Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
multivak - offline multivak
16-06-2005 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Прыгать удобно превратившись в падальщика. (такой мелкий двуногий с клювом). а бонус каскадера это пара сотен экспы и все.

gedmax - offline gedmax
17-06-2005 03:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Разработчики считают, что использование кнопок для напитков - это чит (типа в реале ты пока найдешь бутылку в вещмешке...). Но если сильно хочется (я не советую, интерес на корню убивает), то в файле Gothic.ini есть раздел UsePotionKeys. Поставишь 1 - будут кнопки H и M (здоровье и мана соответственно). Там же и всякие quicksave включается и "кровавость", которую лучше поставить на максимум. Тогда при ранении будет сильно кровь течь и можно пол в комнате красиво расписать . Правда это все на пиратской версии делалось, не знаю как у Акеллы.

Артишок - offline Артишок
17-06-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый камрад gedmax, позиция разрабов мне понятна. (кстати, в реале бутылочка может висеть на поясе, а не только в вещмешке болтаться, которого кстати на персе нет, мешка этого, ну это к слову), однако я запарился раз по 20-30 перезагружаться чтобы убить одного монстра типа варга или мракориса. Нервов не хватает. Интерес как раз убивает маразматическая (ИМХО) система боя. Это не РПГ, а гонки какие-то получаются. Так что я хочу максимально его облегчить.
С файлом готик.ини боее-менее разобрался, повесил бутылочки на клавишу H. Еще вопрос - написано, что можно комбинацию клавиш CTRL + Left, Right и т.д. заменить одной клавишей. Я попробовал потыркаться в этом же готик.ини, но что-то не особо получилось. Как быть?

Зереша - offline Зереша
Talking17-06-2005 08:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> я запарился раз по 20-30 перезагружаться чтобы убить одного монстра типа варга или мракориса.
а зачем лезть к варгам или мракорисам, коли пока не в состоянии их убить? это абсолютно неправильный подход -- во второй главе с пятеркой орков вокруг при таком раскладе бутылочки будут расходоваться сотнями, а число перезагрузок не уменьшиться...

> Интерес как раз убивает маразматическая (ИМХО) система боя.
система боя в готике как раз отменная.

Dokk - offline Dokk
17-06-2005 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Зереша
Абсолютно правильно.

Артишок
Готика - это прекрасная РПГ. И живой, реальный бой идет ей гораздо лучше, нежели, например, в Морровинде: останавливаешь бой нажатием клавиши и лечишься(какой интерес?).

И, ксати, по-моему удобнее проходить магом, т.к. уже на 11 уровне у меня был второй круг магии и маны на 5 или 6 файерболов, что вполне хватало на мракориса или парочку варгов. (Попробуте на 11 уровне безболезненно завалить кого-нибудь из них мечом)

Артишок - offline Артишок
17-06-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша: ну, 12 уровень и сабля пиратов с уроном в 65, пожалуй, нормально чтобы на одного варга выходить. А как еще качаться-то? За квесты крохи опыта дают.

multivak - offline multivak
17-06-2005 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мракорис может убивать одиночных варгов в любом количестве.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
17-06-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Зереша: ну, 12 уровень и сабля пиратов с уроном в 65, пожалуй, нормально чтобы на одного варга выходить
Нормально только пока он тебя не укусит, я с трудом валил одиночных на 20.

А как еще качаться-то? За квесты крохи опыта дают
На тех что попроще, волках, падальщиках, богомолах и т.д.

sfgghgjhmjd - offline sfgghgjhmjd
Question18-06-2005 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы сделать мегамеч нужно: 5 руды и 5 крови дракона. Где кровь-то взять?

Зереша - offline Зереша
18-06-2005 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Где кровь-то взять?
ну у дракона, полагаю. У основания холма с драконом в башне стоит дядечка в доспехах из ползунов. Он учит добывать кровь дракона.

Артишок - offline Артишок
21-06-2005 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, а жизнь-то налаживается! Спасибо всем ответившим. Всеми правдами и неправдами (шучу, конечно, читами не пользуюсь) прокачал ловкость до 60, взял шпагу мастера - это просто орудие убийства оказалось, доложу я вам, и пошел шинковать во всю ивановскую флору и фауну заполярья... э-э семиречья.... ну не важно, понятно, кроче, теперь мракорис или там варг если один на один - только клочки по закоулочкам идут от оппонентов. Знание - сила!

И еще - почитал я тут советы про превращение в драконьего снеппера - ну, братцы, это, конечно вещь. Просто монстроуборочный комбайн какой-то получился. Пятерка варгов? - нет проблем, парочка мракорисов - пожалуйста... ну и т.д. Жалко только один свиток мне попался. Где бы еще взять?

А как я тролля уменьшал, черного? Вообще смех. Я такого не ожидал. Этот титан, понимаешь, Возрождения, скукожился в какого-то клопа, который принялся от меня зайцем улепетывать, смельчак. Я его чуть ли не тапком раздавил, когда догнал. Что-то мне эта сцена до боли напомнила. Что-то из классики....

MonsterWheel - offline MonsterWheel
22-06-2005 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то мне эта сцена до боли напомнила. Что-то из классики....
Duke Nukem

gedmax - offline gedmax
23-06-2005 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Артишок
Только если превращаешься в снеппера и набираешь уровень, то жизнь за уровень не добавляется (я как-то три уровня набрал - 36 жизни мимо кассы). А свитки в новых главах будут появлятся, но снеппер через некоторое время не будет справлятся с врагами.

Артишок - offline Артишок
23-06-2005 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gedmax Да, я как раз перед левелапом обратно в человека перешел, так что все ОК, спасибо.
А в кого покруче можно будет превращаться?

BelkS - offline BelkS
Red face12-07-2005 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто знает, где найти броню для палов, тяжелую, в которой Хаген. А то мне уже сказали команду собирать и на остров плыть соски раздавать, а я еще в этой броне?! И что делать с камнем телепорта в секретку, а то святая вода есть, а нифига не получается?

Odium|GVC| - offline Odium|GVC|
13-07-2005 02:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BelkS
А то мне уже сказали команду собирать и на остров плыть соски раздавать, а я еще в этой броне?!
Стать палом, или использовать чит.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
13-07-2005 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BelkS
а я еще в этой броне?!
Телепортироваться в секретку и взять там броню паладинов.

И что делать с камнем телепорта в секретку, а то святая вода есть, а нифига не получается?
А что именно не получается, не хватает ингредиентов?

Blast_proof - offline Blast_proof
18-07-2005 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



(надеюсь, я туда забрел по поводу своего вопроса).
Подскажите, люди добрые -В Готике2 "Ночь Ворона" в бандитском лагере мне один из бандитов дал указание -найти того, кто покушался на него... Блин, никак не могу сообразить -что делать. Один на одного капает, другой на другого. Народу мало и говорят совсем не то, что хотелось бы. Как это пройтить?

gedmax - offline gedmax
18-07-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blast_proof
Поговори с поваром, он тебе намек даст, что нужно делать (если кратко - то на глазах шахтера, который рядом со входом в таверну сидит, замочить непися, который тоже убийцу ищет, тоже рядом со входом стоит, не помню как зовут, он еще тебе при входе угрожал). Ну а дальше постепенно по цепочке и до убийцы дойдешь.

BelkS - offline BelkS
19-07-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, разобрался с телепортом и броней. Другая проблема: приехал я на скалу, где залы Ирдората, завалил орка главного, нашел рычаг-факел, но потайная дверь не открывается, что делать?

Dokk - offline Dokk
19-07-2005 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
D_O_K_учатель K_амрадов



Доброе время суток, камрады!

Blast_proof
Если тебе хочется выполнить сей квест, то, конечно, можешь его выполнять (каким-нибуть образом), но я, например, просто завалил охранника, который к шахтам не пускает (и Торуса, вроде, заодно, хотя его я, кажется, не бил - не помню точно). Я думал потом, по выходу из шахты, они мне мстить начнут (я их не убил, а просто нокаутировал), но все обошлось.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-07-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BelkS
Поговори с предателем Педро, он скажет что надо дергать ДВА факела и в какой последовательности.

BelkS - offline BelkS
19-07-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один факел дергается, а второй нет

MonsterWheel - offline MonsterWheel
20-07-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может последовательность не та? Или глюк.

multivak - offline multivak
20-07-2005 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BelkS
глюк. у меня тоже не с первого раза нажалось.

Текущее время: 11:03 << < 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru