Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » К вопросу о скверных финалах fantasy
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
GRRR - offline GRRR
02-07-2004 06:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
резюме получилось

keyduch - offline keyduch
02-07-2004 06:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak ги...
отличный флэйм поднимаешь...
ты не политик случайно? очень лихо передергиваешь. маладэзь.
тебе высказали свои мнения - ты их похерил, переиначил, и дальше продолжаешь спрашивать: "ну ведь я прав? вы гоните, подумайте, я же прав?"
Нравится тебе, читай. Есть много бесконечных книжек.
Правило волшебника, Черная гвардия например. Эльфийские камни кажется. А про Конана - эт ж вапче на всю жизнь хватит.

Я в свое время матерился очень долго, когда год ждал девятый том Джордана в той издании, что у меня, а оказалось, что там - опять все по новой. теперь думаю , я читать его не буду уже, если появится 10 том.

Практически не могу назвать книжек(может кроме джордана,да и то там по-моему первый том самодостаточен), которые бы задумывались как мыльный сериал, и получались выше среднего уровня.
И как правило, если книга изначально цельная, получает продолжение, то оно на порядок хуже первой книги.

все, удачи.

ЗЫ: сказки отличаются от фэнтези отсутствием кровищи,кишок и блевотины на полу, группового секса и т.п.

GRRR - offline GRRR
02-07-2004 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keyduch
А про Конана - эт ж вапче на всю жизнь хватит.

да-да... видел в магазине на полке "конан и эти-как-их-там" и стикер - "75 том"... интересно, есть ли люди, которые прочитали 74 предыдущих, не порпустив ни одного...

multivak - offline multivak
02-07-2004 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бан ему бан!
он не уважает чужое мнение!

GRRR - offline GRRR
02-07-2004 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
он не уважает чужое мнение!
мы, николай второй

не, банить себя не нада... к суициду тут вроде благосклонно никто не относиться. но выводы ты сделал, согласись, странные в стиле треда про женское курение

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-07-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуйте привести пять книг без продолжения и посчитайте сколько из них хороши.
Демагогия. Речь не об этом. Речь о том сколько изначально хороших книг имеют паршивые клоны и сиквелы.

Кстати - о любви к сиквелам. Я охренела, узнав, что автор может сделать себе имя внаглую написав продолжение к чужой популярной уже книжке. То есть - взяв готоых героев, на которых маньячат уже поклонники и просто отыметь поклонников, нагородив им НА ГОЛОВУ про оных героев кучу с тележкой.

Такие вещи должны быть подсудны, а вместо этого издательства строят на них маркетинги.


Я разделяю твое возмущение, но может обойдемся без аллюзий на экстремальные виды сексуальных отношений ?
/JimmyM

Изменено: Romeo4755, 03-07-2004 в 19:42

Romeo4755 - offline Romeo4755
02-07-2004 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Эльфийские камни - это Терри Брукс? Вот действительно - с каждой новой книжкой все маразматее и маразматее. Как начинал! А потом пошли Шаннары все стереотипнее и толще. До тетралогии уже дописался. Начинал умной, притчеобразной, очень красивой сказкой, а превратил в детский ужастик с зомбями и сюжетом по спирали.
И с Проданным королевством то же самое - первая книжка умная, а вторая - дурацкая.

multivak - offline multivak
03-07-2004 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня странные выводы.
Я занимаюсь демагогией.
Да еще и флеймом.

А как вам вот так:

Хо! Он против трагедии.
Значит он хочет чтоб герои Жили.
Значит он хочет чтоб истории Продолжались.
Значит он любит Многосерийные сиквелы.
Значит он скупает тематические Тарелочки и игрушки.
Значит он читает Конана и Этих-как-их-там.
И вот все это про меня?

В теме я хотел говорить о
-Эмоциях
-Стрессах в подсознании

и чего тут написано?

ЗЫ Правильно ли я понял что Две башни - сиквел к Братству кольца?
ЗЫ А что за трэд про женское курение?

Romeo4755 - offline Romeo4755
03-07-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Так получается, что у тебя есть свое мнение - и тебя обижает, что с ним спорят. И при этом все чужие мнения (и их отстаивание)тебя тоже обижают и не нравятся. Что ты и стараешься донести до аудитории доступными тебе способами.

В теме я хотел говорить о
-Эмоциях

Это, думаю, все заметили.

-Стрессах в подсознании
Да?!

Каморады, давайте разговоры типа "Хайнлайн - дурак" - "А ты сам сволочь" оставим во Флейме.
Предлагаю строить дискуссии по следующим образцам:
1) "Хайнлайн - дурак" => "А твой Оскар Уайлд - вообще педик"
2) "Ты - дурак" => "А ты сам вообще тоже дурак"
То есть не перетекать из одного пласта реальности в параллельные и перпендикулярные.

Jimmy
Я прошу прощения.
Но в данном случае мои ассоциации как-то не дотянули до предполагаемых высот. Ты ведь не про обыденныую фразу "отыметь поклонников"?
У меня второе предложение с первым так напрямую не связывалось.

multivak - offline multivak
03-07-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня ничего не обижает.
я никого не обозвал (кажется).
хорошо когда есть параллели и перпендикуляры.
непонятно кого равлечет дискуссия в виде импликации.

ЗЫ Да!!

GRRR - offline GRRR
04-07-2004 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
ЗЫ А что за трэд про женское курение?

№1 во Флейме

Текущее время: 05:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru