Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религия в школах и ВУЗах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
W.Rivera - offline W.Rivera
12-09-2009 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, просьба оффтопомЪ - "тыкать" мне не надо,а?

GRRR - offline GRRR
12-09-2009 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
ладно персонально тебе тыкать не буду


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
12-09-2009 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, о! вы даже, уважаемый камрад, просьбу элементарную выполнить не можете

Хм...на мой вгзляд, тема благополучно завершилась. Холивары не было. Жаль. Стареем.

GRRR - offline GRRR
12-09-2009 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
может начитаетесь и будет холивара


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
12-09-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, мне эта тема неинтерсна, по большому счету. Кто во что и как верит. Верят и пусть верят, это их заботы. Ко мне со своей верой не лезут, ну и ладно.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-09-2009 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
при чем здесь вселенная в целом?
Термодинамику тебе, наверное, в духовной семинарии преподавали
Так вот - если уж не вник, не умножай сущностей и прими на веру - из закона неубывания энтропии не следует существование творца Вселенной
камрады для общего развития материал почитали бы...
Согласен. Даже литературу по физике помогу подобрать
эррозия это хорошо?
Это не хорошо и не плохо. Это просто факт, который надо учесть.
пока вижу абстрактное возмущение в стиле "а вот меня не спросили и хер вам а не преподавание"
Ну вот, я тут Конституцию цитирую, а в ответ "меня не спросили"... Да не меня, а закон. Основной, между прочим. А его нарушать не надо, даже из благих побуждений.
W.Rivera
Холивары не было. Жаль. Стареем.
Просто с верующими спорить бесполезно. Их убеждения основаны на вере, а вера по определению иррациональна


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Squint - offline Squint
12-09-2009 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Их убеждения основаны на вере, а вера по определению иррациональна

Ну относительно GRRRа думаю всё просто - его вера основана на страхе смерти. Он постарел и дрейфит, что скора помрет. Не может смириться, что личность его скора исчезнет без остатку - вот и верит, что "весь я не умру", надеется в раю прописатьси... А вот не выйдет

GRRR - offline GRRR
12-09-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Так вот - если уж не вник, не умножай сущностей и прими на веру - из закона неубывания энтропии не следует существование творца Вселенной
не вник то похоже как раз ты. он не Закон неубывания энтропии , а ка раз наоборот так что дело не семинарии, в которой я не учился

Согласен. Даже литературу по физике помогу подобрать
ага. по законам сохранения. заодно почитаешь, пока подбирать будешь

Squint
вот и верит, что "весь я не умру", надеется в раю прописатьси...
время нас рассудит

летим высоко - offline летим высоко
12-09-2009 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он постарел и дрейфит, что скора помрет.

"Кто не был революционером в молодости - у того нет души.
Кто остался революционером в старости - у того нет мозгов".
сэр Уинстон Черчиль

не согласится трудно

Panzerkater - offline Panzerkater
12-09-2009 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
самоусложнение противоречит закону сохранения энтропии...
Сохранение, неубывание - встречал обе формулировки. И попытка использовать этот закон для отрицания естественной эволюции не нова. Виляешь?
время нас рассудит
Человек всегда будет бояться смерти. Так что и верующие всегда будут.
Squint
верит, что "весь я не умру"
Он верит, а я знаю. Что весь не умру. Поскольку род свой уже продолжил


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Squint - offline Squint
12-09-2009 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Так что и верующие всегда будут.

"Блажен кто верует - тепло ему на свете..."

Votali - offline Votali
12-09-2009 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR - агрессивная подпись, агрессивные высказывания от которых веет фанатизмом. "Забродивший интеллект" - вот мой диагноз. Много читать и запоминать умные слова, не значит быть умным. Если у кого-то ещё есть желание действительно обсуждать эту тему, то давайте всё-таки реалистично смотреть на вещи. В школе собираются вводить подушевое финансирование. Это означает то, что на каждого ребёнка государством будет выделен минимум, а сверх этого минимума родители будут платить из своего кармана. Это немного другая тема, но я надеюсь, что в этот минимум Закон Божий не войдёт. И вообще этот предмет еще точно никак не назвали. Естть вариант "Основы православной культуры". Вопрос в стадии разработки. А это уже совсем другое направление. Православная литература, иконопись, музыка. Зачем только это валить в одну кучу и подчёркивать православие. В школах полно детей из семей, проповедующих другие религии. Можно на уроках литературы, музыки и рисования проходить всё это.

GRRR - offline GRRR
12-09-2009 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Votali
"Забродивший интеллект" - вот мой диагноз.
это ты с точки зрения глубокого знания "психологии"? Много читать и запоминать умные слова, не значит быть умным золотые твои слова, "перебродивший" интеллект...

Можно на уроках литературы, музыки и рисования проходить всё это
и еще труда и физкультуры. вот можно подумать, что я в этом треде требовал чего-то шире тобой написанного. или описывал ситуацию в школе в ином ключе... ну что говорить - маладэц. взять то что говорил оппонент, выдать за свое и закруглить тему достойная смена растет, гиго с мелланом будут рады

Panzerkater - offline Panzerkater
12-09-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Votali
я надеюсь, что в этот минимум Закон Божий не войдёт
А я не очень... Уж на это у нашего государства деньги найдутся.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
14-09-2009 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

тебе-то с того какая печаль? Жил безбожником и помрешь без отпевания...саркофажек заготовил ужо/ А религия (любая) по-любому выживет, потому что это ВЕРА и надежда прежде всего в справедливость (всем воздастся по делам его), которую ни наука, ни идеальное общество гарантировать не в силах, ну, а уж далее в сказку рассказанную на ночь.

Изменено: летим высоко, 14-09-2009 в 15:56

LazyFox - offline LazyFox
14-09-2009 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
ВЕРА и надежда прежде всего в справедливость (всем воздастся по делам его) - это если не отмолить, не пожертвовать во искупление, индульгенцию не прикупить.. да и вообще, бог милостив, покаешься - ПРОСТИТ!

GRRR - offline GRRR
14-09-2009 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
формальное покаяние без веры не катит

LazyFox - offline LazyFox
14-09-2009 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
без веры и каяться с надеждой на прощение не перед кем, один-на-один с совестью остаешься..

W.Rivera - offline W.Rivera
14-09-2009 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



один-на-один с совестью остаешься..
Страшно, да...

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Страшно, да... - зато, в отличие от машин, совесть никогда не сможет обходиться без человека.

LazyFox - offline LazyFox
14-09-2009 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
ну, в принципе, можно для машин совесть программировать. или ставить сопроцессор, по типу как раньше был для математики.. основной проц перед совершением операций будет проверять, по совести они, или как. а если не проверит, или все равно выполнит, тот будет потом прерывания дергать, банки памяти "призраками" заполнять, еще как на неправильность такого поведения намекать..

у меня знакомый один лет 20 назад задумывался над этимологией этого слова в русском и других языках. Что-то про "со-Весть" - некое дополнительное знание, взятое не из повседневного опыта, а откуда-то еще, и общественное к тому ж. И в других языках, вроде, схоже. До чего додумал - не знаю, давно его не видел..

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
До чего додумал - не знаю, давно его не видел.. - наверно, совесть замучала...
ну, в принципе, можно для машин совесть программировать. или ставить сопроцессор, по типу как раньше был для математики.. - помню, у меня был где-то в 96-97 м 486SX-33, так он без сопроцессора отказывался запускать Quake 1. Конечно, я бы вряд ли смог играть на 486DX33, но сам факт был очень обидным. А недавно я узнал, что SX - это тот же DX, только с неработающим сопроцессором. Интел решили не забраковывать каждый 4-й (по-моему, так) процессор с неработающей математикой, а пускать их под другой серией по меньшей цене.
Вообще, я имел ввиду, что совесть не будет истреблять человека наподобие терминаторов.

W.Rivera - offline W.Rivera
14-09-2009 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
совесть не будет истреблять человека наподобие терминаторов.
Вопрос на самом деле спорный

Rubicon - offline Rubicon
14-09-2009 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Вопрос на самом деле спорный - совесть не живет сама по себе, ей надо на ком-то паразитировать.

GRRR - offline GRRR
14-09-2009 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Что-то про "со-Весть" - некое дополнительное знание, взятое не из повседневного опыта, а откуда-то еще, и общественное к тому ж. И в других языках, вроде, схоже. До чего додумал - не знаю, давно его не видел..
думал он правильно. вообще я смотрю - правильно говорят, что т.н. "атеисты" зациклены на боге. "не верю, не верю" а сами в ту же сторону глядят


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 23:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru