Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Тактика истребителей
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
02-03-2004 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



VooDoo

И попробуйте докажите, что я не прав

Не выйдет - пробовал

VooDoo - offline VooDoo
02-03-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Следовательно реальное назначение B-W это тайна, покрытая мраком. Вполне возможно, что он перекручивает ТФ на счет раз. А может он вообще не может поворачивать, зато способен убить ЗР одним выстрелом самой маленькой своей пушки . Ну несерьезно это.

Roman2 - offline Roman2
02-03-2004 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
> Просто B-wing уступает бомбардировщику.

У бомбардировщика одно назначение - бомбить. И кому из серийных B-Wing в этом плане уступает?

> если B-wing летает на патруле
Кстати хороший выбор для патрулирования районов, где ожидаются фрахтовики контрабандистов.
Те же TIE не могут выполнить подобной задачи.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 05:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
А вот теперь, уважаемый, аргументируй бредовое утверждение о том, что B-W не бомбер.
У него нет груза бомб. Точка.
Если некоторые придурки догадывались использовать B-W для догфайта, то это их сугубо личные проблемы.
Действительно. А так же использование X-w и Y-w в догфайтах. Только они не придурки. Просто они ВЫНУЖДЕНЫ так использовать технику.
и основное его применение всегда и везде - атака капшипов/станций.
Это не делает его бомбардировщиком, ибо нет бомб.
Если это - его основное применение, то здесь у него серьёзная конкуренция даже в лице "старичков" Y-w, которые в отличие от B-w способные нести бомбовую нагрузку.
Если сможешь, найди пример боя, в котором потери соотносились хотя бы как 2 к 1
Поищу
X-W - дальний истребитель-бомбардировщик.
Ага. Только опять "бомбардировщик" без бомб. Вот Y-w - да, это бомбардировщик.
Его задача - обеспечить прикрытие своим бомбардировщикам в атаке. Для выполнения этой задачи его ТТХ вполне достаточны.
Почему же тогда в той же атаке на ЗС X-w использовались не для прикрытия Y-w, а наравне с ними? В принципе, тех Y-w в тоннеле можно было спасти, прикрыв "иксами".
Первые бомбы начисто сносят заитное поле, одна торпеда в рубку - и хана.
Эээ... монсеньор, бомбы начисто сносят защитное поле? Неужто они такие мощные?
При атаке ЗС в коридоре идёт отсчёт времени. Диаметр станции известен, длина окружности тоже.
Ага. Только точка отсчёта неизвестна, что делает расчёты бессмысленными.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 05:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Roman2
У бомбардировщика одно назначение - бомбить. И кому из серийных B-Wing в этом плане уступает?
B-wing (варианты загрузки)
-12 торпед
- 16 ракет

TIE Bomber (варианты загрузки)
- 12 торпед
- 16 ракет
- 8 протонных бомб
- 6 орбитальных мин
- 64 термальных детонатора
- 4 space бомбы
- 8 тяж. ракет

При этом T/B уступает B-wing'у в скорости всего на 11 MGLT. По бомбовой нагрузке абсолютно идентичен, вариантов намного больше.

Но это ещё не самое плохое... Не уступающий в скорости B-wing'у... Assault Gunboat!!
A/G (варианты загрузки)
- 16 ракет
- 16 улучш. ракет
- 12 торпед
- 12 улучш. торпед
- 8 тяж. ракет (модифицированный - 16 тяж. ракет)
И наконец, наши чемпионы - Missile Boat..
20 ракет всегда с собой, плюс варианты:
- 20 тяж. ракет
- 40 улучш. ракет
- 15 улучш. торпед
- 5 спейс бомб

Я не буду прикалываться, но даже TIE/gt может нести 12 ракет, если уж на то пошло...
А TIE Avenger или Defender может тащить 16 улучшенных ракет, чесслово.

И, наконец, для офигения: Y-wing - способен нести 10 торпед или 20 бомб. Удачи.

В общем - B-wing является бесполезной тяжёлой машиной. Существуют летающие намного быстрее него крафты со сходным или даже более мощным вооружением, либо медленнее, но с более тяжёлым вооружением.

Те же TIE не могут выполнить подобной задачи.
Да, Fighter'ы не проканают. Но те же A/G - легко. M/B - легко. T/A, T/D - легко.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-03-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Y-Wing несет 20 бомб? Точно? Ссылочку можно?

Чем хорош B-Wing:
1. Гипердрайв. Собственно, одного этого уже достаточно, чтобы превратить его в "Мерседес" по отношению к "Жигулям"-TB.
2. Щиты - скажите пилотам неуклюжих бомберов, прущих на ощетинившиеся огнем капшипы, что "щиты - это для трусов".
Собственно, эти два пункта сразу выводят TB за скобки. Остается AG, у которой и щиты, и гипер. Но, как учит нас starwars.com
3. "The B-wing's command pod has a unique gyroscopic control system. The pilot can orient it so that it always stays level with a pre-designated horizon line. No matter which way the B-wing may maneuver laterally, its pilot remains upright." Другими словами B-Wing - стабильная огневая платформа. То есть стреляет точнее и попадает с бОльшего расстояния, нежели другие.

Миссайл бот - юберкрафт, не случайно его убрали. Во вселенной ЗВ не должно быть таких кораблей.

Foks - offline Foks
03-03-2004 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Porco Rosso
Y-Wing несет 20 бомб? Точно? Ссылочку можно?
в игрушке Rogue Squadron 3D так оно и было

Еще хочу добавить, что Б-винг имеет отстреливающуюся кабину, которая может быть использована как спасательная капсула. Это лучше если просто болтаться в космосе в скафандре.

Миссайл бот - юберкрафт, не случайно его убрали. Во вселенной ЗВ не должно быть таких кораблей.
почему?

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-03-2004 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Foks

Потому что она вываливается из традиции и общепринятой философии. Потмоу что судя по количеству вооружения, боеприпасов и оборудования, в ней применены технологии следующего тысячелетия. Потому что наличие такой лодки - это как в ВВ2 наличие танка со скоростью и проходимостью Т-34, бронированием "Тигра", комфортом "Шермана" и 75-мм корабельным гатлингом в башне.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-03-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ГАТ
По В-крылый согласен полностью.
Технологичный, но бесполезный ...

И попробуйте докажите, что я не прав . На основе фильма конечно .
Докажи, что на Татуине грибов не бывает ... на основании фильма конечно

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-03-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати хороший выбор для патрулирования районов, где ожидаются фрахтовики контрабандистов.
Те же TIE не могут выполнить подобной задачи.

В-крыл - штурмовик
Тай- истребитель ближнего радиуса действия, это не его задача.
Тай бомбер в количестве - звено, сможет выполнить ... загрузка на выбор.

И, наконец, для офигения: Y-wing - способен нести 10 торпед или 20 бомб. Удачи.
То что до этой строчки ... согласен ... но ЭТА ...ммггггхахихихихихихи.

У-крыл ВООБЩЕ бомб нести не может, как и В-крыл.
Это привилегия только Тай-бомбардировщика, как специально созданного для этого корабля.
ПУ остальных просто физически не смогут ...

Миссайл бот - юберкрафт, не случайно его убрали. Во вселенной ЗВ не должно быть таких кораблей.
Но он есть, согласись, что считать с ним приходиться.

Что касается В-крыла и Тай-бомбёров:
Щиты да, спасают. Но он дорогой, Тай дешёвый, хоть без щитов, но более техлогогичная сборка, унификация и рационализм (что не менее важно). Толковая тактика позволит использовать без потерь.

Если бы я был покупателем, я бы (к примеру) потратил 100 кредитов на 6 У-крылых, или на 12 Тай-бомбёров, чем на 2-3 В-крылых. Хотя не менее дорогой Missile Boat по уровню внедрённых технологий выше, как говориться на две головы, по эффективности раза в три.
Но в симах его технологии урезали, а потом совсем убрали, используя на мой взгляд оговорки, вроде: "не видел, не знаю ...".

Кстати, повстанцы продолжили разработки в напралении В-крылого. F-крылый, K-крылый ... так они и появились.


__________________
Действенная тактика и мастерство, даёт вашему имени особые свойства, которые наводят ужас на противинка, вводит его в ступор, лишают сил сражаться в полную силу.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-03-2004 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В условиях ограниченности средств Y-Wing несомненно предпочтительней B-Wing'а. Собственно, бэшки и появились лишь тогда, когда у Альянса стало получше с деньгами.

Но если B-Wing стоит в два раза больше, чем Y-Wing, то MB дороже GB на порядок, если не на два. Не удивлюсь, если цена MB сопоставима с ценой капшипа - по крайней мере, боевые возможности у MB выше, чем у корвета, и сопоставимы с возможностями фрегата.

***

А самая страшная тайная разработка Инкома - это XXX-Wing

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-03-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В условиях ограниченности средств Y-Wing несомненно предпочтительней B-Wing'а. Собственно, бэшки и появились лишь тогда, когда у Альянса стало получше с деньгами.
Извини, но я бы "Бэшку" не выбрал, даже если со средствами было лучше.
На мой взгляд "она" того не стоит.

Насчёт МВ, да, возможности огого. Вот он - корабь-мечты.

А самая страшная тайная разработка Инкома - это XXX-Wing
А про неё кто нибудь что нибудь слышал ... У, я забыл, это же СТРАШНАЯ тайна!

Если честно:
- повстанцы по сюжету выигрывают.
- создают больше "пуперных" кораблей.
- по сюжету всё равно выигрывают.
Странно, а так старались.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 11:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Y-Wing несет 20 бомб? Точно? Ссылочку можно?
http://www.galacticempiredatabank.com/Y-WingA4.html
Прошу. А вообще материалы по Longprobe должны быть в сорсбуках WEG.
NOTE: Y-wing БОМБЕР и может нести бомбы, и даже сбрасывать их, как ни странно. Это факт:

1. Гипердрайв. Собственно, одного этого уже достаточно, чтобы превратить его в "Мерседес" по отношению к "Жигулям"-TB.
Хорошо, тогда что уважаемый скажеть против A/G, T/A и T/D?
2. Щиты - скажите пилотам неуклюжих бомберов, прущих на ощетинившиеся огнем капшипы, что "щиты - это для трусов".
Щиты? Хорошо. На B-wing'е 125 ед. щита.
На обычном Assault Gunboat 100 щита, на модифицированном щит усилен. На TIE Avenger тоже 100 единиц.
Но теперь идёт smackdown... На TIE Defender'e... 200 единиц!!
Для справедливости хочу заметить, что TIE Bomber'ы можно экипировать щитами (это делал Заарин), да и на Y-wing'е есть щит.
The B-wing's command pod has a unique gyroscopic control system. The pilot can orient it so that it always stays level with a pre-designated horizon line. No matter which way the B-wing may maneuver laterally, its pilot remains upright
Ага...
The canopy is also gyroscopically levelled by a unique stabilization mechanism that allows the entire ship to rotate around the canopy. This is difficult to maintain, and can leave the pilot disoriented if it locks up.
CUSWE.
Originally designed without a hyperdrive, it was later modified to include a hyperdrive and limited navcomp capabilities. It is limited to two hyperspace jumps before the navcomp requires recalibration.
Гиперспособности B-wing'а, увы, ограничены...
То есть стреляет точнее и попадает с бОльшего расстояния, нежели другие.
На применение ракетно-торпедного вооружения по крупным целям, IMHO, это не влияет. Полезная вещь для догфайта (стабильность), но для догфайта B-wing не годится из-за плохой маневренности и низкой скорости.

Так что, увы, плюсы B-wing'а весьма и весьма относительны.
Миссайл бот - юберкрафт, не случайно его убрали. Во вселенной ЗВ не должно быть таких кораблей.
Эээ... кто его убрал, и куда? Машина существует.

Впрочем, я так и не увидел доказательств того, что B-wing способен конкурировать со следующими машинами:
Assault Gunboat
TIE Avenger
TIE Defender

Надеюсь, я ясно выразился.

Porco Rosso - offline Porco Rosso
03-03-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, но 20 бомб - это бред. Они просто физически в Игрек не влезут. Они типа БОЛЬШИЕ. Вест Енд Геймс вообще порой не в ту степь заносит, и это еще одно тому доказательство.

Теперь про сравнения. Если вы внимательно читали мой пост, то заметили, что я сравнивал B-Wing в первую очередь с Y-Wing'ом. Так вот, B-Wing лучше, чем Y-Wing. Он крепче (125SBD/60RU против 75SBD/40RU у Игрека), маневреннее (65DPF против 50DPF), быстрее (90 MGLT против 80MGLT) и лучше вооружен (6 пушек против 4, 12 торпед против 8). Стабильнее. Безопаснее. Комфортнее.

Y-Wing примерный аналог TB. B-Wing - примерный аналог GB (B-Wing крепче, GB лучше крутится и имеет на 4 ракеты больше и на 2 пушки меньше).

Дефендеры тут вообще рассматривать смысла нет, их слишком мало и они слишком дорогие.

PS На картинке не heavy bomb, а в лучшем случае термальник.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Porco Rosso
Они просто физически в Игрек не влезут.
Это не Heavy Bomb. А просто бомбы неизвестного типа, хотя и не термальники. Эффекты примерно те же, как от бомб с TIE Bomber'а.
Насчёт бреда WEG согласен целиком и полностью, но прецедент-то есть Тем более что статистика для B-wingа тоже прёт из игр и сорсбуков.
Так вот, B-Wing лучше, чем Y-Wing.
Не-сом-не-нно! Если вы заметили, то я не говорил, что B-w уступает Y-w, я просто приводил некоторые данные для заметки
B-Wing крепче, GB лучше крутится и имеет на 4 ракеты больше и на 2 пушки меньше
Да, B-wing - примерный аналог A/GB. Преимущества B-wing в лазерном вооружении можно считать незначительными для атаки на крупные цели, усиленная защита нивелируется отвратительной маневренностью.
Т.о. A/G и B-W примерно на равных могут идти в бой против крупной цели.
Дефендеры тут вообще рассматривать смысла нет, их слишком мало и они слишком дорогие.
Гхм. То же и о Missile Boat. Однако - и MB и TD серийные машины. Меня попросили указать серийные машины, которым уступает B-wing. Я указал.

Кстати, B-wing тоже стоит не копейки

Полагаю, то же можно сказать и об Avenger'ах, но это тоже серийная машина, пусть и малосерийная. И B-wing она тоже превосходит.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-03-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



"Мама-мама, Люська с Манохиным переместились..."

По порядку.

1) Откуда дровишки про нагрузку B-W? В XvT он может нести всё что угодно. И несёт

2) T/B без щитов и выйти-то в атаку не сможет. Тем более при меньшей скорости.

3) Хорошо, тогда что уважаемый скажеть против A/G, T/A и T/D?

И давай по новой сравнивать бомбардировщик с истребителями

4) Для справедливости хочу заметить, что TIE Bomber'ы можно экипировать щитами (это делал Заарин), да и на Y-wing'е есть щит.

Грош цена щиту на T/B, который в серию не пошёл. Неужели его не пустили в серию из-за превосходных характеристик, которые забивали B-W?

5) Да, B-wing - примерный аналог A/GB. Преимущества B-wing в лазерном вооружении можно считать незначительными для атаки на крупные цели, усиленная защита нивелируется отвратительной маневренностью.

3x3 против 2x2. A/G не хватает эенергии даже на поддержание щитов без превращения в неподвидную мишень. Куда ему состязаться с B-W???

6) Однако - и MB и TD серийные машины

"- А здесь пойдут наши танки!
- Один, или сразу все четыре?"

7) Если это - его основное применение, то здесь у него серьёзная конкуренция даже в лице "старичков" Y-w, которые в отличие от B-w способные нести бомбовую нагрузку.

Серьёзная конкуранция??? Не смешите мои тапочки

8) Почему же тогда в той же атаке на ЗС X-w использовались не для прикрытия Y-w, а наравне с ними? В принципе, тех Y-w в тоннеле можно было спасти, прикрыв "иксами".

Да ну? И действительно, чем же они занимались там?! Уж не связывали ли "таи" боем, давая возможность Y-W атаковать??? Да нет, не может быть! Ребелы - тупые придурки!

9) Эээ... монсеньор, бомбы начисто сносят защитное поле? Неужто они такие мощные?

Докажи обратное

И теперь самое главное:

A/G - бесполезнейшая тяжёлая машина. Он уступает в скорости и манёвренности X-W, A-W и даже B-W. И хрен с тем, что он не истребитель. Ему приходится вступать в бой с вышеуказанными товарищами - и мне плевать, для чего канонерку делали.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
03-03-2004 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
Откуда дровишки про нагрузку B-W? В XvT он может нести всё что угодно. И несёт
Всё, что угодно - это выбор между ракетами и торпедами?
<<Stats taken from WEG, TIE, XvsT and RAII>>
2) T/B без щитов и выйти-то в атаку не сможет
Да ню? И что же его остановит? Орудия капшипов, турболазеры? ХРЕН ВАМ. Он всего на 10 MGLT медленнее B-wing'а, но почему-то должен из-за этого сбиваться на ура, а B-wing - мега маневры выполнять. Так что ли?
И давай по новой сравнивать бомбардировщик с истребителями
*матерится тихо про себя* Если у ИСТРЕБИТЕЛЯ загрузка вооружением АНАЛОГИЧНА твоему "бомбардировщику", и при этом он быстрее, НА ХЕРА ВООБЩЕ твой бомбардировщик, а? Ну вот нахера? У TIE Defender'а такое вооружение, что B-wing в трубочку сворачивается, это при 200 щитах и офигенной скорости!
Грош цена щиту на T/B, который в серию не пошёл.
Экипировка в принципе возможна. Даже на TIE можно щиты экипировать. Не экипируют из соображений экономичности.
Я тебе указал СЕРИЙНЫЕ машины, которые с задачей B-wing'а справятся отлично (бомбовая загрузка такая же), и к тому же БЫСТРЕЕ.
3x3 против 2x2. A/G не хватает эенергии даже на поддержание щитов без превращения в неподвидную мишень. Куда ему состязаться с B-W???
Я тебе загрузку привёл. Разница в щитах составляет 25 единиц. У Gunboat'а маневренность ЛУЧШЕ, чем у B-wing'а.
Куда ему состязаться? Вот туда и состязаться - он быстрее, вооружение аналогично. Что за 3x3 ты там придумываешь?

ЛАЗЕРНЫЕ ПУШКИ в бою с капшипами НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ, я рассматриваю по бомбовой загрузке. Лазерное вооружение существует для борьбы с машинами соизмеримого размера (мелкие транспорта, файтеры).
А загрузка МОЩНЫМ вооружением у A/G и B-W АНАЛОГИЧНА. Подавись.
"- А здесь пойдут наши танки!
- Один, или сразу все четыре?"

Иди ты. Вопрос был "кто из серийных". Я ответил. Твой неуместный юмор начинает раздражать - мало того, что ты игнорируешь данные о количестве боеголовок на борту файтеров, ещё и пытаешься шутить над их количеством.

Назови-ка мне данные по производству и стоимости B-wing'а. Сравним. Или что?
Серьёзная конкуранция??? Не смешите мои тапочки
Уважаемый, ну чем вы объясните, что Y-wing'и ПРОДОЛЖАЮТ использоваться после Битвы при Эндоре? Даже во время БпЭ они используются - уже нонсенс.
Разумеется, данные о стоимости старья вроде Y-w и о его бомбовой загрузке тебя не волнуют - ты будешь шутить...
Уж не связывали ли "таи" боем, давая возможность Y-W атаковать???
Ага. Десять раз по десять. Связывали боем.
Два звена (Люка и его лидера) БИЛИ БАКЛУШИ, пока их камрады ПОДЫХАЛИ в тоннеле, если тебе это не ясно, иди фильм пересматривай.
Докажи обратное
Чё? Доказать? Это ты должен доказывать, а не я. Ибо ты подвизался. Я же просто посмотрел ESB и ещё я видел ролик от Force Commander'а. Где я видел, на что способны БОМБЫ. Скорее всего, это маломощные бомбы, но эффект - просто нулевой.
A/G - бесполезнейшая тяжёлая машина. Он уступает в скорости и манёвренности X-W, A-W и даже B-W.
Ага. Теперь уважаемый камрад начинает лажать. X-Wing и A-wing ДАЖЕ БЛИЗКО не могут нести столько оружия, сколько на ганботе.
B-wing он УДЕЛЫВАЕТ. Лично уделывал. Может, я такой ас - хотя вообще-то не особо, да и джой у меня от 486.

Ему приходится вступать в бой с вышеуказанными товарищами - и мне плевать, для чего канонерку делали.
Абсолютно верно, в сравнении с X-w и A-w он лажает. Но мы, вроде, с тобой, договорились, что догфайты - это не назначение машины, хотя рассмотреть их в гайде можно.
А в борьбе против капшипов Assault Gunboat РАВЕН B-wing'у. Если ты этого ещё не понял по загрузке машины.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-03-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А теперь и я картинки по цепляю.

Итак, дамы и господа, свершилось чудо! B-W выпускает БОМБЫ, которые в принципе не может нести и никогда не нёс!!!


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-03-2004 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Да ню? И что же его остановит? Орудия капшипов, турболазеры? ХРЕН ВАМ. Он всего на 10 MGLT медленнее B-wing'а, но почему-то должен из-за этого сбиваться на ура, а B-wing - мега маневры выполнять. Так что ли?

Ну что же вы, уважаемый? По-моему, вы что-то путаете! Или сознательно подменяете одно другим. Разве я где-то говорил, что B-W круче только из-за скорости? А не запамятовали ли вы, что B-W выдержит столько попаданий, сколько хватит на эскадрилью T/B?
Да нет, если вы считаете, что B-W защищён хуже, чем T/B, я не стану возражать! И T/B, при меньшей скорости, имеет куда больше шансов на выживание!

*матерится тихо про себя* Если у ИСТРЕБИТЕЛЯ загрузка вооружением АНАЛОГИЧНА твоему "бомбардировщику", и при этом он быстрее, НА ХЕРА ВООБЩЕ твой бомбардировщик, а? Ну вот нахера? У TIE Defender'а такое вооружение, что B-wing в трубочку сворачивается, это при 200 щитах и офигенной скорости!

Да уж. Нахрена Империи такой отстой как T/B и A/G, если у них есть T/D и T/A??? Может, вы мне ответите, уважаемый?

Иди ты. Вопрос был "кто из серийных". Я ответил. Твой неуместный юмор начинает раздражать - мало того, что ты игнорируешь данные о количестве боеголовок на борту файтеров, ещё и пытаешься шутить над их количеством.


Мне остаётся только ещё раз привести анедот. "Серийные" - понятие растяжимое от 10 машин до десятков тысяч. B-W тоже сейрийный. Но масштабы производства различаются минимум на порядок.

Назови-ка мне данные по производству и стоимости B-wing'а. Сравним. Или что?

Валяй цифры производства MIS! И стоимости! Сравним, а?

Экипировка в принципе возможна. Даже на TIE можно щиты экипировать. Не экипируют из соображений экономичности.

В B-W можно впихнуть куда больше, чем в TIE. Но не пихают. Наверное, из соображений экономичности

Уважаемый, ну чем вы объясните, что Y-wing'и ПРОДОЛЖАЮТ использоваться после Битвы при Эндоре? Даже во время БпЭ они используются - уже нонсенс.

В BoP и T/F продолжают использоваться. Ещё больший нонсенс

Два звена (Люка и его лидера) БИЛИ БАКЛУШИ, пока их камрады ПОДЫХАЛИ в тоннеле, если тебе это не ясно, иди фильм пересматривай

А я считаю, что они баклуши не били и прикрывали камрадов. А потом сами ПОДЫХАЛИ в тоннеле. Твоё слово против моего?

Ага. Теперь уважаемый камрад начинает лажать. X-Wing и A-wing ДАЖЕ БЛИЗКО не могут нести столько оружия, сколько на ганботе.

Некоторое время назад г.-на Трауна не интересовал вопрос загрузки X-W по сравнению с T/F. Ведь ему наплевать, для чего файтер делался, не так ли? Главное - что он проигрывал в догфайте!

B-wing он УДЕЛЫВАЕТ. Лично уделывал. Может, я такой ас - хотя вообще-то не особо, да и джой у меня от 486.

А с какого перепуга B-W должен догфайтиться с GUN? Для этого есть A-W И X-W. А X-W уделывает и T/B и GUN. Лично уделывал. Может, я такой ас - на эмуляторе джойстика?

Абсолютно верно, в сравнении с X-w и A-w он лажает. Но мы, вроде, с тобой, договорились, что догфайты - это не назначение машины, хотя рассмотреть их в гайде можно.

Разве? Некоторое время назад г.-н Траун придерживался совершенно иной точки зрения - что на назначение машины наплевать. Или у мня глюки?

Чё? Доказать? Это ты должен доказывать, а не я. Ибо ты подвизался. Я же просто посмотрел ESB и ещё я видел ролик от Force Commander'а. Где я видел, на что способны БОМБЫ. Скорее всего, это маломощные бомбы, но эффект - просто нулевой

А я видел ролик к BoP. Там несколько бомб в момент разносят лишённый щитов SSD

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
03-03-2004 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Чуть не забыл! Эти бомбы были выпущены с B-W, и момент их пуска запечатлён для истории на прикреплённой имаге

Edwin Hall - offline Edwin Hall
03-03-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, давайте договоримся об используемых источниках. В каноне про B-Wing почти ничего нет, а в EU можной найти любые данные на любой вкус.

гросс-адмирал Траун
Всё, что угодно - это выбор между ракетами и торпедами?
В XvT - действительно всё что угодно.

Что за 3x3 ты там придумываешь?
Три лазера и три ионки, видимо.

ЛАЗЕРНЫЕ ПУШКИ в бою с капшипами НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЯ, я рассматриваю по бомбовой загрузке.
В играх - просто ой как имеют Это из-за "уравниловки" типов щитов и пушек на кораблях и истребителях. Никогда не видел, что 6 эскадрилий истребителей делают с капшипом? Я имел счастье наблюдать несколько раз, интересно было. Фрегат сносится при помощи 72 T/A с двух проходов (потери - 3-5 машин), с кораблями более тяжелых классов (каламари MC80, скажем) приходится помучиться чуть дольше, но и они скоро отправляются туда же. Только пушечная штурмовка, никаких торпед/бомб. Игры вообще на мой взгляд достаточно слабый источник по тактике штурмовки из-за этой уравниловки - на всех истребителях одинаковые по мощности и скорострельности пушки, корабельные щиты и истребительные различаются только по "запасу" этих SBD и не различаются по восприимчивости к разному типу орудий, по разделению на области защиты как минимум. Самый мощный турболазер на корабле всего лишь в два раза мощнее мелкой пушечки на истребителе. Торпеды летают медленно (а все корабельные орудия стреляют быстро), около 90 процентов их сбивается зенитным огнем, из-за чего они полезны лишь при применении их с минимального расстояния (либо при массовом увеличении их одновременно выпускаемого количества, т.е. массовом увеличении числа носителей - а в этом случае становится проще уничтожать корабли пушками).

Уважаемый, ну чем вы объясните, что Y-wing'и ПРОДОЛЖАЮТ использоваться после Битвы при Эндоре?
Неуёмной фантазией продолжателей, которым леееень продумывать всякие нюансы военно-технического прогресса в SW

Я же просто посмотрел ESB и ещё я видел ролик от Force Commander'а. Где я видел, на что способны БОМБЫ.
А вот в XWA heavy space bomb имеет мощность 65000 попугаев, в то время как протонная торпеда всего 10000 попугаев, зависимость между мощностью и воздействию на щиты линейная, я проверял.

Давайте договоримся об используемых источниках.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-03-2004 04:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Admiral Zaarin
B-W выпускает БОМБЫ, которые в принципе не может нести и никогда не нёс!!!
Ты ответишь, что это БОМБЫ, а не торпеды и не ракеты?
А не запамятовали ли вы, что B-W выдержит столько попаданий, сколько хватит на эскадрилью T/B?
Несомненно. Впрочем, по защите B-wing явно в фаворе.
Нахрена Империи такой отстой как T/B и A/G, если у них есть T/D и T/A??? Может, вы мне ответите, уважаемый?
Дорогой камрад, есть ещё соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО. И не надо говорить, что B-wing - дешёвая машина.
"Серийные" - понятие растяжимое от 10 машин до десятков тысяч. B-W тоже сейрийный. Но масштабы производства различаются минимум на порядок.
Если существовали ЭСКАДРИЛЬИ Авенджеров и Дефендеров, количество было явно больше десяти. Нефиг тут.
Но масштабы производства различаются минимум на порядок.
Доказать сможешь? B-wing - один из ДОРОГИХ файтеров. По количеству B-wing'ов в Битве при Эндоре я бы не сказал, что это сильно массовая машина.
Валяй цифры производства MIS! И стоимости! Сравним, а?
Нащёт MIS посмотрим. А пока - сравним-ка цены
B-wing - почти в два раза дороже новенького A/G - 220.000 кредитов.
Assault Gunboat - со стапелей 125.000 кредитов, "пользованный" - 75.000 (модифицированный A/G).
Y-wing - со стапелей 135.000 кредитов, "пользованный" (а в основном их и брали) - 65.000
TIE Bomber - со стапелей 150.000 кредитов, "пользованный" - 75.000
TIE Defender - 300.000+ кредитов.
TIE Avenger - точно неизвестно, постройка прототипа обошлась в 400.000. Предположим, что стоит он чуть меньше Defender'а, например, ровно 300.000

Ах да, кое-что забыл. Есть ещё такой крафт - TIE Scimitar, сравнил с B-wing'ом:
TIE Scimitar - скорость 90, вооружение: 16 ракетных шахт (позволяет ОДНОВРЕМЕННО запускать 16 ракет!), плюс 1 торпеда, орбитальная мина или шахта с термальными детонаторами.

В B-W можно впихнуть куда больше, чем в TIE. Но не пихают.
Да ну? А я не знал! И где же про это написано? Или вы про B-wing/E говорите, который Enhanced?
В BoP и T/F продолжают использоваться.
Почему НОНСЕНС? Есть такие вещи как цена, качество и количество. TIE/F - самый массовый, их столько произвели, что летать и летать ещё.
А вот Y-wing, согласно известному о них - все подержанные. Если повстанцы покупают подержанные Y-w (сомневаюсь, что Y-w продолжает массово производиться в объёмах TIE) и продолжают использовать эти подержанные файтеры, значит... либо B-wing неудовлетворительно действует, либо СТОИТ слишком много, чтобы запустить в реальную массовку. О чём я и толкую, вообще-то.
А я считаю, что они баклуши не били и прикрывали камрадов.
*вздыхает* Пересмотри сцену. Во время того, как пилоты Y-w разговаривают по рации, истребители Люка и ко. просто летят в космосе, без малейшего намёка на то, что они находятся в бою с TIE. "Связывают боем", как ты сказал.
Ведь ему наплевать, для чего файтер делался, не так ли? Главное - что он проигрывал в догфайте!
Заметь, B-wing в догфайте вообще страшное г-но, поэтому я даже не стал утруждать себя прикапываться к его "антифайтерским" способностям.
А сразу сравнивал лишь боевое применение против крупных целей, то есть ПО НАЗНАЧЕНИЮ. Так что не надо ля-ля.
А с какого перепуга B-W должен догфайтиться с GUN?
Тебе твою цитату выделить?
Он уступает в скорости и манёвренности X-W, A-W и даже B-W.
Бредить только не надо.
Некоторое время назад г.-н Траун придерживался совершенно иной точки зрения - что на назначение машины наплевать.
Для ГАЙДЫ. Если ты пишешь о ТАКТИКЕ истребителей, например тех же TIE, а TIE часто догфайтятся с X-w, то НАДО написать о тактике против X-w. И тогда абсолютно плевать на назначение машины.

Заметь, насчёт B-wing'а я не упираю на то, что он в "догфайтах" проигрывает. Потому что в ДОГФАЙТАХ он не просто проигрывает, а просирает, уж прости за выражение.
Там несколько бомб в момент разносят лишённый щитов SSD
Бомб? *задумался* Может, heavy space bomb? Али торпед? обычные бомбы на такое не способны, очевидно.
Edwin Hall
Три лазера и три ионки, видимо.
Лазеры иррелевантны в бою с капшипом.
Игры вообще на мой взгляд достаточно слабый источник по тактике штурмовки из-за этой уравниловки
Да, согласен.
Самый мощный турболазер на корабле всего лишь в два раза мощнее мелкой пушечки на истребителе.
Явный косяк.
Неуёмной фантазией продолжателей, которым леееень продумывать всякие нюансы военно-технического прогресса в SW
А пожалуй соглашусь
А вот в XWA heavy space bomb имеет мощность 65000 попугаев
Минутку! Это heavy bomb, то есть тяжёлая бомба. Между этим и обычной бомбой ого-го какая разница!
Давайте договоримся об используемых источниках.
Ну давайте... Адмирал Заарин настаивает на использовании XvT... а мне вообще по барабану.
Факты того, что B-wing уступает другим машинам при выполнении заданий "по назначению", неоспоримы.

Упирать на малосерийность Авенджеров, Миссайлов и Дефендеров глупо, т.к. сам B-wing стоит немало, и я сомневаюсь, что это мега-массовая машина.
Что закономерно согласуется с использованием старого отстоя вроде Y-w...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 04:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, но 20 бомб - это бред. Они просто физически в Игрек не влезут. Они типа БОЛЬШИЕ. Вест Енд Геймс вообще порой не в ту степь заносит, и это еще одно тому доказательство.

Теперь про сравнения. Если вы внимательно читали мой пост, то заметили, что я сравнивал B-Wing в первую очередь с Y-Wing'ом. Так вот, B-Wing лучше, чем Y-Wing. Он крепче (125SBD/60RU против 75SBD/40RU у Игрека), маневреннее (65DPF против 50DPF), быстрее (90 MGLT против 80MGLT) и лучше вооружен (6 пушек против 4, 12 торпед против 8). Стабильнее. Безопаснее. Комфортнее.

Y-Wing примерный аналог TB. B-Wing - примерный аналог GB (B-Wing крепче, GB лучше крутится и имеет на 4 ракеты больше и на 2 пушки меньше).

Дефендеры тут вообще рассматривать смысла нет, их слишком мало и они слишком дорогие.

PS На картинке не heavy bomb, а в лучшем случае термальник.

Термалки, согласен ... Бомбы он нести не может в принципе.
Я во всём согласен с Порко. Остальные какую то ерунду несут, в которую по моему сами не верят.
Force Commander, как всегда бывает, "переклепал" все ТТХ по крафтам: нет щитов у Ходунов, бомбы у У-крылого, вместо Ассаулт Ганбоата, который имперцы Использовали, пусть даже не всегда, Тай-Файтер ... но сейчас не об этом.
Отсек вооружения Tie-Bomber физически больше отсека у Y-Wing. Однако в Тай входит 4 бомбы ... а в "Игрек" 20****************
ВО ВСЁМ согласен с Порко.

Экипировка в принципе возможна. Даже на TIE можно щиты экипировать. Не экипируют из соображений экономичности.
Я тебе указал СЕРИЙНЫЕ машины, которые с задачей B-wing'а справятся отлично (бомбовая загрузка такая же), и к тому же БЫСТРЕЕ.

Не из соображений экономичности ...
Картина:
- старые машины "уходят", появляются новейшие, с более лучшими ЛТХ и ТТХ.
- дезертир Заарин/Харьков используя некоторые детали повстанцев, усовершенствуют свои старые корабли.
- в следующих играх подобное обстоятельство уберут, используя предлог: Империя и так сильна и многочисленна, незачем ей такие крафты, затем: не так уж и сильна, затем: не так уж и многочисленна. И всё это происходит постеменно, сводятся на нет все силы Империи благодаря сюжету и т.д.

Кстати, на снимке, скорее всего не бомбы пускают, а тяжёлые ракеты.
Бомб никогда у повстанцев не было ... торпеды, тяжёлые ракеты и т.д.

8) Почему же тогда в той же атаке на ЗС X-w использовались не для прикрытия Y-w, а наравне с ними? В принципе, тех Y-w в тоннеле можно было спасти, прикрыв "иксами".
Как вы помните из игры X-Wing (которая давала возможность почувствовать себя в шкуре истребителя и поясняя кое что...), "Иксы" и "Игреки" могли нести торпеды ... И ТОЛЬКО!

Изменено: Tie Pilot, 04-03-2004 в 05:22

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Упирать на малосерийность Авенджеров, Миссайлов и Дефендеров глупо, т.к. сам B-wing стоит немало, и я сомневаюсь, что это мега-массовая машина.
Что закономерно согласуется с использованием старого отстоя вроде Y-w...

Все эти машины действительно малосерийные ... но не менее эффективные.

Что касается Дефендеров, ... господа, сэры, сэрки и т.д. ... корабль действительно уникальный и обладает потрясающими характеристиками. То что его ТТХ и численность ОЧЕНЬ сильно порезали в ХВА и совсем убрали в ХвТ, это привилегия авторов.
Но в самых ПЕРВЫХ, и безусловно самых связанных посюжетно с основной сюжетной, генеральной, линией, играх-симуляторах, присутствуют ВСЕ необходимые корабли, ВСЕ необходимые персонажи, объясняя и показыва самую, может быть, правильную и правдивую историю Звёздных Войн.
ФАК:
Чем занимался флот повстанцев между Хотом и Явином? ... а после него?
Ответ: да в том же X-Wing можно увидеть.

ФАК:
Чем занимался флот Империи ... "между", ... а после, ... а потом ...?
Ответ: Tie-Fighter!

Это одна из целей, которую преследовали режисёры и т.д., создатели ЗВ.
Ответы можно получить ТОЛЬКО в первых продуктах Лукас Артс.

Вот моя точка зрения!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-03-2004 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт цен кораблей не уверен ... цифры с потолка. К тому же Лукасом не одобренные ...
"Не верю!" @ Станиславский.
TF очень мало стоит
TI чуть чуть больше
TB в два раза больше чем TI
AG стоько же скока TB но чуть чуть больше
TA чуть больше чем TB
TD совсем чуть чуть больше чем TA

Текущее время: 12:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru