руками ЗА!!!

Дохлый_КОТ, Seventeen, сайт наконец-то открылся

vdss - offline vdss
25-09-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу римейка и продолжения CHASM: THE RIFT я давно думал. Не знаю, почему ребята не хотят им заниматься? У них другое видение сейчас наверное и работы много. Им не до него. Это понятно.

Но всё же было бы клёво увидеть тех же персонажей в обновлённом виде или в продолжении CHASM.

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
26-09-2008 05:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



grinder сайт наконец-то открылся
Ссылочкой не поделитесь? Очень интересно посмотреть.

спасибо, уже нашел:
http://www.anabiosis-game.com/

На сайте 1С (издатель) появилась новость об открытии сайта.
Хотя дата выхода всё еще туманна - "2008 год."
Но все-таки радует, что хоть какие-то признаки жизни проект подает. Ждемс, а пока играем в дополненного Ведьмака, Crysis Warhead и мучаемся со STALKER: Clear Sky.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

navia - offline navia
Post26-09-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые камрады, очень просим простить за вынужденное молчание - "так складываются обстоятельства, мы в этом не виноваты" ©
Проект жив, здоров, и вовсю движется к дате своего релиза - для западной версии игры это ноябрь, для русской - чуть позже.

Изменено: navia, 29-09-2008 в 16:19

SaneK_765 - offline SaneK_765
27-09-2008 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос такой, немного нелепый - засчёт чего будет "нагоняние страха", засчёт "бу" злым монстром из-за угла и хождением по тёмным блокам или же за счёт постепенного накаливания обстановки, ну т.е. сначала чью-то тень увидел, потом газету или письмо, проясняющее что же произошло на корабле, потом опять какое-нить "бу"?
Просто не люблю я, когда в хорроре элемент страха достигается только засчёт неожиданности..
Ещё непонятно что с оружием в игре. На сайте описано только вентиль, который как кастет использовать можно, а в видео только какая-то древняя пушка.. Кароче вопрос - будет ли бедному геймеру выделено хотя бы с десяток способов убийства, ну, оружий кароче?

El Matador - offline El Matador
28-09-2008 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2SaneK_765
На сайте описано 7 видов оружия.
Сайт - Игра - Оружие - справа от изображения как раз переключиние видов.

Изменено: El Matador, 28-09-2008 в 10:56

SaneK_765 - offline SaneK_765
28-09-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



El Matador Спасибо. Тьфу, блин, это я ступил, я не понял, что цифры от 1ого до 7ми это страницы. Ещё раз спасибо

El Matador - offline El Matador
28-09-2008 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SaneK_765 Не за что

Хочу похвалить и поблагодарить разработчиков за такой шикарный сайт. Такое редко где встретишь.

poporr - offline poporr
Question29-09-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Менуточку, обещали ведь в октябре, а пишут 7 ноября? Может октября? Опять перенесли! Ждать еще больше месяца , спасибо , удружили

navia - offline navia
Lightbulb29-09-2008 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SaneK_765 Наши представления о хорошем хорроре совпадают с Вашими, поэтому при разработке мы очень стремились, чтобы "нагоняние страха" осуществлялось прежде всего сюжетом и атмосферой игры. Хотя "бу"-моменты, конечно, тоже будут, куда же без них?

El Matador Cпасибо, обязательно передам Вашу похвалу всем участвовавшим!

poporr Увы, все же ноября. Но это время будет использовано исключительно во благо конечному результату.

poporr - offline poporr
29-09-2008 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia
Ясно, спасибо! Извините что погоречился! Просто жду очень!

SaneK_765 - offline SaneK_765
29-09-2008 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Отлично =) Сий факт не может не радовать.. Игра, в которой хоррор-элемент состоит только из "бу-элементов" не выдерживает проверку временем, да и играть в неё не интересно и скучно..
Ярых поклонников, просящих выпустить-таки днём раньше игру тоже слушать не рекомендую, а то получится как со Сталкером.. Вроди и игра достояная, но недоработок горы.. Приятней играть в отлаженную игру, чем в сомничетьную бета-версию..
Ещё кто-то там бетку обещал подкинуть Эти сразу двух зайцев убьёте - посмотрите на отношение к игре пользователей, что-то может порекомендуют и менять не поздно будет ещё.. а во вторых оттелаетесь от просьб выпустить игру пораньше =) Ну это так, личное мнение, решать-то всё-равно только вам..
За сайт отдельное спасибо! Очень красивый дизайн.. Изначально по рассказом друга типо "анабиоз унылая игра будет, говноооо" не хотел интересоваться игрой, но зайдя на сайт - ммм =)) Заинтриговали кароче.. Флэш-версия просто на высоте.. На "файлы" курсор наводил минут 5 ^_^
Вообщем ждём выхода игры, ну или хотя бы нового видео или, что ещё лучше, демки!)

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
30-09-2008 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



navia Попробуйте зайти на HTML-версию Вашего сайта с отключенными в браузере картинками. Сразу же всё становится ясно по поводу квалификации веб-дизайнера и программиста сайта.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

SaneK_765 - offline SaneK_765
30-09-2008 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, да ладно, какая разница как и кем сделан дизайн, главное, что выглядит кра-си-во, а картинки можно и не отключать, чтоб себе настрой "профессионализмом" дизайнеров не портить

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
01-10-2008 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SaneK_765 Понимаете, есть определенные "правила хорошего тона" при создании сайтов. Например, создание двух версий - HTML и Flash (здесь зачет). Это делается (как минимум) для экономии трафика в первой версии, и для максимальной красивости-функциональности во второй. При этом в HTML-версии принято делать подписи к кнопкам, если они выполнены картинками - для облегчения процесса навигации по сайту. В идеале навигация в HTML- версиях делается текстовыми ссылками, с расположенными _рядом_ картинками. Но понимаете, это же просто правила хорошего тона, а не обязательная вещь, поэтому плевать на нее хотели многие веб-дизайнеры, вернее люди, так себя называющие. И я уж совсем промолчу про анимированный GIF на кнопках... детско-студенческий утренник, ей-богу.

А по поводу "не отключать картинки, чтобы не портить настрой" - я бы с радостью, да вот зачастую приходится с ноутбука через GPRS в интернет ходить, а трафик достатойно дорог, особенно в роуминге.


__________________
А небо всё точно такое же, как если бы ты не продался...

FightingDreamer - offline FightingDreamer
Question01-10-2008 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скажите пожалусто системные требования не изменились? И как примерно как пойдёт на железе AMD 64 3200+ 1.5 ОЗУ , GeForce 7600 GS ???

SaneK_765 - offline SaneK_765
01-10-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ, На самом деле Вы мне многое разъяснили, я в этом деле далеко не спец и как минимум треть вышенаписанного не знал, ну или Вы выразились умно просто...
Про подписи над картинками почувствовал на своей шкуре.. У меня сейчас предпереустановочный периуд, ну Виндоус я переустановить хочу в связи с багами.. Ну и браузер мой перестал читать картинки.. Вообщем я минут 5 разбирался где какой раздел.. Ну и понял минусы такого дизайна..
Однако всё-таки дизайнерам можно сделать поблажку, ибо сайт открылся считанные дни назад, но я не сторонник когда открывают сайты\выпускают игры в недоделанном виде.. Ну чтож, будем надеяться, что сайт всё-таки изволят дорабовать..

Текущее время: 09:28 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru