Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Непонятки в Казаках... вопрос мастерам :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Ksandr - offline Ksandr
Question02-05-2003 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Непонятки в Казаках... вопрос мастерам :)

Может знает кто... Дело в том, что самый сильный корабль - великий Линкор 18 века, главная его фича в возможности починки... Дык вот не чинится почему-то.. Думал, дело в удаленном от родных портов плавании, нет, оказалось... Может, проблема в большом количестве населения (около 2500 на тот момент)? Короче вот, не знаю... Да, версия - ПДК, 1.29... Знаю, что не последняя, но на данный момент лишь она доступна. Итак, что можете сказать, Мастера?

PS Гм, еще такой вопросец.... дополнительный... есть ли дока, чтоб можно было почитать о преимуществах и недостатках, различиях, стоимостях, уникальных юнитах наций и т.п.? Вот именно такого, вроде бы, не видел...


__________________
Let the peace be upon you

Васаби - offline Васаби
02-05-2003 23:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вообщем, так, в ПДК не чинятся ни корабли, ни юниты - это глюк (его так и не исправили)
насчет юнитов, в ПДК самая крутая нация - Дания, точнее сказать не могу, тк. бухой
если ещё что интересует - спрашивай (я когда-то был чемпионом по казакам)

Ksandr - offline Ksandr
03-05-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что, в "Снова Войне", да в патчах всяких тоже так и не исправили? И не чинятся ни пушки, ни юниты, ни корабли совсем? Ой.. Что же, 10х...
А почему Дания? Все кричат, что Польша, Польша... А вообще-то, насчет других вопросов... почему крутая-то?


__________________
Let the peace be upon you

Васаби - offline Васаби
04-05-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
т.к я всю жизнь проиграл на миллионах, то я соответственно про игру на миллионах и говорю
а крутой у Дании мушкетер 18 в., сила выстрела у которого 117 + сей мушкетер может кидать гранаты

Ksandr - offline Ksandr
04-05-2003 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Васаби
На миллионах - это в том смысле, что старт с миллионами?
А насчет мушкетера... круто Хм, сегодня попробовал за Данию сыграть, но как-то компы быстро кончились, я даже казарму-18 не успел построить Но 10х за инфу, учту на будущее... а гренадеры чиьи-нить не обладают подобной силой? Ну т.е. юнит сей совсем уникальный или есть аналоги?


__________________
Let the peace be upon you

Васаби - offline Васаби
05-05-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
неа, гренадеры у всех слабенькие, хотя у Дании мушкетеры не обладают большой скорострельностью, а это не есть гуд, т.е Данию уделать все-таки реально
а юнит уникальный, вообще у каждой нации есть свой уникальный юнит

Nesk - offline Nesk
05-05-2003 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И что, в "Снова Войне", да в патчах всяких тоже так и не исправили? И не чинятся ни пушки, ни юниты, ни корабли совсем?
Исправили

Ksandr - offline Ksandr
05-05-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби
Про уникальные юниты я в курсе, про что, кстати, и спрашивал - где почитать, да узнать... А скорострельность... ну и ладно, зато уж если выстрелит, то...

Nesk
А где? В "Войне"? Или в патчах к AoW тоже?

Гм, а кстати, не знает ли кто-нить, случайно, noCD к BtW или более поздним версиям AoW можно найти к русской версии? А то диск вставлять каждый раз надоело, тупо оно, особенно учитывая, что всю необходимую инфу это чудо на винт и так скопировало... а?

Васаби - offline Васаби
05-05-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
да узнать это все легко в редакторе
а насчет скорострельности ты не правя тут решил вылезти, вспомнить, так сказать, времена, когда я был королемоказывается ещё что-то помню

Ksandr - offline Ksandr
05-05-2003 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби
И почему это я не прав насчет скорострельности? Если уж такой убойный юнит, что больше всех атака? Даже у драгун, и то МАХ видел 90, а обычно 80-85...
Насчет редактора: а в нем видны параметры и прочее? Потому как хочется именно в общем все увидеть, в сравнении, ну и не только навзания чтобы были, а и параметры те же, высказывания игроков, опытные данные... короче, типа ФАКа и обзора на фэнских страницах... а его нет нигде. Во всяком случае не нашел, отчего и спрашиваю.

Nesk - offline Nesk
06-05-2003 05:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesk
А где? В "Войне"? Или в патчах к AoW тоже?


В "Снова войне".

Васаби - offline Васаби
06-05-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
посмотри тут
http://www.blokpost.com/cossacks/sh...s&page=articles
а скорострельность очень важная вещь, т.к у прусского мушкетера 18в она больше, чем у датского, правда сила выстрела 106
в редакторе параметры видны, в самом начале я именно в редакторе играть учился, очень полезная весчь

Ksandr - offline Ksandr
06-05-2003 13:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nesk
10x, буду знать

Васаби
Спасибо за линк.
Нда? В редакторе? Ну что ж, посмотрю... А вообще странно. Вот все говорили, что Россия крута... тут поиграл, специально все апгрейды сделал... И что? Атака 61-29 у гренадеров и 65-20 у мушкетеров... что-то маловато как-то... и вообще все параметры убогие какие-то. Странно...
Ну да ладно, Дания так Дания, гранаты весчь полезная, потому как пушками задолбаешься города рушить

Васаби - offline Васаби
06-05-2003 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
ну у России просто можно построить казарм 17в больше, чем у других, но при игре с миллионами вообщем-то особого преимущества это тебе не даст
я вообще советую за Пруссию играть, т.к у нее ещё есть замечательный юнит прусский гусар, кот. строится раза в два быстрее обычного, т.е в то время, как у противника обычных гусар будет к примеру 250, у тебя их будет около 600, правда они немного послабее

Ksandr - offline Ksandr
06-05-2003 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Васаби
Казарм больше благодаря цене заниженной или как? Хотя лично для меня это сомнительное преимущество, потому как больше 3-4 как-то не получается строить - на другие дела ресурсы обычно идут
Агааа... значит Дания - самая крутая, но играть за Пруссию? Хотя у нее мушкетер мне больше нравится по совокупности качеств...
Насчет редактора... оригинальная весчь А апгрейды в оном нельзя задавать в меню каком-нить? Или все только так - ставишь дом и апгрейдшь в нем? Геморно оно... для учебы еще потянет, но карты создавать с предустановками навороченными... брр Да и вообще неудобный он какой-то... по началу, ессно кнопки непонятные, подсказок всплывающих к части из них, а без оных путано... но учиться - да, забавно. Да и вообще красиво

Васаби - offline Васаби
07-05-2003 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
казармы у России стоят меньше золота, но зато больше дерева хавают, сам понимаешь - Россия
если умеешь хорошо играть за Пруссию, то даДанию можно разделать без проблем, а если не умеешь, то лучше не мучайся
да и научись обращаться с клавой в казакахэто очень полезно

Ksandr - offline Ksandr
07-05-2003 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Васаби
Агааа... про Россию и казармы понял. А воосче, насчет умения играть... не, это не для меня: знать, что на 5й секунде надо ставить казармы, на 9й - академию, а на 88й - порт не могу и не хочу, потмоу как нафг? Какой кайф от игры, если в среднем за 10 минут она заканчивается? Да нууу... кайф в чем? Друга сделать?
Кста, по поводу клавиш... окромя ctrl+m, +p, +z ничего не знаю, ну шахты, башни, дома выучил, а дальше как-то не нать было... что я упустил из важного? А то мало ли...

Васаби - offline Васаби
07-05-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ksandr
ctrl+b
это все здания выделитьа потом нажать delete
ну не обязательно же 10 минутможно и с PT 90 поиграть

Есаул - offline Есаул
Thumbs up09-05-2003 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По КАЗАКАМ - форум отличный здесь:
http://forums.igray.ru/forumdisplay.php?fid=15

Ksandr - offline Ksandr
10-05-2003 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Васаби
Т.е. я могу так понимать, что в принципе минимум ужо и знаю, остальное - шлифовка, ага?
А 10 минут... не, РТ не люблю ваще: враг есть враг, пущай приходит... попробует Но когда посекундно все расписано, строишь, тренируешь-нанимаешь, нападаешь... для показательной игры на технику - да, клева!, но для обычной игры не прикольно... Вон в Старкрафте гамкался... ну так, примерно знал, что и когда ставить, дык все равно раши неприятны - база голая, развития никакого, всех в атаку... не знаю почему, но удовольствия мало... мне б обстоятельно и без потерь, а для этого длительность и задумчивость подходят

2 Есаул
10х Но ужо узнал, ибо линк был кинут ранее... вернее с того линка повсюду ссылки были... короче, уже Да и ваще, субжевый вопросик мал и обсужден, а прочее - отдых и ленивые воспоминания... т.е. тревожить маститых профи в их великой медитации вроде как и незачем

Vegis - offline Vegis
23-05-2003 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rebjat vi cho sovsem togo
luchshe PRUSII net mushketer 18-vek sila
vblizi 71
vistrel 106
A kavaleria prosto rulit
po seti vsex unichtogu prusiei razumetesja


__________________
ja bog

Васаби - offline Васаби
24-05-2003 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vegis
это не мы того, а ты
кто-то очень невнимателен, у датского мушкетера сила выстрела 117
и спорить тут бесполезно, не веришь - иди на оф. сайт казаков и спрашивай там, там над тобой посмеются
может в СВ это так, но тут в основном ПДК обсуждается

Текущее время: 11:42
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru