Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Half-Life 2. Железячные вопросы - только здесь.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



конечно же они и стоят, так как они рекомендованы самой ATI специально под HL II=)

Idol - offline Idol
19-11-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlcatraZ

а ее не надо видеть - ее надо ручками вписывать.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

пишет нет такого параметра...

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 13:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Idol
Память важна в количественном или в качественном показателе? У меня хоть и 640Мб, зато с минимальными таймингами 2-2-2. Свободно в ХР постоянно 460МБ, неужели и этого не хватит.
ЗЫ
Считаю комфортными FPS от 30 до 60. Анизотропия и антиалиасинг не интересуют, как фичи. Предпочтительное разрешение 1280*960.

Niceman - offline Niceman
19-11-2004 13:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



AlcatraZ
и что ты хотел этим сказать???
А значит то, что если какую-нить фичу к видюхам прикручивают, то используют её ой какой маленький процент народа.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не могу играть на 30 fps.Для меня это просто издевательство над собой.
А насчет памяти.Тайминги это конечно клево (особельно 2-2-2-X), но кол-во памяти играет не маловажную роль.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Niceman

AntiAliasing+Anisotropy - это уже не фичи, а стандарты...

Idol - offline Idol
19-11-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlcatraZ

Блииин.. а если подумать, а?
Создаешь ярлык на рабочем столе, затем в свойствах прописываешь например C:\Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO\emp_hl2\HL2_UK!!!\Launcher.exe -heapsize 400000

Например для 512 на глаз загрузка быстрей идет, свопов меньше раза в полтора.

Изменено: Idol, 19-11-2004 в 20:38

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

Sorry, не подумал про ярлык...

При 700000 загрузка стала раза в 2 быстрее.Вообщем для гига памяти видимо самое оно.

Idol - offline Idol
19-11-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlcatraZ

Это естественно - посмотри сам, у меня (как и у тебя видимо, можешь легко проверить сам в виндах) при гиге оперативы игра юзала всего ~200 метров оперативки. И наблюдался странный своп в начале уровня. А тут мы увеличиваем подсос до 700 и свопа этого практически нет.

Роланд - offline Роланд
19-11-2004 14:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
"heapsiz" или "heapsize"?

AlcatraZ
Я не могу играть на 30 fps.Для меня это просто издевательство над собой.
да, 60 ФПС с постоянными рывками от свопа - это гораздо круче

Idol - offline Idol
19-11-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Роланд

Сорри, опечатался size (размер) конечно.
Поправил.

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AlcatraZ
AntiAliasing - это технология, придуманная для удаления эффекта "лестницы" на границах объектов в игре, возникающая при работе в низких разрешениях. Технология эта заключается в том, что отображаемая сцена просчитывается в разрешении, которое в несколько раз превышает выбранное в настройках игры, а затем полученная картинка приводится к нужному размеру.

Суть в том, AlcatraZ, что с ростом выбранного в игре разрешения эффект "лестницы" исчезает самостоятельно, а потому необходимость в антиалиасинге, да еще в мощном антиалиасинге - отпадает, потому что картинка и так рендерится в достаточно большом разрешении. Я еще верю в необходимость антиалиасинга в режимах 800*600 или 1024*768, ну пусть даже в 1280*1024, но врубать антиалиасинг в 1600*1280 - с моей точки зрения, совершенно бессмысленно - глупая трата вычислительных мощностей.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Alexvn

А у вас случаем не 15 дюймовый монитор?
Я например на своей 19 все же вижу небольшую разницу.

to Роланд

Я разве сказал что у меня постоянные рывки, наверное вы меня не правильно поняли.Хотя там вроде есть слово "иногда"

Agent_Archer - offline Agent_Archer
19-11-2004 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, кто нибудь рештл проблему со звуком 5.1 - по идее в сабже использутся звук Miles -- у меня - как и у многих поди - стоит SB Live! 5.1 , но звук есть только на 2 каналах --- какие мысли
P.S: есть ещё интегрированный NVIDIA nforce2 AC-97 - пока не пробовал

Шльонцык - offline Шльонцык
19-11-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сразу извините за ламерский вопрос, но сами понимаете, дело отложений нетерпит:
Вот Idol писал:
Создаешь ярлык, затем в свойствах прописываешь например C:\Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO\emp_hl2\HL2_UK!!!\Launcher.exe - heapsize 400000
создаю я ярлык, в строке Объект в свойствах ярлыка вместо C:\Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO\emp_hl2\HL2_UK!!!\ написан мой путь к игре
"D:\games\Half-Life 2\Launcher.exe" но со скобочками, куда вставлять параметр - heapsize 400000 чтоб в игре возимелся эффект? До скобочек или после? и с каким количеством пробелов до и после "-"?
А то при вставлянии до скобок ярлык с параметром незапоминаеться, а если после скобок, то, вроде нет эффекта....

Idol - offline Idol
19-11-2004 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если я тебя правильно понял, то после .exe, кавычки, пробел потом -heapsize 700000 после кавычек.
C:\Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO\emp_hl2\HL2_UK!!!\Launcher.exe -heapsize 700000

Изменено: Idol, 19-11-2004 в 20:52

Alexvn - offline Alexvn
19-11-2004 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



AlcatraZ - у меня 17-дюймовый монитор, и я уже практически не вижу разницы в 1280. Разница видна, разумеется, но только если стоять и разглядывать мелкие детали картинки - если _играть_, то ни малейшего отличия не видно.

Шльонцык - offline Шльонцык
19-11-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоесть так?
"C:\Half-Life_2_READ_NFO-EMPORiO\emp_hl2\HL2_UK!!!\Launcher.exe" -heapsize 700000

Полуэктович - offline Полуэктович
Angry19-11-2004 21:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужас!! Вчера запустил пиратку, с диким удовольствием проходил пол-ночи. Сегодня хотел продолжить, а мне пишут: AI Disabled. И все юниты стоят как вкопанные. Любые лоадгеймы, с любого места. Если начать новую - все вроде работает.



Что делать, камрады?!

Zedych - offline Zedych
19-11-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! Ай нид хэлп! ))
такая проблема:
игры халфлайф2 и вампиры блудлайнз выдают синий экран. (видимо потому как движок один )
(ошибка - говорится что рекомендуем поменять дрова, или проблемы с самой видюхой (хардвэре) либо установлены некие софвэре котор надо удалить)
С другими играми проблем нет - например Ворлд оф воркрафт бегал исправно )))
пробовал 3 вида дров (в том числе последние вер. 66.93) - не помогает!!!
конфиг
дурон1300, 512 оперов, Жефорс ти4400
свободного места 5гиг под свопы...
какие идеи?

Изменено: Zedych, 25-11-2004 в 09:10

akdesign - offline akdesign
19-11-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полуэктович
почитай форум, об этой проблеме неоднократно писалось

Zedych
...какие идеи?
новую видеокарточку взять

Полуэктович - offline Полуэктович
19-11-2004 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zedych
Какая мать? Дрова под чипсет свежие?

Idol - offline Idol
19-11-2004 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Шльонцык

Думаю да.

Zedych - offline Zedych
19-11-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign - несмешно

Полуэктович мать старая GA-7iXE4
дрова под чип кстати тоже... ты думаешь имеет смысл их обновлять?

Текущее время: 14:51 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru