Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Ниточник
Нужнали такая бабайка в Зоне?
Голосование окончено.
ДА, Нужна 10 58.82%
НЕТ ,Ненужна 7 41.18%
Всего: 17 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Рысь - offline Рысь
Post29-04-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниточник

Существо является изменившимся под воздействием неизвестных факторов полипом гидра, и представляет собой практически точную его копию, только увеличенную в 40 раз и приспособившеюся жить на суше.
Тело существа длинной около 20 сантиметров имеет практически правильную вытянуто-овальную форму, нижняя часть тела оканчивается подошвой с помощью которой
Ниточник перемещается и закрепляется на поверхности предметов, верхняя часть тела оканчивается ротовой полостью окруженной 5-8 щупальцами. Каждое щупальце (длинна щупальца колеблется от 5 до 20 см) имеет на конце по два жгутика которые в спокойном состоянии находятся в специальных полостях, длинна жгутика составляет 1,5 – 2 метра.
Когда Ниточник чувствует что жертва находится в зоне досягаемости (ориентируется, скорей всего, по исходящему от жертвы теплу), он выбрасывает жгутики по направлению цели, все достигшие цели жгутики вонзаются в тело жертвы со страшной силой (с расстояния 50 см он способен пробить «навылет» незащищенную кисть человека).
Затем втягивая обратно жгутики он тем самым подтаскивает себя к жертве и закрепляется на ней, после этого он начинает въедаться в ее тело тем самым убивая ее (жгутики не могут причинить жертве особого вреда из-за своей толщины которая не превышает 1-1,5 мм, если, конечно, не попадают в жизненно важные точки).
Повторный выброс жгутиков может провести не ранее чем через 70 секунд. В этот период абсолютно безопасен.
Охотится предпочитает из различных закрытых мест (дупла, тела убитых жертв, высокая трава, ящики и т.д.)
Размножается почкованием.
Срок жизни неизвестен (предположительно 1 год)

Предостережение.
Основную опасность ниточник представляет для сталкеров которые любят совать свой нос куда не следует.
Например, в последние время участились случаи гибели от Ниточника при осмотре тел погибших. Ниточники, поселяясь в трупе человека, находятся в очень выгодной ситуации; они одновременно имеют доступ к пищи, защищены от непогоды и естественных врагов и находятся в месте которое позволяет нападать из засады. А поскольку при осмотре тела погибшего вы приближаетесь на расстояние менее 1 метра вы находитесь в зоне поражения жгутиками, поражение в этих случаях приходится преимущественно в лицо, шею и кисти рук, что в 70% наносит тяжелые травмы нередко несовместимые с жизнью, также нередки случаи необратимых повреждений глаз.
Также следует проявлять осторожность при осмотре различных емкостей, щелей, углов помещений, мусорных куч.


Tikkes - offline Tikkes
29-04-2003 23:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с каких пор в Чернобыле гидры живут? Ещё забыл одну деталь: он регенерирует оторваные/повреждённые части тельца или наш мутант не умеет?

jusio - offline jusio
30-04-2003 17:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tikkes
Коли точная копия то должен. И если толчная копия то действовать должно немного по другому То есть срабатывает только при непосредственном касании. Обездвиживает. Затем кушает потихоньку=)

Geen - offline Geen
30-04-2003 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, люди, а вы в курсе как гидра устроена? У неё практически отсутствует внутренее строение, а толщина её стенок (устроена она как мешок) - 2 клетки.
Ввиду этого, описанное существо никакого отношения к гидре иметь не может

jusio - offline jusio
30-04-2003 19:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
Не всеж в школе биологию хорошо учили=) Помечтать то можно...

Рысь - offline Рысь
30-04-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ладно ругатся , ну пусть и не гидра. Просто бабайка такая которая из трупов нападает.

Geen - offline Geen
30-04-2003 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можете считать меня занудой, но.
Вопросов, на мой взгляд, два: "зачем" и "степень реализма"?
Зачем - меня вполне устраивает идея, что должно иногда встречаться что-то опасное по "тихим" углам; могут даже быть нашествия. И я за максимальное разнообразие в рамках возможностей техники и разработчиков...
Степень реализма - (с практической точки зрения) способы обнаружения, защиты, уничтожения и т.д. И если по каждому такому пункту будет только один объект (типа убить можно только пилочкой для ногтей жены начальника лагеря учёных номер два), то это ... совсем далеко от реальности.
Упоминание о гидре автоматически предполагало обширные списки по всем пунктам. Но раз не гидра, то нужен другой способ "вычислить" эти списки.
Надеюсь, я понятно написал.

Basil - offline Basil
01-05-2003 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ниточник, иголочник, катушечник… гарпунер туда же. Идеи хорошие, но в другую игру их бы надо. По-моему, атмосфере “Сталкера” немного не соответствуют. “Выпрыгиваний” из трупов я в AvP, AvP2 “наелся”. Еще и в AvP3, я надеюсь, “поем”. Вот сюда бы и ниточника и гарпунера, смотрелось бы вполне гармонично.
А из темных закоулков в “Сталкере” и карликов с их кирпичами, крыс и слепых псов хватит. Да и аномалии нам обещают.
Ой! Не люблю я увеличенных насекомых! Особенно в таких играх как “Сталкер”. Радиация так уж сильно на животных, насекомых и т.д., не влияет, что они вырастают в 40 раз больше. Игра ведь планируется серьезная. А произведения с большими насекомыми на серьезность обоснования их появления не претендуют. Как не претендуют на серьезность AvP и ей подобные. Это просто ужасы.
В общем, я считаю, что всему свое место!
Пока не голосую. Может я где перегнул? Поправьте, если что.

Текущее время: 17:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru