Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Полеты на ПАРАПЛАНЕ в “Сталкере”!
Полеты на параплане. Нужно ли это?
Голосование окончено.
НЕТ! 13 68.42%
ДА, параплан в свободную продажу (кому надо - купит)! 4 21.05%
ДА, только на спец. заданиях (параплан выдается заказчиком и по выполнении возвращается ему)! 2 10.53%
Всего: 19 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Basil - offline Basil
12-04-2003 08:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полеты на ПАРАПЛАНЕ в “Сталкере”!

Все дружно представляем такую ситуацию…

Сталкер получил задание пойти вглубь Зоны и достать некий артефакт. Артефакт находится в известном здании и очень хорошо охраняется мутантами (если можно так сказать). При попадании внутрь здания все пути отхода кроме выхода на крышу преграждаются мутантами. Что делать? Слава Богу Сталкер взял с собой все необходимое… в том числе и ранец с парапланом. Не долго думая, наш герой вылезает на крышу и спрыгивает вниз. Дергает кольцо и планирует на параплане, озирая все прелести окрестностей, а мутанты горестно машут сталкеру вслед.

Пара слов для скептиков…

Само собой ранец с парапланом никто не заставит все время с собой таскать. Его можно будет перевозить в багажнике автомобиля, до тех пор, пока игрок не решит им воспользоваться (мало ли, может, похожее задание дадут). Можно даже сделать так, чтобы параплан выдавался самим заказчиком для выполнения определенного задания. В общем, использовать его будем только в спец. операциях с залезаниями на крыши, краны и вышки… Просто представьте, что после великолепного снайперского огня с башенного крана, вы меняете точку дислокации таким эффектным способом.

К тому же такие полеты будут не очень то безопасными… Ведь лететь придется не на очень большой скорости, зато на определенной высоте… в общем, летящий Сталкер – мечта любого снайпера.

Так что, думаю, игра не превратится в имитатор парапланеризма.


Какой создавать параплан


Говорят, существует параплан, который очень быстро раскрывается и можно его использовать на малых высотах. Предназначен он, вроде как, для спасения верхолазов, которые ремонтируют здания и т.д. Вот такой бы и реализовать в игре! Управляться параплан то же должен. Не парашют все-таки!

JFConnor - offline JFConnor
12-04-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не.. не знаю
Перебор наверное уже... Лучче бы позволили залазить на берёзки-ёлочки

Хотя разве что зделать мод под это дело

Maklay - offline Maklay
12-04-2003 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слишком просто можно будет до места в зоне добираться. Лучше пусть типа по причине аномалий полёты на такого типа ЛА (в смысле без конструкционной жёстскости несущей поверхности) почти невозможны. Лучше не надо. И так столько уже всего наголосовали, что я думаю в старости только сяду за сталкер.

Basil - offline Basil
12-04-2003 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего ето вы меня пугаете!

Склоько успеют, столько и сделают!

То, что мы наголосуем, еще ничего не значит.

Basil - offline Basil
12-04-2003 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay

Слишком просто можно будет до места в зоне добираться.

Да почему, просто?

Есть вероятность в аномалию залететь, ведь гайки покидать наверно не получится. Да и пальнуть кто-нибудь может.
Военные вообще могут начать нервничать от такой наглости и охоту устроить! Так что, разлетаться не получится!
Летать будем только в строго отведенных для этого местах - где погода летная будет!


Это я к тому, что летать в Зоне здравый смысл тебе позволит далеко не всегда!

Изменено: Basil, 12-04-2003 в 11:16

ALIEN26 - offline ALIEN26
12-04-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорят, существует параплан, который очень быстро раскрывается и можно его использовать на малых высотах. Предназначен он, вроде как, для спасения верхолазов, которые ремонтируют здания и т.д. Вот такой бы и реализовать в игре! Управляться параплан то же должен. Не парашют все-таки!

параплан дерганьем за кольцо не открывается,для спасения не предназначен,чтоб безопасно летать нужна неслабая подготовка.
Вес всей снаряги парапланериста от 10-и кг
Пока не удалось создать более мене реалистичный симулятор полета на параплане.

Basil - offline Basil
12-04-2003 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALIEN26

Пока не удалось создать более мене реалистичный симулятор полета на параплане.

Не нужен в игре реалистичный симулятор полета на параплане.
Этим пускай специализированные симуляторы занимаются. Не тренажер же параплана делаем.

параплан дерганьем за кольцо не открывается

А у нас будет.

для спасения не предназначен

Будет предназначен для прыжков с высоты.

чтоб безопасно летать нужна неслабая подготовка

Будем считать, что у сталкера есть неслабая подготовка, или, что управление данным парапланом не требует навыков.
Или вообще сделать какой-нибудь гибрид парашюта с парапланом, чтобы вопросов таких не возникало. Типа новая модель.

Реалисты-парапланеристы, конечно, прослезятся – но в жизни всякое бывает!

ALIEN26 - offline ALIEN26
12-04-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дык даваете голосовать за "гибрид" а не за параплан)))имхо
а еще лучше за антигравитационный пояс\ступу от бабы яги (существо зоны) )))

зы плз без обид))))

Basil - offline Basil
13-04-2003 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да какая разница, как его назовут? Что такие принципиальные то?
Я скоро расплачусь от таких реалистов! [без обид]

Пэ.Эс.
Прошу "Ступу" и "Бабу Ягу" вынести в отдельную тему!

Шаталец - offline Шаталец
13-04-2003 05:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Пошему сьалкер не может взять с собой гарпун и канат? Забрался на крышу, Подстрелил какое нибудь дерево внизу из гарпуна, и на канате спустился... По моему - быстро и надёжно... и не так приметно, как параплан.

ALIEN26 - offline ALIEN26
13-04-2003 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я скоро расплачусь от таких реалистов! [без обид]

Я не первый год летаю на парапланах.....ну и не смог промолчать


ЗЫ "ступу" в альтернативные методы передвижения!!!

Basil - offline Basil
13-04-2003 06:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALIEN26

Я не первый год летаю на парапланах.....ну и не смог промолчать

Я уж понял!

Basil - offline Basil
13-04-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаталец

А Пошему сьалкер не может взять с собой гарпун и канат?

Взять может!

Но гарпун с канатом для спуска не катит… Надо будет его зацеплять на верху и потом спускаться.
Толи дело с “параплано-парашютом”… спрыгнул и лети себе…

В общем, можно сделать гибрид параплана с парашютом, который не сильно то и управляется и не очень то далеко летит(а-ля MDK, только не так по-детски). Просто позволяет спустится безопасно с крыш зданий, кранов и вышек разных. Повторяю: ТАСКАТЬ ЕГО НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ! Оденем, когда нужно будет залезать на высоту!

Изменено: Basil, 13-04-2003 в 06:48

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
11-01-2005 01:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего ето вы меня пугаете!

Склоько успеют, столько и сделают!

То, что мы наголосуем, еще ничего не значит.


Точно! Это называется флуд!

З.Ы. А я тут постеснялся с баллистической ракетой выступить

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
11-01-2005 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А давайте Сталкер еще на спине водяной мотоцикл таскать будет-чтобы от кабанов по реке удирать,но ничего,не страшно,в реке Припять у нас акулы и крокодилы водятся,далеко не уплывет!А еще давайте сталкеру в рюкзак снегоход положим(а то вдруг зима нагрянет и снег выпадет),сталкер за кольцо дернет-снегоход матеарилизуется!И еще надувные лыжи в тот же рюкзак положем(на случай если снегоход сломается).Но ничего,на каждого Сталкера со снегоходом найдется свой белый медведь!))).И все в таком духе.Ну и что,что в Фар Крае был ДЕЛЬТАПЛАН(именно так это и называется,а не "параплан")(если кто то попытается оспорить-не напрягайтесь-ДЕЛЬТАПЛАН от слов ДЕЛЬТА и ПЛАНИРОВАТЬ.Дельтаплан он именно потому что напоминает по форме ТРЕУГОЛЬНИК).Фар Край-джунгли,острова,лето.Сталкер-Чернобыль,Украина,осень.Чуете разницу?

Мое ИМХО-ABSURD.

Maklay - offline Maklay
11-01-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HYPER_ZLOY
SOKOL[1]
А вы ещё старше темы не смогли найти?

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
11-01-2005 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она сама всплыла это глюк форума,кто то нашел эту тему и проголосовал ))).Я как то на дату и не посмотрел

Текущее время: 20:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru