Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » 24h LeMans. WOSEC
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
JohnyF1 - offline JohnyF1
15-11-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



24h LeMans. WOSEC

Мене чем через две недели стартует самая ожидаемая (для некоторых симрейсеров) гонка этого года - 24 часа ЛеМана!
(26.11.05)

Эта тема создана для того, чтобы с её помощью обсудить все важные детали напрямую относящиеся к этой многочасовой гонке: тактику пит стопов, смены и т.п.

Думаю советы и пожелания будут здесь более чем уместны тем более от отцов! Хотя канечно они и сами будут участвовать, но не думаю что среди русских команд у них будут конкуренты.

DenF1 - offline DenF1
15-11-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может кто из отцов сеты свои выложит и репы?
Щас только 3.36-3.40 получается

DeniX - offline DeniX
15-11-2005 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1
даю подсказку: LICH филонит - до сих пор ГТП не поставил (диска с наскаром у него нет, видите-ли ). как поставит - будем сет крутить для Заубера. Как показал опыт совместного творчества над сетом под Спа67 для Ferrari330 (в неофиц. покатушках GTSSE, если кто помнит) - сет может получиться довольно неплохим. В общем, надеюсь у ЛИЧа проснется совесть и он возьмется помочь товарищам по команде


JohnyF1
если советы "середнячков" принимаются - поделюсь опытом своей подготовки... "кататься, кататься и еще раз кататься" =)
Просто тетститься в он-лайне, т.к. там есть "человеческий траффик", который нужно пропускать/обгонять. Так что заходишь на сервак - и едешь без ресетов до конца практики, делая пит-стопы по необходимости

JohnyF1 - offline JohnyF1
15-11-2005 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX, согласен с тобой полностью, но по себе могу сказать что это дает на 90% стабильность и на 10% скорость. Хотелось бы чтоб соотношение было хотя бы 50/50. просто ехать и знать как ехать быстро разные вещи. имхо. Перед этой гонкой за скорость сильно не волнуюсь, т.к. на мазде там много не поймаеш, 24 часа ехать главное не быстро, а стабильно. А вот про другие гонки 50/50 очень актуально.

кстати, твой сет для мазды очень ничего я на нем свой ПБ на 0,2 сек улучшил. Скорее всего на нем и поеду гонку.

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
15-11-2005 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1, DeniX, и все остальные участники!

Во-первых, желаю вам удачи в гонке! Россия победит, я это знаю . Мы за вас будем обязательно болеть с первых трибун.

Во-вторых, JohnyF1, а поехали в субботу Леман опять. Только не часа на два, как тогда, а часа на четыре?

JohnyF1 - offline JohnyF1
15-11-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-вторых, JohnyF1, а поехали в субботу Леман опять. Только не часа на два, как тогда, а часа на четыре?
Не, 4 часа слишком круто для одного пилота. 2 часа самое то. Можно ещё разок проехать двухчасовую гонку. Только народу надо побольше собрать

DeniX - offline DeniX
15-11-2005 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, сегодня с утра меня была очень познавательная в плане тактики гонка в RoadAmerica. Пока практиковался в Лемане, осознал, что это скорее всего применимо не только к Ягуару, но и к Мазде с Зубром. Короче говоря, во время питстопа заливают не "полный бак", а "две канистры" (или сколько там...). И это МЕНЬШЕ, чем полный бак!!! Соответственно график смен надо рассчитывать, исходя из того, что количество кругов ДО питстопа и ПОСЛЕ - могут быть не равны!

Еще не могу не поделиться своей радостью пытался во время очередной он-лайн сессии "выйти" в жару из 29 секунд. на 15м фастлапе почуял, что иду на хорошее время (даже несмотря на выезд на обочину перед выходом на первую прямую) и забил на питстоп... И не зря - я вышел ... причем вышел из 28!!! :P Пускай с пустым баком, но вышел!

JohnyF1 - offline JohnyF1
16-11-2005 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гратс Ден!!! и я поделюсь своей. Вчера вышел таки из 38 на мазде при Clear 85, - 3,37,77!! с гриллем 50%,
топлива оставалось ещё кругов на 5. Круг прошел грязно, было много помарок, так что новые ПБ у меня рождаются непонятно как но это просто насилие над машиной, так ехать в гонке я не буду.


по поводу заправок! думаю все наверное знают, но скажу ещё раз:
в Лемане на круг уходит чуть больше топлива чем по приблезительным расчетам по F3. так что на питы надо ехать когда приблизительное кол-во кругов до заправки будет 2. Это касается мазды!!! Хотя можно канечно и дотянуть и ехать на пит с горящей лампочкой, но думаю рисковать не стоит. Не знаю как на других машинах, но хотелось бы узнать. Так как про соперников надо знать как можно больше.

Lookeron - offline Lookeron
16-11-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
по себе могу сказать что это дает на 90% стабильность и на 10% скорость.

У меня довольно однозначно до какого-то момента накат довольно мало влияет на скорость, но когда появляются чистота прохождения, автоматизм и чутье машины+знание трассы, позволяющее на ходу, в зависимости от микроошибок, выбирать из некольких вариантов прохождения поворота, то время буквально за несколько сеансов улучшается от отстойного до приемлемого. И по наблюдениям за хорошими кругами асов - они не делают практически ничего непонятного для тихохода, просто делают это предельно чисто, уверенно и с максимальным использованием ширины дороги. А это как раз то, чего следует ожидать от наката.
Но - да, - если обнаруживаются участки, на которых теряется больше чем на других, то их имеет смысл попытаться "раскусить" и теоретически. Хотя делать это имеет смысл не раньше, чем и на них появится уверенность во владении ситуацией - то есть тоже после приличного наката.

Gaus - offline Gaus
16-11-2005 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Леман - конечно это очень хорошо, а вот связи у меня пока нет
Очень боюсь, что до гонки не будет.
Пока еду не быстро но стабильно 3.40-3.42

JohnyF1 - offline JohnyF1
16-11-2005 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



БЕДА!!!!! как же мы без тебя?!? Дима!!!

Lookeron - offline Lookeron
25-11-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка завтра, с 17:00 мск.

Мне кажется, было бы неплохо если б болельщики организовали группы поддержки для команд. Как минимум, было бы интересно иметь на канале командных переговоров в RogerWilko "корреспондента", который передавал бы на IRC все, что становится известно из комментариев текущего пилота.

Кроме того, если несколько отвественных камрадов могли бы взять на себя диспетчерские функции, то это сильно разгрузило бы свободных от смены пилотов и позволило им более-менее полноценно отдохнуть и подготовиться к смене.
Во время гонки могут возникать самые разные проблемы и вопросы - на тему связи, технические консультации, ориентация в гонке, сохранение информации от пилота отсутствующему пока сменщику - вот их и придется решать диспетчеру. Или помогать решить пилоту, если решение должен реализовать он. На всякий случай у диспетчера будут телефоны всех пилотов команды (но звонки скорее всего будут платные; будем надеяться что удастся обойтись без них...)

Lookeron - offline Lookeron
26-11-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка стартует. Ее можно посмотреть в онлайне с помощью программы NRTV: http://www.nrtvlive.com/all_en.htm . К ней нужен trackpack4, в котором есть карта трассы.
http://www.nros.org/download/nrlive/NRTV_setup.exe
http://www.nrtvlive.com/files/NRTV_TrackPack_04.exe

JohnyF1 - offline JohnyF1
21-01-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



наконец то призы дошли


Joe Dominges - offline Joe Dominges
21-01-2006 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JohnyF1
Нда, такой майкой и таким достижение действительно можно гордиться

Текущее время: 17:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru