Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Мод для LFS - машины из RBR, GPL, GTR
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
nausea - offline nausea
20-08-2004 11:25 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мод для LFS - машины из RBR, GPL, GTR

Hello, racers!

Недавно для LFS вышел мод, который меняет технические характеристики машин демо-версии на характеристики машин

- Peugeot 307 WRC
- Ferrari 312, 1967 года
- Opel Vectra GTS V8 (DTM, 2004)

мод: http://detail.4sure.info/LFS_mod2.zip
сайт: http://detail.4sure.info (там же ещё один мод, с раллийным Камазом и Формулой Русь)

Мод не заменяет файлы, а только добавляет свои. Бэкапить ничего не надо. При езде в мультиплеере у лицензированных гонщиков могут испортиться PB.

Оговорки:
1. Все машины надо настраивать под себя, потому что стандартные сетапа плохие.
2. У раллийного Пежо активные дифференциалы, поэтому управление может несколько отличаться от реального
3. Внешний вид машин - не главное.

Хотелось бы услышать мнение в первую очередь асов GPL. Опель по характеристикам близок к Lister Storm, который есть в GTR, так что GTR-щикам тоже добро пожаловать.

Tsar - offline Tsar
20-08-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



До С2 я в ЛФС не ездок. Сим отличный, но пока, ИМО, недоделанный. В С2 с удовольствием присоединюсь к ЛФС-community.

Но мод посмотрю. Тебе мнение интересно по какому поводу? По физике? По графике? Или в общем и целом мнение о моде?

nausea - offline nausea
20-08-2004 11:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По физике, конечно.

Freddie - offline Freddie
20-08-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня по этому поводу 2 замечания:

1) Откель дровишки, т.е. технические данные о таратайках?
2) Намедни посмотрел учебный фильм Drift Bible, в котором показываются 6 способов ввода машины в управляемый занос. Поскольку в фильме машины были больше всего похожи на те, что в ЛФС, попробовал потренировать эти приемы там... Из всех надежно работал только ручник, еще один способ работал в некоторых местах трассы. Остальные просто не действовали, хотя и были мне хорошо знакомы "заочно" по симуляторам от Папируса. Так штааа... пусть разработчики для начала починят резину, а в S2 "посмотрим, что это за Сухов"(с). А пока испытывать неизвестно какие пепелацы на заведомо кривой физике желания нет.

nausea - offline nausea
20-08-2004 14:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie

1) на главной странице сайта есть ссылки, откуда данные. Опель и Пежо - по данным, заявленным самими производителями.

2) Покрышки деформируются правильно. Кривые - руки дрифтера, которые не сделали правильных настроек.

Freddie - offline Freddie
20-08-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea

Этта... Сразу же ткнулся в данные о пыже и увидел: "в игре не запрограммированы активные дифференциалы, нет даже самоблокирующихся." Мож я совсем дурной, но в настройках параметр "Diff Slip Lim." таки есть. Т.е. мала-мала он все же блокируется. Правда если говорить строго, этот дифференциал действительно не самоблокирующийся, а "повышенного трения". Посмотрел тех. данные... Это по ним что ли машины-то "моделировались"??? Если да, то звиняйте, базару больше нету.

Насчет искривления рук... Самому ковыряться в настройках действительно было лень. Поэтому просто пошел на RCS и скачал несколько сетапов, про которые авторы отзывались как о "дрифтовых". Простите, но с этими сетапами машина обычно еще более андерстирная, чем с дефолными... И дело тут не только в деформации покрышек, а и в зависимостях коэффициента сцепления.

nausea - offline nausea
20-08-2004 16:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie тогда расскажи, в какие ещё симуляторы ты ездишь. Сейчас найду реплеи с дрифтами.


Роберт "moby" Бьёркман из команды Boomerang Rapido ездит в шведской Формуле 3 и претензий к чувству машины в ЛФС не имеет
http://forum.boomerangrapido.com/fo...p?showtopic=882

Коэффициенты трения, как говорят люди разбирающиеся, правильные. Сила трения зависит от прижимной силы примерно как квадратный корень (смотрится по телеметрии).

Ты же не думаешь, что Скавен, имеющий высшее образование по специальности физика, может делать такие плюхи?

NecroSavanT - offline NecroSavanT
20-08-2004 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Freddie

Фредди, если не сложно, расскажи про эти 6 вариантов отправления машины в занос.

Freddie - offline Freddie
20-08-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea тогда расскажи, в какие ещё симуляторы ты ездишь.

NASCAR Racing 2003 и моды, GPL, моды NASCAR Heat, F1 Challenge и моды, netKar, демо GTR. Достаточно?

Насчет дрифтов. Меня конкретно интересуют варианты начала скольжения сбросом газа, перетормаживанием на входе, и включением пониженной передачи. Последнее в меньшей степени, поскольку педали сцепления у меня нет и правильно воспроизвести эту технику довольно трудно.

nausea - offline nausea
20-08-2004 16:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie респект. В форуме нельзя zip аттачить. Заднеприводную в занос пустить пониженной передачей очень легко. С 5 на 3 переключись, и уже скользишь. Передний привод в гоночных настройках со сбросом газа получает большую поворачиваемость, тоже легко в занос пустить.Перетормаживание - это блокировка колёс? Можно сдвинуть назад их баланс, и готово (кстати, многие делают сетапы так, чтобы на максимальной тормозной силе колёса не блокировались).

Посмотри на машину с chase cam (выбор камеры - кнопка V) в режиме показа сил (кнопка F). Когда горизонтальные векторы красные - это колёса скользят, когда синие - очень хорошо держатся, ярко зелёные - на грани срыва.

Так вот, про машины. Данные точные. То есть пепелацы известные. Коэффициенты трения в порядке. Прокатись, пожалуйста, посмотри. Иначе я считаю тебя трусом.

Freddie - offline Freddie
20-08-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavanT Фредди, если не сложно, расскажи про эти 6 вариантов отправления машины в занос.

Это лучше самому видеть. Если есть возможность, в осле поищи по контексту "Drift Bible", авишка на 626 мегов. Если очень коротко, то способы назваются так:
1) Handbrake
2) Brake
3) Power Over
4) Feint
5) Liftoff
6) Shift Lock


nausea Ты же не думаешь, что Скавен, имеющий высшее образование по специальности физика, может делать такие плюхи?

"О боже! Все тот же сон!"(с) Плюхи может делать буквально каждый вне зависимости от образования и квалификации. Как в том же фильме про дрифт говорит гонщик: "Даже мартышки иногда падают с деревьев." Найти цитату гонщика, который считает LFS совершенно не похожим на реальность?

Freddie - offline Freddie
20-08-2004 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nausea В форуме нельзя zip аттачить.

Можно переименовать файл в .gif или .jpg

nausea Передний привод в гоночных настройках со сбросом газа получает большую поворачиваемость, тоже легко в занос пустить.

Это я заметил. И как раз очень странно, что передний и задний привод тут сильно отличаются. При бросе газа на заднем приводе задние колеса тоже разгружаются, да еще и тормозят. Блокировать их вовсе не обязательно. Поэтому когда машина находится на грани сцепных свойств резины, задница должна прекрасно срываться и срывается в реале! Думаю, что оверстир в этом случае на переднем приводе в LFS определяется в основном появлением "упора" на передней оси, может быть что-то накосячено с переносом веса/зависимостями сцепления резины.

Перетормаживание - это вход в поворот на заведомо повышенной скорости и намеренное затягивание торможения на входе в него. При этом передние колеса, которые больше загружены, имеют лучшее сцепление, чем разгруженные задние, что вызвает срыв задней оси. Также можно сорвать заднюю ось резким "тычком" в педаль тормоза на входе в поворот.

nausea Иначе я считаю тебя трусом.

Я не очень огорчу, если скажу, что мне безразлично, что обо мне думает человек, которого я даже и не знаю? И вообще, людей, чье мнение мне не безразлично, довольно мало...

nausea - offline nausea
20-08-2004 17:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie Я не огорчился. Просто ты не занимался настройками машины, и не знаешь, на чём ездишь, не можешь объяснить толком, что там не так.

Перенос веса и зависимости сцепления, как я уже писал, правильные, и я это проверял лично на телеметрии. Я больше тебя знаю, в чём физика в ЛФС неправильная. И ты пока что не угадал. Учи матчасть.

Crueger - offline Crueger
21-08-2004 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie , некто Palich наверное уже с пол-года назад (посмотрев Дрифт Байбл) записал в ЛФС реплей, в котором продемонстрировал все описанные в библии приемы.
Вроде не жаловался, наоборот говорил что с удовольствием повторил.
Так что дело таки в настройках/опыте.

chp - offline chp
23-08-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar

Ты видел что то стоящее в задекларированном / в мувиках (тьфу) от S2?

"Заодно mod2 предоставляет возможность сравнить LFS с играми
- Richard Burns Rally,
- Grand Touring Racing,
- Grand Prix Legends"


А что, в в ЛФС когда либо будут такие же как в РБР дифференциалы?
Да и такую "цирковую резину" как в этом ЛФС уже нигде не сделать...

За сим продложаем ждать когда измениться сама LFS (S3/S4/S5..S25)

LICH_klava - offline LICH_klava
23-08-2004 09:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да ладно вам, ферру можно и попробовать-в ГПЛ резина тож не на высоте Тут может быть проблема в геометрии подвески-в Ф1-67 она имеет мало общего... nausea , на базе какой машины ты Ферру делал?

Tsar - offline Tsar
23-08-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



chp
Ты видел что то стоящее в задекларированном / в мувиках (тьфу) от S2?

Лично мне В ЛФС не хватает повреждений и износа резины. Мог еще что-то забыть - давно не играл, но в общем и целом считаю ЛФС стоящим уже сейчас.

Palich - offline Palich
23-08-2004 16:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Намедни посмотрел учебный фильм Drift Bible, в котором показываются 6 способов ввода машины в управляемый занос. Поскольку в фильме машины были больше всего похожи на те, что в ЛФС, попробовал потренировать эти приемы там... Из всех надежно работал только ручник, еще один способ работал в некоторых местах трассы. Остальные просто не действовали, хотя и были мне хорошо знакомы "заочно" по симуляторам от Папируса. Так штааа... пусть разработчики для начала починят резину, а в S2 "посмотрим, что это за Сухов"(с). А пока испытывать неизвестно какие пепелацы на заведомо кривой физике желания нет.


Мдяя.... Задел... Все способы работают как надо... Рановато выводы делаем. Не мешало бы сначала научиться ;-) Наверное не получается как-раз из-за опыта симов где это невозможно или неправильно работает. Тут навыки определенные(правильные) нужны ;-) Мало того я не знаю сима где возможно хоть 2 из cпособов, не говоря о всех. И именно по этому не совсем признаю др. симы...

Вот реплей:
http://tech3d.4sure.info/drift4.spr (130 kb)
Правда я Feint запорол пару раз :-)

Вот еще советую посмотреть на досуге:
http://tech3d.4sure.info/BL02_DRIFT.spr (70 kb)

А потом сравнить с Drift Bible. И попробовать все это повторить
хоть в одном симе ;-)

Cмотреть с кабины или бампера(колес), читать чат. Я там писал какой способ выполняю. Реплеи естественно из демо.

Просьба не спорить до просмотра реплея...

Изменено: Palich, 24-08-2004 в 16:34

Palich - offline Palich
23-08-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
И как раз очень странно, что передний и задний привод тут сильно отличаются. При бросе газа на заднем приводе задние колеса тоже разгружаются, да еще и тормозят. Блокировать их вовсе не обязательно. Поэтому когда машина находится на грани сцепных свойств резины, задница должна прекрасно срываться и срывается в реале!

Извини но после этого мне все стало ясно. Жаль...
Открыл америку. Ясно что и на заднем приводе сброс газа,
вызывает занос(но не всегда). В лфс именно так и происходит. Я только так и вхожу в повороты, иногда даже Shift Lock использую(естественно в разумных пределах и аккуратно, речь не о дрифте). Другое дело что может быть наездившиь в симы с
очень однотипной физикой, ты не подумал что ситуации бывают разные и машина может повести себя очень по разному от самой мелочи. Если, например бросить газ плавно и
чуть перекрутить руль то наоборот снос начнется. Или даже если не перекручивать колеса, возможны ситуации когда заноса не будет. Насчет причины заноса тоже не совсем правильно. Чтоб было понятнее вот простой пример: возьми игрушечную машинку, возьмись за задние колеса и опусти ее передом вниз, чтоб она повисла. Представь что машинка на дороге. Представь что вес, который ее тянет вниз - инерция,
а руки которыми ты держишь колеса и не даешь ей упасть -
тормозящая сила задних колес (торможение двигателем на RWD) Машина как вкопанная, cтабильно весит ровно носом вниз. А попробуй теперь взяться за передние колеса, имитируя торможение двигателем на FWD. Машинка мгновенно развернется на 180 и повиснет задом вниз. Вот тебе нестабильность FWD при торможении движком.
Т.е. при торможении двигателем на RWD действуют силы вызывающие оверстир и так же те что вызывают андерстир.
Поэтому в зависемости от какой-нибудь мелочи в действии водителя, повести машина может очень по разному.

Эта однотипность мне и не нравится в большинстве симов. Сбросил газ - всегда занос, нажал слишком много-
смотри всегда одинаковый фильм "занос машины"

Вот они, заранее просчитанные таблицы...

LICH_klava - offline LICH_klava
23-08-2004 19:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



народ, так что за 6 способов поставить дорожную тачку в занос?? По пунктам бы, а...

chp - offline chp
23-08-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Храждане (обращаясь ко всем :)

Просьба / напоминание - продуктивная и безвредная для здоровья дискуссия, это когда:

1) никак и никогда не переходят на личности
2) от лица оппонента ничего не говорят / не домысливают
3) предмет спора разбирают только при полном согласии о / понимани вводных
4) .. пока хватит :)

Have a nice and productive time (c) почти по HalfLife-у :)

chp - offline chp
23-08-2004 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Не способы, но составляющие:

1) руль
2) газ/сцепление
3) тормоз/ручник
4) голова , нет больше задница
5) бабло на резину
6) пацаны на обочине / в машине рядом
;)

Palich - offline Palich
23-08-2004 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava

Не знаю насколько правильно я все понял, могу где-то ошибаться.

Говорилось только об RWD.

Первых 3 способа, те где не происходит работа перераспределением веса машины. Они осуществляются
в основном за счет оперированием сцепления шин.
1. Ручник. Без комментариев.

2. Shift Lock. Без перегазовки переключаемся на пониженную передачу, возникает нагрузка на трансмиссию,
задние колеса начинают немного проскальзывать. Некая имитация ручника но эффект немного другой. КОлеса в ноль не блокируются, плавнее можно начать занос. Ручник очень резко может сорвать.

3. Power Over. Новичковый способ. Для начала можно попробовать его. Тупо даем газ в повороте и скользить начинаем только на выходе хотя можно и раньше. Красивый дрифт это когда как можно продолжительнее сколжения. И как можно раньше. Иногда даже на прямой до поворота. Но естественно Power Over почти всегда используется на выходе( после входа другим способом).

Следующие 3 способа с перераспределением веса.

4. Braking. Freddie писал. Перетормаживание - это вход в поворот на заведомо повышенной скорости и намеренное затягивание торможения на входе в него. При этом передние колеса, которые больше загружены, имеют лучшее сцепление, чем разгруженные задние, что вызвает срыв задней оси. Также можно сорвать заднюю ось резким "тычком" в педаль тормоза на входе в поворот.

5. Feint. На сколько я понял это контрсмещение. Надо качнуть машину в сторону, противоположную повороту,
а потом резко обратно. Начнется занос.

6. Lift-off. Под сброс газа.

Естествено все это на деле комбинируется. Для каждого поворота более удобны свои способы или их комбинации.

Вобщем-то ничего нового....

Конечно это не все способы. Есть еще как минимум столько же
других. Например такие экзотические, как Jump Drift, Dirt Drop Drift и т.п..

Изменено: Palich, 23-08-2004 в 20:28

LICH_klava - offline LICH_klava
23-08-2004 20:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм... может я ошибаюсь, но когда я ездил в ЛФС, у меня в повороте одновременно/последовательно 3-4 способа было... И сброс без перегазовки, и раскачка (от ситуации, когда чувствуешь, что надо), и газ в пол и т.д...

ксца, по крайней мере в Н2003 (+ моды) эти фишки есть (за исключением ручника), хотя чаще это вызывает уже снос задней оси, особенно для новечков это скорее способы потерять машину, чем пройти поворот (что часто и происходит). На сликах сложно дрифтить без потери всеми способами, да и вообще... Надо будет в ГПЛ попробовать

Tsar - offline Tsar
24-08-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Palich
Опять начниается про посредственность и однотипность физики "остальных симов" и "уникальность и неповторимость ЛФС"? Фи.

Заранее просчитанные таблицы ты упомянул не к месту - они тут ни при чем.

Текущее время: 19:34 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru