Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Непонятки
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
AleXX - offline AleXX
Post20-05-2004 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятки

Предлагаю здесь обсуждать, что непонятно в игре, задавать вопросы по непонятным моментам и давать ответы (по возможности) на эти вопросы

Greg Lemur - offline Greg Lemur
20-05-2004 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть задавать вопросы.
1. Почему игра (демо) безбожно тормозит на таких настройках 1024x768 + всё по максимуму на системе P4 3,5 Ghz/2Gb/9800XT/10000 rpm RAID?
2. Где тренинг миссия? В играк от КаДаВров без бутылки не разберешься.
3. Демо совершенно не впечатлило. Чего стоит ждать от полной версии?
4. Не совсем понравился интерфейс, что же с ним не так? (вопос задаю стоя перед зеркалом)

AleXX - offline AleXX
20-05-2004 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3 - вопрос вкуса. купи полную версию, поиграй, все увидишь сам.
1,2, 4 - вопрос не актуален уже, смысла обсуждать английскую демку накануне русского релиза, нет.

Don Reba - offline Don Reba
20-05-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Где тренинг миссия? В играк от КаДаВров без бутылки не разберешься.
Миссия под названием Tutorial.

AleXX - offline AleXX
21-05-2004 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу туториала: первые несколько миссий в игре носят обучающий характер, они как раз и построены таким образом, чтобы человек постепенно все понял и во всем разобрался.
Кроме того, на диске записан мануал, довольно подробный и толковый.

Greg Lemur - offline Greg Lemur
21-05-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Да я понимяю, что такая должна быть, но нету пачамута у меня её в демке. Я тут справки наводил - оказалось у народа есть. Мистика-с.

Gral - offline Gral
21-05-2004 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greg Lemur Да я понимяю, что такая должна быть, но нету пачамута у меня её в демке. Я тут справки наводил - оказалось у народа есть. Мистика-с.

скорее всего просто не заметил
это довольно распространенная ситуация

Greg Lemur - offline Greg Lemur
21-05-2004 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gral
Я бы заметил. У меня только одна миссия -ISOLAND и усё. Не выше, не ниже нет ничавой. Это и показалось мне странным, отсюда и вопрос в посте. Куда туториал делся вопрос интересный но, уже, малоактуальный. Достал я полную версию, после работы буду гамкаться.

Zental - offline Zental
21-05-2004 13:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делаю я гаму типа Сражения (скажем 1х1 с компом). Строю, вроде то что надо, а солдаты не трансформятся. Т.е. в туториале они трансформились а тут ни в какую. И почему турели не автоматические? Построил я парочку - стоят себе, меня мочат, а они нихрена не делают. Атаковать согласились только когдая сам навел каждую турель на цель. А если у меня 20-30 турелей? Что, каждой нада показать в кого стрелять? Непонимаю...

AleXX - offline AleXX
21-05-2004 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zental, мануал прочел? На диске он есть. "Руководство легата" называется, или как-то так.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-05-2004 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



AleXX

Честно говорю тоже не пойму, почему игра тормозит на P4
3.2/1024 DDR 3200/GeForce FX 5950 Ultra...
Хотя если тени вырубить/поставить на уровень "Низко" то
играть становиться гораздо приятнее.

Lacrimosa - offline Lacrimosa
21-05-2004 21:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полная версия точно так-же безбожно тормозит на П4-3000/1ГБ/ГФ4400. Всё на мах -7 кадров в самой первой миссии. Всё выключить - 100-120 кадров сразу. Причём особо жестоких отличий в картинках не наблюдается.

Чуть опоздал, передо мной тоже самое написали

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
21-05-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Lacrimosa



Вот и я грю.Там тени ЛЬВИНУЮ долю фпс кушают

Zental - offline Zental
21-05-2004 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lacrimosa, гама просто обязана тормозить на видяхах от нВидиа, ибо заточена под ATi. И потом, какой щас гефорс в моде? Ну не шестой, так пятый. Как там гворится, что разработчики гамес стимулирую продажи новых видях? Мыслю ловишь?

Игра, конечно веселая, но вот третья миссия в компании меня достала. Они правда думают, что я смогу зарадить батарейки до 10000 при таком МАЛЕНЬКОМ промежутке между нападениями Скверны? ХОть бы пушек дали, жядины-говьядины.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
22-05-2004 02:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Zental

А нафига их заряжать до 10000?Просто жди...у меня миссия
закончилась через минут 15 и у меня было к тому времени
около 1500 энергии.

Greg Lemur - offline Greg Lemur
22-05-2004 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zental
Расскажи бабушке сон. Тебе такой логотип в "Периметре" ниочём не говорит - "that way it's mean to be played" от nvidia. Так какие же заточки под карты от ati?

Вот другой вопрос - если игра оптимизировалась под интеловскую технологию HT и так тормозит на нехилых видюхах и P4 с частотой 3Ghz и выше с включённой HT, то в чём подвох? Наверное воксельная технология виновата, уж больно она ресурсоёмкая.

Зереша - offline Зереша
Wink22-05-2004 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так какие же заточки под карты от ati? Заточено, заточено -- сами к-д лабовцы говорили.
Наверное воксельная технология виновата Нема там вокселей.

Greg Lemur - offline Greg Lemur
22-05-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ха. Интересно дело получается, если игра, как утверждается заточена под карты от Ati, то как же будут выглядеть кадавры, когда офицально! игра заточеная под nvidia, им даже за это техническую помощь оказывали, будет проигрывать карте от прямого конкурента. А простая оптимизация ведётся подо все популярные видеокарты, присутствующие на рынке.

Да, ты прав, там иеется псевдовоксельная технология с использованием большого количества полигонов и динамической текстурой.

Зереша - offline Зереша
Wink22-05-2004 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Greg Lemur
Надо же какие спорщики...
о ландшафте -- http://www.livejournal.com/communit...meter/2829.html, слова о карте высот.
про ATI -- http://exodist.net/forum/viewtopic.php?t=362

Greg Lemur - offline Greg Lemur
22-05-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Про воксели я уже извенился, см. пост выше.
А про Ati факт проверенный - на одной и той же Hi-End машине игра с 9800XT и GeForce FX 5950 Ultra идёт по разному, на карте от nvidia побыстрее. Так где же собака порылась, если есть инфа просвяти, а то вопросы возникают?

Зереша - offline Зереша
Wink22-05-2004 11:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Так где же собака порылась, если есть инфа просвяти, а то вопросы возникают? На exodist задан тот же вопрос ;-) Надо только дождаться ответа. ;-)


ЗЫ. Хотя лично я в карточках ATI сильно разочаровался -- ибо один и тот же opengl-код без всяких оптимизаций дает на nVidia на 30-40 fps больше... Почему -- не знаю. Впрочем, это офтоп.

Greg Lemur - offline Greg Lemur
22-05-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Спасибо камрад.

MindWorm - offline MindWorm
22-05-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня на AMD 1.6/ 640 mb RAM/ ATI 9800 PRO 128/1024х768/ все на максимум... не тормозит...

Zental - offline Zental
22-05-2004 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати я разобрался с этой чертовой третьей миссией. Я забыл, что Фрейм нада еще на землю опустить...

AleXX - offline AleXX
23-05-2004 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, настоятельно рекомендую ознакомиться с мануалом игры - там есть ответы на многие вопросы, в том числе и на связанные с производительностью игры.

Текущее время: 02:36 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru