Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » А 20 квадратных км это не мало?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-01-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fkonang А вы не думали, что карта может быть как в Морровинде? То есть не иметь уровней, а иметь локации, которые будут подгружаться при приближении игрока к границе какой-либо локации.

На склько я понял, в том вся и проблема, что такого не будет... А будет как в Невервинтере, или КОТОР.

Antonio Racter - offline Antonio Racter
09-01-2004 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Токо уровни побольше будут, конечно!

fkonang - offline fkonang
09-01-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На склько я понял, в том вся и проблема, что такого не будет... А будет как в Невервинтере, или КОТОР.

Как раз, как в Морровинде и будет

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
09-01-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



fkonang
да, но подгрузка будет незаметной! не будет никаких окошек, показвающих, что идёт загрузка...

Изменено: FlamingPumpkin, 10-01-2004 в 17:16

fkonang - offline fkonang
10-01-2004 03:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FlamingPumpkin Именно так!

cpcat - offline cpcat
10-01-2004 11:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



FlamingPumpkin
Какая новость для меня. Я думал наоборот будет (нак в халфе и deus ex).

FlamingPumpkin - offline FlamingPumpkin
10-01-2004 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=СОРВИГОЛОВА=-



Anton{GSC} сказал cpcat'у, а он сообщил мне, что:
"загрузка между уровнями будет заметна, но это время постараются сделать минимальным."

PC*User - offline PC*User
10-01-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, тут кто-то упоминал о площади Вайс-Сити. Так вот, площадь там 4 кв. км

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
11-01-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



FlamingPumpkin А кто-то тебе еще что ни будь сказал? - Ну в момент ''перехода'' возможно немного притормозится скорость, не такая уж это и заметность... так что... хотя на мощных системах думается этого дисконфорта вообще не будет...

cpcat - offline cpcat
11-01-2004 09:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Aleksandr D. Rad-X
Не вводи в заблуждение. Будет обычная подгрузка, как в HL1 и DeusEx. Раньше начинали делать "бесшовную", но по каким-то причинам пришлось от неё отказаться. Об этом писали на gamedev.ru и вчера я решил уточнить и получил тот же самый ответ.

alekssan - offline alekssan
11-01-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну естественно, я в этом почти не сомневался.

Rider_J - offline Rider_J
11-01-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если будет подгрузка, как в HL1, то пристрелить монстрика, скачущего по соседнему уровню не получится, потому-что мы его ПРОСТО НЕ УВИДИМ до тех пор, пока не перейдем на тот уровень, пока не закончится загрузка ! Т.е. возможны ситуации, когда мы, после подгрузки, сталкнемся лицом к лицу с какой-нибудь тварью, прогуливающейся по краю уровня ? Хм... нужно приступать к отрабатыванию реакции на внезапно появляющихся врагов. Я прав, cpcat ?


__________________
-=same as I ever was=-

cpcat - offline cpcat
11-01-2004 14:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Похоже, что так и будет. Я не в курсе подробностей.

Geen - offline Geen
11-01-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот это уже сильно печально

Piz2k - offline Piz2k
11-01-2004 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Geen а вчём принципиальное отличие?

Geen - offline Geen
12-01-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Piz2k
Ценность снайперского вооружения падает в несколько раз. Плюс, появляется неестественная тактика на границах зон

Piz2k - offline Piz2k
12-01-2004 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
клинический оптимист



Geen Да не чего сказать, это печально, но мы это переживём, если разрабы отказались от подгрузки, значит так надо.

ZLLL - offline ZLLL
12-01-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ценность снайперского вооружения падает в несколько раз.

поясни

Geen - offline Geen
12-01-2004 10:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Получается, что невозможно будет работать по целям в соседней локации, даже если они в пределах досягаемости.

ZLLL - offline ZLLL
12-01-2004 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Geen, кто сказал что они будут видны?

cpcat - offline cpcat
12-01-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



ZLLL
В том-то и проблема, что не будут.

Хотя, это же не факт ещё, только предположение. Может как-то и выкрутятся из ситуации.

ZLLL - offline ZLLL
12-01-2004 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



локации и так не маленькие, и там найдётся в кого пострелять.

Я думаю больших проблем это "нововведение" не принесёт

Geen - offline Geen
12-01-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZLLL
Дело в том, что граница между локациями из абстрактного понятия становится реальным игровым фактором (влияющим на геймплей).

G-offspring - offline G-offspring
12-01-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А возможно ли сделать уровни "накладывающиеся" друг на друга, т.е. 300 метров одного уровня (так чтобы был виден горизонт) накладываются на другой, и стоя прямо перед границей уровня, можно смотреть в следующий на эти 300 метров, и монстры видны, и всё видно; делаете шаг вперёд - загрузка, которая загружая след уровень и грузит еще 350 метров старого уровня позади Вас (350 - для того, чтобы вы могли и перемещаться в пределах этих 50 метров, чтобы небыло ситуации, что сделали шаг назад - и обратно на старый уровень, и те 300 метров, чтобы было видно остальную часть старого), таким образом получается и загрузка заметная, но в то же время вы не теряете ни сантиметра динамики игрового мира, можете и из снайперки стрелять, и неограничены в передвижениях в зоне границы. Таким образом границы уровня будут достаточно размыты, что в частности решит проблему кооператива, когда один сталкер уже перешёл на уровень, а другой ещё нет. Пытался выразиться лаконичнее - не получилось... надеюсь поймёте мою идею.

Geen - offline Geen
12-01-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Проще было бы сделать более мелкое деление на уровни и держать загруженными сразу несколько уровней вокруг персонажа.

Но и то, и другое либо заложено изначально, либо нет.

Текущее время: 02:51 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru