Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Вопросы к разработчикам!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
20-10-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



drcham
"да лана, без мозгов никто не выезжает, а лебёдка лишь вспом. ср-ва"
!!!полностью согласен!!!!


__________________

7sergey7 - offline 7sergey7
20-10-2006 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хардкорный сим - это не жанр. Он может быть по жанру чем угодно - леталкой, стрелялкой, ездилкой, плавалкой, бегалкой и прыгалкой.Если в игре любого жанра присутствует физика ( физическое взаимодействие объектов), максимально приближенная к реализму - это хардкорный сим.
Что за бред?! В NFS тоже физика есть, хорошая аркадная физика, чтобы можно было ездить всем. В Colin McRae Rally 2005 афигенная физика, но все равно аркадная.


Бред написАл ты.....немогу уловить связь товего сообщения с моим. Наверное ты не так понял. Перечитай еще раз эту страницу.
По поводу жанров. Повторяю - хардкорный симулятор, по жанру, бывает не только автомобильный. Например: ИЛ2, Х-План, Сайлент Хантер 3, Майкрософт Трэин Симулятор.....и т.д.

первый российский спортивный симулятор вождения внедорожника по труднопроходимой местности

Вот из за этих слов я и придираюсь ^^^^. Почему в игре нету глубокой настройки автомобилей. При таких заявках они просто обязаны быть. Или давление в колесах, баланс тормозов, отношение крутящего момента по осям, степень блокировки межколесного и межосевого диференциалов в рейдах не нужны и ими можно пренебрегать? Можно было без них обойтись еслиб в игре присутствовали ТОЛЬКО стандартные (заводские) автомобили, которые настраивают на заводе. Но ведь в игре присутствует и глубокий тюнинг ( кенгурянтники и доп. фонари в счет не идут). А глубокий тюнинг позволяет изменять настройки авто. Кроме того, в симуляторе должен еще быть и реалистичный вид из кабины и приборчики ВСЕ работать...
Да - это кропотливый труд. Я снимаю перед разрабами шляпу. Но просто хочется чтоб и в России был выпущен свой хардкорный сим. Я понимаю что возможности движка игры не безграничны, а мощный, многофункциональный движок - дорого стоит...Но игра стоит свеч.

Потом. Как дела с мультиплеером? будут ли оф. серверы? какие требования к коннекту? тестился ли сетевой код? когда и кем?

7sergey7 - offline 7sergey7
20-10-2006 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



drcham
"да лана, без мозгов никто не выезжает, а лебёдка лишь вспом. ср-ва"
!!!полностью согласен!!!!


Помнится в обсуждении ГТР1 и ГТР2, были претензии к физике автомобиля на гравийных ловушках. Мол, слишком быстро останавливается авто, или наоборот - они при вылете не спасают нифига автомобиль, как ехал так и едет....и были люди которые кичились и заявляли что, мол, нефиг вылетать....
Право на ошибку есть у каждого, даже с мозгами можно попасть в такую ситуацию где без лебедки никак....а если ее в игре нет? ESC?

Mappet - offline Mappet
20-10-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотел ответить, но я думаю 7sergey7 ответил всем грамотно и доходчиво.
Добавлю, Korvin Всякая реклама-двигатель торговли и у меня нет претензий к самой рекламе, но после такой рекламы и перед релизом ваше поведение в форуме становится нервозным и видно,что эта игра не получается и будет в лучшем случае похожа на XPAND rally (ксати физика там НИКАКАЯ)-А это ТУПАЯ АРКАДА, а ЖАЛЬ.


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
20-10-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



7sergey7
"Право на ошибку есть у каждого..." -- у саперов нет! И че вы прицепились к этой лебедке, как это будет выглядеть со стороны???? Машина села, нажали кнопочку "размотать лебедку", потом кнопочку "прицепить к дереву" (указав мышкой дерево), и долго и нудно удерживаем кнопочку "смотка". Кто-то представляет себе это подругому??? Лично мой мнение - это не особо интересно кнопочки жмакать таким образом.
Иль можно представить, что кнопка возврата на трассу (в игре есть такая) и есть та самая лебедка, ток в урезанном варианте, шоб время не терять

з.ы.: без обид)))


__________________

drcham - offline drcham
20-10-2006 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+1, лучше физику машины доделать!

7sergey7 - offline 7sergey7
20-10-2006 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreEonE_CS Ну ладно. Бог с ней, с той лебедкой...Дело на самом деле не в ней....Дело в том, что надо называть вещи своими именами. А назвав, что б не быть голословным, дать возможность людям, перед тем как продавать свой продукт, попробовать его. Это ИМХО правильный и честный подход к делу. Таких акций, например, в каждом супермаркете пруд-пруди. Если человеку понравится - он купит ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Эта вся ПР-ная шелуха, годится только для учащихся средних классов общеобразовательной школы. И мне некоторых из них жаль. Вернее не их, а ихних родителей. У которых это чадо будет выпрашивать деньги на игру, покупая по сути кота в мешке.
Хорошо, у вас сейчас нету времени на демку, может вы сейчас в спешном порядке доделываете игру чтоб она была более-менее играбельной....Но хотя бы выложите ту демо версию которую вы показывали на выставке в сентябре ОДНОВРЕМЕННО с релизом игры. (и вообще, на всякий случай, готовьтесь к тоннам кала на вашу голову после релиза)
Чтобы люди, пока диск едет к ним в населенный пункт, могли помотреть на это....И не тратить деньги зря. Дело не только в качестве. Знаете, бывают ситуации когда ждешь от игры одного, а получаешь другое...
Кста, ведущие разрабы харда чтобы перекрыть как можно больше потребительских ниш, вставляют в свои симы большое кол-во отключаемых хелпов, которые превращают сим в аркаду, и все - все довольны.

Mappet - offline Mappet
20-10-2006 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7
Полностью и целиком ПОДДЕРЖИВАЮ!


__________________
Ветер в голове-лучший освежитель памяти!!!

DRezden - offline DRezden
20-10-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreEonE_CS Ты на покатушки ездил ??? Видимо нет.

Mutiya - offline Mutiya
20-10-2006 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда ... читаю я это все ...

меня лично обламывают частые ответы вроде
нет этого пока нет но мы планируем.... мы над этим работаем .... в основном нет именно того что хотелось бы лично мне ,

хотя кому что - по кайфу - аркада или симулятор

другое дело я хочу знать что покупаю
и поэтому 7sergey7 тоже поддерживаю полностью.

DRezden - offline DRezden
20-10-2006 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mutiya Будет LRC - 2

HAWG - offline HAWG
20-10-2006 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый Korvin, Вы в корне не правы! Как демка игры может выходить ПОСЛЕ релиза игры?! Кому (и главное зачем) она будет нужна после релиза? После релиза потенциальные юзеры демки уже будут знать качество Вашего продукта (я подозреваю, что это самое качество будет на уровне LRC) и им Ваша демка нах будет не нужна. А разговоры о том, что типа у нас, на данный момент, в игре ещё много багов и поэтому мы не выпустим демку вызывают улыбку. Демки выпускают, в том числе, и для выявления багов. Это мне напоминает ситуацию в российском автопроме: иностранные производители при выявлении дефектов в своих автомобилях тут же отзывают их на бесплатное устранение неполадок, в то время как российские производителя предпочитают все недочёты (причём многочисленные) скрывать. Я ещё понимаю если б Вы были супер авторитетной командой разаработчиков, заслужившей уважение своими предыдущими играми, то это давало бы Вам право не выпускать демки. Но помоему Ваш статус в среде игроделов = noname, а в графе "проекты" - 0! Даже ЕА выпускает демки! Или Вы себя возомнили круче их? Ещё насмешил призыв ознакомится с игрой на московской выставке. Вы собираетесь продавать игру только в московской области? Или Вы действительно думаете, что ради Вашей игры на выстаку приедут ВСЕ потенциальные покупатели? Пока у Вас на "отлично" только реклама. Во многих изданиях я уже видел рекламу Вашего детища. И в рекламе оно позиционируется именно как сим (это при автоматическом включении пониженой передачи и блокировок дифференциалов :-) ). И ещё: ненадо гарячиться и оскорблять форумчан, а то у меня сложилось мнение, что Вы считаете потенциальных покупателей быдлом от которого Вам надо только одно - $$$, а их замечания Вам до одного места. Желаю удачи разработке игры! ;-)

7sergey7 - offline 7sergey7
20-10-2006 23:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HAWG ППКС !!!

23andrey - offline 23andrey
20-10-2006 23:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одно могу добавить: Недавно была выставка софтул, судя повсему много людей поиграли в игру, а раз те кто играл молчат, то может игра нетакая уж и плохая. Сомневаюсь что у всех кто был на выставке нет выхода в интернет. или может им заплатили за молчание?

MidnightDragon - offline MidnightDragon
21-10-2006 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



Действительно, а почему молчат те счастливчики, которым удалось пощюпать Игру? Мне уже надоело оправдывать разработчиков (делаю это потому, что верю... хотя поначалу относился к проэкту, как к LRC). А демку после релиза выпустят для сомневающихся, тех же, которые бежали в магазины за Ладой, хотя уже начитались всего говна про нее...


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

DRezden - offline DRezden
21-10-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А демку после релиза выпустят для сомневающихся - в наше стране это не актуально

COOL-master - offline COOL-master
21-10-2006 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я был на совт туле и играл в данную игру ,игра понравилась ну что вы хотите еще услышать задайте вопрос постараюсь ответить хоть я и не разраб но надеюсь получится достойно

зы вапще как я сочуствую разработчикам их тут чуть уже говном не полили

DRezden - offline DRezden
21-10-2006 22:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COOL-master И все ? Как физика и как графика ?

COOL-master - offline COOL-master
21-10-2006 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Физика на выставке была Аркадная это было сделано для того чтобы было проще играть а не ехать по пол дня одну трассу.
Графика на уровне для такого жанра игры. Но притом что требования стояли на средних установках это я прост ради интереса спрашивал, да не лагало ,но компы там были нехилые например 3000mhz P4 около 2ух гб оперативы видюха не знаю какая была это все со слов работников 1 с которые там были
да вида из управления как такого нету это было обидно
да заместо лебедки есть кнопка восстановится т к иногда я например попал в такую ситуацию откуда нельзя было выехать даже с раскачкой (вроде болото какое-то)Мое мнение вцелом для первого РОССИЙСКОГО СИМУЛЯТОРА ВНЕДОРОЖНИКОВ игра ОЧЕНЬ даже ХОРОШАЯ

7sergey7 - offline 7sergey7
21-10-2006 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вапще как я сочуствую разработчикам их тут чуть уже говном не полили
Ну не надо.....не надо..... Мы тебе посочувствуем, если в игре окажется кал...И для разрабов тоже долю этого кала припасли...опять же если....
А сочувствовать не надо, они за работу деньги получают\получат.....а чтобы не сочувствовать, не фиг было с ходу ХАМИТЬ....к критике объективно относится надо - ничего личного.....



да вида из управления как такого нету это было обидно
А что, кто то сомневался?

Физика на выставке была Аркадная это было сделано для того чтобы было проще играть а не ехать по пол дня одну трассу.

А это написано где то было или как? Или ты сам это почувствовал? Мож она на "сим" стояла?

Мое мнение вцелом для первого РОССИЙСКОГО СИМУЛЯТОРА ВНЕДОРОЖНИКОВ игра ОЧЕНЬ даже ХОРОШАЯ

Сравнить можешь с чем нибудь из симов\аркад?

COOL-master - offline COOL-master
22-10-2006 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



7sergey7 я же говорю там были работники 1 с у них я все и спрашивал
хм... а с чем сранивать если подобных аналогов в РОССИИ еще не выпускали ?
это я отписал свое мнение


ЗЫ и не надо тут разбрасыватся своим гомном на разрабов да и терь меня захотел полить ниче посмотрим...
игра выидет ты сам от своей непроваты в дерьме захлебнешься ....
даж противно

MidnightDragon - offline MidnightDragon
22-10-2006 01:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



COOL-master, единомышленник


__________________


I want to believe in Off-Road Drive

DRezden - offline DRezden
22-10-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COOL-master А игры не минусов ... идеал ? Смешно ей богу.

Но притом что требования стояли на средних установках это я прост ради интереса спрашивал, да не лагало ,но компы там были нехилые например 3000mhz P4 около 2ух гб оперативы видюха не знаю какая была это все со слов работников 1 с которые там были ------- это говорит о кривой оптимизации!

да вида из управления как такого нету это было обидно - уже огромный МИНУС

Физика на выставке была Аркадная это было сделано для того чтобы было проще играть а не ехать по пол дня одну трассу.
--- ну так и в игре будет имхо ... Симом там не запахнет..... Берем тот же симулятор о FIA GT - там сходу ни одну трассу не проойдешь, некоторые учишь - днями, все траектории. А не как в NFS - зпустил и всех победил.

Графика на уровне для такого жанра игры --- а кто лидер ?

COOL-master - offline COOL-master
22-10-2006 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FreEonE_CS скажи тоже что нибудь ты ведь был тама на совт туле и играл так же как и я может ты их переубедишь ....

зы еще помнишь в мост вантед играли у касперского стенда ... на кубки

UnderJack - offline UnderJack
22-10-2006 11:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрадам поливающим гомном игру:
С вами и так все ясно, вы обгадите игру в любом случае, какая-бы она не получилась, посему ваше мнение никому не интересно, вы уже все сказали.

Насчет демки:
Несчитайте себя самыми умными. Демка выпускается для поддержания интереса игры и ни как иначе, это часть пиара.
кстати выпускается нераньше чем за год или несколько месяцев до релиза, а не перед самым релизом.
И не надо думать что типа разрабы выпускают её чтоб там вы нашли глюки, высказали свои пожелания, а они все там поправят. Вы думаете что разрабы которые эту иру видят целыми днями, а то и ночами не знают о её глюках, а вы типа 5 мин посмотрели и нашли. Или то что они внесут каие-то изменения, которые не были запланированы, выделят на это денег и будут сидеть и делать чтоб вам угодить....
Детский сад.
И далеко не все мировые девелоперы выпускают демки(ваше слова),а самые пиаристые типа EA. Кто-нить видел демку обливиона, или всех игр от IdSoftware.

Насчет сима: Далеко не всем интересно играть сим в вашем понимании(вас тут таких человека 3 вего), так что тот геймплей который задуман разрабами самое то что надо.

Текущее время: 07:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru