Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Релиз - Half-Life 2. Только обсуждение игры.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2004 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Minsky

Если ты прочитал это только что на форуме hl2.ru, то знай: это я туда написал. Сегодня я справшивал продавца в переходе под Сенной площадью. Он говорил, что будет DVD, а не несколько CD. Хоть эт хорошо, а то у меня какой-то файл оказался в закачке битый - на втором уровне вываливается.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2004 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Explode

На форумах треплют, что выйдет приложенной к какому-то декабрьскому игровому журналу. Но есть надежда, что уже будет встроена в Фаргусовскую версию сразу.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-11-2004 23:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ну вот и официально от пиратов. На сайте 505.ru (эта контора, что торгует в метро) только что появился текст:

Half-Life 2.
Полноценная англоязычная версия Half-Life 2 в продаже уже сегодня. Игра работает безо всяких активизаций. Спешите в магазины. /g

Жалко немного, что не русская, но мне это в принципе без разницы.

Vargik - offline Vargik
18-11-2004 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема. Релиз от Emporio, распаковал, поставил фикс (clients.dll добавил), запускаю, нажимаю new game..вроде всё нормально грузится..появляется G-man или как там его..говорит-говорит..и потом игра вылетает с такой вот ошибкой (см. скриншот). Пробовал уже ставить фикс репак и даже OFFLINE.ACTIVATION.PATCH. Ничего не помогло . Причём пробовал как при включённом инете, так и в полном оффлайне.

Может знаете в чём дело?

Изменено: Vargik, 19-11-2004 в 00:08

Nikel - offline Nikel
19-11-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имхо Idol`a полностью совпадает с моим. В хл2 больше погружённости в сюжет, игрок переживает точно те чувства, которые "должен" испытывать в данные игровые моменты аватар. Настолько это сильно сделано, что замечается сразу и эффект со временем не слабеет.
Дум три отличается от хл2, как фейерверк от костра.
То, что в хл2 делается с помощью событий, в думе делается с помощью света и теней.

Мне нравиться и то и другое. Сравнивать нельзя. И то и другое фпсы, но фпсы разных жанров. Скажем "ужасы" и кибер-панк".

ИМХО, ИМХО, ИМХО!!

ЗЫЖ Рожи в хл2 лучше сделаны.

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Doom III и Half Life II сравнивать вообще нельзя. Это просто 2 разные вещи. В Doom III нету ничего....какие тени, какой свет..вы вообще о чем. Одни темные коридоры да тупая штамповка монстров. Полный бред.дешевая аркада.Все эти тени нахрен не кому не нужны если нету грамотного продуманого сюжета.Бегать всю игру и смотреть на свет и тени...извольте.Посмотрев дум 3 впринципе я был разачарован.Вроде бы и есть какая-то изюминка.Типа бегаешь стремно...типа звучки всякие, такая нагнитающая атмосфера, но все это очень сильно приедается через некоторое время и перестает вставлять.А многих и сразу не вставляет.Итог?...прост...Был пройдет за 2 дня и забыт.Обычная проходная игрушка, не больше.
Half Life II совершенно другое дело!
Мои ожидания полностью оправдались.Это очередной хит. Doom III тихо курит в сторонке!Такой реализации всего небыло до сегодняшнего дня.Это реальный прорыв в pc action game.Уверен что на этом движке выйдет не мало игр! Настолько все продумано до мелочей...
Например взять телевизор и разбить им окно, убегая от кого либо.Или же прикрываться железной бочкой от пуль...про то как реализован мир и говорить не стоит.Что мы виделе в думе? Одни катакомбы, коридоры и еще раз коридоры...и вылез он по сути на звуке, аля пугающие темки.Кстати которые пришлись далеко не всем по нраву.
Здесь же когда ты выходишь на лицу и видишь как все движется.Вдруг какой-то звук слева...ты оборачиваешься и видишь как с крыши сорвались ввысь голуби.Таких мелочей море, хотя назвать это мелочами не поворачивается язык.
Очень сильно поражает насколько сильно проработаны лица персонажей.Чуть ли не каждый мускл двигается.Тоесть теперь стали возможы различные темы типа ухмылок и прочего.
Вода вообще сказка...не зря они задействовали последние технологии.Даже разломленая на пополам лодка в воде может двигаться по течению, а картонный ящик развернуться.
Очень понравилась тема с npc. Например тебя зовет человек с крышы дома, орет что бы ты посмотрел на него...естественно если ты находишься в поле его зрения...и будет орать до тех пор пока не докричится.Как только ты на него посмотришь он начнет разговор.Просто пример...таких моментов много...
Да и вообще, в плане интелектуальности этой игре нету равных....разве что первый Half Life
Очень грамотно и выразительно общаются персонажи, что не может не радовать.
Звуки и музыкальное сопровождение, которое передает настроение игры и атмосферу заслуживают наверное отдельного разговора.
Очен понравилось наблюдать как летает вертолет. Пролетая рядом с чем либо от воздуха могут пошатнуться провода или упасть камни со склона...приятно наблюдать.
Но вот когда в меня начали палить...сначала меня аж передернуло всего, так как играю в ушах и все воспринимается очень живо.Давно я такого азарта не испытывал!
Прикольно продуманы головоломки...и это очень кстати.Нету тупой штамповки npc.Впринципе этим всегда халф и славился...
А что касательно железа...
На данный момент располагаю такой железякой...
Athlon 64 3500+
2x 512Mb DDR pc-3200 Hynix
256Mb ATI Radeon X800XT Sapphire
- System - Win XP Pro SP II -
- Drivers - Catalyst 4.12 Beta (вроде как написано что выпущены специально с оптимизацией под HL II)
Остальное не важно....
Играю на самых высоких настройках...
1600x1200 - AntiAliasing+Anisotropy - Вообщем все на Max.
В некоторых моментах бывают маленькие лаги(передергивание маленькое), слава богу не существенные.
Честно говоря чем дальше играешь тем больше поражаешься.

Idol - offline Idol
19-11-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Vargik

Скорее всего ты clients.dll поставил не туда. Ставить надо в папку .../HL2/Bin/...

Кстати, господа, как я понял, скрипты не срабатывали не только у меня.
Лично у меня проблема была только в конце уровня "песчаная ловушка".
Это когда Фримену дают феромоны для привлечения жуков. Перегрузка автосейвов не помогла, как впрочем и остальных сохранений. Загружать следущую карту при непройденой этой - не наш метод, поэтому пришлось проходить весь уровень сначала. После этого скрипт таки запустился и колесо игры завертелось дальше.
Вывод - при переходе игры на новый эпизод и сделанном автосейве, от греха лучше загрузить предыдущий автосейв сделанный в предыдущем уровне и записаться там обычным способом.

Изменено: Idol, 19-11-2004 в 11:01

Minsky - offline Minsky
19-11-2004 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Камрад, я тут где-то выше по тексту уже о том же распространялся - два кадра на Сенной сообщали, что релиз будет "тогда, не знаем, когда", третий сказал, что сегодня, возможно.

Zhelezaka - offline Zhelezaka
19-11-2004 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stom
"А я взял релиз от Emporio (как положенно заменил dll) заменио в нём англ звуковые файлы на русские (из стима) и у меня полноценно русская озвучка в англ пиратке"

Не будет ли так любезен уважаемый джинн пояснить, какие именно dll'ки и откуда брать.
Т.к. опаздываю на встречу (за игрой еду) и неуспеваю просмотреть весь форум

Minsky - offline Minsky
19-11-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zhelezaka

"заменил dll" - речь идет о фиксе от ape для emporio-релиза.

Zhelezaka - offline Zhelezaka
19-11-2004 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Minsky
т.е. на пофиксеный эмпорио русский пак встает нормально?

AlsoDeep - offline AlsoDeep
19-11-2004 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



госопда сел играть, прошел совсем чуть чуть.. до потайного корридорчика там где тетька лицом к тебе идет... в момент загрузки уровня вылетает Engine Error
bad Surface extends on texture maps/d1_trainstation_05/metal/metalroof008a_-6416_-1280_21

мочет значете чем лечить?
поможите чем можите... релиз от emporio

Minsky - offline Minsky
19-11-2004 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlsoDeep

слитый с нета, или один из свежих пиратских релизов?

Kit - offline Kit
19-11-2004 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Нужно в файле entity.cfg в строке bind "F6" "ai_disable" поменять на F5. Далее сохранить файл.

Все через жопу, надо лечить не следствие а причину.
Причина в неправильных node graphs.
Поэтому нужно стереть /hl2/maps/graphs/
Запустить игру, загрузить нужную карту, потом загрузить сейв. Все последующие сейвы будут работать без проблем.

Idol - offline Idol
19-11-2004 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хех...
Half-Life_2_OST-EMPORiO

Зарелизен 12.11.2004

Изменено: Idol, 19-11-2004 в 19:35

Minsky - offline Minsky
19-11-2004 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol

"но дело его живет..." :-)

AlsoDeep - offline AlsoDeep
19-11-2004 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слитый, там косяк был короче просто DVD криво записался и в карте 20 байт было не правильных.

Idol - offline Idol
19-11-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Кстати, весьма странную штуку я отметил - цеплятся Гордон наш Фримен частями своего тела за что-то....
ну т.е. по мусору бегать и активно стрейфится с отстрелом всего живого вокруг нам строго противопоказано - цепляется за углы и запинается - вот она - оборотная сторона реалистичной физики... у кого нить интересно такоеже ощущение появлялось?

Bender B. Rodriguez - offline Bender B. Rodriguez
19-11-2004 23:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я как-то раз застрял в двух бочках намертво :]

Kit - offline Kit
19-11-2004 23:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Idol
у кого нить интересно такоеже ощущение появлялось?

Ага, он вообще бегает и прыгает очень странно.
Плюс цепляется иногда за простейшие щепки или ведра.
Чуствуется, что мир - это много баундинг боксов, плюс попадания вычисляются упрощенно, фана Пейнкиллера, где можно было между ног монстру кол загнать - нету.

Idol - offline Idol
19-11-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kit

Плюс цепляется иногда за простейшие щепки или ведра
Вот-вот, особенно за мелочь всякую, вплоть до валяющихся на земле аптечек...

Вообще конечно есть интересные идеи как например в Ривенхолм - городская застройка, мирные жители и следовательно оружия и боеприпасов практически нет - используем только подручный материал для самообороны вплоть до того, как доберемся до отца Григория.

Радуют толстые намеки на одну из стран Варшавского договора.
По обочинам валяются "Запорожцы", "Волги", "Рафики", "Москвичи", "Трабанты" (Восточная Германия??), "Газики"- помойновозы с жизнеутверждающим цветом кабины, грузовики - все сплошь "Татры", тепловозы аналогично - чешской конструкции. На стенах местами афиши на русском или остатки вывесок с русскими буквами...
интересно... впрочем по ходу игры много интересного вскрывается...

AlcatraZ - offline AlcatraZ
19-11-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а как бы вы в реале бегали по мусорной куче...где накидана куча г.. всякого(балки, ведра, железяки и т.д.).Неужто стрейфились бы там во всю..
Тогда вам в элитные войска...

Idol - offline Idol
19-11-2004 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlcatraZ

Ну давай тогда сделаем все совсем "взаправду", а? Бегать будем недолго и с одышкой, умирать с одного выстрела и кряхтя слезать с небольшого взгорка... Гейплей Tresspaser сильно понравился?
Так то...

Речь идет о том, что данное "цепляние" есть мелкая недоработка мешающая нормальному экшену, тем более на максимальном уровне сложности...

AlcatraZ - offline AlcatraZ
20-11-2004 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Idol

Ну возможно в чем-то я соглашусь, некоторые моменты есть.НО.Это не настолько большой недостаток что бы на нем зацикливаться.Все-таки в большенстве своем он сделан реалистично и ни где ничего подобного небыло.Думаю сами разработчики это прекрасно видели когда тестировали и сочли нужным оставить именно так.Впринципе я с ними согласен.мне так больше нравится, нежели я бы мог бегать и стрейфиться везде как в Q3.
Насчет реалистичной отдышки...Ну например в воде они попытались сделать более или менее реалистично.И что значит бегать не долго.Я вот например могу пробежать спокойно 16км, так как всю жизнь занимался спортом и что теперь? А чем наш герой хуже?!Насчет слезаний с возвышеностей и прочих таких тонкостей, я думаю это все в будущем.Пусть и не через месяц, но будет.
Ну и вопросы касательно умирать с одного выстрела.Это проблема наверное не будет решена ни когда.Уровень игроков у всех разный и подогнать AI под каждого нереально, разве что монитор будет сканировать мозг человека и генерировать специальную программу именно под него.до такого мы точно не доживем.

Idol - offline Idol
20-11-2004 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



AlcatraZ
Это не настолько большой недостаток что бы на нем зацикливаться.... который проявляется всегда не вовремя и от которого нелюбимый тобой DOOM 3 излечился после серии Q.
Собственно это не зацикливание а обычный тычок пальцем в больное место... плюс не совсем адекватные прыжки о которых уже сказано....

Я вот например могу пробежать спокойно 16км, так как всю жизнь занимался спортом и что теперь? А чем наш герой хуже?!
На картинку с боксами и постерами гражданина Гордона Ф. внимательно смотрим, род его занятий вспоминаем... (это к вопросу о беге) а еще он и метко стреляет ... технику водит.... пионер, комсомолец... вобщем всем все понятно... он супер ученый(таких навалом в каждой стране и любом "ящике").

Про слезания и забирания на горки, бег и прочую усталость, плохой прицел после бега и невозможность стрельбы точно после беготни и из положения стоя см. из последних OF, GR и пр. Так что это "не вопрос времени" все давным давно реализовано просто в другом жанре. А уж местами честная физика была реализована и в далеком 1998 году у не к ночи помянутого Trasspeser.

HL2 никак не тактика, реализЬм глубокий тут ни к чему....

Текущее время: 09:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru