Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » 30FPS!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
Question06-07-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



30FPS!!!

Я тут недавно на одном сайте вычитал, что нынешняя версия сталкера на полных настройках при ДиректеX 9.0 и с картой FX 5950 выдавала аж 30fps.
Я так и не пойму , а как же обещание разрабов что они с понтом сталкера оптимизировали!?
Я надеясь на эти обещания взял себе хорошую карточку с хорошими частотами памяти и проца, но если FX показывает тридцатник, что будет у меня... И у вас тоже ребят?Ж-(

Изменено: ZLLL, 06-07-2004 в 02:16

Don Reba - offline Don Reba
06-07-2004 00:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты хотел играть на высших настройках с FX поколением видео карт?

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
Question06-07-2004 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



Don Reba, а как ты думаешь на ATI будет лучше???
(только двай без флейма, ок)

ZLLL - offline ZLLL
06-07-2004 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Monster Creator.::E сейчас выходят нове карты Radeon X800. Вот они покруче буду.

Don Reba - offline Don Reba
06-07-2004 02:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DX 9 движок расчитан на следующее поколение карт - на Х800 и 6800. Соответственно на FX/R300 придётся чем-то жетвовать.
У меня самого Радеон 9500@9700. Если игра действительно выйдет осенью/зимой/весной, то на нём и буду играть.

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
Question06-07-2004 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



ZLLL А ты или Don Reba незнаете какие частоты у X800 и у 6800 (т.е. проц и память) -про 6800 эффекты я знаю ну типа шейдеры 3.0 но про x800 (что у него такие же не слыхал)
а у меня самого стоит 9600XTBravo ot Powercolor 500mhz(без овердрайва и 526Mhz c ним /340mhzx2(687Mhz)
недавно приобрёл:-)...


P.S Sorry za nebol'shoy FLEIM

ZLLL - offline ZLLL
06-07-2004 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Monster Creator.::E
вот хороший ресурс http://www.3dnews.ru/video/ - всегда хорошие тесты и т.д. всегда доверял этому ресурсу

можешь прочесть ветку форума http://forum.3dnews.ru/forums/14/22206/


http://www.3dnews.ru/video/ati-radeon-x800xt/
ATI Radeon X800 XT
Чип GPU ATI R420
Память 256 Mb; GDDR3 1.6ns
Core/Mem: 520/1120 MHz
Категория: Hi-End
Цена: $500

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
06-07-2004 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



А у меня ничего ? Как ты думаешь ?

Maklay - offline Maklay
06-07-2004 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monster Creator.::E
Зашибись, ты просто чинный хлопец. Я восхищаюсь твоим мужеством.

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
06-07-2004 06:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



Кто знает когда было объявленно, что игра уже разрабатываеться для последних чипсетов Х800\6800, а не для FX и R300\350 ?

Aka Abe - offline Aka Abe
06-07-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тема начинает перерастать в тему 'у кого какое железо'.. Это я к тому, чтобы не прикрыли..
Спонсор Nvidia поэтому не должно быть сомнений на чём быстрее будет играть.. Хотя на Ати картинка была, есть и будет лучше..(ИМХО)

ZLLL - offline ZLLL
06-07-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это я к тому, чтобы не прикрыли

это не твоя забота

Killroy - offline Killroy
06-07-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aka Abe В случае со Сталкером картинка на ATI лучше не будет, по крайней мере разработчики говорили , что некоторые фичи будут заметны только владельцам карт NVIDIA.

RAMBEAR - offline RAMBEAR
06-07-2004 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это какие некоторые?

Если учесть, что игра идет под DX8 и DX9 рендер.
Максимум что могут получить владельцы последних карт от Nvidia это PS 3.0

Но отличия будут мизерными:

Среди основных отличий PS 3.0 от PS 2.0 можно выделить отсутствие ограничения на 256 инструкций, 32-битную обработку теней, в отличие от 24-битной у PS 2.0. 6800 Ultra может выполнять 8 операций на один пиксель за один такт, а предыдущие видеокарты позволяли выполнять до 4 операций. Все это значит, что у нас появляется возможность видеть реалистичные волосы, мягкие тени и ряд других эффектов, невозможных до этого момента. Все эти новые возможности помогут решить основную проблему карт серии 5900 – производительность при обработке теней. Вы убедитесь в значительном улучшении, по сравнению с предыдущими графическими процессорами.

А в Сталкере у нас будет много волос? Мягкие тени, мне их присутсвие паралельно, ну а ряд других эффектов еще не видел.

Так что сомневаюсь я в твоем утверждении.

Aka Abe - offline Aka Abe
06-07-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RAMBEAR
На новых картах от Ати(R420) они добились 32 битной точности выполнения операций.. А на счёт 3-их шейдэров, то 6800 не вытянит.. Разве. что самые простые эффекты...

http://sid.tomsk.ru/www.ixbt.com/video2/dx-next.shtml

Alexvn - offline Alexvn
06-07-2004 11:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Опять делите шкурку неубитого медведя, да?

Killroy - offline Killroy
06-07-2004 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Monster Creator.::E можно узнать на каком сайте ты это вычитал? Хотелось бы по-подробнее насчет fps...Производительность зависит и от процессора тоже, а там какой был?

Изменено: ZLLL, 06-07-2004 в 13:51

Monster Creator.::E - offline Monster Creator.::E
06-07-2004 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Забанен за хамство



Процессор был помойму Атлон3000ХР, а вычитал я это если не ошибаюсь на oblivionlost.com где-то в ссылках ! Я всё парюсь как она у меня будет идти ??? Я не хотел разводить тему про какое у кого железо...

Killroy - offline Killroy
06-07-2004 14:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



I’d say that the demo was extremely good. Objects looked quite realistic, thanks to bump mapping on every texture. The screenshots look a little strange, but I think this is because the choice of textures in the building is strange. How often do you see buildings where you have a locomotive next to a room tiled in bright red tile next to a room that has a car you can drive and a movie playing on the wall that shows a monster making faces. Not very often. The lighting was of course the whole point. It looked very real. There were glow effects on some surfaces. You could shoot at lamps hanging from the ceiling and then the lights on the floor would dance around to reflect the juggling lamp above. Flashlight was pretty neat. There was one place on the second floor where the entire floor was made out of metal rails. Shining the light down resulted in soft shadows of these railings on the first floor. Overall, the frame rate was pretty decent (my guess is around 30 fps) on GeForce FX 5900.

Ну извините, но 5950Ultra - она НАМНОГО круче 5900XT ( да и они в разных категориях).Тут уж можно поглядеть на ссылки ZLLL и по-моему все встанет на свои места...
Вот так-то.А про процессор там не говорилось...Все будет OK!

Wargen - offline Wargen
06-07-2004 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, вопрос назрел (сорри, если был, времени на поиск сейчас нет). Если у меня карточка с поддержкой 9-ого директа, но меня не устраивают FPS, то можно как-нибудь "переключиться" в режим с 8 директом?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
06-07-2004 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wargen
А что это изменить должно?

Don Reba - offline Don Reba
07-07-2004 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Odium|GVC|
Говорили что игра сама будет выбирать нужный движок. Не говорили можно ли будет использовать DX8 движок вместо девятого, но я бы очень удивился если бы это было иначе.

HYPER_ZLOY - offline HYPER_ZLOY
Post07-07-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ну извините, но 5950Ultra - она НАМНОГО круче 5900XT ( да и они в разных категориях).Тут уж можно поглядеть на ссылки ZLLL и по-моему все встанет на свои места...
Вот так-то.А про процессор там не говорилось...Все будет OK!"

Как пользователь 5900ХТ скааааажу, что этот дивайс охрененно гонится . Главное, что бы охлаждение было хорошее. А если еще к этому прикрутить BARTON 3200+ какой-нидь да еще 1Гиг мозгов, то я думаю СТАЛКЕр не устоит Это ж не Лок Он .

Jelezyaka24 - offline Jelezyaka24
07-07-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HYPER_ZLOY
5900XT гонится в зависимости от экземпляра, вам повезло, мне нет у меня только до 450 мгц на ядре прошло, а насчет мозгов это вы правильно, а если еще свои есть...

Вопрос в тему: Игра в DX9 и в DX8 - этож две игры получается?

ZLLL - offline ZLLL
07-07-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jelezyaka24
Вопрос в тему: Игра в DX9 и в DX8 - этож две игры получается?
по ощущением, да.

Текущее время: 09:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru