Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » UFO Aftershock: обсуждаем тонкости игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
munkieluva - offline munkieluva
13-02-2006 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



need help. дошел до миссий на варготском корабле. прошел первую. вместо глобуса крутится теперь варготский корабль. что дальше делать - не в курсе =))))) куда тыкать?

delphine - offline delphine
14-02-2006 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для munkieluva

Видиш красные точки задания - пробирайся к ним? тебе к ним(их 6) но тебе надо пройти 3 изи них. В них надо дойти то круглых красных колец (крутятся над комнатой со ступеньками похожей на пирамиду и стрельнуть в них!

munkieluva - offline munkieluva
14-02-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



т.е. это всё внутри этой же миссии? когда корабль на экране а-ля глобус - просто можно "отойти" от него и продолжить зачистку?

ADv - offline ADv
14-02-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отходить там никуда ненадо, выбираешь след. зону и зачищаешь.

munkieluva - offline munkieluva
14-02-2006 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понял. а то затупил чегото ... думал может нужно обязательно мины с собой брать и т.д. =)))

munkieluva - offline munkieluva
15-02-2006 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем спасибо. разобрался.

Unseen - offline Unseen
15-02-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такая трабла - нет миссии с кораблем варготов Все изучил, в том числе и связь между культистами и варготами. Я так понимаю долджна была быть миссия, на которой можно было перехватить сообщения между культистами и варготами, и на их основе в итоге добраться до корабля варготов. Видимо я ее прошляпил. Что можно сделать в такой ситуации? Культистов выбить не получается. Как только захватываю их территории, они тут же автоматически снова прикарманивают 2-3 моих. И так до бесконечности. На некоторых миссиях перед началом показывают ролик, где глава Культистов сидя на стуле грозится в мой адрес, а потом ему под конец спича варгот поддакивает чего-то. Но мисси эти самые обычные.
Я так понял все? Поезд ушел и игру надо начинать по новой или просить сэйв у кого-то?

alekssan - offline alekssan
18-02-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки патча DVD v 1.1 игра не запускаеться, хотя оригинал
игры (1C DVD v1.0.3) шел без проблем. При запуске после проверки стар
форсом выскакивает ошибка:
AppName: ufo2.exe AppVer: 0.0.0.0 ModName: unknown
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 00000000.
Ставил игру на WinXP SP1 драйвер ATI 6.1, и на WinXP SP2 драйвер ATI
5.8 везде такая же ошибка. Как исправить?

мотя - offline мотя
26-02-2006 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы-уничтожители пришельцев, кто-нибудь прошёл гребаный афтершок? Если да то расскажите как? А то я уже задолбался - исследовал всё уже давно, захватил почти всю поверхность Земли, культистов мочу бесконечно, а они все нападают и нападают твари. А может у этой игры нет конца?

MEC - offline MEC
24-03-2006 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi narod, kto nibyd podskaget mne skolko eshe gdat posle togo kak ja otpravil korabl' wargotov k prootcam?? chtoto yge sigy pochti mesjac a vse pojavljautsja eti dyrackii missi po istrebleniu kyltistov i starghost, mne chto to yge nadoelo:-)

Destruct - offline Destruct
25-03-2006 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да глюков критических там штуки 2-3(помимо целого зоопарка чуть менее критичных, и критичных, но не всегда проявляющихся) не исправленных даже в патче 1.2... Таких, которые игру пройти не дают... 1-н - если у культистов нет провинции с базой(а только с ресурсами) по окончанию исследования Wargot Ship Probe, то дальше только save редактировать, т.как триггер должен выдать миссию на базе культистов, а базы нету...
Решение c инструкциями по редактированию сейва здесь
http://forum.ufo-aftermath.com//ind...?showtopic=2129
Редактирование позволяет сделать исследование из завершенного незавершенным и исследовать опять. И если на этот раз по завершению исследования у культистов будет провинция с базой, то все пойдет нужным руслом. Т.е. если опять у них только ресурсная провинция, то надо их довынести, чтоб отреспавнились, или подождать пока базовую захватят... После чего применять фикс...

Далее не срабатывает триггер, выдающий исследование New Enemy Race(старгостов). Механизм несрабатывания, в отличии от первого указанного случая, неясен. Тоже полный game-stopper, save редактировать или консолью... Цель - вручную добавить в список доступных исследований этот самый new enemy race.

Решение(не подробное, сначала читать предыдущий топик для пары общих слов по распаковке/упаковке сейвов, vfstool etc.) http://forum.ufo-aftermath.com//ind...?showtopic=2129

Симптомы - после возвращения с корабля варготов ничего не происходит интересного и не предлагается. Если уж очень надоело и хочется именно побыстрее закончить игру, а не восстановить нормальное протекание(т.как при нормальном раскладе все те исследования давно должны были быть закончены и т.п.) из консоли

research_all
force_game_phase Moon

Консоль включается добавлением --options enable_system_console=true к параметрам запуска.
Т.е. например
"C:\Program Files\UFO Aftershock\UFO.exe" --options scale_texs=1 enable_system_console=true
(в случае 1С scale_texs=1 было уже прописано, соответсвенно добавляем только enable_system_console=true)

Изменено: Destruct, 25-03-2006 в 04:56

MEC - offline MEC
25-03-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi net net y menja vse normalno rabotaet, ny ili po krainee mere ja ne vigy teh glukov kotorie ti opisal), y menja vse issledovania davno proshli v tom chisle i po starghosts, vse ih units ja davno izychil, ja ne znau moget tam pravda ando gdat kakoe to time mesjac ili dva igrovogo time, chto bi eshe kto to pri letel, a poka daut bezkonechnie mission to s cultists to so starghost, nadoelo kak to yge)

Tano - offline Tano
15-06-2006 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прошёл довольно далеко, хочу поделиться, постепенно буду раскрывать сюжет, поэтому можете не читать...)

ну в начале былотуго, когда мои человечки со СПАС 12 и пустынниками пытались отбиться от мутантов с калашами было тяжеловато, когда добавились культисты стало тяжелее, от изначального состава осталось два человека(один сейчас 23 уровня, второй 12, но он в заданиях не участвует, плохие специальности взял), затем подумал, чего у меня много и это не расходуется? оказалось катан, скзано-сделано, появились два коммандоса с катанами, стало легче, долго ждал момента, когда сам смогу клепать калаши(ресурсы всегда были в плюсе, всегда добивался плюса, даже ценой снижения дохода остальных ресурсов), шло время, наука продвигалась, прилетели варготы, коммандосы чудом вернулись из очередной миссии, но в ней было потеряны медик, "штурмовик с шотганом", сформировал соединение из семи штурмовиков с ПКМ, полегчало, заменял их болванчиками, тогда же и заметил, что опыта дают независимо от кол-ва десанта, в начале около 200, под конец около 300. появились призраки, на первой же миссии потерял весь десант - четыре пулемётчика, и медика-псионика, стало заметно тяжелее, с горяча перевооружился энергетическим оружием, на первом же вылете к варготам потерял ещё троих, потерял бы всех, если бы не ветеран(из самого первого набора) с обычным дробовиком. дальше выработал тактику, которой пользуюсь до сих пор, команда:
2 "штурмовика" - опытные солдаты с оружием ближнего боя, обычно один с шотганом(в запасе плазменный), другой с двумя кольтами, оптимальные навыки: бб, штурм, командос, десант, сталкер, киборг
2 снайпера - опытные солдаты, один(киборг, постоянный) с барретом, остальные - люди и псионики с 25(которая стреляет очередью по 2 патрона) навыки: снайпер, сталкер, разведчик, псионик, киборг(глазной имплант снайпера - снайпер+1 и руки-ноги - ловкость-сноровка)
2-3 солдата прикрытия - "болванчики" - прокачиваемые новички, обычно прикрывают снайперов
с такой командой главное занять выгодные позиции, с тех пор, как использую такую тактику потерял всего одного псионика, и то по стеченгий обстоятельств - высадился у культистов, не успел выйти из капсулы, как в неё влетел фосфорный заряд, потом добавили кислотной, псионик сразу сгорел, остальные полуживые прячутся за капсулой и лечатся, а штурмовики с половиной жизней месят культистов с варготами, одолел...
потом была высадка к варготам на корабль, после третьей миссии закончились боеприпасы, пришлось пользоваться трофеями, после чего понял, почему мои штурмовики убивают тяжёлую пехоту варготов - варготская плазма слабая и медленная, да и вообще из энергитического оружия на данный момент толковый только дробовик, кстати, видел рекорды по урону, мой - 10120 из плазменного дробовика по летателю призраков, мне понравилось, было красиво...)
после уничтожения варготов культисты сдали позиции, было буквально пара миссий, когда кто-то из команды терял сознание.
спустя время прилетели глазастики(забыл, как их... гы) и варготы, глазастиков спас, варготы прячутся, изучил оба корабля, звёздные призраки ставят пирамиды, совет: если не нашли пирамиду, начните миссию заново, этот глюк даже в пропатченной 1С V1.1
на данный момент в отряде 15-20 человек от 12 до 23 уровня макс уровень жизней - около 6тыс - у штурмовика киборга 16 уровня, у самого опытного человека 23 уровня жизней 4,5-6 тысяч
на данный момент изучил всё, что мог, оставил всех лабораторий и заводов по 1 - кроме гиперэнергетической - она пока доделывает энергощиты роботам, которыми я никогда не пользуюсь после одного неудачного опыта, когда робот подвёл весь десант, и энергены - самые энергоёмкие обоймы для энергетического оружия, остальные места занял знаниями, чтобы добыча была нормальная
жду, когда второй корабль варготов ко мне спустится, ибо скучно...

aresia - offline aresia
18-03-2007 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем Меня мучает вопрос-можно варготов в команду заполучить или нет А то мне еще в первой части понравилось когда в отряд попали головастики

MEC - offline MEC
22-03-2007 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



aresia

Думаю что нельзя хотя кто знает, ну может парачка, как отступники,из прошлои части, но зачем они сдались то спрашивается, когда твоя команда должна быть на три головы круче всех остальных, по краинее мере моя сносила всех и вся

aresia - offline aresia
25-03-2007 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да знаешь-Мир,дружба,сосиска и прочее.А если честно то ети сволочи должны быть джостаточно крепкими

Текущее время: 05:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru