Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Обсуждение обзора ДУМ 3 на АГ.ру
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
blod - offline blod
26-08-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так это в любой игре можно уровни местами переставить, ничего не изменится. Тот же D3 можно и задом наперед проходить, если монстров переставить

Ага. При этом ещё не забыть весь сюжет переписать.
Короче, зря сценаристы HL, NOLF, Max Pain, D3 свой хлеб ели. Понял тебя.

dimar - offline dimar
26-08-2004 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



blod
В HL и D3 сюжет есть, а в NOLF и Max Pain не особо больше, чем во втором думе. Весь сюжет там заключается в тексте, что злодей находится типа в Стамбуле, а сейчас в России. Ну и в Думе то же самое, там тебе тоже текст показывают, что теперь ты типа вернулся в свой родной космопорт и выполняешь такое то задание. Если выкинуть все ролики и текст, происходяшее в этих двух играх станет абсолютно непонятным. А в HL все понятно, что происходит и почему, без всяких роликов и текстовых сообшений.

iuneWind - offline iuneWind
30-08-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
не, ты шо... и в нолфе и в макспейне сюжет - как раз важная очень часть игры... в думе - не очень. В думе сюжет "обасновывающей", а сама игра держится на геймплее.
В нолфе же сюжет также важен как и сам геймплей, т.е. в нолфе или макспейне мы будем себя чувствовать обделенными, если вырезать все ролики... в думе3 - нет. там другой подход.
Революценность той же халвы в том (помимо вообще впервые в экшене такого сильного упора на скрипты и проработанного сценария вооще) - что все ролики были "интерактивными" т.е. камера осталвалась "в наших глазах" и мы вольны были смотреть или не смотреть сценки разговоров или гибели, что здорово повышало эффект присутствия.
в д3 сюжет весьма шаблонен, хотя местами и попадается почти халвовский подход - но все же упор в игре на острел монстров и мотание по темным коридорам, а не на открывание дверей или переключении рубильников, с переодическим выслушиванием жалоб охраны. А иногда жаль - разнообразность игрового процесса в халве - тоже одна из причин такой популярности.

Battlemage - offline Battlemage
30-08-2004 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar
>"Если выкинуть все ролики и текст, происходяшее в этих двух играх станет абсолютно непонятным."

Несогласен с тобой - я к примеру вообще половину текстов (в Думе) не читаю и говорильню практически не слушаю (заглушает бензопила) - бежишь по уровням и крошишь всех в капусту в режиме "пила/дробовик/пила/пила/пила/ракетница/пила/дробовик/пила/пила" .... тем более, что потеряться нельзя - игра прямолинейная, как корридор без ответвлений. Какой там нахрен сюжет???

dimar - offline dimar
07-09-2004 03:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Ну ты знаешь, кто ты такой и что происходит, это уже сюжет Скажи мне, кем ты был в Q1 и чего там вообше происходило, я без понятия.

iuneWind
Не знаю, скипал я все ролики в NOLF и Max Paine и обделенным себя не чуствовал. В NOLF весь сюжет сводится к тому, чтобы обосновать перемену обстановки, типа вот он главный злодей сегодня в Мароко, а завтра он же в Сибири, на этом весь сюжет и кончается, пропустишь - ничего не потеряешь. Вот в Diskworld Noire был и сюжет и атмосфера действительно, только из-за которых в него можно играть, правда квест. А сценаристы шутеров как правило работают дня два от силы над своими "сюжетами".

Battlemage - offline Battlemage
07-09-2004 05:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dimar

Очень меня порадовал сюжет в Deus Ex I (первый) - вот там было интересно до конца игры - держал сюжет в напряжении...

А по поводу сюжета в Quake (его там действительно не было , хотя отлично помню, что я морпех и валю гадов-инопланетян) нашел вот такую реплику:
"Интересно, что сюжета как такового в игре не было. Собственно, сюжет был крайне условен и в Doom, однако в случае с Quake отказ от предыстории конфликта был сознательным."
Вообщем разработчики решили полностью абстрагироваться от сюжетной линии и получилось чистое "мочилово".

Alexvn - offline Alexvn
07-09-2004 06:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



dimar
скипал я все ролики в NOLF и Max Paine и обделенным себя не чуствовал - естественно, не чувствовал - ты же их не видел Ролики в том же NOLF - одна из безусловных изюминок игры, отлично срежиссированные, с юмором сделанные короткометражки, которые, между прочим, и выносят на себе основную часть того самого сюжета, которого ты, судя по всему, и не знаешь, ибо ролики пропустил.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
07-09-2004 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Battlemage
Кстати, и в Q, и в Q2 сюжет, хоть и условный был ...
в Q -- что из устройств телепортации стали вываливаться монстры, насланные демоном Shub-Niggurath
в Q2 -- что герой -- единственный выживший десантник с корабля, отправившегося мочить планету злобных завоевателей Stroggos

Текущее время: 23:14 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru