Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Дикий проц
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Smagin - offline Smagin
Question08-05-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дикий проц

Попросили меня тут написать пару программулин под Turbo C 3.0 от Borland Int. Ну была у меня эта оболочка. Запускаю tc.exe и начинаются проблемы.
Во-первых проц начинает лихорадочно работать - слышно сильное (сильнее всех вентиляторов) шуршание. Работаю пока только набирая текст в редакторе, даже не запускаю компиль!
Во-вторых всё это безумно греет проц. Стартую при 50С, а через 30 мин уже 62С. Просто при печатании текста!
В-третьтих если свернуть окно и попытаться что-то сделать (открыть проводник, например) то всё безумно тормозит. Для интереса открыл Ctr-Alt-Del и посмотрел загрузку проца и ужаснулся - 100%!!!
Какого х.....?!
Теперь набираю текст в notepad, а потом на короткое время запускаю и отлаживаю с оболочке. Жутко неудобно!
Камрады, у кого какие соображения на сей счет.

PS
Когда сам писал то у меня был Cel 333MHz - всё летало и проблем не было, а теперь AXP2500+ и такая хрень!
Пытался поставить свойстро "Совместимость с Win95" нифига не помогает.

multivak - offline multivak
08-05-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



microsoft virtual pc поможет. ну или DosBox еще.

Smagin - offline Smagin
08-05-2005 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал DosBox, замонтировал на С всю папку ТС3, перехожу в поддиректорию BIN пытаюсь запустить tc.exe - не запускает, хотя другие exeшники запускаются.

multivak - offline multivak
08-05-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Но проц не греется? Значит проблема решена.

ЗЫ а почему именно turbo C и именно 3.0? пятая версия очень хорошо подходит для DOSовых программ.

Smagin - offline Smagin
09-05-2005 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak


Но проц не греется? Значит проблема решена.


Нет, он не греется т.к. TC3 вообще не запускается в DosBox!!!
Проблема то осталась не решённой!
Приходится работать с напольным вентилятором

пятая версия очень хорошо подходит для DOSовых программ.

нет у меня такого чуда, к сожалению!

funky-killer - offline funky-killer
10-05-2005 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Smagin
Купи себе нормальный кулер . И поставь Virtual PC.

multivak - offline multivak
10-05-2005 08:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



или смонтируй чуть больше чем папка TC3. Где он файлы временные хранить будет?

Smagin - offline Smagin
10-05-2005 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer

Ну с кулером у меня всё нормально Silent Breeze III
Что даст Virtual PC в плане той проблемы, о которой говорим "100% CPU used"?
Поясни, пожалуйста.

multivak


или смонтируй чуть больше чем папка TC3. Где он файлы временные хранить будет?


прбовал - монтровал весь раздел, и ни фига. Запуская в кансоли exe-шник и опять вижу кансоль. Пробовал на старом rar - всё работает, а вот именно оболочку запускать не хочет.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
11-05-2005 02:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Компилятор твой запускается под встроенной вирт.машиной. А загребает этм машина под себя ни много ни мало, а 95-100% процессорного времени. Ничего в общем-то плохого в этом не вижу. В DOSBox можно регулировать загруженность процессора, добавляя или уменьшая количество тактов. Virtual PC будет точно так же жрать 100% времени процессора. А то, что процессор при полной загрузке у тебя греется и вентилятор шумит, так это с охлаждением у тебя проблемы (или с компоновкой корпуса). Ищи альтернативу своему Breeze, благо есть из чего выбирать.

ЗЫ Borland C++ 3.1 for DOS юзай.

multivak - offline multivak
11-05-2005 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Borland C++ 3.1 for DOS
а в чем разница?

Smagin - offline Smagin
11-05-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже половину в блокноте написал.
Запускаю TC вместе с напольным вентилятором.

VorteX DrAgON
Borland C++ 3.1 for DOS
я бы с удовольствием юзал, но на машину ничего нельзя записывать, тока 'считывать' и тока на дискету! Типа секретная она - опечатана.

Текущее время: 06:56
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru