Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Моды Сталкера
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Greader - offline Greader
30-03-2004 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды Сталкера

Поскольку в FAQ разработчики говорят, что будут поддерживать моды, мне, как мапперу хотелось бы узнать какой редактор будет использоваться для создания карт Сталкера?
Хотя бы на какой из игровых редакторов он будет похож?

DevDM - offline DevDM
30-03-2004 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader редактор свой собственный. А на что похож - посмотрим, когда выйдет.

USSRsniper - offline USSRsniper
31-03-2004 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Надо уже моды придумывать ато долго ещё до выхода сталкера

Greader - offline Greader
31-03-2004 03:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DevDM

Ну надо уже начинать настраиваться
Т.е. если редактор будет в стиле редактора Унрила или Макса Пейна, то я однозначно не буду в таком работать.
А если это будет нечно простое, как WorldCraft, то я буду уже продумывать сюжет своего мода...


USSRsniper

Все зависит от редактора уровней...

Ali_N - offline Ali_N
31-03-2004 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как, интересно, ты собрался делать интересные уровни простым редактором?

Все зависит от редактора уровней...

M.C. - offline M.C.
31-03-2004 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так это не моды... это просто карты... мод - это совершенно другая игра по идее... (читай как КС мод ХЛ)

Greader - offline Greader
31-03-2004 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ali_N

А чем же они еще делаются? Для создания интересного уровня достаточно редактора карт. Или Сталкер исключение?
Я не моделлер, а маппер и собираюсь делать свои миссии для Сталкера.


M.C.

По идее да, но в сфере модов ХЛ, модом может и называться две связанные карты со стандартными звуками-моделями-тестурами.

Sanch - offline Sanch
31-03-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если это будет нечно простое, как WorldCraft, то я буду уже продумывать сюжет своего мода...
Ага, согласен! Ворлдкрафт рулит

M.C. - offline M.C.
31-03-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Greader тобишь, вырезал из игры 2 мапы и уже мод? Можно называть своим именем и уперед? Бред! Для меня мод - это то, что отличается от основной игры сюжетом (пусть карты будут теже даже! )

Т.е. например, пройти тот же СТАЛКЕР от лица одного из монстров? КАКОВО?

Greader - offline Greader
31-03-2004 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M.C.
Не вырезал, а сам сделал...

cpcat - offline cpcat
31-03-2004 19:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Я слышал только, что создавать уровни к Сталкеру довольно сложно и трудоёмко.

USSRsniper - offline USSRsniper
31-03-2004 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Трудно? ну и что! я если уровень зделать захочю то зделаю! А вот создатели могли бы игру выпустить а потом редактор отдельно выпустить который можно потом скачать

Shatoon - offline Shatoon
01-04-2004 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если worldcraft рулит, так и делали бы на нем свой сталкер!

x_vovka - offline x_vovka
01-04-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага! Шас! Будут они на халяву распростронять свой тулз, чтобы все кому не попадя Сталкеров 2,3,4,5 рисовали на продажу. Насколько я знаю, инструментарий разработчиков оценивается не в одну тысячу долларов.

Balor - offline Balor
01-04-2004 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дык нафиг нам новые уровни от моддеров? Если те, кто будут их делать, сперва недельку с Припяти посидят - тогда может быть еще будет на что-то похоже... А так - "Дом в Балморе" получся. Ё, если бы у меня руки из правильного места росли (пробовал я в 3д максе поработать - не для меня... я скорее программер), сам бы тут же за это дело принялся.
у да ничего, люди найдутся, 100 пудов. Не Профом (да снизойдет на него благословение за модели оружия) единым жив Сталкер
И если бы разрабы не жмотились, а дали возможность добавления новых анимаций - вообще было бы круто. А то тот же Морровинд навевает на нехорошие мысли о пределах модабили...

Изменено: ZLLL, 01-04-2004 в 10:10

Greader - offline Greader
01-04-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



x_vovka


Сразу видно, что ты не в теме. Инструменты бесплатны - разработчики платят за движок.

На диск с каждой приличной игрой кладется редактор уровней. А что касается Developer Tools, то например к Half-Life/Half-Life2 они бесплатные. Да и ко множеству других игр...

MOHCTP - offline MOHCTP
10-05-2004 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Партагеноссе



Про моды не знаю, а атака клонов уже началась...

Компания DreamCatcher стала издателем игры Cold War. Этот проект, предполагающий догрузку дополнительных материалов из сети, поступит в продажу будущей зимой. Сюжет развивается в СССР времен "холодной войны". Главного героя бросают в "политическую тюрьму КГБ", откуда он доблестно сбегает, а затем продолжает свой путь через Лубянку, Мавзолей и Чернобыль, повсюду одерживая верх над элитными советскими частями.

In pursuit of his newest story, Chaser Jones travels to the heart of the dark communist Soviet Union. Soon, he gets on the trail of a planned attack on the Russian nuclear power plant Chernobyl and eventually discovers that it is just the iceberg tip of an enormous, high-reaching conspiracy. Things start developing very fast and Chaser Jones soon finds himself in constant danger as both CIA and KGB want him dead.

http://www.homelanfed.com/index.php?id=8107

M.C. - offline M.C.
10-05-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так вот кто гад Чернобыль рванул

STALKER Sanek - offline STALKER Sanek
10-05-2004 23:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хотелось бы как в Far Cry


__________________
S.T.A.L.K.E.R. Sanek

Текущее время: 14:53
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru