Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » "Милые" особенности национального минталитета.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
Unhappy30-04-2006 21:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Милые" особенности национального минталитета.

Разогнал предупредительной пальбой соседей-аликов, влезших ко мне во двор час назад. Случай натолкнул на размышления о "бренности бытия". В конце-концов, кто виноват, что так живем? Сами и виноваты. Не6 абстрактный запад нас делает скотами - сами становимся (последняя фраза espetially for Otto-Laringolog).


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Fanton - offline Fanton
30-04-2006 21:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Вспомнил похожую ситуацию.
К мужику во двор залезли пару синих соседей с целью справить нужду. Мужику это дело не понравилось - и он разогнал охамевших пальбой из какого-то "гана". Через некоторое время один из них вернулся к мужику с ещё большим разъярением и "охотничьим" в руках. Начал палить по окнам... в ответ.
Так короткую перестрелку разоглал ОМОН, кем-то третьим вызванный.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-04-2006 22:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Fanton он разогнал охамевших пальбой из какого-то "гана".

Лучше всего автоматический сентри-ган. Как в играх. Например в "Aliens vs Predator".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
30-04-2006 22:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Забавный текст. Отто читать нельзя.
http://voffka.com/archives/2006/04/28/026857.html

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-04-2006 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Отто читать нельзя.

Лицам не адекватным лучше не читать..
???

Про т.н. "загадочную душу" понравилось.
"Вот так, вот так, живут Америка с Европой, вот так, вот так, ну а у нас все через ...." (С) Тальков - и вся душа.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
30-04-2006 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Анек вспомнил:

Вопрос аналогичный трем разнонациональным людям:
"Что будете делать если сосед стал жить лучше вас?"

Немец: "Ночами спать не буду, буду пахать, но догоню соседа"
Еврей: "Поставлю ему бутылку, чтоб научил КАК"
Русский: "Пойду сожгу сарай соседа"

multivak - offline multivak
01-05-2006 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну есть минталитеты и покруче нашего
http://www.gazeta.ru/2006/04/17/oa_196307.shtml
http://www.gazeta.ru/2005/06/17/oa_161051.shtml
http://www.newsru.com/crime/05dec2003/manyak.html

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-05-2006 08:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Не катит. Еденичные случаи - не показатель. И по последней ссылке тоже фуфло. У нас просто не все преступления регистрятся, ведь маньяков на территории своего РУВД не каждый начальник хочет афишировать. Оттуда и статистика ниже, чем там, а не потому, что у нас маньяков меньше. Так, что, процент Чикатил и более мелких маньяков приблизительно везде один и определяется среднестатистической вероятностью. Причем, ты наверное вообще не понимаешь значения слова "менталитет", коли панически приводишь первую попавшуюся информацию. Вот если бы там каждый второй был каннибалом - тогда да. А ак фуфло бездоказательное. Менталитет - это образ мыслей и жизни не одельных выродков, а всего общества в целом.

Fanton - offline Fanton
01-05-2006 15:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Ну Mad_dog[SW], ты сам веришь в свой забавный текст?
Начал читать- сразу бросил.
Можно кучу полемики привести на эту тему. Скажу лишь вот что.

Подсуньте американцам (французам, немцам, китайцам, арабам - нужное подчеркнуть) текст
с таким же смыслом, но с ними в гловной роли. Что они скажут?
Будут приводить его на своих форумах в качестве аргумента чтобы усмерять выскачивших
патриотов? Типа, не высовывайтесь - гляньте, какая мы отстойная нация!
Наш народ очень долгое время пытаются извести, уничтожив давно наше национальное
самосознание и достоинство. Только наши будут хавать такие тексты и ещё смеятся.
"И только наши так реагируют- им говоришь: Мы все дураки!
Они: УРА!!! Да, давай ещё! Мы дураки/быдла/отстойная нация!" М. Задорнов.

Fanton - offline Fanton
01-05-2006 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Смысл вышесказанного - если никто не будет слушать/читать/смотреть про то, что они отстой. То почему мы должны?

GRRR - offline GRRR
01-05-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton
Начал читать- сразу бросил.
Можно кучу полемики привести на эту тему. Скажу лишь вот что.

а чиво бросил? сформулируй, если не лень...

multivak - offline multivak
01-05-2006 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog
А почему это не катит? единичный случай стрельбы по синякам катит а всякие жуткие преступления не катят? если тебе дать возможность выбирать чего катит а чего нет так действительно черти что можно доказать. Ко мне никто не лазит и оружия у меня нету вот тебе еще случай для статистики.
Вот если бы там каждый второй был каннибалом - тогда да. А ак фуфло бездоказательное.
все слова я отлично знаю. этот твой забавный текст такое же фуфло ничуть не более доказательное.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-05-2006 16:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak

Все же ты не понимаешь разницы, между менталитетом и средним уровнем преступности. На основании пары эпизодов с маньяками нельзя строить никаких огульных выводов о нравах, царящих в том или ином обществе. Иное дело, если противопоставить образ жизни среднестатистического обывателя двух или более обществ можно сделать очень интересные выводы насчет усредненного менталитета типичного представителя того или иного общества. Между прочим, о допустимости в обществе криминального образа жизни ярче всего говорит не маньяк-каннибал, не школьник перестрелявший пол-школы, а массовые кражи электрического кабеля и урожая с полей родного совхоза. Кстати, есть страны, где не запирают автомобилей и домов, а есть страна, где местные колхозники воруют у одного и того дачника один и тот же холодильник каждой осенью, и каждый раз бросают его через 100 метров, недотащив, ибо тяжелый, гад. И так четыре года подряд. Приятель так и говорит (уж преватилось в традиционную шутку) - "Съзжу ка я за холодильником. Не ровен час дожди ночнутся, а он в лесу валяется."

Изменено: Mad_dog[SW], 01-05-2006 в 17:05

GRRR - offline GRRR
01-05-2006 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у нас когда-то был телевизор юность черно белый, для дачи. через него села в тюрьму уйма народу его все время находили и возвращали, три раза точно, если не четыре. последний раз на чувака-наркомана, который его спер и пропил, повесили все кражи телевизоров в кунцево и рублево. на суд он уехал в украденных моих свитере и носках, скотина...

multivak - offline multivak
01-05-2006 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
ты хочешь сказать что среднестатистический обыватель ворует кабель? и сколько процентов населения страны по твоему этим занимается?
...есть страны, где не запирают автомобилей и домов знаю знаю. это разумеется аркадия.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton

Начал читать- сразу бросил.

Ну вот - не дочитал, а судишь. "Пастернака не читал, но осуждаю" - еще одна черта нашей ментальности.

Смысл вышесказанного - если никто не будет слушать/читать/смотреть про то, что они отстой. То почему мы должны?

Не в этом дело камрад, дело в том, что и правда отстойная, и не желаем быть лучше, да-с ...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

ты хочешь сказать что среднестатистический обыватель ворует кабель? и сколько процентов населения страны по твоему этим занимается?

Навскидку 70-80 %

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

А почему это не катит? единичный случай стрельбы по синякам катит а всякие жуткие преступления не катят?

Теперь и меня посчитали (С) Не надо из меня бандюка лепить. Я свою собственность защищал. Я не звал их в свой двор.

multivak - offline multivak
01-05-2006 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
ты странно пишешь камрад. давай уточним - ты воруешь кабель? если да то страдания твои непонятны - сделай усилие и стань лучше а если нет то кого ты имел в виду в фразе ...не желаем быть лучше? ты имел в виду наверное что-то вроде "вокруг меня 80% быдляков которые мне суки жить мешают и их за это убью если случай подвернеться"? ты вроде бы в них стрелял ведь защищая свою собственность?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-05-2006 20:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



multivak Любая выборка сделанная на камраде.ру не отражает реального соотношения масс людей. Те, кто воруют кабель знать ничего не знают ни про интернет, ни про камрад.ру, ни про мультивака с бешеным_псом. Тоже самое, если ты войдешь в офисное здание фирмы - можно быть уверенным, что всем 100% находящихся там людей и в голову не придет срезАть кабель и пропивать его. Однако, ни камрад.ру, ни вышеприведнный офис не являются показательными, ибо обитатели сиих мест - суть меньшинство населения страны. Заниматься подсчетами среди своих знакомых - тоже неверно, ибо каждый формирует подобный себе круг общения, и миры не соприкасаются. Уверен, что среди твоих знакомых также нету каблерезов и гопников, как и среди моих знакомых. Однако, стоит иногда остановиться и понаблюдать за "чужими мирами", чтобы сделать вывод, что все же их большинство, а мы с камрадами находимся в меньшинстве. В чистеньком, уютном, так или иначе обустроенном, образованном и культурном, трезвом и сытом, но в меньшинстве!

multivak - offline multivak
01-05-2006 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
чепуха какая. я слышал эту песню много раз про то что мол вот мы тут один другого куртуазней а они там все бухают и воруют. разумеется это неправда ни на сколько потому как людей везде поровну а обстоятельства меняются. а уж говорить что это особенности "минталитета" какой то отдельной национальности это ни в какие ворота не лезет и вовсе свинство.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

ты имел в виду наверное что-то вроде "вокруг меня 80% быдляков которые мне суки жить мешают и их за это убью если случай подвернеться"? ты вроде бы в них стрелял ведь защищая свою собственность?

Хм, я что, неясно выразился:
Разогнал предупредительной пальбой соседей-аликов

ты странно пишешь камрад. давай уточним - ты воруешь кабель?

Таки не надо переходить на личности. Я - нет, У МЕНЯ - срезали и не раз - на даче.

а если нет то кого ты имел в виду в фразе ...не желаем быть лучше?

Русский народ, к которому я как бы отношусь

Fanton - offline Fanton
01-05-2006 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Darth Kenoby
Скажи мне, камрад, чем мы отстойная нация? Тем что бомжи/калдыри/нарки тырят кабели?
В какой нации нет бомжей/калдырей/нарков? Кто виноват в появлении у нации бомжей/калдырей/нарков? Сама нация?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
01-05-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fanton

Представители этой нации. И некоторые общественные традиции и стереотипы типа "работать - западло", "жиь по закону - западло". В чем отстойность - смотри выше, в анекдоте. Точно схвачено. Типа, народная мудрость.

Fanton - offline Fanton
01-05-2006 22:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главарь Зелёной Стали



Darth Kenoby
Пойми - нет на Земле таких народов, где не было бы подобных "людей", так что - все нации отстой?

Текущее время: 20:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru