Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Огнестрельное оружие против лазеры,плазма и т.д.
Что лучше?
АКМ
Е-11 Imperial Rifle
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Roman2 - offline Roman2
24-05-2005 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Наверное тогда, когдо оно пришло на смену фитильному.

Кстати, фитильное - фитилями стреляет?

Riskoff - offline Riskoff
24-05-2005 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



starhunter
Плюс к этому, если внимательно просмотреть эпизод обстрела гонщиков, то видно бластерный импульс, вылетающий со стороны тускенских позиций.

АКМ тоже стреляет бластерными импульсами, если присмотреться...

KOBA - offline KOBA
24-05-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обе пушки хорошы пусть победит дружба.
Из АКМ я срелял из Е-11 пока не приходилось
Но рулит пулемет МАКСИМ 1912

starhunter - offline starhunter
24-05-2005 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Генерал Губа
но зато из 3 эпизода я сделал для себя открытие -некоторые пушки космических крейсеров оказывается огнестрел, а не турболазеры (в фильме видно что они выбрасывают стреляные гильзы после стрельбы,у енерго оружия ГИЛЬЗ быть не должно)
Фильм пока не видел, как только появится на СД - куплю и посмотрю. Но ИМХО - это глюк Лукаса. А вылетающие из Е-11 гильзы бвли неубранным спецэффектом.
Роман 2, лазерное оружие в ЗВ есть лазерное т.к. мы не знаем, было ли сначало оно, а потом перешли на плазму.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

KOBA - offline KOBA
24-05-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С такимже успехом можно сравнивать ИС-2 с АТ-АТ.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
25-05-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



KOBA
Не знаю,не знаю насчет АТ-АТ(не видел кинетического воздействия на его броню),но насчет AT-ST его не то что ИС2 своей гаубицей вырубит,его даж 30мм пушка от довоенного БТ возьмет(его броню пробили двемя бревнами евоки(эп6))
Riskoff
Трассеры пуль и впрямь похожи на бластимпульсы(тока природа у них другая)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Riskoff - offline Riskoff
25-05-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Генерал Губа
Трассеры пуль и впрямь похожи на бластимпульсы(тока природа у них другая)

Правда разная? А я думал, что одинаковая

KOBA - offline KOBA
25-05-2005 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



его броню пробили двемя бревнами евоки(эп6))
Такими деревами можно что угодно вырубить.
то что ИС2 своей гаубицей вырубит,его даж 30мм пушка от довоенного БТ возьмет
Если повезет попась он ведь кузнечиком в народе не даром завется.
А броня у нево бластеро поглащающея.

starhunter - offline starhunter
25-05-2005 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Riskoff АКМ тоже стреляет бластерными импульсами, если присмотреться... [/B]
Температура плазмы и горящего состава трассера различна. И потом, у трассеров основной поражающий эффект - кинетический от пули ,а у плазмы - кинетический+температура (градусов от 300000 и выше).
KOBA
Если повезет попась он ведь кузнечиком в народе не даром завется.
А броня у нево бластеро поглащающея.

АТ-СТ возьмет даже обычная крупнокалиберная винтовка. А касаемо бластеропоглощающей брони, так можно сказать, броня Т-34 - пулепоглощающая


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

KOBA - offline KOBA
25-05-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



броня Т-34 - пулепоглощающая
Она еще и снарядо непробиваемая

starhunter - offline starhunter
25-05-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



KOBA
Она еще и снарядо непробиваемая
Даже для 88-мм пушек?

KOBA - offline KOBA
25-05-2005 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тигры не в щет все таки ето тяжолые танки , а 34 средний.
Да и все ето условно тигр тоже не такой уж неуязвимый,
как в принцепи и АТ-АТ.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-05-2005 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



KOBA
Такими деревами можно что угодно вырубить.
Ну нескажи Т-80(а также Т-72 и Т-64) да и танки типа ИС2/ИС3 такие деревья не сильно повредят,да и АТ-АТ я думаю тож не особо сильно заденет
Броня АТ-ST была создана наверное защищать от легкого бластерного вооружения(неуверен насчет E-WEB) ,я думаю бластпушки АТ-АТ вырубят такой без проблем

Если повезет попась он ведь кузнечиком в народе не даром завется.
У него маневренность хорошая,но стабильность плохая (эп6)

Никто не знает насчет наземной техники Альянса/Новой Республики,было ли у них что-то навроде АТ-АТ


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Metal Fist - offline Metal Fist
26-05-2005 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз вооружились не огнестрелом, значит бластеры круче. По идее они должны быть гораздо мощнее.

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-05-2005 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Metal Fist
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...545#post1215545
и
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...768#post1215768
+
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...126#post1215126

Смотри и решай сам


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
26-05-2005 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



Metal Fist
Не скажи щиты огнестрел еще как прошивает(пуля- МАТЕРИАЛЬНЫЙ объект)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Metal Fist - offline Metal Fist
26-05-2005 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и спрашивается какого клоны не с АК?

starhunter - offline starhunter
26-05-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
охотник за головами



Генерал ГубаНе скажи щиты огнестрел еще как прошивает(пуля- МАТЕРИАЛЬНЫЙ объект)
Есть противолучевые и противоматериальные щиты.


__________________
Нам тишину пообещали до утра
Но все же плечи обнимает кобура

Metal Fist - offline Metal Fist
26-05-2005 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще говоря сравнивать бластер и ак-это как казацкую шашку и световой меч. Для своего времени и то и то круто

KOBA - offline KOBA
26-05-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Metal Fist
Умница хвалю.
Генерал Губа
об ефективности оружыя можно легко судить по ево воздействии на броню (бронежылет итп.) Е-11 без труда прожот дырку и в любом соврееном бронике и не только для плазмы температурой в градусов 300000 и выше врядли проблема броня БТРа танка итп. А вот АКМ врядли сможет ето повторить он пробет далико не всякий броник по крайней мере на солидном разстоянии я молчу про БТР, БМП, танк .
Тоже не факт что АКМ пробет броню штурмовика или тагоже АТ-СТ (АТ-АТ для него вобве тушы свет) .

Генерал Губа - offline Генерал Губа
27-05-2005 07:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



KOBA
1)Ручное оружие не предназначено пробивать броню танков и БТРов.
2)Броню штурмовика АК пробьет((раз копье с руки пробивает?(утверждение уважаемого камрада Riskoff ))окромя того штурмовик получит динамический удар ежели его броня непробьется(ну если нето будет например АРК трупер или штормкоммандо(у них броня д.б. лучше))
3)не уверен насчет пробития Е11 танковой брони,у БТРа возможно
4)Смотри дальность Е11,танк или БТР порвут штурмовиков с дальней дистанции(у БТРа пулемет КПВТ 14,5мм со 100 м прошиваюший другой БТР навылет)
5)Не уверен насчет пробития брони АТ-АТ танком,но предполагаю что 125 мм бронебойный снаряд Т80(Т72 или Т64) пробьет шагоход,а в слабое место (между "бошкой" и "тушей" )я думаю сгодится и более слабые снаряды.
6)про броню АТ-ST и ее воздействие к кинетическому повреждению я вооще молчу(смотри эп6,как эвоки вырубтли шагоход двумя бревнами,которые легко прошли броню)


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

Генерал Губа - offline Генерал Губа
27-05-2005 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
генерал-майор



А насчет бронепробиваемости АК
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...545#post1215545


__________________
СЛАВА РОССИИ !!!!

KOBA - offline KOBA
27-05-2005 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1.Повторяю для непонятливых ТЕМПЕРАТУРА ПЛАЗМЫ 300000
ХИМИЮ УЧИЛ ВОЛЬФРАМ (имеит самую высокую температуру
плавки 3000 градусов) разницу видим?Примечание: камулятивная струя РПГ-7 боюсь соврать имеет температуру 3500 тыс. градусов и етого хватает цтобы прожечь броню.
2.Никто ни один нормальный командир не пошлет пехоту в чисто поле выносить танки с дальней дистанчыи для етого есть рокетлаунчеры,минометы,итп . Я имел ввиду если враг в зоне досигаемости.
3.ТО ЧТО НАМ ПОКАЗАЛИ В 6э ВО ВРЕМЯ НАЗЕМНОЙ БИТВЫ НА ЭНДОРЕ ПОЛНОЯ БЕЗПРОСВЕТНАЯ ЧУШ И ЕРЕСЬ .
Справка: иператор отправил на Эндор 1-легион своих лутшых бойцов.Численость стандарного легиона 60000 тыс. человек отлично обученых вооружоных до зубов их реданость не вызывала сомнения.Для прикрытия пехоты в сотаве легиона воевало неколько сотен АТ-СТ.Теперь обЪясни мне как отряды винипухов ростом 50 см разбили груперовку такой числености и учти повстанцов было не больше десятка ну и вуки . Луки и копя эвоков просто физичеки не могли побить броню штурмовиков ето все враки республиканской пропаганды. Я не спорю что теоретически можно можно заволить АТ-СТ той ловушкой я даже не буду етого отрицать но ловушку ставили не эвоки ,а повстанцы уж больно хорошо сработала зверики не додумалиь бы . Тоже самое с бревнами под ногами етот фокус делали пвстанцы так как зверьки не могли знать о слабосьтях даной машыны (АТ-СТ) .И последние чтобы поразить горло АТ-АТ короче ето практически и теоритичеки для танка не возможно.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KOBA
Луки и копя эвоков просто физичеки не могли побить броню штурмовиков ето все враки республиканской пропаганды.

Батенька, будте добры, пробегитесь глазами по теме с самого начала. Там я даю ссылку на конкретный комикс (посвящённый имперским офицерам, кстати). Деревянное копьё в самом деле пробивает броню. Это не я придумал.

Тоже самое с бревнами под ногами етот фокус делали пвстанцы так как зверьки не могли знать о слабосьтях даной машыны (АТ-СТ)

"Зверьки", как вы изволили выражаться, добрую пару лет наблюдали захвативших их территорию имперцев и имели возможность изучить весь ассортимент гуляющей вокруг генератора и посадочной площадки техники. Плюс сами имперцы не жаловали эвоков и постреливали по ним, без объяснения причин.

Нет никаких сомнений в том, что "зверьки" уже давно подготовили план возмездия злобным пришельцам и развернули всю ширь своей конструкторской мысли, с целью изгнания супостатов. Оставалось лишь ждать знака свыше...

Концовку мы знаем. Бред это, или нет, но всё завершилось так, как оно завершилось. И даже без участия вездесущего Люка Скайвокера.

Riskoff - offline Riskoff
27-05-2005 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот, кстати, про копья.


Текущее время: 05:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru