Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Grand Prix Legends :: RUGPL Intermediate Division
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Finn - offline Finn
30-01-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



code:
Track: Hockenhm Fri Jan 30 20:19:28 2004

RACE RESULTS (After 9 laps)

Pos No Driver Team Nat Laps Race Time Diff
1 16 Yury Korn Lotus GBR 9 17m43.604s
2 15 Michael Soitanen Cooper FIN 9 18m44.036s 1m00.432s
3 17 Swetlan Swift Ferrari VEN 8 17m51.396s 1 lap(s)
4 9 Maxim Shuleev Eagle GER 0 DidNotStart 9 lap(s)
5 4 1 UKGPL Brabham GBR 0 DidNotStart 9 lap(s)


Race results are unofficial
(Replay might have been saved before end of race)

RACE FASTEST LAPS

Pos Driver Time Lap
1 Swetlan Swift 1m51.949s 6
2 Yury Korn 1m54.961s 4
3 Michael Soitanen 1m58.649s 3


Swetlan Swift ехал вне зачёта. Проишествий не было. Результаты можно считать официальными.

Dewrat - offline Dewrat
30-01-2004 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Замечательное" начало. Явилось целых ТРИ человека (плюс СС вне зачёта), а в гонке участвовало и того два (меня выбросило перед стартом). И где же все, кто так ратовал за второй дивизион? Надо что-то менять, если никто не может подойти в пятницу в 7 вечера...

Lookeron - offline Lookeron
30-01-2004 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю изменить систему начисления очков. Примерно так (сразу пытаюсь дать полную формулировку):

первым восьми финишировавшим очки начисляются по формуле
min(число стартовавших,8) -- занятое место + 1
победитель получает дополнительно два очка, пришедший вторым - одно. В последних трех гонках сезона вместо числа стартовавших в формулу подставляется общее число участников чемпионата (чтобы избежать манипуляций). Занявшие места от девятого и ниже очков не получают.

При числе стартовавших 8 и больше это означает все ту же схему 10 8 6 5 4 3 2 1, а если участников меньше восьми, то они как бы перемещаются в хвост очковой зоны. Например, если стартовало и финишировало двое, то они получат 4 и 2 очка, трое - 5, 3 и 1, чеиверо - 6, 4, 2 и 1 и т.д.
При такой схеме полученные за место очки хотя бы приблизительно будут отражать относительную ценность достижения.

Изменено: Lookeron, 31-01-2004 в 15:50

Lookeron - offline Lookeron
30-01-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat , по-моему, ты рано делаешь выводы. Пусть сначала выскажутся те, кто действительно не смог подойти.
Лично я рассматриваю этот дивизион как нишу для тех, кто считает себя слишком медленными для гонок с лучшими пилотами RUGPL. Пусть в нем гоняется хоть двое, лишь бы был, чтобы начинающим гонщикам было куда приходить.
Если же в его организации что-то неудобно, то пусть об этом говорят те, кто от этого страдает. Не стоит править наугад.

Dewrat - offline Dewrat
30-01-2004 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Сомневаюсь, что гонки вдвоём-втроём будут представлять хоть какой-то интерес для участников. Даже в первом дивизионе борьбы будет гораздо больше...

bigol - offline bigol
30-01-2004 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Пусть в нем гоняется хоть двое, лишь бы был, чтобы начинающим гонщикам было куда приходить.
Честно говоря, не совсем ясна идея - поскольку о результате здесь речи не идет, то почему неопытным пилотам просто не погонять побольше пикап гонок во вроке? И старт привычнее станет и все остальное. А там пару недель - и уже можно пробовать ехать в чемпе. Возможно стоило бы вернуть четверговой гонке ее первоначальный смысл - отбор участников для субботней гонки чемпионата. Гонка в четверг и ииграла бы роль гонки для младшего дивизиона, куда допускаются все. Но не все выпускаются

Dewrat - offline Dewrat
30-01-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
Это уже более здравые мысли.

Lookeron - offline Lookeron
31-01-2004 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bigol
поскольку о результате здесь речи не идет, то почему неопытным пилотам просто не погонять побольше пикап гонок во вроке?

А они в самом деле так и делают? Или как ты собираешься систематически, своевременно и убедительно доносить эту действительно почти здравую мысль до тех, кто только пробует себя в ГПЛ, а сюда забрел случайно на полчаса?
Я просто пытаюсь исходить из реальности и приспосабливаться к реальным проблемам новичков, о которых у меня очень свежие воспоминания. Я сам год не решался сунуться в RUGPL, а когда в конце концов решился, то был уверен, что ради собственного удовольствия нагло лезу путаться под колесами у серьезных гонщиков. И смог наплевать на это ощущение только благодаря богатому опыту другой сетевой игры. Думаю, что пришел бы гораздо раньше, если б увидел, что здесь заготовлено место специально для таких как я.

Lookeron - offline Lookeron
31-01-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Сомневаюсь, что гонки вдвоём-втроём будут представлять хоть какой-то интерес для участников.

Если участник обречен финишировать в трех-четырех кругах от лидера в первом дивизионе, то ему гораздо интереснее будет попробовать онлайн гонки с одним равным себе, чем сгорать от стыда за собственное неумение в большой толпе опытных гонщиков. Ну а пока таких не хватает, я готов некоторое время поприносить себя в жертву и поездить в этих "не представляющих интереса" гонках. Остается найти еще всего одного такого же чудака.

Dewrat - offline Dewrat
31-01-2004 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если участник обречен финишировать в трех-четырех кругах от лидера в первом дивизионе, то ему гораздо интереснее будет попробовать онлайн гонки с одним равным себе, чем сгорать от стыда за собственное неумение в большой толпе опытных гонщиков.
Ну не скажи. Если пилот X финиширует в "трёх-четырёх кругах от лидера", то найти такого же по уровню будет сложно. Ведь и только среди "медленных" пилотов уровень, вероятно, может различаться ещё больше, чем между "лидерами" и "середняками":

Остается найти еще всего одного такого же чудака.
Если найдётся ещё один такой "чудак", то не факт ещё, что с ним будет борьба. Ты, положим, отстаёшь на 5 сек. от лидеров, он на 8 и чаще вылетает. Вопрос: будет ли борьба? А на всех ли трассах? Ну а найти идентичного по уровню пилота, как я уже сказал, задача непростая. Отсюда вывод - чем больше пилотов будет приходить, тем больше будет борьбы, т.к. увеличится вероятность встречи двух пилотов с одинаковым уровнем. А то с двумя гонщиками вряд ли что хорошее получится...

Lookeron - offline Lookeron
31-01-2004 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Если пилот X финиширует в "трёх-четырёх кругах от лидера", то найти такого же по уровню будет сложно. Ведь и только среди "медленных" пилотов уровень, вероятно, может различаться ещё больше, чем между "лидерами" и "середняками":

ОК, давай выбросим слово "равным", заменим на "подобным". Мысль от этого нисколько не изменится. У "медленных" совсем другая ситуация, потому что нет стабильности. Можно отставать на 5-8 сек. на круге, но надеяться, что противник будет вылетать чаще тебя. Борьба, адреналин все равно будет - у обоих. Здесь единица отставания не секунда, а вылет - чуть ли не в 20 раз больше.

чем больше пилотов будет приходить, тем больше будет борьбы

А разве ж с этим кто спорит? Я сказал, что не страшно, если во втором дивизионе поначалу будет немного народу. Из этого совсем не следует, что его должно быть немного.

Но я уже согласен, что время хорошо бы поменять. Когда я предлагал не торопиться с таким предожением, то еще не знал, что JetMan не смог участвовать именно из-за неудобного времени.

А про очки так никто ничего и не скажет?

Изменено: Lookeron, 31-01-2004 в 19:39

Dewrat - offline Dewrat
31-01-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Можно отставать на 5-8 сек. на круге, но надеяться, что противник будет вылетать чаще тебя. Борьба, адреналин все равно будет - у обоих.
Знаешь, так часто бывало и в первом дивизионе со многими пилотами (я про вылеты), так что у медленных пилотов всё равно есть шанс на борьбу, есть адреналин.

Lookeron - offline Lookeron
31-01-2004 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Знаешь, так часто бывало и в первом дивизионе со многими пилотами (я про вылеты), так что у медленных пилотов всё равно есть шанс на борьбу, есть адреналин.

Ты это рассказываешь тому, кто это почти только что испытал. Да, немножко адреналина есть. От того, что едешь в онлайне, что есть шанс прийти не последним, а предпоследним [причем "с берега" даже это не прогнозируется]. И тоскливое ощущение от того, что если и достанутся какие очки, то в виде незаслуженной халявы - награды за то, что отстал от основной борьбы.
Повторю, в своих рассуждениях и предложениях я ориентируюсь по своим ощущениям, а не строю их из формально-логических соображений.

Изменено: Lookeron, 01-02-2004 в 08:13

Stargazer - offline Stargazer
01-02-2004 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Замечательное" начало. Явилось целых ТРИ человека (плюс СС вне зачёта), а в гонке участвовало и того два (меня выбросило перед стартом). И где же все, кто так ратовал за второй дивизион? Надо что-то менять, если никто не может подойти в пятницу в 7 вечера...
Ну меня просто время это не устраивает абсолютно. Я писал уже, что с захода солнца в пятницу до захода его в субботу компьютер не включаю по религиозным убеждениям. Но я один тут такой, а почему другие не пришли - непонятно. :-( А к Хокенхайму основному я просто абсолютно не был готов - для меня пока проводить этапы каждую неделю тяжело из-за плохого знания трас, а без мало-мальски проведенной подготовки соваться в главный дивизион не имеет смысла.

Cruiser1 - offline Cruiser1
01-02-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже по возможности буду приходить на этапы. Просто у меня ненормированный раб. день и часто мне к 7-ми вечера не успеть.

зы: а куда сайт РуГПЛ переехал а то я не помню свой ранк

NecroSavanT - offline NecroSavanT
01-02-2004 19:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Cruiser1

На rugpl.simulators.ru

Dimm_S - offline Dimm_S
02-02-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению, у меня в данный момент присутствуют определенные организационные трудности с участием в чемпе и вообще с тренировками. Но как только проблемы решу - обязательно буду. Не дайте умереть дивизиону - он нужен.

Freddie - offline Freddie
02-02-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не боись, мужики. Вот выйдет русский GPL, тогда еще плакать будете от наплыва народу.

LICH_klava - offline LICH_klava
02-02-2004 08:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
гы А ты же в роли тестера работу закончил? Тут вопрос в том, как они поступят с апдейтами-дадут хотя бы адрески в ридми или замолчат вообще эту тему, так что народ глянет и плюнет. Щас ведь попса рулит, огонки да чтоб все красиво было... Рок и Хеви метал ушли в мифологию...

ЗЫ: ксца, там ничего пока не слышно хотя бы придлизительно о датах выпуска?

Lookeron - offline Lookeron
02-02-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если перенос начала гонки на полчаса позже поможет, то я наверное смогу приспособиться - поменяюсь временем с другими пользователями.

Пожалуй, меня бы абсолютно устраивала суббота с 15 до 17, но это совсем выключает Stargazerа (я, правда, убежден, что догматизм в религию могли внести только сами люди), и вроде как еще кому-то было неудобно.
Воскресенье, как я понимаю, тоже плохо из-за пересечения с Наскаром?

Freddie - offline Freddie
02-02-2004 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LICH_klava
Работа еще идет, больше ничего пока сказать не могу.

Dewrat - offline Dewrat
02-02-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie
Не боись, мужики. Вот выйдет русский GPL, тогда еще плакать будете от наплыва народу.
Твои бы слова...

bigol - offline bigol
02-02-2004 17:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Воскресенье, как я понимаю, тоже плохо из-за пересечения с Наскаром?
А чем плох четверг, время предназначенное для тестовой гонки? На них все равно практически никто не ходит, обычно как раз одни новички. Ну так пусть это и будет являться гонкой младшего дивизиона с открытым участием вне зачета всех других.

Stargazer - offline Stargazer
02-02-2004 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четверговая идея мне очень нравится! :-) Особенно если еще время на поздние часы сдвинуть, чтобы домашние не мешали. Но тогда возникнут трудности у людей из более восточной части страны.
Давайте обсудим ЧЕТВЕРГ?!

bigol - offline bigol
02-02-2004 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stargazer
Так она и так насколько я помню в 22 мск, достаточно поздно.
З.Ы. А как же ты собираешься летом жить, когда солнце рано заходит? Совсем выпадешь из процесса

Текущее время: 21:43 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru