Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Надписи на пиратских DVD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бяку-рю - offline Бяку-рю
22-10-2003 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Надписи на пиратских DVD

Купил себе недавно DVD плеер. На некоторых пиратских фильмах, снизу или сверху экрана время от времени (иногда почти на протяжении всего фильма) возникают надписи на английском типа: "Продукция Варнер бразерс", "Данный диск не для продажы и ренты", "Если вы видите эту надпись, позвоните, бла, бла, бла... все звонки конфиденциальны" и тому подобные. Да вы сами знаете!
Я всегда думал, что это получается, когда перезаписывают оригинальный диск и это типа защита от нелегального копирования. То есть плохо поработали пираты, и не убрали как-то эту надпись.
Но тут один продавец впаривая мне диски, сказал, что эти надписи можно УБРАТЬ прямо с пульта DVD! Типа надо нажать "кнопку с крестиком" и они пропадут. Ну начать с того, что у меня нету "кнопки с крестиком"!
Ну и собственно вопрос: Правду ли говорил продавец или поганок гнилых объелся? И если это правда, то какой кнопой это безобразие убирается?
зы. Хотя у меня полное ощущение, что это невозможно, а продавец меня просто за лохатого держит! Ну да ничего... "Ленинград город маленький..." (C)

Alex Spade - offline Alex Spade
22-10-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



надписи можно УБРАТЬ прямо с пульта DVD!
Про пульт не знаю.
Но действительно надпись можно вшить в видео намертво (не вишибить), наложить как субтитр для защиты от копирования (эти действительно говорят можно убрать, но я нигокда не пробовал) и просто наложенный субтитр (ну это не наша песня).

Бяку-рю - offline Бяку-рю
22-10-2003 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Alex Spade
Спасибо...
Мне тут народ подсказал, что эти надписи не защита, а типа демо версии которую рассылают для ознакомления, то есть они пишут, что это не оригинальный продукт. И надпись эту не убрать никаким образом...

Alexvn - offline Alexvn
22-10-2003 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бяку-рю - это не защита от нелегального копирования, а промо-копия - т.е. копия с ДВД, вышедшего до официального появления фильма в прокате, и предназначенного для раздачи рецензентам, журналистам, и т.д... Ничего ты с этой записью не сделаешь, ее для того специально туда и вмонтировали, чтобы копия эта не пошла в прокат... И уж тем более с пульта ДВД

Alexvn - offline Alexvn
22-10-2003 10:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ну вот, ты уже и сам все узнал

Бяку-рю - offline Бяку-рю
22-10-2003 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ведь имя моё - иероглиф...



Alexvn Ага... В любом случае спасибо за ответы!
Завтра сгоняю на рынок к тому весельчаку, который меня запарил! Призвать к ответу наглеца!...

Текущее время: 04:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru