Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Отсчет не финальный ((
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отсчет не финальный ((

http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...33&pagenumber=9

s.p.a.r.c.o. - offline s.p.a.r.c.o.
02-02-2005 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Suppafly посмотрим, пока нет официального заявление от разрабов, но думаю через 2 месяца они нас известят, что мол: " к сожалению мы опять не успеваем, игра сделана на 95%, но оставшиеся 5 % оказались
самыми сложными, поэтому релиз переносится еще на 9 месяцев", так что будем опять мечтать! Придется игромании делать финальный отсчет2, если с переносом действительно правда, что очень не хотелось бы, то игромания с одной стороны обломается, но с другой срубит бабки за первый отсчет, а потом еще и за вторую часть тоже думаю не обломаются. Что сказать, умные ребята!

странникс - offline странникс
02-02-2005 11:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Думаю что все таки выйдет игра.
Уж слишком широкомаштабное и дорогостоящее презентирование проводится, финальный отсчет, договор с ЭКСМО и т.д.
Если не выйдет - это большой маркетинговый провал, после таких как правило летят головы сотрудников, а у компаний падает рейтинг. Если бы они не были уверены в успехе то не объявляли всех этих предъигровых фишек, не кормили бы нас дезой с факами и т.д. Много очень денег уже потрачено на раскрутку, и не в игре дело, а в сопливом взгляде фирмы перед кредиторами за пропуски сроков и т.д. Если игра не выйдет, THQ и GSC будут иметь очень бледный вид, потеря настолько раскрученного покупателя, игра то выйдет, но покупатель может и обидется и не следить за анонсами и т.д. А это очередная отсрочка доходов.
Покупателя заводят как пружину с триггером на май месяц (сразу перед коникулами основного потребителя). Ни одна компания не устраивала подобного.

Suppafly - offline Suppafly
02-02-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одна из ссылок - на официальный сайт THQ

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Думаю что все таки выйдет игра.
Точно что не в мае. Скорее в рождеству 2005.
Головы уже не летят больше 2х лет.

странникс - offline странникс
02-02-2005 12:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



http://thq.com/game.asp?1076|49163
Вроде тоже, но на узнаваемом языке. Дата прежняя - май. Более того на stalker-game - тоже официальный сайт, сегодня опубликованно продолжение финального отчета.

странникс - offline странникс
02-02-2005 12:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Головы уже не летят больше 2х лет.
У кого? У разработчиков или маркетологов? THQ это ОАО, и ее благосостояние напрямую зависит от рейтинга ликвидности собственных активов, и рейтинга кредитоспособности. Невыход такого проекта напрямую отзовется на доходах всей компании, а не на каком то конкретном отделе, а типа отдел Казаков будет работать и преуспевать. Нет, такого не бывает. Если запущена такая машина то менеджмент сделает все для того что бы добить выход.
И сколько ты думаешь занимает разработка маштабной проги вообще? 2 месяца?

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Невыход такого проекта напрямую отзовется на доходах всей компании
Такого?
Последний раз упоминание о Сталкере, например в Голландии, я видел в прошлом году. В секции игрового журнала о том какие игры не вышли в этом году.
На E3 2004 сталкер не был приоритетным продуктом, для THQ. Они продвигали Full Spectrum Warrior. Отличная кстати игруха.

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
И сколько ты думаешь занимает разработка маштабной проги вообще? 2 месяца?

Расскажи мне плиз! А то я не в курсе. (сарказм)

Для проекта масштаба сталкера, одно бета тестирование должно идти пол года. Которое все никак не начнется

-SW- - offline -SW-
02-02-2005 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю что переноса более чем на месяц быть не может. Вы представляете, что начнется на форумах, если где-нибудь в апреле скажут, что игра переносится до сентября? Какое станет отношение к игре? Я думаю они из кожи вон вылезут, но выпустят игру в мае-июне, даже в ущерб её качеству.

Штырлицъ - offline Штырлицъ
02-02-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Для проекта масштаба сталкера, одно бета тестирование должно идти пол года. Которое все никак не начнется
Очень интересно. Кто раскололся?

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штырлицъ
:-)
Игромания. Объявив конкурс на участие в бете мультиплейра. Эту бету обещают с лета 2004

Штырлицъ - offline Штырлицъ
02-02-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Это открытое тестирование, я считаю, делается для потенциальных покупателей, а не как "бета тест". Значит, это не показатель готовности.

Serdgo - offline Serdgo
02-02-2005 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-SW- , камрад, позволь добавить бидон дегтя в твою светлую веру что из-за того что начнеться крик на форумах игру стараются сделать в срок. На форумах мы это уже проходили, не раз. И что? Где игра? Так и в этот раз будет. Не дай бог конечно!

странникс - offline странникс
02-02-2005 14:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Маркетинговая политика у сталкера явно отличается от всего того что мы видели раньше, поэтому судить о том что делается на Е3 нет смысла. По инету разошелся именно сталкер а не вариор к стати.
А кто вам сказал что бета тестирование еще не началось (хитро ухмыляясь)? Может оно уже идет, а то что называется бета тестированием вполне может быть рабочей демкой. Вам же обещали сурпризы...

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Маркетинговая политика у сталкера явно отличается от всего того что мы видели раньше
Чем?!!

поэтому судить о том что делается на Е3 нет смысла.
Ну конечно (сарказм)

По инету разошелся именно сталкер а не вариор к стати.
Лавры дума и халвы видно покоя не давали

А кто вам сказал что бета тестирование еще не началось
ну альфа может и началось
А обещаная бета на 5000 человек нет.

странникс - offline странникс
02-02-2005 14:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Маркетинговая политика у сталкера явно отличается от всего того что мы видели раньше
Чем?!!

Иной структурой продвижения продукта на рынок. Работой с потребителем. или привести пример на халве?
"Великое продолжение лучшего шутера в истории 5 лет спустя". Работа с потребителем велась основываясь на медалях Халвы1. Как и Дум3, как и НФС, как и СМR и RBR (на имени гонщиков). Все делают акцент на истоки появления игры. Даже МОН и COD завоевали себе популярность похожестью на батальность рядового райна. Спасения райна было относительно ново, в батальности и реальности сцен, чем не применули воспользоваться игропроизводители.
Все ссылаются и акцентируют внимание именно на креативный источник игры, графику, количество оружия и т.д., а не на особенности самой игры в целом. Да в халве была физика, в думе свет, но это элементы и они не сделали игру лучше.
В сталкере ссылаются именно на новую концепцию геймплея. не на чернобль, не на стругацких и т.д., а именно на геймплей и ИИ. Я вижу это в прервые.
поэтому судить о том что делается на Е3 нет смысла.
Ну конечно (сарказм)

Лавры дума и халвы видно покоя не давали
Да, "Титаник" тоже много лавров заработал, но это не сделало из него хорошего фильма и не превратило в классику.
Заметь, к классике относят именно Дум1-2 как родоначальника жанра, и Халву1 как явную новацию. После них ничего нового не было по понятию. А что Дум3. Все поигрались и .... забыли. На чужих лаврах долго не проживешь.

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Все делают акцент на истоки появления игры.
например
Far Cry
Космические рэйнджеры

не на чернобль, не на стругацких
Первоначальный интерес был вызван именно этим (во всяком случае для меня). Даже упоминались переговоры со Стругацким. Что оказалось ложью.

В сталкере ссылаются именно на новую концепцию геймплея. не на чернобль, не на стругацких и т.д., а именно на геймплей и ИИ.
Нет. Последний год напирали только на "симуляцию жизни". (графика уже просто обычная)

Совершенно не замечая, что "живые миры" уже были. Например Космические Рэйнджеры.

На чужих лаврах долго не проживешь.
Сколько времени ты следишь за разработкой сталкера?

Duzer - offline Duzer
02-02-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Совершенно не замечая, что "живые миры" уже были. Например Космические Рэйнджеры.
Ты прав, действительно были... Те же КР. Но согласись СТАЛКЕР и КР - совершенно разные жанры. А в 3D action
"живых миров" не было. Это ведь совершенно разные вещи и более сложная реализация. Согласен?

странникс - offline странникс
02-02-2005 17:49 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



alexnn
Far Cry
а это была громкая игра? новая? поиграли и забыли, вместе с Хало и им подобными...
Даже упоминались переговоры со Стругацким. Что оказалось ложью.
Вот это ерунда! С самого начала я по роду своей специальности поставил перед собой вопрос - сталкер+радиация+артифакты и т.д. на что то похоже - а давал ли уважаемый писатель разрешение на имспользование своего (с покойным братом) персонажа? Хотя здесь любой спец по интеллект. и авторскому праву вам скажет что менеджменту игры как нефиг делать можно от любых исков отмазаться - сталкер в игре это не персонаж, это аббревиатура. Все точка, авторские права писателя не затронуты, действия книги не происходили в чернобыле, сюжет другой. Прочитал все факи и интерьвью именно с вопросом об авторском праве писателя. Только в паре интерьвью было вскользь, не акцентируя сказано - да мы поддерживаем отношения с писателем.
Последний год напирали только на "симуляцию жизни".
Я это не забыл, а включил в понятие "геймплей". А кто имеет что то противопоставить. Очень много игр замахивались на симулятивность и что? Приклееный к трассе болид CMR05(при чем независимо от поверхности), или улетающий в глубокий занос с 60кмч болид RBR? Это симуляция? НЕТ!!! Это я вам как в жопу ужаленный водитель говорю - машина на гравии и на асфальте разные вещи. За последние несколько лет баланса симулятивности достигли наверное только в Ил2 (мнение не мое, я не летчик, мнение реальных летчиков).
Симулятивность и реальность (это касается и графики) для меня лично лежит в пределах "почувствовать на своей жирной жопе". Смотря пре-альфу, я действительно почувствовал что такое место видимо есть, и очень оно походит на дорогу м\у краснодаром и туапсе. Отметил про себя - ага, играем на НАШЕЙ территории, а не в каких то вымышленных ландшафтах, которые не похожи даже на ландшафты. ОЧЕНЬ похоже на родимый дом, где монстры, спасем родину мать вашу от нашествия гадов...

Например Космические Рэйнджеры.
без комментариев, не видел.
Сколько времени ты следишь за разработкой сталкера?
С момента появления первых слухов. Глубоко вник недавно, где-то в ноябре. Начал с прочитания всех статей на тему, так что в плане информированности мы ИМХО наравне.

Duzer - offline Duzer
02-02-2005 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



странникс
Far Cry
а это была громкая игра? новая? поиграли и забыли

Ну объективно громкая Не зря же ей такие рейтинги давали и столько народу с увлечением играли.
А что по поводу многократного прохождения - да, действительно концепция от других шутеров не особо отличается. В СТАЛКЕРЕ должно быть по другому

странникс - offline странникс
02-02-2005 18:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Duzer
Это была объективно ХОРОШАЯ игра. Но как ты думаешь, объективно, как долго памяти ее жить? Дольше дума 1-2? Нет. Опять монстры, опять линейка, опять отстрел... и только отстрел.
А что по поводу многократного прохождения - да, действительно концепция от других шутеров не особо отличается
именно поэтому, просто ничего нового...

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
02-02-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Насчет графики, которая типа совсем оцтой, как ты кричишь в соседней теме, - если нечего особо делать, выставь максимальные настройки в HL2 и ПреАльфе и сравни качество текстур... Халфа проиграет. НуДум я вообще считаю редкостной батвой, поэтому его "графику" мне даже в пример не преводите, стошнит. Вот с чем я соглашусь, так это с приведенным alexnn сообщение про ФарКрай. Вот это можно сказать техническое совершенство. Но только техническое. Ни сюжет ни линейность не располагает на долгую игру. Главный плюс - ей не тыкали в нос.
Симуляция - то же самое, не скажи разрабы что они изменили радиус, то в случае выхода игры alexnn таращил бы изумленно глаза на грызущихся в ста метрах собак и востороженно бы принимал сообщение о выбросе в 10км от него.
Разработчикам надо поменьше трепаться бы, пиар это конечно хорошо, но любое НЕТ пусть даже оно касается изменения формы пулевых дырок на более примитивную.
А вообще, любой долгострой превращается в цель для прицельного говнометания со стороны всех и вся (сам такой ). Тише едешь, дальше будешь - подходящий девиз бы был для GSC. Только тише не в смысле скорости, а в смысле шума...
А вообще, пока нету официального подтверждения переноса - не надо паниковать. Вот в случае официального - как уже было сказано, на игре можно ставить жирный крест. как и на GSC впрочем.

alexnn - offline alexnn
02-02-2005 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WARLORDstrateg
Вот в случае официального - как уже было сказано, на игре можно ставить жирный крест.
Хочешь, с тобой поспорю, что перенесут?

Симуляция - то же самое, не скажи разрабы что они изменили радиус, то в случае выхода игры alexnn таращил бы изумленно глаза на грызущихся в ста метрах собак и востороженно бы принимал сообщение о выбросе в 10км от него.

Посмотрим
Прошу занести в протокол, что я изначально критиковал пиарные утверждения насчет симуляции жизни во всей зоне.

А после того как сказали об уровнях и невозможности перехода NPC через границу если игрок находится поблизости, то я вообще разозлился Не люблю лгунов. Особенно тех кто заявляет, что что-то невозможно только из-за того, что сам не может сделать.


2 all
Насчет графики.
Неужели кто-то считает, что сложно сделать красивую графику? Проблема в том, чтобы было красиво + играбельно на среднестатистеческом компе. Поэтому я не западаю на скрины. Я помню скрины времен разработки Black&White, Halo и т.д. У меня отваливалась челюсть, глядя на скрины игры в разработке. А вот когда подходил релиз, то всё оказывалась гооораздо бледнее. Ибо все красоты были просто не играбельны.
Так что давайте дождемся релиза

WARLORDstrateg - offline WARLORDstrateg
02-02-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alexnn
Не надо спорить...
http://www.thq.de/html_repository/news_gamer.php
УЖЕ перенесли.

А насчет графики я тебе не про скрины а про реальную пре-альфу.

Текущее время: 23:17 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru