Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 2005/12/6 RCM 1 (2005), этап 10 : Grosser Preis von Osterreich
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
самизнаетекто - offline самизнаетекто
26-11-2005 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2005/12/6 RCM 1 (2005), этап 10 : Grosser Preis von Osterreich

Grosser Preis von Osterreich

место проведения - Osterreichring, Zeltweg
ссылка - http://www.thepits.us/files/n2003/t..._oring_v1.1.exe

время проведения - вторник, 6 декабря, 22.00МСК
тренировка - 30 минут, квалификация - 1 круг, happy hour - 10 минут, гонка - 36 кругов
желтые флаги выключены (старт - double file)

вся информация о Road Course Masters - на официальном сайте серии http://cart.h10.ru/rs/


__________________
this is what we call the engine, which actually produces what we call power, and of course without power we don't get what we call speed

Honda XR650L http://photo.qip.ru/users/velo100/200889018/

nibo - offline nibo
30-11-2005 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mind The Gap

#56 Andrey Zlobin
#81 Dmitry Gavrilenko

Grosser Preis - offline Grosser Preis
30-11-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GP Motorsports

#20 Pilot F1
#76 Serge Grosserpreis

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 04:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю к рассмотрению 2 сетупа.

1-й ни чем ни примечательнй, очень простой и стабильный.

http://webfile.ru/664707

2-й побыстрее в поворотах, поагрессивней, но далеко впереди по стабильности от алиенских.

http://webfile.ru/664710

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Да еще просьба, не плохо бы определиться с сервером заранее, что бы уже к 22 МСК он был...

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-12-2005 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
про сервер я уже писал здесь - http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...71&pagenumber=2
сообщение от 30-11-2005 12:16

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-12-2005 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



представленные сетапы попробовал - ORING_f_a3d.gns.sim понравился куда больше, чем ORING_vf_a3d.gns.sim
на ORING_vf_a3d.gns.sim машина в левых поворотах не особо хочет поворачивать, плюс страшноватенько греется мотор (может быть, из-за того, что тейпа там 60%)
итого, у меня даже самый медленный круг на ORING_f_a3d.gns.sim оказался на полсекунды быстрее самого быстрого круга на ORING_vf_a3d.gns.sim %-)
в общем, я подожду еще, чего накрутит Slotracer, но пока я за ORING_f_a3d.gns.sim

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто Хм... странно, у меня все на оборот, откатал несколько гонок с ботами, мотор не перегревался, скорость заметно бысктрее на fv. Повороты на трассе во сновном правые, и притом длинные поэтому на них и направлен сетуп. Но должен он быть быстрее на vf. Я быстрее на секунду-полторы. Гриль тейп на 60 вроде выдерживает без проблем.

nibo - offline nibo
01-12-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я быстрее на fv. за него и проголосую.

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo вообщем я тоже.. за него. Стабильность очень хорошая и на нем, только что ехал на 4х износе с ботами, почти до крассных колес... и нормально ехал.

Боты, правда здесь, безобразно настроены. Еле как подстроил их под свой стиль.

А трасса, да мировая. Вспомнил мы ее где то уже ездили в онлайне.
Но вот всё равно, блин! Почему нету А1 ринг для н2003 ?

Изменено: Antony3d, 01-12-2005 в 18:04

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-12-2005 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сетап от Slotracer'а - http://webfile.ru/666006

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Судя по номеру фалйа, сетуп будет дьявольский.. Поеду посмотрю его.

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нормальный такой сетупчик. Но не мой.

Зачем ПП пружина на клик жестче чем ЛП?

Почему не смешен вес в право при таком обилии правых длинных скоросных поворотов? Обязательно имхо надо хоть немного

ББ можно и на 59-60 было имхо...

А так сетуп явно простой спокойный, вполне стабильный, но слишком мягкий. Думаю что на такой плавной трассе нужна наоборот жесткость подвески. Трансфер веса и так очень спокойный здесь, так что можно и по жестче - меньше кренов попречных и продольных.

Но всё это рассуждения. А реально уже давно хочется НЕфиксед.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-12-2005 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
Slotracer'у и нужно было сделать простой, спокойный и стабильный - такое задание раз выдавали, чтобы чайники могли ехать и не вскипать

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-12-2005 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заинтересованные пилоты - выбирайте, что вам по душе. к вечеру субботы надо определиться.

Antony3d - offline Antony3d
01-12-2005 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто на мягких подвесках ездить сложнее, но выжать можно больше.

Хотя тут все зависит от трассы, скилла драйвера, его стиля плотирования и даже модели руля.

Изменено: Antony3d, 01-12-2005 в 20:55

Slotracer - offline Slotracer
02-12-2005 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня пружины одинаковые %) А насчёт нефиксед... тут две стороны медали.. одна это каждый сможет строить под себя другая(более важная для меня) придётся тратить кучу времени на постройку быстрого сетапа (даже мне) а его у меня нет совсем так что я больше за фиксед(неважно чей).

Slotracer - offline Slotracer
02-12-2005 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С третьей стороны.. возможно мы тормозим чей то прогресс фиксед сетапами.. так как никогда не поедеш по настоящему быстро пока не поймёш что к чему в сетапе.

Slotracer - offline Slotracer
02-12-2005 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем народ выбирайте но аккуратно Может мой и мягкий но я так вижу.. только активнее. Но фиксед фаст это тоже плохо

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-12-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok, раскатал ORING_vf_a3d.gns.sim - получилось 1.45.6 на нем. на RCM_osterring_FAST.gns.sim - на 1.5-1.8 медленнее.
но так как по сложности управления эти настройки различаются существенно, то я, пожалуй, от голосования воздержусь... хочется побыстрее, конечно, но разворотов на ORING_vf_a3d.gns.sim, подозреваю, будет море

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-12-2005 10:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Slotracer
значит, ты не тот сетап подсунул!
передняя правая пружина реально чуть жестче левой (на 50 lb, кажется)

Slotracer - offline Slotracer
02-12-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой совсем слепой я стал.. действительно с одной стороны 700 с другой 750... надо обе по 750 выслал правленный

Antony3d - offline Antony3d
02-12-2005 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто
ok, раскатал ORING_vf_a3d.gns.sim - получилось 1.45.6 на нем.
Ну и у меня 1.45.5

на RCM_osterring_FAST.gns.sim - на 1.5-1.8 медленнее.
А на этом быстрее могу 1.45.1. Хотя надо опять свой покатать может на нем выйду...

Я думаю на нормальном сетупе, с сильно смещенным весом вправо и чуть назад, можно не напрягаясь 1.43 идти.. Надо попробовать.

но так как по сложности управления эти настройки различаются существенно, то я, пожалуй, от голосования воздержусь...

Ну не надо уж перегибать, по сложности они не отличаются, они отличаются только по жескости подвеске. То что вес смещен вправо на копейки - фигня, на стабильность не повлияет. Вспомни как был смещен в троисе!

хочется побыстрее, конечно, но разворотов на ORING_vf_a3d.gns.sim, подозреваю, будет море

Да.. какие развороты ... Там ББ на 60 стоит, у СФа на 58. Оверстира на торможении нету на моем, даже если пережать тормоз. Хотя и СФ-ный сетуп тоже не страдает оверстиром, но там аккуратнее с торможениями надо быть наоборот. А вот плане прохождения поворотов он чуть менее чувствителен к ошибкам руления, чем мой. Но это все копейки.

Выбирайте давайте уже, я в принципе и не против СФ-ного, но за свой коенчно, мой он интереснее, а тот более обычный. Все равно все будем в равных условиях.

Slotracer Однозначно с тобой солидарен про фиксед. Уметь настраивать машину под трассу и под себя, это часть гонок.

nibo - offline nibo
02-12-2005 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и я в принципе и не против СФ-ного, но за ORING_vf_a3d.gns.sim

самизнаетекто - offline самизнаетекто
02-12-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antony3d
на обоих твоих сетапах машина будто плавает по трассе - но так как эта "плавучесть" вполне контролируема, то управлять такой машиной забавней, чем машиной, настроенной Slotracer'ом. в общем, сложность управления не доходит до крайности, как в той же ГПЛ, где разгоняться на низших передачах - одно мучение, поэтому получается, что ехать на твоих сетапах очень даже приятно, но для чайника весьма непросто, по-моему. у Сергея сетап куда прямолинейнее отзывается и на руление, и на работу газом, а у тебя - достаточно витиевато

Текущее время: 21:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru